PDA

Просмотр полной версии : Как преодолеть страх



ЛУ
02.08.2010, 14:29
...

Илья11
02.08.2010, 14:39
причем любой.
Мой, в частности, страх - заехать в воду, в непролазную грязь на машине. Я нахожусь в жуткой панике, а вдруг застранем? Понимаю, глупо. Ну и что что застрянем, выкарабкаемся или помогут. Но ничего с собой поделать не могу. Видя "кашу" на дороге, "бросаю" руль и выхожу из машины, доверяя руль мужу. Если же муж сразу за рулем, то просто выхожу из машины и прохожу грязь пешком. Стыдно. смешно...но, млин...

А вы чего-нибудь боитесь и как с этим боретесь?
Один раз застрять самостоятельно и с помощью друзей выбраться....Страшит обычно неизведанное...

ZAlek
02.08.2010, 15:31
Один раз застрять самостоятельно и с помощью друзей выбраться....Страшит обычно неизведанное...

А может быть даже и не застрять, а проехать данный участок...
Все мы начинали с застреваний и накапливали потихоньку собственный опыт преодоления всевозможных водяных/грязевых и прочих преград на различных авто, а также использовали советы более опытных водителей.
ИМХО страх за рулем это есть неуверенность в своих силах, а для того, чтобы стать уверенным в себе и машине надо просто попробовать сделать "это" (сразу оговорюсь, что не подразумеваю под "это" гонок на максимальной скорости, вхождений в поворот на максималке и прочих лихачеств). Со временем придет понимание как входить в грязь в зависимости от сложности участка (медленно или наоборот "ходом"), ехать по колее или выбирать собственный путь и т.д.
"Опыт - сын ошибок трудных".
:qw:

Судзук7
02.08.2010, 15:49
причем любой.
Мой, в частности, страх - заехать в воду, в непролазную грязь на машине. Я нахожусь в жуткой панике, а вдруг застранем? Понимаю, глупо. Ну и что что застрянем, выкарабкаемся или помогут. Но ничего с собой поделать не могу. Видя "кашу" на дороге, "бросаю" руль и выхожу из машины, доверяя руль мужу. Если же муж сразу за рулем, то просто выхожу из машины и прохожу грязь пешком. Стыдно. смешно...но, млин...

А вы чего-нибудь боитесь и как с этим боретесь?

Надо не забывать, что нашими мыслями мы програмируем свою жизнь.
Боясь застрять у вас больше шансов это сделать.
Хотя не боясь можно дальше залесть и точно застрять.
В данном случае - это отсутствие опыта, ну а это дело поправимое. Как правильно сказал Илья, берёшь мужа, друзей на типа тракторе, и в лес - лечить страх. Лучше соответственно одеться.
Ну а другие страхи - мне кажется надо искать выходы из положений (их как правило не меньше 3-х)
Был у меня страх потерять свой бизнес (продажа, ремонт компьютерной техники), но порассуждав здраво, понял - я человек с руками и головой, могу работать и на заводе (уже работал). Вот так я успокоился и работаю дальше в своей маленькой фирме. :ab:

Ober
02.08.2010, 16:40
И опыт, опыт, опыт
Так как тебе о.Тимофей сказал: "Дорога Вашему мужу понравится"?
Едем за опытом :super_smilies089:

Судзук7
03.08.2010, 07:46
а девушки чего молчат? неужели одна я такая трусиха??

:ag: Как показывает опыт рядом сидящей жены - точно не одна. Хотя она у меня не водит, а сидит рядом - но иногда ей реально страшно. Лезешь в гору, а горизонта не видать - ужас.

Леди Айс
03.08.2010, 11:40
а девушки чего молчат? неужели одна я такая трусиха??

Оль.. после того как почти восемь лет назад ушла под воду с семиметрового моста .. в октябре месяце.. и самостоятельно пыталась выбраться из машины , которая как подводная лодка легла на дно реки и машина заполнилась водой а двери заклинило.... я уже ничего в этой жизни не боюсь...:ac:

Князь
03.08.2010, 11:43
если не бояться то неинтересно

зачем тогда кататься без адреналина и драйва то? :)

Леди Айс
03.08.2010, 11:45
адреналин и драйв разве только страхом рождены?

Князь
03.08.2010, 11:48
адреналин и драйв разве только страхом рождены?

ну максимально да :) иначе зачем прыгать с парашютом если тебя в сон клонит пока летишь :)

а чем еще ?

