PDA

Просмотр полной версии : Персональная просьба к вновь прибывшим!



Страницы : [1] 2

Илья11
25.06.2010, 16:09
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.

Fanton
01.08.2010, 02:56
Да мы вроде и не стесняемся. Вот и вопрос поспел:
Илья, а таким ключем (как на фото) приходится Сузуку чинить?

Vитарыч
02.09.2010, 01:15
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.

Спасибо! Обязательно приму к сведению....:qw:

Илья11
02.09.2010, 11:55
Спасибо, будем рады.:bi:

SVV
02.09.2010, 13:08
А как мне под ником сделать надпись "Южанин":helpsmilie:

Fanton
03.09.2010, 01:21
Да мы вроде и не стесняемся. Вот и вопрос поспел:
Илья, а таким ключем (как на фото) приходится Сузуку чинить?

Илья! Надеюсь ты не обиделся??????!!!!!!!

Илья11
03.09.2010, 10:51
Илья! Надеюсь ты не обиделся??????!!!!!!!

Нет конечно..:)) Ключик дареный...:) Им только паровозы чинить..Он на 70...:)

Ober
03.09.2010, 14:08
Ключик дареный...:) Им только паровозы чинить..Он на 70...:)
А когда рельсы, наконец, до сервиса проложите?

ZAlek
03.09.2010, 14:11
А когда рельсы, наконец, до сервиса проложите?

Начать лучше с подъемника для паровозов:ag::ag:

Fanton
04.09.2010, 16:09
Из ПАРОвоза хорошая ПАРИЛКА получится!

Ober
04.09.2010, 22:52
Из ПАРОвоза хорошая ПАРИЛКА получится!

Илья - банщик? :be:
(Ой. ща забанят :bh:)

Fanton
13.09.2010, 03:25
Уважаемый Илья! У меня вопрос под стать новичку. Потерял блестящий наболдажник ступицы на литье. На двери висит родная, ни разу не открытая запаска (с выката машины из салона). Есть ли на пятом колесе сей колпачек? Хотел посмотреть, да замок закис, а ломать жалко.

Илья11
13.09.2010, 13:13
Уважаемый Илья! У меня вопрос под стать новичку. Потерял блестящий наболдажник ступицы на литье. На двери висит родная, ни разу не открытая запаска (с выката машины из салона). Есть ли на пятом колесе сей колпачек? Хотел посмотреть, да замок закис, а ломать жалко.

Колпачка нет на запаске. Новый-1000р есть в наличии.

Fanton
13.09.2010, 22:28
Колпачка нет на запаске. Новый-1000р есть в наличии.

Илья спасибо! Надыть будет к Вам подскочить!

михась
22.09.2010, 21:29
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.
Доброго всем вечера.Подсобите с проблемой .СГВ 2005г.мертвый катализатор ,расход 20 л.это взаимосвязано?Как с этим бороться?

Илья11
22.09.2010, 21:49
Доброго всем вечера.Подсобите с проблемой .СГВ 2005г.мертвый катализатор ,расход 20 л.это взаимосвязано?Как с этим бороться?

Он забит или просто ошибка не эффективная работа?

Викторок
05.10.2010, 12:42
Илья Здравствуйте.
Я смотрю по-маленьку собираются люди и с синего форума и с белого, сам я с белого, очень жаль что у нас в Питере нет сузуковскиз сервисов, возможно я сам найти не могу, но конкретно вроде нет, хочу проконсультироваться с Вами (не раз ссылались на Вас на белом форуме) 1. Может есть связи с Питером дабы подсказать где обслуживаться, JapanCarClub что на Лабораторном переулке не сильно внушает доверия... 2. Проблемы с приводом при подключении, найду тему здесь, отпишусь более подробно оке?

Dmitriy
05.10.2010, 12:52
очень жаль что у нас в Питере нет сузуковскиз сервисов,

А что Умка-Сервис не подходит? Есть на него компромат? Озвучте пож. Можно в личку.

Викторок
05.10.2010, 16:37
А что Умка-Сервис не подходит? Есть на него компромат? Озвучте пож. Можно в личку.

не-не-не!! Как раз-таки это единственное место которое я нашёл, правда я туда еще не звонил сегодня займусь этим, нооборот приятно, раз знают здесь значит я лишний раз убедился в правильности находки.

Рустам
06.10.2010, 18:05
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.

Привет всем! полностью согласен с "Илья11". И по сему прошу информационной помощи: у меня в салоне пахнет бензином, при чем только при движении и при открытых передних окнах... Как только закрываю окна, запах исчезает.... Устал уже искать причину и источник запаха, в моторном отсеке проверил все что можно... блин, где искать???

