PDA

Просмотр полной версии : а помните?



Gek FINN
26.06.2010, 02:09
Память.
Память стирает лица
Ольга Найт
Память стирает лица
Жгу за собой мосты
Ввысь одинокой птицей
Взмыть от глухой пустоты
Память все то, что осталось
Ворохом странных дней
То, что забыть пыталась
Бродит в душе моей
Память стирает лица
Нет больше здесь меня
Падая раненой птицей
Примет Сыра-Земля
(ц)
Длинная цепочка. Ячейки. Скрепленные где-то слабо, тонюсенькой ниткой, а где-то приварены намертво, они хранят годами приобретенную информацию. Хочется забыть, оставить в прошлом, то, что приварено, и сохранить, не забыть то, что держится на тонкой паутинке.
Воскресный вечер. Банный релакс подходит к завершению. Легкость вообще и мышления в том числе, дает понять, что баня удалась.
«-Ле-ееен!!! Привет! »
Продолжаю укладывать в пакет мокрые вещи. Давно не беру с собой ни кого, да и знакомые тут мало вероятны.
«Ле-еен!? Привет же! ».
Оглядываюсь. «-Привет! » - с осторожностью, пряча удивление и разглядывая окликнувшую, начинаю перебирать в памяти листы изображения знакомых и плохо знакомых людей.
«-А я смотрю, твоя машинка припаркована»…
« - Какая машинка? » перебиваю, нарочито переспрося. Что скажет? Наверное, обозналась.
«-Твой Джимни. » - улыбается в ответ. Понимаю, что, зная машину и мое пристрастие к бане, не обозналась ни разу. Она меня знает, причем не плохо.
Но я то! Я вижу ее в первый раз!
Память. Копаясь в ней, составляя логически подобранные фрагменты прошлого в единую цепочку, находишь давно забытое. Или не находишь. В этом случае начинается игра. Отгадай.
Машину знают не многие вообще. Но многие из клубов. Она из клуба. Это ясно. Но кто? Вопрос повисает в воздухе…
Память. Забыв не нужное, страшное и не приятное, нам лишь только кажется, что оно не вернется.
Воспоминание хорошее, оказывается сложенным в коробку, туго перевязанную лентой, и аккуратно поставлено на верхнюю полку, докуда на цыпочках не достать. Нужна помощь. Подставка, лесенка – намек, подсказка. Лесенки, так же как и намека нет. Фигня вопрос, надо будет – появиться подсказка…) Нет – значит, нет.
Отдай.
Забыть проще простого. Но так же просто не забыть, оставить в памяти все до мелочи, до полутонов, тонких запахов, складочек, ощущений? Вернуть то, что за годы не повторений стерлось, поблекло, забылось и исчезло из жизни возможно ли?
Лежа на верху, в недосягаемости, внезапно возвращаясь во сне, реалистично прикасаясь, беря за руку и ведя туда, где, когда-то, с тобой происходило то, что ты забыл. Мгновеньем, отдавая все, до капли, будоража сознание, выворачивая эмоции и заставляя заново переживать, вдруг так же внезапно исчезает.
Память. Не стереть, ни уничтожить. Она напомнит тогда, когда ты забудешь. Напомнит. Вернет в прошлое. Но когда ты кричишь: «Отдай! Верни! Пожалуйста, напомни, хотя бы то, что было, чуть-чуть! » - она затихнет, подсматривая из-за угла, станет глухой….
Память.
Покажи мне картинку. Действительно, все это было. Я помню, к тому же было не только это…
Сделай так, как было когда-то. Давно при давно. Помнишь? Чувствуешь? Ощущение возвращения туда. Мгновенье – и все вернулось. Всего лишь мгновенье. Секунды.
Память способна сохранить, сберечь многое. Со временем острые углы округляются. Темное когда-то, светлеет, приобретает более яркие тона.
Память возвращает приукрашивая и изменяя. Но никогда не стирает, на нет прошлое и настоящее.
Память часть будущего.


на самом деле, тема про то, о чем мы частенько вспоминаем, не замечая как улыбка радости, блаженства появляется на лице...
о хороших воспоминаниях...

Gek FINN
26.06.2010, 20:05
Бежим, несемся, без оглядки, стараясь успеть, не опоздать...
а рядом, совсем рядом, практически под ногами самое нужное,
ожидаемое всегда....
Ёлка - самое необычное дерево.
Каждый раз, в конце года, наряжается в обновленные наряды, блестящие под мерцанием разноцветных огней гирлянд,
приносящее радость, вдохновляющее на искусство украшать, фантазировать, мечтать...


Окна, в рамах показывающие постоянно меняющиеся картины мира.
Зима. В этот раз накрывае все и везде легким и невесомым гипюром.Рапугивает птиц морозами. Лишает солнца.

Новый год.

Ёлка. Метель, сугробы за окном. В подъезде пахнет Оливье, мясом курицы, цитрусовыми.

Доставка. Суши!

Праздничный стол. Включен телевизор. Открыто вино. В душе спокойствие, тишина и ожидание.

Куранты. два...пять...восемь...десять...

Все! он наступил! настал! Пришел на целых 12 месяцев...Ура!

зы: смс-сообщения начали приходить еще до Нового года, и что-то, пробиваясь сквозь многомиллионные поздравления, желания здоровья, счастья, удачи и прочего.... пришло лишь в Новой году, таком долгожданном....)

Спасибо вам мои хорошие!

спасибо!

Пусть я устроила себе праздничное одиночество, позволяющее осмыслить многое и дающее принять оч важные решения, но!

внезапное, наожиданное и приятное удивление дало понять, что вы думаете обо мне среди родных, любимых, близких! Вы находите время, что бы послать добрые и нужные, как оказалось, слова ...мне! ...и это много значит, для меня...и для моего, столь крохотного одиночества.

и....
пожелания... :)

Пусть в НОВОМ ГОДУ, уже сейчас, все ваши мечты, задумки, мысли и проекты, начнут исполняться!

85

Gek FINN
05.07.2010, 13:28
а помните,
наверное у каждого был хоть один такой шарик...

412

откуда они брались, до сих пор не знаю..
но помню, что оч хотелось иметь такой, и когда по неизвестной мне теперь уже причине, шарик попал ко мне в руки, я прятала в укромные местечки и оберегала от потеряния...)

Gek FINN
06.07.2010, 18:33
Пережили жеж...
и метели, и снегопады....
зато как классно было...а?:)

459 460 461

462 463 464

465 466

Gek FINN
07.07.2010, 22:20
от так было буквально месяц назад...

519 520 521


а так стало....(

522 523


в Августе будет еще ужасней...