PDA

Просмотр полной версии : Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.



seme
13.12.2012, 20:42
Всем привет! Подскажите, кто как изворачивается и какими приспособлениями пользуется, при самостоятельной замене масляного фильтра в моторе объемом 2,4 литра. Так как процедура весьма гемороидальная))
Буду признателен!

Jouri
14.12.2012, 13:58
Много обсуждалось.Я откручиваю сьёмником -ленточным -с мелкими бородавками-с регулировкой на стяггивание.По чуть чуть переставляя откручиваешь.P.S.В Экзисте съёмник родной для маслянного фильтра Витары имеется.

seme
14.03.2013, 19:24
снизу или сверху?

Jouri
14.03.2013, 20:07
С верха -не подберёшься.Снизу и защиту двига. не снимаю -в защите через отверстие для пробки слива ,подлажу и откручиваю а затем ставлю масл.фильтр.Яма очень желательна.

Денис Глухарёв
11.05.2013, 10:24
Буквально вчера заменял на своей Витаре масло, и сразу масляной фильтр... парился наверно часа два, с верху вообще не подкрасться, а с низу одно рукой не как не удобно, в принципе можно было с боку, но там надо было колесо снимать правое, и защиту.. Так вот мне посоветовали проткнуть фильтр, обычно отвёрткой и так открутить. то есть я его проткнул на сквозь и начал откручивать, вот только этим методом у меня получилось))

const-64
23.04.2015, 19:44
... надо было колесо снимать правое, и защиту..

Разве не ЛЕВОЕ?

Блин... посмотрел профили отвечавших. У них вообще другие машины. Советчики :(

Владимир Рамен
23.04.2015, 22:49
Всем привет! Подскажите, кто как изворачивается и какими приспособлениями пользуется, при самостоятельной замене масляного фильтра в моторе объемом 2,4 литра. Так как процедура весьма гемороидальная))
Буду признателен! Снимается тяжело, но не смертельно!!! Нужен хороший съемник, и если меняете вовремя проблем не будет! По поводу протыкания отверткой не советую, может сломаться корпус фильтра, а остальное останется на посадочном месте, вот это будет проблема !!!

Oxygen
26.04.2015, 13:34
Что за проблема взять новый фильтр и сходить с ним в любой автомагазин. Подобрать там накидной съемник и по возвращении в гараж открутить фильтр за 5 минут, причем без ямы из под капота.
После того как промутохался 3 часа откручивая а потом закручивая новый фильтр я так и сделал.

Владимир Рамен
26.04.2015, 15:13
Что за проблема взять новый фильтр и сходить с ним в любой автомагазин. Подобрать там накидной съемник и по возвращении в гараж открутить фильтр за 5 минут, причем без ямы из под капота.
После того как промутохался 3 часа откручивая а потом закручивая новый фильтр я так и сделал.Согласен!!! так и у меня получилось !

const-64
28.04.2015, 02:37
Что за проблема взять новый фильтр и сходить с ним в любой автомагазин. Подобрать там накидной съемник и по возвращении в гараж открутить фильтр за 5 минут, причем без ямы из под капота.
После того как промутохался 3 часа откручивая а потом закручивая новый фильтр я так и сделал.
Ничего не понял. Пустой комментарий. Итак ясно, что съемник иметь надо. Вопрос в том надо ли снимать защитный экран на выпускной трубе? В том что фильтр откручивается сверху ясно, но под машину все равно лезть надо, пробка то снизу. Или надо сначала три часа тренироваться?

Владимир Рамен
28.04.2015, 10:28
Ничего не понял. Пустой комментарий. Итак ясно, что съемник иметь надо. Вопрос в том надо ли снимать защитный экран на выпускной трубе? В том что фильтр откручивается сверху ясно, но под машину все равно лезть надо, пробка то снизу. Или надо сначала три часа тренироваться? По поводу пустых комментариев!!! Вы задумали самостоятельно поменять масло и фильтр, Вам нормально объяснили , что и как!!! 1) подготовить необходимый инструмент. 2) залезть под авто и посмотреть наличие технологического отверстия для слива масла, если нет , то снимите защиту. 3) после слива масла открутить фильтр. 4) после слива отраб. масла закрутить сливную пробку , желательно с новой шайбой. 5) прикрутить фильтр. Как то так!!!! читайте мануалы, если , что не понятно, да и на ютюбе это все есть!!!