Fox
06.10.2010, 18:32
Привет всем! полностью согласен с "Илья11". И по сему прошу информационной помощи: у меня в салоне пахнет бензином, при чем только при движении и при открытых передних окнах... Как только закрываю окна, запах исчезает.... Устал уже искать причину и источник запаха, в моторном отсеке проверил все что можно... блин, где искать???

Скорее всего это трубки подачи топлива к двигателю. Лучше проверять на холодную.

lollipop
21.11.2010, 00:51
Всем добрый вечер! Новичков принимаете?

Никола
21.11.2010, 21:49
Да:qw:

Илья11
22.11.2010, 09:44
Всем добрый вечер! Новичков принимаете?

Всенепременно...:)

sb1
30.12.2010, 11:18
Уважаемый Илья! У меня вопрос под стать новичку. Потерял блестящий наболдажник ступицы на литье. На двери висит родная, ни разу не открытая запаска (с выката машины из салона). Есть ли на пятом колесе сей колпачек? Хотел посмотреть, да замок закис, а ломать жалко.
Попробуй впрыснуть в замок (личинку) антиворовайки жидкость WD40.

Fanton
31.12.2010, 01:56
Попробуй впрыснуть в замок (личинку) антиворовайки жидкость WD40.

Конечно же брызгал! Даже три дня подряд. Только после трех московских зим (это только моих, остальные тож москальские)... Ключ до половины не залазит. А прибамбас я у Ильи купил, спасибо ему!

SeregA84
12.01.2011, 17:09
всем привет!:ab:

ZAlek
12.01.2011, 17:21
всем привет!:ab:

Привет!!!

GREE-AS
19.01.2011, 09:38
Всем привет. В декабре поменял своего поскудника (ESCUDO) на витару, теперь хочу познакомится с водителями этого джипа , поделится опытом , попросить совета ,помощи и вообще пообщатся, примете к себе в лагерь:ab:

ZAlek
19.01.2011, 09:56
Всем привет. В декабре поменял своего поскудника (ESCUDO) на витару, теперь хочу познакомится с водителями этого джипа , поделится опытом , попросить совета ,помощи и вообще пообщатся, примете к себе в лагерь:ab:

Добро пожаловать!!!

Паша
22.01.2011, 20:24
Всем привет!!!Меня зовут Павел.С наступившими праздниками всех форумчан Сузуки!!!В Новом году желаю всем НИ ГВОЗДЯ-НИ ЖЕЗЛА!!!
Очень прошу Вас, принять меня, уже в НАШ клуб Сузуки.Я новичок.Только четыре дня назад как купил Сузуки Гранд Витара 2005года у своего земляка.Живу за Полярным кругом в славном городе Лабытнанги, под Салехардом.Решил сразу познакомиться с Вами, так как , думаю опыта у Вас у всех много и Вы сможете с такими как я поделиться, за что заранее благодарен.Люблю автомобили, увлекаюсь музыкой, пишу песни и сам исполняю.Но больше всего люблю рыбалку, для чего и купил себе, надеюсь, надёжного друга.У нас на севере отменная рыбалка-это , ребята чистая правда.Зайду в беседку и выставлю фото.На сегодня хватит в целях знакомства.Всем удачи на дорогах.

Илья11
22.01.2011, 20:32
Г
Всем привет!!!Меня зовут Павел.С наступившими праздниками всех форумчан Сузуки!!!В Новом году желаю всем НИ ГВОЗДЯ-НИ ЖЕЗЛА!!!
Очень прошу Вас, принять меня, уже в НАШ клуб Сузуки.Я новичок.Только четыре дня назад как купил Сузуки Гранд Витара 2005года у своего земляка.Живу за Полярным кругом в славном городе Лабытнанги, под Салехардом.Решил сразу познакомиться с Вами, так как , думаю опыта у Вас у всех много и Вы сможете с такими как я поделиться, за что заранее благодарен.Люблю автомобили, увлекаюсь музыкой, пишу песни и сам исполняю.Но больше всего люблю рыбалку, для чего и купил себе, надеюсь, надёжного друга.У нас на севере отменная рыбалка-это , ребята чистая правда.Зайду в беседку и выставлю фото.На сегодня хватит в целях знакомства.Всем удачи на дорогах.
Вот и отлично, вливайтесь:)

Паша
22.01.2011, 20:41
Спасибо на добром слове...

hotspb
22.01.2011, 23:34
народ, что то повис я... из полноприводных, ездил только на ниве и на субару... но когда ездил - никогда не задумывался над моментом торможения на постоянном полном приводе...

как это происходит? знаю что вопрос нубский, но все же...

вообщем, если центральный дифф залочен, то при торможении одной оси, даже при выключенном сцеплении, момент силы торможения предается и на заднюю ось, так?

а если межосевой диф не залочен? как себя ведет машина на (к примеру) укатанном снегу?

если ПП или ЗП то передняя ось блокируется позже чем задняя.. при этом, срабатывает АБС, на которую подается сигнал с каждого колеса... ну тут все логично и просто...

