PDA

Просмотр полной версии : Как говорится, получите и распишитесь...



Fox
13.11.2012, 09:53
http://news.rambler.ru/16332373/

Напомним, с 1 января 2013 года владельцы автомобилей мощностью до 100 л. с. будут платить с каждой лошадиной силы 12 рублей (было 7), от 100 до 125 л.с. — 25 рублей (было 20). Для более мощных машин рост составит 5 — 8 рублей за 1 л.с. Изменения не затронут лишь малолитражки, которые по-прежнему освобождены от транспортного налога, и автомобили мощностью более 225 л. с. Согласно Налоговому Кодексу РФ, для них ставки в городе уже установлены на максимально возможном уровне. КСП поддержала также инициативу мэрии по ужесточению льготной политики по транспортному налогу. С 2013 года льготы для пенсионеров и инвалидов будут распространяться только на машины мощностью до 200 л.

Петрович
13.11.2012, 22:31
В нашей Саратовской губернии налоги были таковы : до 100 л.с. - 7 рублей. со 100 до 125 л.с. - 30 р. дальше не знаю ...для пенсионеров льгот нет.только для инвалидов. и еще ряда категорий..Каким налог будет в 2013 - это еще вопрос...