const-64
28.04.2015, 16:48
То же написано в "супер" книге издательства Легион. ...СНЯТЬ ФИЛЬТР... Вопрос был есть ли какие нибудь особенности, так как фильтр неудобно расположен. Пишут ответы: снимать снизу, снимать сняв колесо... Смотрю на свой фильтр и не понимаю как же они его так снимают, может чего то важного я не знаю. На виде в ютуб снимают экран выхлопной трубы. Что, и на фирменном сервисе так предусмотрено снимать? Почему тогда в книге ничего про это не написано. Вроде и с экраном выпускного коллектора подлезть можно. Попробовал подлезть к фильтру, так там пока труба не остынет все руки спалишь. Значит надо горячее слить, а потом ждать пока мотор остынет? И масло из фильтра вниз потечет, все там запачкает. Тряпок напихать? И это "фирменное" выполнение рядового ТО. А повторять "снять-прикрутить", особенно с опытом трехчасового му..ханья как-то малоинформативно.
Как я понял осмотрев место расположения фильтра и сделав пробный подлаз съемником (масло пока небыло), менять фильтр просто НЕУДОБНО. Такое встречалось и на других машинах. Никаких хитростей нет , меняется сверху. Кто снимал колеса и менял снизу писали о других машинах и вводили в заблуждение (зачем они это делали не понятно, наверное очень хотелось хоть что то написать, толком не поняв сути вопроса). Мне оказалось, что для удобства засовывания руки к фильтру надо встать на небольшой помост.

Владимир Рамен
28.04.2015, 22:15
То же написано в "супер" книге издательства Легион. ...СНЯТЬ ФИЛЬТР... Вопрос был есть ли какие нибудь особенности, так как фильтр неудобно расположен. Пишут ответы: снимать снизу, снимать сняв колесо... Смотрю на свой фильтр и не понимаю как же они его так снимают, может чего то важного я не знаю. На виде в ютуб снимают экран выхлопной трубы. Что, и на фирменном сервисе так предусмотрено снимать? Почему тогда в книге ничего про это не написано. Вроде и с экраном выпускного коллектора подлезть можно. Попробовал подлезть к фильтру, так там пока труба не остынет все руки спалишь. Значит надо горячее слить, а потом ждать пока мотор остынет? И масло из фильтра вниз потечет, все там запачкает. Тряпок напихать? И это "фирменное" выполнение рядового ТО. А повторять "снять-прикрутить", особенно с опытом трехчасового му..ханья как-то малоинформативно.
Как я понял осмотрев место расположения фильтра и сделав пробный подлаз съемником (масло пока небыло), менять фильтр просто НЕУДОБНО. Такое встречалось и на других машинах. Никаких хитростей нет , меняется сверху. Кто снимал колеса и менял снизу писали о других машинах и вводили в заблуждение (зачем они это делали не понятно, наверное очень хотелось хоть что то написать, толком не поняв сути вопроса). Мне оказалось, что для удобства засовывания руки к фильтру надо встать на небольшой помост. Мне оказалось, что для удобства засовывания руки к фильтру надо встать на небольшой помост /У меня рост 176, проблем не было без помоста, заняло времени всего 40 минут, с учетом слива масла!

АлександрМихайл
08.02.2018, 10:48
На 2,4 менял фильтр сам сверху. Снять нужно защитный кожух коллектора (3 болта), нужен съемник - чашка, это лучший (на родной фильтр SUZUKI размер 67 мм,есть аналог 65 мм), пробовал крабом, открутил но не закрутил, крутится на фильтре. Далее нужна головка, кажется на 19, удлинитель на головку и трещетка желательно.

ГорынычЗмей
12.04.2021, 04:24
Здравствуйте, подскажите, как промышленные фильтры заказать

КолючкаЗлая
15.04.2021, 18:02
Привет, если вам промышленные фильтры высокого качества, то есть множество решений вот тут https://filtruem.ru ,вариант просто шикарный. Это будет отличным решением , по крайней мере я не нашел более адекватных вариантов за такие цены.

absolute
23.04.2021, 16:56
На 2,4 менял фильтр сам сверху. Снять нужно защитный кожух коллектора (3 болта), нужен съемник - чашка, это лучший негритянки ( (https://prostitutkipiteradate.com/negrityanki/)на родной фильтр SUZUKI размер 67 мм,есть аналог 65 мм), пробовал крабом, открутил но не закрутил, крутится на фильтре. Далее нужна головка, кажется на 19, удлинитель на головку и трещетка желательно.

и я попробую сам, может получится)

hordaut
08.05.2021, 22:16
Мне меняли сверху "чашкой"

delai
11.05.2021, 21:43
На 2,4 менял фильтр сам сверху. Снять нужно защитный кожух коллектора (3 болта), нужен съемник - чашка шалавы со страпоном:) (https://prostitutkimoskvymeet.com/strapon/), это лучший (на родной фильтр SUZUKI размер 67 мм,есть аналог 65 мм), пробовал крабом, открутил но не закрутил, крутится на фильтре. Далее нужна головка, кажется на 19, удлинитель на головку и трещетка желательно.
Ещё бы где такой найти.