Леди Айс
03.08.2010, 11:57
Адреналин это гормон тревожности, и любое стрессовое состояние ведет к увеличению адреналина в крови.. в том числе секс и занятия спортом)))

Князь
03.08.2010, 12:23
Адреналин это гормон тревожности, и любое стрессовое состояние ведет к увеличению адреналина в крови.. в том числе секс и занятия спортом)))

ну секс на полном ходу в автомобиле опасен для здоровья своего и окружающих :)

спорт, ну автоспорт это же спорт?

Леди Айс
03.08.2010, 12:27
ну секс на полном ходу в автомобиле опасен для здоровья своего и окружающих :)

спорт, ну автоспорт это же спорт?


ну ржууууу над вами)) чтобы не написала -все сводится к автомобилю))
автоспорт- замечательный вид спорта)))..:ab:

Леди Айс
03.08.2010, 13:00
вот-вот!!!! Золотые слова. Я сама не люблю адреналин в результате страха, когда реально страшно. Мне это не приятно.
Муж иногда недоумевает над этим. Типа, ну горки-то американские ты любишь или там атракционы страшненькие. да люблю, и вот такой адреналин мне по вкусу. Видимо адреналин адреналину рознь:-)))

вообще, активизируя нервную систему, адреналин ее истощает...
уж если и истощать свою систему, то положительными эмоциями)))))

Леди Айс
03.08.2010, 13:42
кстати.. второй по силе после страха смерти - страх публичного выступления... как его побороть могу дать хороший видио тренинг на эту тему..

Судзук7
03.08.2010, 14:31
кстати.. второй по силе после страха смерти - страх публичного выступления... как его побороть могу дать хороший видио тренинг на эту тему..

А что смерть то бояться, там действительно лучше (душе в энергетической среде). Боязно или нехорошо за своих близких, кто не расчитывает на твою смерть. Блин - куда попёрли.

Леди Айс
03.08.2010, 14:33
А что смерть то бояться, там действительно лучше (душе в энергетической среде). Боязно или нехорошо за своих близких, кто не расчитывает на твою смерть. Блин - куда попёрли.
ого... нравится ход вашей мысли....только.. люди боятся не самой смерти как таковой, а, как правило, понятия НИКОГДА.... никогда больше меня не будет никогда больше не увижу, никогда больше.. и т.д.

Илья11
03.08.2010, 14:35
Не знаю....Я там не был :)) А не боятся только имбецилы...:) Страх-Это очень нужное чувство. Просто нужно его держать под контролем.

Леди Айс
03.08.2010, 14:36
Не знаю....Я там не был :)) А не боятся только имбецилы...:) Страх-Это очень нужное чувство. Просто нужно его держать под контролем.
правильно страх=чувство самосохранения

Князь
03.08.2010, 14:36
ого... нравится ход вашей мысли....только.. люди боятся не самой смерти как таковой, а, как правило, понятия НИКОГДА.... никогда больше меня не будет никогда больше не увижу, никогда больше.. и т.д.

неужели кто-то боится смерти именно из-за никогда? Никто же не проверял? Мне кажется в основном боятся оказаться беспомощными овощами и ждать смерти

Леди Айс
03.08.2010, 14:39
неужели кто-то боится смерти именно из-за никогда? Никто же не проверял? Мне кажется в основном боятся оказаться беспомощными овощами и ждать смерти
оказаться беспомощным и смерть это разные вещи..
лично я больше всего боюсь понятия НИКОГДА... именно поэтому всю жизнь живу не благодаря... а вопреки..

Судзук7
03.08.2010, 14:46
оказаться беспомощным и смерть это разные вещи..
лично я больше всего боюсь понятия НИКОГДА... именно поэтому всю жизнь живу не благодаря... а вопреки..

Да почему никогда, перерождение (реинкарнация).
Душа в теле как птица в клетке (во завернул). Выполнишь свою миссию и улетаааиийй. А потом снова назад и так далее, пока не перейдёшь на следующий уровень развития ( ну это у меня такие понятия).

Леди Айс
03.08.2010, 14:53
Да почему никогда, перерождение (реинкарнация).
Душа в теле как птица в клетке (во завернул). Выполнишь свою миссию и улетаааиийй. А потом снова назад и так далее, пока не перейдёшь на следующий уровень развития ( ну это у меня такие понятия).
реинкарнация красивый самообман... наверно... хотя ..
а вот то, что ТАМ ничего нет... это правда..

Судзук7
03.08.2010, 14:55
нам очень хочется, чтобы это так и было....

А что нам остаётся в нашей жизни - только ВЕРИТЬ.
Но я вас умоляю - я сейчас в церковь не хожу, а просто ВЕРЮ.

