PDA

Просмотр полной версии : Как пересесть с Focus на SGV и на какую лучше?



Kverty
03.12.2012, 15:41
С некоторых пор появилось желание приобрести внедорожник. Понятное дело, хочется, как большинству - чтобы и по трассе, и в городе, и на бездорожье было хорошо. :)

Отдаю себе отчет в том, что здесь возможен только компромисс, но хотелось бы понять, в какую сторону этот компромисс больше смещен, если разговор касается Grand Vitara. Автомобиль предполагается быть единственным в семье, эксплуатация в основном в городе и на трассе, но хочется большей уверенности на плохих и очень плохих дорогах, а также во время относительно злобных (с точки зрения абсолютного новичка) вылазок.

Начитавшись про множество различных моделей различных марок остановился пока на Гранд Витаре. Множество вопросов отпало и прояснилось после прочтения статей и форумов, но некоторые остались, их я, собственно, и задаю:

1. Сейчас езжу на Ford Focus, передний привод и ESP (на Жигулях и т.п. ездил только очень давно и немного). Насколько сложно будет привыкнуть в заднеприводному внедорожнику без дополнительных электронных систем? Насколько опаснее езда на нём, особенно для разбалованного управляемой легковушкой? Интересуют, в первую очередь, мнения тех, что уже совершал такой переход. Иногда машиной управляет жена, её этот вопрос тоже очень беспокоит - задний привод и без ESP, как оно будет?

2. В чем отличия GV 1999-2001 от рестайлинга 2002-2005 кроме салона? Цены на рестайлинговую выше, как мне кажется, непропорционально тому, насколько меньше возраст. Может там какие-то интересные принципиальные изменения?

3. А если рассматривать New Grand Vitara, учитывая, что ее стоимость не сильно-то оторвалась от достаточно свежих рестайтинговых 2002 года? Машина однозначно современней и свежей, что касается эксплуатации на дорогах. Но как у нее с внедорожным потенциалом по сравнению в первой GV? И будет ли отличие заметно для новичка? Здесь тоже интересно, в первую очередь, именно мнение тех, что пересел с первой на новую GV.

ZLOY
04.12.2012, 11:58
1. Сейчас езжу на Ford Focus, передний привод и ESP
Я на СГВ 2,5 авт. 5 дверей, пересел с БМВ 3, 1995г.в., 2.0л. механика. Естественно первые 0,5 года ездил осторожно, ну а после того как проездил все времена года, лето, осень, зима и весна, стал ездить довольно уверенно... Конечно это не БМВ (управляемость), но время разгона такое же...
На НСГВ не ездил ни разу, но мне кажется для Вас больше подходит именно НСГВ, т.к. на ней по городу ездить наверное комфортней. Мою машину например немного переставляет на поворотах на стыказ мостов на ТТК, вина тому конструкция заднего моста, он не разрезной... НСГВ наверняка так не переставляет, т.к. там вместо не разрезного моста стоят рычаги... Что касается вне дорог, лично мое мнение - 50% успеха преодоления засадного участка - это правильная резина... Если впереди грязь, то и резина должна быть грязевой, сугроб - зимней...

Старшина
04.12.2012, 12:05
Как пересесть? Взять и пересесть. Я пересел буквально позавчера с Пизжо 405. Под окном стоит, ходовую раздолбал в хлам. 1.6, механика, про всякие ЕСП и АБС не знаю в принципе.
Автомат вымораживает. Привязываю левую ногу к рычагу подвижки сидухи эластичным тросиком, рефлексы у меня исключительно под механику.
А в целом - тачка обалденная. Прёт. конкретно на обгонах. Перегонял из Карелии в Питер - караваны фур обгонять - это нечто!

Alexandr2
04.12.2012, 12:19
Я летом пересел с Киа церато 2009 года, 1,6 автомат 126 л\с (тоже все было кроме круиза)., на НСГВ 2009 года 2,4 автомат (как оказалось без ESP, yj c ABS), все нравится, и по комфорту тоже нормально, ездить (как говорят окружающие) стал более агрессивно что ли, по увереннее себя чувствую на полном приводе, ну а зимой при большом снеге вообще будет красота (снег и снегоуборочные службы в нашем городе основная причина смены автомобиля), а так все классно и грязюку успел помесить и по трассе поездил.

am02rus
04.12.2012, 18:27
Автомат вымораживает. Привязываю левую ногу к рычагу подвижки сидухи эластичным тросиком, рефлексы у меня исключительно под механику.Прикольные ощущения, испытывал аналогичное. Сейчас, по прошествии почти 3 лет езды на автомате, меня на механику хрен заставишь сесть. Ну его эти МКПП, автомат куда приятнее.