PDA

Просмотр полной версии : Боянных вопросов пост: расход горючки



Старшина
06.12.2012, 13:03
День добрый, господа.
Подскажите, а вот абсолютно конский расход Аи 92 для SGV 2,5 V6 автомат в режиме 4WD по городу (с Васьки до ЮЗа по первому питерскому снегу), литров так под двадцать - это нормально?
Что делать:
1. Ехать на сервис, прошивать/регулировать инжектор;
2. Привыкнуть, лить, платить;
3. Продать золотые зубные коронки покойного дедушки и поменять движок на какой-нибудь R4 1.5, а автомат на механику и заблокировать раздатку в 2H;
4. Сесть обратно на пежо, подарить SGV врагу и не задавать глупых вопросов умным людям?

Tehnik
06.12.2012, 13:11
Литров под двадцать (всего, или на сотню км)- понятие растяжимое, зимой на полном приводе в районе 18 на сто км. Если не прав, старшие товарищи поправят ))

Старшина
06.12.2012, 13:15
На сотню, конечно. По пробкам.
Спасибо, версию услышал. Это типа значит норма.

Старшина
06.12.2012, 13:48
Разрешите, продолжу список вопросов, беспокоящих меня, СовБез ООН и лично Леди Гагу?
1. Нужно ли греть гидротрансформатор автомата, если нужно - то сколько?
2. Пощёлкивания, как я понимаю - гидрокомпенсаторов в первые секудны после пуска движка на холодную это нормально или пора сдавать машину на утилизацию?
3. Что сломается, если включить зимой кондиционер?
4. Как часто менять жидкость в гидротрансформаторе?
5. А в ГУРе?
6. Есть ли в природе переходники типа пластикового кармана, чтоб выкинуть 2DIN мафон и воткнуть 1DIN?
7. Почему лампочка "airbag" на приборке гаснет последней?

Tehnik
06.12.2012, 13:58
лампочка гаснет последней после теста подушек, в кондее ничего не сломается, как же Вы стекла сушить будете во влажную погоду? по остальным вопросам к Гуру Илье11

Старшина
06.12.2012, 14:03
Про подушки я как-то так и думал, просто на всех моих пердыдущих автомобилях они обе на заднем сидении лежали, плюшевые.
А окна, пардон, зимой кондиционером сушат? о_О А просто горячим воздухом не? Просто кондиционеры до SGV видел тоже исключительно в шампунях.

Tehnik
06.12.2012, 14:09
Тролль что-ли? ну и посуши горячим воздухом в мокрый снег или когда с перегаром пассажиры, или еще чего, через полчаса дай бог уедешь

Tehnik
06.12.2012, 14:10
на наших тазах что-ли гонял до этого?

Vaha
06.12.2012, 14:14
Старшина - ващьпе мана карасавчик!!! :bi::af::super_smilies018:

Старшина
06.12.2012, 14:16
2101->2108->2109->пижо405+2101+SGV.
Так как ответ "нет, не тролль" обычно приводит к феерическому восторгу в комментариях, отвечу - "меня действительно интересуют ответы на эти вопросы". Мануал по машине ещё не курил, боролся с ликёро-водочным наркозом, посему забыл пароль от гугля.

Старшина
06.12.2012, 14:29
Миль пардон, главное забыл: на 4H не вредно для раздатки по городу ездить или это режим толко для кратковременного внедорожья? Межосевой дифференциал имеется?
Заметьте, до идиотизма про 4L не съезжаю. Спасибо.

Предвкушаю ответ: "Не нужна тебе, Вовка, такая машина."

Konst
06.12.2012, 15:56
межосевого диференциала нет - полный привод подключается сразу "жестко", то есть штука эта большей частью эта для езды по бездорожью.

Старшина
06.12.2012, 16:00
Konst, спасибо. Это объясняет высокий расход на полном приводе.

Alexey
06.12.2012, 16:10
Вован это нормально и даже по божески, 20 л на сотню, особенность подключаемого привода.
у меня когда Спортаж в первом кузове был, тоже плакал смотря на стрелку бензина с подключённым 4h, по этому подключал только кратковременно что бы пролезть куда надо. А на задке вполне умеренный расход был.

Старшина
06.12.2012, 16:33
Alexey, понял. Четыре с лишним сотни км ехал из Карелии, 100-110 км/ч, расход по прикидкам меньше десятки. А как в первый снегопад полный включил - обалдел.

ARV
15.02.2013, 14:51
Ну старшина ты рулишь! С юмором у тебя всё отлично, позитивный ты.Прочитал всю ветку, порадовался за тебя! У меня 2.0 МТ расход на 4-ке в районе 15-16. Но зачем? 4-ка только для бездорожья, или когда укатанный снежный или лядяной наст с колеями, а по асфальту не стоит, она и так едет везде.