Илья11
03.08.2010, 15:01
Мне кажется прав Булгаков...Каждый получит то, что хочет. Покой чертовски привлекателен.

Судзук7
03.08.2010, 15:03
Мне кажется прав Булгаков...Каждый получит то, что хочет. Покой чертовски превлекателен.

Как бы не получить, то что заслужил :ag:
А почему покой?

Илья11
03.08.2010, 15:04
Как бы не получить, то что заслужил :ag:
А почему покой?

А к чему череда бесконечных перерождений? Суетно...

Greywol
03.08.2010, 15:09
Эка вас куда занесло, ну а если спуститься на землю: я вот очень боюсь медуз, я не могу войти в воду, если там вижу медузу. Вот как преодолеть мне этот страх?

Илья11
03.08.2010, 15:11
Эка вас куда занесло, ну а если спуститься на землю: я вот очень боюсь медуз, я не могу войти в воду, если там вижу медузу. Вот как преодолеть мне этот страх?

Возьми ее в руки...Через не могу. Выкинь на берег, убей наконец...Посмотри как она устроена...:)) Должно пройти. Хотя..Это скорее не страх а отвращение...

ZAlek
03.08.2010, 15:11
Эка вас куда занесло, ну а если спуститься на землю: я вот очень боюсь медуз, я не могу войти в воду, если там вижу медузу. Вот как преодолеть мне этот страх?

Купаться в пресноводных водоемах, там нет медуз:ag:

Леди Айс
03.08.2010, 15:12
Эка вас куда занесло, ну а если спуститься на землю: я вот очень боюсь медуз, я не могу войти в воду, если там вижу медузу. Вот как преодолеть мне этот страх?

как делаю я в таких случаях?.... иду на страх... и как правило- страх проходит мимо..

ZAlek
03.08.2010, 15:13
Возьми ее в руки...Через не могу. Выкинь на берег, убей наконец...Посмотри как она устроена...:))

Хороший подход, особенно про "посмотри как она устроена":ag::ag:
Профессиональный так сказать подход:ag::ag:

Syao Pin
03.08.2010, 15:14
я вот очень боюсь медуз

думаю это взаимно.

Ober
03.08.2010, 15:16
Купаться в пресноводных водоемах, там нет медуз:ag:
Есть (http://aquaria2.ru/node/11613)
но я не об этом. Эка вас как понесло! Скажите, лучше, как все-таки ЛУ в болото утащить?

Илья11
03.08.2010, 15:18
Есть (http://aquaria2.ru/node/11613)
но я не об этом. Эка вас как понесло! Скажите, лучше, как все-таки ЛУ в болото утащить?

Скотч, ноги в таз, залить цементом и в воду.....:)) Шутка конечно..:)

Берите второе авто и ее в одиночку на первом в путь..:)

Судзук7
03.08.2010, 15:28
как делаю я в таких случаях?.... иду на страх... и как правило- страх проходит мимо..

Ну у Вас по Нику можно догадаться.

Судзук7
03.08.2010, 15:31
...Берите второе авто и ее в одиночку на первом в путь..:)

Ну не сразу в одиночку, лучше постепенно.

Леди Айс
03.08.2010, 15:33
Ну у Вас по Нику можно догадаться.
))))))))))))))) я конечно злобная ведьма, страшная.. но не до такой же степени:ab:

Судзук7
03.08.2010, 15:34
Есть (http://aquaria2.ru/node/11613)
но я не об этом. Эка вас как понесло! Скажите, лучше, как все-таки ЛУ в болото утащить?

На машине или без (можно рассмотреть варианты).
Да и что сразу в болото, лучше с полей начинать или колейных дорог с большими лужами. Только где это у вас сейчас найти можно.

Судзук7
03.08.2010, 15:37
))))))))))))))) я конечно злобная ведьма, страшная.. но не до такой же степени
Очень рад:ab:, все мы добрые внутри.

Леди Айс
03.08.2010, 15:37
Володь, вот неймется тебе))
радуйся, что жена разделяет твои увлечения и готова с тобой мотаться по полям и буеракам)) нет же... в болото надо затащить Оленьку...:ab:

Леди Айс
03.08.2010, 15:40
Очень рад:ab:, все мы добрые внутри.
на лицо уззасные.. добрые внутри:ab:

ZAlek
03.08.2010, 15:49
Есть (http://aquaria2.ru/node/11613)
но я не об этом. Эка вас как понесло!

