PDA

Просмотр полной версии : помогите советом кто может!



АМИРБАР
20.01.2013, 00:15
я недавно приобрел витарку 2007 года) второй владелец, поехал на сход-развал... оказалось у меня абсорбера какого то нету... предыдущий владелец наверно любил природу сильно... кто может что подсказать - где его взять и как он вообще выглядит-то... может код детали в экзисте или еще что... заранее благодарен за любую информацию!

Илья11
20.01.2013, 09:51
я недавно приобрел витарку 2007 года) второй владелец, поехал на сход-развал... оказалось у меня абсорбера какого то нету... предыдущий владелец наверно любил природу сильно... кто может что подсказать - где его взять и как он вообще выглядит-то... может код детали в экзисте или еще что... заранее благодарен за любую информацию!
Имеется в виду фильтр очистки паров топлива?

АМИРБАР
20.01.2013, 11:45
агась, он самый!=)))

Илья11
20.01.2013, 13:45
агась, он самый!=)))
Есть б/ у -1000руб.

АМИРБАР
20.01.2013, 15:01
а в нем никакие фильтры не меняются?.. крепления будут к нему? если да, то где забирать)))

АМИРБАР
20.01.2013, 16:02
и если можно пару фоток на мыло можно скинуть?...

эжер
11.02.2013, 21:15
Здравствуйте, приобрел гранд витару ХЛ-7 2.7 2005 года с нерабочим 4 вд. Загонял на СТО которые сняв раздатку прозвонив датчики, и моторчик включения переднего моста сказали, что они прозваниваются, однако передний мост не включается. Сказали меняй передний мост. Однако знакомый продавец запчастями специализирующийся по сузуки в другом городе, утверждает по телефону, что передний мост не сломан. Он должен скрипеть и т.д. но включиться когда придет сигнал. Посоветовал поменять сперва датчик включения 4 вд. Поменял. Не помогло. Сейчас на панели моргает которые показывает включение моста моргают передние колеса. Когда выключаю двигатель под машиной в районе моторчика раза 4 слышны щелчки как бы характерные для подключения. Я думаю, что это моторчик дает сигнал мосту. Подскажите в чем может быть причины поломки?

Илья11
13.02.2013, 06:57
и если можно пару фоток на мыло можно скинуть?...Нет, он сам и есть фильтрую щит элемент... Внутри уголь ... Фотки нет, забирать в клубном сервисе.

Илья11
13.02.2013, 06:59
Здравствуйте, приобрел гранд витару ХЛ-7 2.7 2005 года с нерабочим 4 вд. Загонял на СТО которые сняв раздатку прозвонив датчики, и моторчик включения переднего моста сказали, что они прозваниваются, однако передний мост не включается. Сказали меняй передний мост. Однако знакомый продавец запчастями специализирующийся по сузуки в другом городе, утверждает по телефону, что передний мост не сломан. Он должен скрипеть и т.д. но включиться когда придет сигнал. Посоветовал поменять сперва датчик включения 4 вд. Поменял. Не помогло. Сейчас на панели моргает которые показывает включение моста моргают передние колеса. Когда выключаю двигатель под машиной в районе моторчика раза 4 слышны щелчки как бы характерные для подключения. Я думаю, что это моторчик дает сигнал мосту. Подскажите в чем может быть причины поломки?Я бы начал с самого электромотора включения переднего моста. Иногда его привод срабатывается и включение не происходит.

эжер
13.02.2013, 18:40
Я бы начал с самого электромотора включения переднего моста. Иногда его привод срабатывается и включение не происходит.
Что именно разобрать его или заменить

Илья11
14.02.2013, 20:48
Что именно разобрать его или заменить
Попробуйте поставить другой, желательно сделать это на разборе, потому, что если эффекта не будет, сможете отказаться от запчасти. Помимо мотора, из строя могла выйти сама главная пара. Это нужно проверить. А то, что я предлагаю, это простой путь без разбора самого дифференциала.