а каким образом это происходит на Витаре? откуда данные о блокировке колес, если все 4 колеса одновременно блокируются?

короче, сам запутался в постановке вопроса...

если вкратце, то как будет работать система АБС у нас и как реагируют оси на нажатие педали тормоза при 4Н 4HL & 4LL?

Илья11
23.01.2011, 20:54
народ, что то повис я... из полноприводных, ездил только на ниве и на субару... но когда ездил - никогда не задумывался над моментом торможения на постоянном полном приводе...

как это происходит? знаю что вопрос нубский, но все же...

вообщем, если центральный дифф залочен, то при торможении одной оси, даже при выключенном сцеплении, момент силы торможения предается и на заднюю ось, так?

а если межосевой див не залочен? как себя ведет машина на (к примеру) укатанном снегу?

если ПП или ЗП то передняя ось блокируется позже чем задняя.. при этом, срабатывает АБС, на которую подается сигнал с каждого колеса... ну тут все логично и просто...

а каким образом это происходит на Витаре? откуда данные о блокировке колес, если все 4 колеса одновременно блокируются?

короче, сам запутался в постановке вопроса...

если вкратце, то как будет работать система АБС у нас и как реагируют оси на нажатие педали тормоза при 4Н 4HL & 4LL?
Если у Вас механика и Вы выжали сцепление то все как у всех. Если не выжали,то АбС и ЕСП плавно, борясь с пробуксовками будут тормозить авто. Тормозной системе витаре без разницы в каком Вы режиме, Борт компьютер не участвует напрямую в торможении. Вот при работе ЕСП, да, управление работой Абс идет через блок. В залоченном состоянии Вы можете вырубить ЕСП, но до скорости до 20 км.Или 40, Точно не помню. Если у Вас АКПП, то все схоже,только еще дольше,в плюс ко всему Акпп будет подталкивать авто в перед до момента переключения. Вроде так, честно говоря никогда не задумывался.

hotspb
24.01.2011, 10:29
тогда вопрос опять... если не выключать сцепление? получатся, что передний мост, "опираясь" на двигатель, передает момент силы вращения на задний мост и не дает ему заблокироваться так?
у меня нет есп.

и на Витаре тормозим с выключенным сцеплением или не выключая его? как на заднеприводных?

Илья11
24.01.2011, 12:05
тогда вопрос опять... если не выключать сцепление? получатся, что передний мост, "опираясь" на двигатель, передает момент силы вращения на задний мост и не дает ему заблокироваться так?
у меня нет есп.

и на Витаре тормозим с выключенным сцеплением или не выключая его? как на заднеприводных?

Заблокировать в принципе ничего не выйдет....АБС не даст ни в каком из режимов. Летом тормозим с выжимом, зимой без

Князь
24.01.2011, 21:36
вот видео


http://www.youtube.com/watch?v=Zy8jocfu0bg

вот от производителя разъяснения


http://www.youtube.com/watch?v=62n_AI5MBco

Илья11
24.01.2011, 22:37
вот видео


http://www.youtube.com/watch?v=Zy8jocfu0bg

вот от производителя разъяснения


http://www.youtube.com/watch?v=62n_AI5MBco

Вот и пояснения-по работе от Иточи. Спасибо, помню...Видел...Но где?! :)

Макс
09.02.2011, 02:37
Здрасьте всем!!!Принимайте новенького!?!?

Gleb
09.02.2011, 15:23
Здравствуйте!Может вопрос конечно и глупый,подскажите пожайлуста,при увеличении оборотов дв-ля внутри двигательного отсека звук похожий на журчание воды,это нормально?Или чему то приходит кирдык?SGV 07 AT.

ZAlek
09.02.2011, 16:27
Здравствуйте!Может вопрос конечно и глупый,подскажите пожайлуста,при увеличении оборотов дв-ля внутри двигательного отсека звук похожий на журчание воды,это нормально?Или чему то приходит кирдык?SGV 07 AT.

Откройте капот и посмотрите, может и правда вода журчит.:ab:
Диагностика машины по описанию сложная штука...

Gleb
09.02.2011, 20:29
Откройте капот и посмотрите, может и правда вода журчит.:ab:
Диагностика машины по описанию сложная штука...
:bi:Открыл,посмотрел,журчит, о видимо не вода.Уровень охлаждающей жидкости в норме,впрочем как и остальных жидкостей и масел.

