PDA

Просмотр полной версии : Разные шины на перед и зад?



Alihander
30.11.2012, 15:19
Всем доброго дня.

Стоит шипованый GoodYear UltraGrip 500 в отличном состоянии.
Одна шина сзади была испорчена,
UltraGrip 500 сейчас не выпускается и найти его практически нереально,
собственно поэтому вопрос, можно ли поменять только задние шины на аналогичные, а передние оставить как есть?

Dmitriy
30.11.2012, 15:42
можно ли поменять только задние шины на аналогичные, а передние оставить как есть?
Можно. Более того продвинутые юзеры советуют ставить новые покрышки именно на заднюю ось. Мотивируя это тем что при торможении нагрузки на заднюю ось больше. Потому иметь лучшие колеса сзади безопаснее.

Хотя на мой взгляд если уж речь зашла о безопасности, то тут экономия вредна. Надо ставить все 4 новые.

Alihander
30.11.2012, 17:36
Хотя на мой взгляд если уж речь зашла о безопасности, то тут экономия вредна. Надо ставить все 4 новые.
Абсолютно согласен.
Просто все шины как новые - жаба, а так же временный финансовый кризис, поэтому рассматриваю такой вариант.

И еще смущает как это скажется на 4WD...

Dmitriy
30.11.2012, 18:37
И еще смущает как это скажется на 4WD... Думаю что ни как.
Это на недоприводах передние лысые проблема. По такой погоде как сейчас вообще не гребут.

Илья11
30.11.2012, 18:41
Всем доброго дня.

Стоит шипованый GoodYear UltraGrip 500 в отличном состоянии.
Одна шина сзади была испорчена,
UltraGrip 500 сейчас не выпускается и найти его практически нереально,
собственно поэтому вопрос, можно ли поменять только задние шины на аналогичные, а передние оставить как есть? Можно, но не желательно. Сопротивление качению и сцепные свойства будут разные, чревато заносом.

newuser
03.12.2012, 08:38
Можно. Более того продвинутые юзеры советуют ставить новые покрышки именно на заднюю ось. Мотивируя это тем что при торможении нагрузки на заднюю ось больше. Потому иметь лучшие колеса сзади безопаснее. Хотя на мой взгляд если уж речь зашла о безопасности, то тут экономия вредна. Надо ставить все 4 новые. Мотивируя это тем что при торможении нагрузки на заднюю ось больше.при торможении НА ЗАДНЮЮ ОСЬ БОЛЬШЕ ??????

Alihander
03.12.2012, 10:54
Мотивируя это тем что при торможении нагрузки на заднюю ось больше.при торможении НА ЗАДНЮЮ ОСЬ БОЛЬШЕ ??????
Я тоже слегка в недоумении как это?

В общем поменял все 4 колеса,
решив, что пусть лучше я и мои дети останутся без подарка на новый год, зато он у нас будет!

Всем спасибо за советы.

П.С.: Кстати пока ещё стоял не переобутый - запаску тоже испортили, похоже кто то колет мне колесо
П.П.С.: ну и детей без подарков я конечно же не оставлю %)

Dmitriy
03.12.2012, 14:26
Мотивируя это тем что при торможении нагрузки на заднюю ось больше.при торможении НА ЗАДНЮЮ ОСЬ БОЛЬШЕ ??????


Я тоже слегка в недоумении как это?

Это я не сам придумал. Это довольно распространенное мнение.
Вот например
http://www.goodwheels.ru/info/vpered_nazad.php

Или вот сам Goodyear так трактует http://www.goodyear.eu/ru_ru/tire-advice/faq/tire-maintenance.jsp

Сергей СБ
03.12.2012, 17:18
К сожалению в выходные было не до форума.
Вообщем у моего сына в Москве лежит данная резина б/у в резерве 1 штука, размерность 215*65 r16

Alihander
04.12.2012, 15:17
Вот например
http://www.goodwheels.ru/info/vpered_nazad.php
В недоумение привело утверждение, что при торможении основная нагрузка на заднюю ось.
В приведённой Вами же ссылке выше написано, что 75% нагрузки при торможении приходится на перед,
что вполне укладывается с моими представлениями о физике %)


К сожалению в выходные было не до форума.
Вообщем у моего сына в Москве лежит данная резина б/у в резерве 1 штука, размерность 215*65 r16
При текущих изменениях погоды, вопрос пришлось решать оперативно, поэтому сейчас не актуально, но всё равно спасибо.
Если она ему не нужна можно выставить на авито, мои 3 шт. (тоже 215/65 r16) собственно уже там...