Старшина
16.02.2013, 01:57
ARV, так получилось, что машино мне досталось обутая в "липучку". Про поездку по первому рыхлому снегу лучше промолчу - забанят за использование местных идеоматических выражений. Скажу лишь, что машино ехало на заднем приводе в любую сторону, кроме необходимой мне. Марку резины сейчас не назову, лень во двор спускаться, но отъездив почти шесть лет на разнообразных "жигулях", обутых в матадорообразные, но шипованые, поделки российских гондонных фабрик и начитавшись восторженных срачей в защиту "липучки" на разных там ру-автах я словил нехилый когнитивный диссонанс. Именно после той поездки с подключенной "мордой" меня и заинтересовал голос из бензобака "жрать хочу".
Ха, вчера ночью выезжал из вхлам обледенелого двора по узкому раздолбанному проезду, заставленному с обеих сторон майбахами, бентлями и девятками. Выяснил два момента: 1. АБС на малых скоростях не работает; 2. Адреналин выделяется не из надпочечников, а из задницы.

Старшина
18.02.2013, 16:07
Продолжаю бесконтрольный полёт фантазии и нетривиальных вопросов:
Имеет место быть автоматическое включение ближнего света фар при запуске мотора. К тому же заведённое на некий датчик освещённости. Причём днём при включении ручника при "D" ближний гаснет, ночью - нет. Причём, как я понял, это не баг, а фича.
Живя под девизом "Ремонт автомобиля в гараже своими руками и другие формы бытового алкоголизма" возникло желание убрать эту опцию нафиг: развёлся лет пять назад, а привычка вечером попить пива под сигаретку и лёгкую музыку советских композиторов в машине, а не на кухне, осталась. Вот только освещать квартиры первых этажей долгими зимними ленинградскими вечерами не есть хорошо.
Вижу два решения: моё и правильное.
Моё - вкорячить специально обученный тумблер.
Подскажите правильное решение!

Dmitriy
19.02.2013, 11:20
Подскажите правильное решение!
10 раз включить\выключить ближний свет. Ключ зажигания в положении II.

Старшина
21.02.2013, 16:52
Дмитрий, не получилось. Покурил гугл, на других ресурсах нашёл подобный совет, крутил переключалку по-всякому - увы, не срабатывает.

Dmitriy
22.02.2013, 15:47
увы, не срабатывает.
Ну не знаю. Бывает евросвет не включается. Это значит нет такой опции в машине. Но что бы не выключался........ это к знатокам работы электронных алгоритмов. Я пока не сталкивался.

Илья11
22.02.2013, 21:29
1. Включаем зажигание (ключ в положении ON)
2. Быстро, в течении 15 секунд, включаем и выключаем габариты — 6 раз.
3.Быстро включаем и выключаем ближний свет фар, 6 раз подряд.

Если всё сделано правильно вы услышите 2 сигнала биппера (тот что пищит при непристёгнутых ремнях).

4. Выключаем зажигание.
5. Проверяем запуская двигатель — должен зажечся ближний свет фар (положение выключателя света — OFF)

Выключается функция так же как включается, в той же последовательности!

Так точнее:) У себя так включал.

Мордашка
23.02.2013, 01:23
Позволю себе поправить Вас, месье Илья : не 6 , а 5 раз (ну, вроде как в учебнике - 5раз написано :) )

1) Ключ зажигания - в позицию ON, мотор не заводить.
2) 5 раз вкл/выкл габариты
3) 5 раз вкл/выкл ближний свет
4) Ожидаем звуковое подтверждение...
5) Как сигнал прозвучал - выключил зажигание.

Видео версия на Ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=V3vsqb97XMs)

Старшина
23.02.2013, 02:40
Уважаемый Илья11, не вникая в ход моих манипуляций сразу уточню, что на непристёгнутые ремни Витарик реагирует только загоранием красной пердулы на приборном щитке, но никак не ми-ми-ми пи-пи-пиканьем. Молчит, заразушка, восьмибитные звуки издаёт только иммобилайзер.
Уточню лишь, что, по преданию старины глубокой, СГВ - американка, спидометр в милях. А может - канадка ("Это Скотт, он козёл" Саус Парк).
2 ALL: Спасибо, что откликнулись с вариантами решения насучной моей заморочки! Посвящу-ка я, как старшина запаса карательных войск, День защитника и полузащитника надра... пардон, накручиванию ручки внешнего света под хореи и амфибрахии Гуфа, который у каждого из нас умер, положеные на музыку Римского-Корсакова.
А, да, Витарик 2004 урожайного года.

Илья11
23.02.2013, 10:11
Позволю себе поправить Вас, месье Илья : не 6 , а 5 раз (ну, вроде как в учебнике - 5раз написано :) )

1) Ключ зажигания - в позицию ON, мотор не заводить.
2) 5 раз вкл/выкл габариты
3) 5 раз вкл/выкл ближний свет
4) Ожидаем звуковое подтверждение...
5) Как сигнал прозвучал - выключил зажигание.

Видео версия на Ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=V3vsqb97XMs) Вроде так:) два года назад делал:)) Может и пять:)))