Вход

Просмотр полной версии : Прроблема с оборотами и расходом топлива



Addbox
15.11.2025, 10:26
Коллеги одноклубники, нужна ваша помощь!
Уже не знаю куда копать и что делать!
Проблема такая купил машину сузуки гранд витара 2 литра. Изначально была с большим расходом топлива и плавающими оборотами, когда брал ее думал быстро исправлю эти проблемы. Расход был за 20литров летом без прогревов и спокойной езде. Пробег 160000
Начал устранять проблему с основных мест. Поменял насос топливные фильтра, заменил прокладку под впуском, заглушил ЕГР, потому что с него был подсос, промыл форсунки под давлением, менял свечи( не иридиевые), поменял шланг циркуляции картера. Устранил полностью подсосы воздуха и привел в порядок топливную систему. Так же мыл дросель, но после мытья стала держать обороты 1500 всегда, каллибровки не помогали, купил дросель с разборки, мыть не стал поставил как есть. Обороты стали лучше, но плавать не перестали плавают от 580 до 1000. Добился расхода около 17 литров при тех же условия эксплуатации. Этот вариант меня не устроил обороты то все равно плавали
В итоге подумал и решил отдать в сервис где мне найдут проблему. В итоге они помыли дросель и обороты стали держаться 1200-900 и ниже не опускаються. И расход опять поднялся до 20 литров. Единственное что нашли в сервисе это то что на 4 целиндру поджат впускной клапан немного. Компрессия во всех горшках 12-12,3.
Прошу помощи подскажите в чем может быть дело?
Так же после сервиса перестала работать абс/есп. Ошибки в сзвьюв показывает такие:
c1075:%20Steering%20angle%20sensor%20calibration%2 0incomplete
c1076:%20Master%20cylinder%20pressure%20sensor%20c alibration%20incomplete
c1077:%20Longitudinal%20G%20sensor%20in%20yaw%20ra te%20/%20G%20sensor%20assembly%20calibration%20incomplet e
c1078:%20Lateral%20G%20sensor%20in%20yaw%20rate%20/%20G%20sensor%20assembly%20calibration%20incomplet e