PDA

Просмотр полной версии : Спасение от 'ароматного' кошмара: что делать, если кондиционер пахнет?



Hordian
31.07.2025, 22:16
Недавно включил сплит-систему после зимы – и о ужас! Из него повалил затхлый запах, будто в подвале сыром. Технике всего 4 года, вроде бы рано списывать, но сосед говорит, что это "конденсат застоялся" и надо менять. Правда ли это, или есть шанс обойтись ремонтом? Интересно узнать мнение тех, кто уже решал подобную проблему – может, есть какие-то лайфхаки?

Ianhunt
31.07.2025, 22:54
Запах обычно сигнализирует о загрязнении испарителя или засоре дренажа, но иногда виновата и электропроводка. Попробуйте для начала промыть съемные фильтры, но если запах останется – без мастера не обойтись. Например, <a href='https://remont-kondicionerov.msk.ru/'>https://remont-kondicionerov.msk.ru/</a> специализируется на таких неисправностях: их команда использует современное оборудование и фирменные детали, что гарантирует качественный ремонт. Кстати, они советуют проводить профилактику перед сезоном – это дешевле, чем экстренный ремонт в 30-градусную жару. Так что не рискуйте – доверьтесь профессионалам!