Fox
13.11.2012, 09:53
http://news.rambler.ru/16332373/
Напомним, с 1 января 2013 года владельцы автомобилей мощностью до 100 л. с. будут платить с каждой лошадиной силы 12 рублей (было 7), от 100 до 125 л.с. — 25 рублей (было 20). Для более мощных машин рост составит 5 — 8 рублей за 1 л.с. Изменения не затронут лишь малолитражки, которые по-прежнему освобождены от транспортного налога, и автомобили мощностью более 225 л. с. Согласно Налоговому Кодексу РФ, для них ставки в городе уже установлены на максимально возможном уровне. КСП поддержала также инициативу мэрии по ужесточению льготной политики по транспортному налогу. С 2013 года льготы для пенсионеров и инвалидов будут распространяться только на машины мощностью до 200 л.
Напомним, с 1 января 2013 года владельцы автомобилей мощностью до 100 л. с. будут платить с каждой лошадиной силы 12 рублей (было 7), от 100 до 125 л.с. — 25 рублей (было 20). Для более мощных машин рост составит 5 — 8 рублей за 1 л.с. Изменения не затронут лишь малолитражки, которые по-прежнему освобождены от транспортного налога, и автомобили мощностью более 225 л. с. Согласно Налоговому Кодексу РФ, для них ставки в городе уже установлены на максимально возможном уровне. КСП поддержала также инициативу мэрии по ужесточению льготной политики по транспортному налогу. С 2013 года льготы для пенсионеров и инвалидов будут распространяться только на машины мощностью до 200 л.