PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про котельную



Armit
07.11.2022, 21:03
Добрый день. решили построить котельную для обслуживания территории завода. Но не сталкивался никогда - с чего начать и куда лучше с этим обращаться?

Dermut
07.11.2022, 21:35
Вам для начала разрешение для строительства котельной нужно получить, а его не дадут пока у вас не будет проекта. Так что мой вам совет - начинайте с того, что найдите фирму, которая занимается проектированием котельных. Вот сюда, например, можно обратиться с этим вопросом: <a href='http://tcway.ru/proekt'>http://tcway.ru/proekt</a>. А потом с проектом уже идти за разрешением и начинать строительство

Morader
07.11.2022, 21:56
А вы какую котельную хотите? На газу или каком-то другом виде топлива? На мой взгляд газ - это самый удобный и при этом экономичный вариант

Kostyas
14.01.2023, 18:33
По мне лучшим и удобным вариантом будет именно твердотопливный котёл на угле, у нас такой вариант, поэтому советую из личного опыта. Сами брали автоматические тепловые котлы на угле тут https://termorobot.ru/product/produktsiya/kotloagregaty/ . Поставщик сам является производителем, поэтому за качество можно не переживать, к тому же, цены на оборудование довольно выгодные.