Так это вроде про Америку:ag:

ZAlek
03.08.2010, 15:55
Маришк, люблю буераки, экстрим, авантюризм. И автоМ хочу управлять грамотно и умело. Но вот сидит во мне червячОк страха :ac:

Червячка удалить и вперед...
за опытом...

Илья11
03.08.2010, 16:04
Определенно....Фобию нужно изничтожить.

Леди Айс
03.08.2010, 16:10
Определенно....Фобию нужно изничтожить.
фобии не лечатся))))) ну.. во всяком случае нужна долгая и кропотливая работа психиатра..:sm531:

Илья11
03.08.2010, 16:17
фобии не лечатся))))) ну.. во всяком случае нужна долгая и кропотливая работа психиатра..:sm531:

Пол литра во внутрь....И Э-э-ЭХХХ До-о-ооороги..:))

Леди Айс
03.08.2010, 17:04
Пол литра во внутрь....И Э-э-ЭХХХ До-о-ооороги..:))
поллитра для меня лично- смертельная доза...
бедная Лу...

ZAlek
03.08.2010, 17:04
Пол литра во внутрь....И Э-э-ЭХХХ До-о-ооороги..:))

После окончания действия препарата:ag: фобия может вернуться:ag::ag::ag:

Syao Pin
03.08.2010, 17:11
точно. поллитра в тело и мочить медуз как чапай белых

Greywol
03.08.2010, 17:28
а какой страх? боязнь ожога? В детстве, я наблюдал следующую картину, плыла медуза, а в чреве у неё находился полупереваренный краб, и смотря на медузу я ,почему то, вижу себя внутри её, ни вздохнуть ни крикнуть. Вот такая фигня получается.

Helena
03.08.2010, 17:44
В детстве, я наблюдал следующую картину, плыла медуза, а в чреве у неё находился полупереваренный краб, и смотря на медузу я ,почему то, вижу себя внутри её, ни вздохнуть ни крикнуть. Вот такая фигня получается.

Убей медузу-спаси краба:ag:

Леди Айс
03.08.2010, 17:55
В детстве, я наблюдал следующую картину, плыла медуза, а в чреве у неё находился полупереваренный краб, и смотря на медузу я ,почему то, вижу себя внутри её, ни вздохнуть ни крикнуть. Вот такая фигня получается.

детские страхи самые сильные...

Greywol
03.08.2010, 18:04
Убей медузу-спаси краба:ag: Я убиваю того, кого кушаю, а кого не кушаю, я не убиваю.

Greywol
03.08.2010, 18:47
сильно...
нееееееее, я точно не смогу (не будем, пока, про ситуации, которые вынудят, ну там заблудился человек и надо как-то выживать).
Вчера по телевизору показывали какой-то репортаж про импортные продукты (окорочка) и тут же живых, бегающих курочек, цыплят...Жалко их, всё ж живые. Переключила канал. Лучше не грузиться, а то так и вегетарианкой стану. Пока не хочу Я ем для того, что бы жить, и живу, не ради того , что бы есть.

Syao Pin
03.08.2010, 18:55
Лучше не грузиться, а то[/COLOR]

лучше уж сразу в петлю и закончить на этом

Судзук7
04.08.2010, 07:26
Всё правильно (как сказано выше) в основном все фобии из прошлого (из детства). Анализ, хороший психиатор наверное поможет (сам не пробовал). Я после давней аварии стал спокойнее издить в потоке, а вот жену аж тресёт когда в потоке я близко подъезжаю к впереди идущей машине. И я зараза (не специально - плотный поток) не даю пройти этой фобии

binaria
22.09.2010, 18:28
А вы чего-нибудь боитесь и как с этим боретесь?

С годами начинаю всё больше задумываться, что по жизни боялась не того чего надо было бы бояться...)))
Сейчас боюсь потерять здоровье! Так как если появляются реальные проблемы угрожающие здоровью, то уже ничего не хочется и ничего не радует))
...А борюсь я С ЭТИМ, активным и по-возможности здоровым образом жизни. Но должна признаться, что так было не всегда :qw:

Syao Pin
22.09.2010, 18:59
Привет!!! Я летом тоже на швепс подсел - здоровья конечно явно не прибавило.

binaria
22.09.2010, 19:24
Привет!!! Я летом тоже на швепс подсел - здоровья конечно явно не прибавило.

Привет, Сань! Кстати швепс, джин-тоник тоже до поры до времени уважала. Но уж, если говорить об алкоголе, то полезно, как ничто другое красное вино! Дозировано разумеется..))
Но иногда можно и расслабиться :qw: