PDA

Просмотр полной версии : Стрелка, показывающая температуру, замирает на 81 градусе



remittor
29.10.2012, 14:56
Два месяца назад купил NSGV 2008 г.в. Состояние отличное.
На показания температурного датчика сразу обратил внимание, но подумал что так и должно быть.

http://s17.postimage.org/b0hjs140f/image.jpg

Прикупил считывалку с CAN разъёма и сразу выяснил, что стрелка по достижению 81 градуса просто замирает. При этом реальная температура доходит до 93 град.

Из-за чего может быть такой глюк? Ну и что можно сделать?

Илья11
30.10.2012, 11:48
Два месяца назад купил NSGV 2008 г.в. Состояние отличное.
На показания температурного датчика сразу обратил внимание, но подумал что так и должно быть.

http://s17.postimage.org/b0hjs140f/image.jpg

Прикупил считывалку с CAN разъёма и сразу выяснил, что стрелка по достижению 81 градуса просто замирает. При этом реальная температура доходит до 93 град.

Из-за чего может быть такой глюк? Ну и что можно сделать? Да не замирает она....Она не должна отражать температуру с точностью до градуса. Не мешайте авто работать...Перегрев она покажет, уж поверьте....

remittor
30.10.2012, 13:10
Да не замирает она....Она не должна отражать температуру с точностью до градуса. Не мешайте авто работать...Перегрев она покажет, уж поверьте....
Наблюдаю одновременно за показаниями с CAN порта и за стрелкой. И вижу между ними сначала взаимосвязанную работу (растёт температура).
На отметке в 81 град .(см. картинку) стрелка останавливается, а показания с CAN порта так и продалжают расти (до 93 град).

Перегрев точно не покажет, т.к. между 81 и 93 градусов - ПРОПАСТЬ.

Видимо летом только вид пара заставит меня проверить вентилятор...

Мордашка
30.10.2012, 18:07
На отметке в 81 град .(см. картинку) стрелка останавливается, а показания с CAN порта так и продалжают расти (до 93 град).

Она не должна отражать температуру с точностью до градуса.
К САN порту ты подключаешь "прибор", а стрелку наблюдаешь на "показометре" :bax: А "показометр" штука не линейная, что топливный, что температурный, да даже скоростной, и тот врет... 4 года езжу на Гравитаре и стрелку наблюдаю именно в этой позиции, и считаю, что все нормально :sm525:

remittor
30.10.2012, 21:35
К САN порту ты подключаешь "прибор", а стрелку наблюдаешь на "показометре" :bax: А "показометр" штука не линейная, что топливный, что температурный, да даже скоростной, и тот врет... 4 года езжу на Гравитаре и стрелку наблюдаю именно в этой позиции, и считаю, что все нормально :sm525:
Вы наверное гуманитарий какой нибудь.
Стрелка движется абсолютно пропорционально показаниям, снятым с CAN-порта. Начиная с 81 град. РЕЗКО замирает и не движется, хотя показания увеличиваются вплоть до 93 град.
Придумайте мне такую нелинейную функцию, у которой провал на 81 градусе !!!

витаровод
30.10.2012, 21:54
Езжу 5й год с таким показателем стрелки и все ОК. Могу сказать по опыту работы на других автомобилях- Сузука не одна такая.

Мордашка
31.10.2012, 07:45
Вы наверное гуманитарий какой нибудь.
Так меня еще не обзывали! :ag:
За сим оставлю Вас прибывать в Вашем мире точных приборов и необъяснимых феноменов. :super_smilies030:

Savage24
04.11.2012, 23:50
Езжу 5й год с таким показателем стрелки и все ОК.
Аналогично....

Петрович
05.11.2012, 21:21
Прикупил считывалку с CAN разъёма Не могли бы Вы поподробнее написать что за считывалка ?

remittor
05.11.2012, 23:43
Не могли бы Вы поподробнее написать что за считывалка ?
Cканер ELM327 с блютузом. Использую совместно с Android устройством через прогу Torque.
Цена 400 руб (включая доставку из китая).