PDA

Просмотр полной версии : Колесные диски для NEW SUZUKI GRAND VITARA, плюсы и минусы.



арчи
22.11.2012, 00:06
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста о плюсах и минусах штатного литья в максималке радиусом R 18.

Илья11
22.11.2012, 10:00
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста о плюсах и минусах штатного литья в максималке радиусом R 18.Да никакой разницы за исключением динамики, старт будет более вялый. Стоит помнить о том, что на 3/2 они идут в базе.

финн
20.03.2014, 10:25
Только приобрёл и с машиной имею два комплекта 18 лето шоссе и 16 зима. Есть желание привести всё к одному радиусу но есть мои личные требования. Занимаюсь охотой и подводной охотой поэтому на лёгкое бездорожье заезжаю часто. Нужно рассчитать клиренс и наверное всесезонку. Но на 18 дорого, расход топлива.

финн
20.03.2014, 19:27
Подскажите размер штатной резины на 18, буду всесезонку подбирать.

Паджерик
20.03.2014, 22:11
Если будет довольно часто бездорожье, я бы ставил гудрич А/Т на 16 радиус. Выше профиль резины, меньше шансов повредить о камни, бревна да и на дорогах выбоин хватает. И есть возможность стравить колеса на мягких грунтах. Да и помягче будет.

финн
20.03.2014, 22:48
Если будет довольно часто бездорожье, я бы ставил гудрич А/Т на 16 радиус. Выше профиль резины, меньше шансов повредить о камни, бревна да и на дорогах выбоин хватает. И есть возможность стравить колеса на мягких грунтах. Да и помягче будет. шуметь будут наверное это уже через чур.

Паджерик
20.03.2014, 23:08
Шумят М/Т, гудрич А/Т шумит не сильно, я почти не замечаю, зато есть чем гребсти на бездорожье и на асфальте не плох. Да и плющиться не плохо при травлении. На Сузуки не ставил, но на Паджере уже третий год. Ходит долго. Просто чем засесть на легком бездорожье, лучше пошуметь слегка на асфальте.

финн
21.03.2014, 13:53
Шумят М/Т, гудрич А/Т шумит не сильно, я почти не замечаю, зато есть чем гребсти на бездорожье и на асфальте не плох. Да и плющиться не плохо при травлении. На Сузуки не ставил, но на Паджере уже третий год. Ходит долго. Просто чем засесть на легком бездорожье, лучше пошуметь слегка на асфальте.Полностью согласен. Подскажите влезут ли 16-е 215/75, не будут тереть?

Паджерик
21.03.2014, 15:44
От вылета диска многое зависит, а так, по уму, мерить надо. Иногда и машины вроде бы одинаковые, а в одной цепляет, а в другой нет.

финн
21.03.2014, 16:27
От вылета диска многое зависит, а так, по уму, мерить надо. Иногда и машины вроде бы одинаковые, а в одной цепляет, а в другой нет.Мерить конечно не риально. Я рассчитываю так, во первых оба комплекта дисков штатные на 16 и 18, думаю вылет на них одинаков. Разница по калькулятору 18 на один сантиметр выше, но и на один сантиметр шире, она же не трёт. А значит 16-я 215/75, будет на сантиметр выше 215/70 и тереть не должна, это конечно мало но всё же. А 215/80 было бы самый раз 2см клиренса.

Паджерик
21.03.2014, 22:37
80 колес не встречал)))) видел 85, но в грязевом варианте.
Если надо дам контакт человека занимающегося резиной с вполне адекватными ценами и большим выбором размеров.
А так, проходимость- это в первую очередь колеса, потом лебедка. На Витаре вполне можно возить в багажнике ручную лебедку, лопату, хай-джек. Но в большенстве случаев хай-джека с подъемом за колесо хватит, плюс топор. Нарубить и подложить под колеса не проблема. Да и как лебедку джек можно пользовать, на метр сдвинешь уже хорошо. Не думаю что СГВ надо совать в говна дальше))))))))

Rud
02.04.2014, 16:03
ну у 18 дисков и резина не дешевая

Rud
02.04.2014, 16:06
80 колес не встречал)))) видел 85, но в грязевом варианте.
Если надо дам контакт человека занимающегося резиной с вполне адекватными ценами и большим выбором размеров.
А так, проходимость- это в первую очередь колеса, потом лебедка. На Витаре вполне можно возить в багажнике ручную лебедку, лопату, хай-джек. Но в большенстве случаев хай-джека с подъемом за колесо хватит, плюс топор. Нарубить и подложить под колеса не проблема. Да и как лебедку джек можно пользовать, на метр сдвинешь уже хорошо. Не думаю что СГВ надо совать в говна дальше))))))))

В большие говны витаре лучше не соваться

финн
02.04.2014, 16:45
80 колес не встречал)))) видел 85, но в грязевом варианте.
Если надо дам контакт человека занимающегося резиной с вполне адекватными ценами и большим выбором размеров.
А так, проходимость- это в первую очередь колеса, потом лебедка. На Витаре вполне можно возить в багажнике ручную лебедку, лопату, хай-джек. Но в большенстве случаев хай-джека с подъемом за колесо хватит, плюс топор. Нарубить и подложить под колеса не проблема. Да и как лебедку джек можно пользовать, на метр сдвинешь уже хорошо. Не думаю что СГВ надо совать в говна дальше))))))))Спасибо уже купил, размер взял 215/70 р16, лазить не буду сильно, пойдёт.

Rud
02.04.2014, 18:09
Спасибо уже купил, размер взял 215/70 р16, лазить не буду сильно, пойдёт.
ну так они же ниже

финн
02.04.2014, 22:37
ну так они же нижеда