PDA

Просмотр полной версии : Помогите Новичку с зимней резиной



Юра
28.10.2012, 13:06
Всем доброго время суток)))))
Помогите новичку в выборе зимней резины. Дело в том, что я раньше (лет 6 назад) ездил на отечественном авто и не «парился» по поводу выбора резины. В этом году наша семья стала обладателем SUZUKI Grand Vitara 3 двери и + переезд из Москвы в Королев. Работаю в Москве. Вопрос: Какая резина нужна, на шипах или без. Прочитаю все рекомендации и советы. Без них мне не обойтись. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Мордашка
28.10.2012, 14:08
"Парился по поводу выбора" даже в те времена, когда ездил на отечественной машинке, и всегда ездил летом на "лете", зимой на "зиме". Вопрос шипы/не шипы, отношу к "вопросам религии" - кто-то верит, кто-то нет. Сам 12 лет ездил почти каждый день по маршруту Москва - Королев. Дороги в Королеве чистя несколько хуже, чем в столице, а некоторые дворы вообще не чистят. Мой выбор - "зима, шипы".

Юра
28.10.2012, 15:11
Местный, спасибо)))))

витаровод
28.10.2012, 20:03
8 лет езжу на липучке и очень доволен. Сначала на отечественном автопроме, теперь на японском. А шипы или нет, это у каждого свое мнение. Во дворах сейчас стали лучше убираться.

Helena
28.10.2012, 22:58
На моей, хаккапелита 7 , для смешанного цикла супер :)

Юра
29.10.2012, 13:07
На «девятке» в зиму я ставил резину уже чем летом, а как быть здесь, 215 или 225 по ширине???? Не думал, что выбор резины окажется не легким процессом.

Vaha
29.10.2012, 15:13
Всем доброго время суток)))))
Помогите новичку в выборе зимней резины. Дело в том, что я раньше (лет 6 назад) ездил на отечественном авто и не «парился» по поводу выбора резины. В этом году наша семья стала обладателем SUZUKI Grand Vitara 3 двери и + переезд из Москвы в Королев. Работаю в Москве. Вопрос: Какая резина нужна, на шипах или без. Прочитаю все рекомендации и советы. Без них мне не обойтись. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

добил комплект "якохамы геолендер ай/ти 225/65-р17" без шипов, во всех режимах понравилась,раньше до витары ездил а моноприводах и только на шипах...
сейчас такую же в эту зиму найти не могу,но вот такую наверно прикуплю http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/yokohama/geolandar_g073/044640
Yokohama Geolandar G073
Размер:225/65 R17 102Q
Цена: 7050 руб

Dmitriy
29.10.2012, 18:14
Раз уж тут зашел разговор про зимнюю резину у меня вопрос к знатокам. Давеча внимательно посмотрел на свою летнюю которая суть штатка Bridgestone Dueler H/T 684 и обнаружил на ней сокровенные буквочки M+S . Т.е он реально всесезонка. Хотелось бы всетаки знать. Насколько ВСЕ. До какого момента она еще ничего, а когда уже все.
Вопрос не с точки зрения жлобства. Имею 7-ю хакку на совсем зиму. Просто сейчас в шинках совершеннейший аншлаг. Не хочется терять целый день на переобувку. Имею мысль что пока с этим могу погодить. Хотелось бы знать до какого момента?

Мордашка
30.10.2012, 10:56
Bridgestone Dueler H/T 684
Не скажу, что являюсь примерным водителем, но и "Испанским летчиком" себя тоже не считаю, однако на штатной резине даже летом периодически ощущал работу АБС. Многие же всю зиму на такой умудрялись проездить без приключений. Так что на вопрос "до какого момента?" ответ такой: "до того пока ты помнишь, что ты не всесилен".
ЗЫ. Порогом "дубения" летней резины считается температура +5 .

витаровод
30.10.2012, 21:45
Думаю, что она считается всесезонной, но не в нашем климате. Там где снега не бывает и температура не опускается ниже -5.

Dmitriy
31.10.2012, 12:13
Сегодня с утра появилась реальная возможность проверить насколько буковка S в маркировке соответствует действитлельности. Снегу выпало сантиметров 15. Честно говоря по первости даже очканул. Стоянка чуть в ямке. И ее понятно никто не чистил. До дороги метров 300 заснеженных. Оказалось зря боялся. Резина уверенно гребет по снегу без малейшей пробуксовки и так же уверенно тормозит.
Даже ABS не сработала. Но вот в повороты входить надо осторожненько. Боковой держак слабоват. Уже на 30-40 км\ч чувствуются позывы к сносу.
Выводы. Ездить можно,лучше не выезжая из города. А переобуваться на зимнюю все таки стоит. Суррогат не полноценная замена.

Илья11
01.11.2012, 12:25
Сегодня с утра появилась реальная возможность проверить насколько буковка S в маркировке соответствует действитлельности. Снегу выпало сантиметров 15. Честно говоря по первости даже очканул. Стоянка чуть в ямке. И ее понятно никто не чистил. До дороги метров 300 заснеженных. Оказалось зря боялся. Резина уверенно гребет по снегу без малейшей пробуксовки и так же уверенно тормозит.
Даже ABS не сработала. Но вот в повороты входить надо осторожненько. Боковой держак слабоват. Уже на 30-40 км\ч чувствуются позывы к сносу.
Выводы. Ездить можно,лучше не выезжая из города. А переобуваться на зимнюю все таки стоит. Суррогат не полноценная замена.Конечно....Всесезонк и зима-Разные резины:)))