ВОДЯНОЙ-62
10.02.2011, 00:23
Добрый вечер/день!
Разрешите здесь, с краешку притулиться?
Машинку (С.Г.В. 2литра, механика, 2002г.в.) я приобрёл летом с пробегом 90 тык.
Сам проехал всего 4 тыка.
Почитал на белом и синем форумах - глаза разбегаются, вчера обнаружил этот.
Показалось, здесь очень уютненько:ab:!
Вот первый вопросец: хотел поменять масло в трансмиссии, - (передний, задний мосты, раздатка, коробка) не сумел отвернуть ни одну пробку, - во всех проворачиваются квадраты!
Приваривать? Не чревато?
К стати в раздатке уже приварен болт, так и торчит. Предположительно, - зачем? Вроде по пробегу, ещё рано масло менять, и в других агрегатах, явно не откручивали.:be:
К стати, какое-куда масло лить, имеется в виду какое порекомендуют уважаемые ГУРУ. Марка, производитель?
Много ещё вопросов есть! Опасаюсь надоем, :bh:, проклянут, забанят!:bb:

Илья11
10.02.2011, 10:28
Добрый вечер/день!
Разрешите здесь, с краешку притулиться?
Машинку (С.Г.В. 2литра, механика, 2002г.в.) я приобрёл летом с пробегом 90 тык.
Сам проехал всего 4 тыка.
Почитал на белом и синем форумах - глаза разбегаются, вчера обнаружил этот.
Показалось, здесь очень уютненько:ab:!
Вот первый вопросец: хотел поменять масло в трансмиссии, - (передний, задний мосты, раздатка, коробка) не сумел отвернуть ни одну пробку, - во всех проворачиваются квадраты!
Приваривать? Не чревато?
К стати в раздатке уже приварен болт, так и торчит. Предположительно, - зачем? Вроде по пробегу, ещё рано масло менять, и в других агрегатах, явно не откручивали.:be:
К стати, какое-куда масло лить, имеется в виду какое порекомендуют уважаемые ГУРУ. Марка, производитель?
Много ещё вопросов есть! Опасаюсь надоем, :bh:, проклянут, забанят!:bb:

Нет, не забанят...:))) Масло Мобил 75/90 1SHC, менять обязательно. Если квадраты сорваны-Вариться и менять пробки.

ВОДЯНОЙ-62
10.02.2011, 20:55
Спасибо, Илья!!!
Я правильно понял? Масло во все агрегаты трансмиссии одинаковое рекомендуете?
По инструкции-то вроде разное в мосты одно (GL-5), коробка, раздатка другое(GL-4)?
Извините, за въедливость, просто хочу не тупо делать, а понимать.
И ещё вопросик: пробки везде одинаковые? На всех агрегатах трансмиссии, слив/залив? Работаю на заводе, - зделать не проблема, хоть из нержавейки. Если выкручу одну, и возьму как образец, - все подойдут?

Илья11
11.02.2011, 11:57
Спасибо, Илья!!!
Я правильно понял? Масло во все агрегаты трансмиссии одинаковое рекомендуете?
По инструкции-то вроде разное в мосты одно (GL-5), коробка, раздатка другое(GL-4)?
Извините, за въедливость, просто хочу не тупо делать, а понимать.
И ещё вопросик: пробки везде одинаковые? На всех агрегатах трансмиссии, слив/залив? Работаю на заводе, - зделать не проблема, хоть из нержавейки. Если выкручу одну, и возьму как образец, - все подойдут?

На заднем мосту задние...И на переднем порой разные...:)) Кроме того, сливные с магнитом. Мобил 75/90 1SHC позиционируется производителем как GL4/Gl5....Т.е универсальное.

ВОДЯНОЙ-62
12.02.2011, 03:01
На заднем мосту задние...И на переднем порой разные...:)) Кроме того, сливные с магнитом. Мобил 75/90 1SHC позиционируется производителем как GL4/Gl5....Т.е универсальное.
По пробкам понял, спасибо, пожалуй, сначала все выкручу и буду делть новые.
С магнитом, так с магнитом, не проблема, делал уже для своего старого "Москвича".
А то, что масло универсальное, - не во вред эксплуатационным свойствам, пртив специальных?:sorry:

Илья11
12.02.2011, 11:14
По пробкам понял, спасибо, пожалуй, сначала все выкручу и буду делть новые.
С магнитом, так с магнитом, не проблема, делал уже для своего старого "Москвича".
А то, что масло универсальное, - не во вред эксплуатационным свойствам, пртив специальных?:sorry:

Да нет...Нареканий за пять лет не выявили. Все как часы работает...Производитель не обманул..:))

Magic Stick
04.07.2011, 15:41
есть любители автозвука?

внедорожник
21.07.2011, 10:44
Добрый день,Илья!! Я у вас новичок.Недавно приобрёл СГВ ХL-7 2001г.в.,для меня это первый внедорожник (сбылась мечта),и конечно очень много вопросов к вам и вашим коллегам,но львиную долю я оставлю на ТО,на которое я записался к вам на 22.07.11 на 13.00,и задам один единственный:при покупке мне смотрел специалист(выездной диагност),и сказал,что надо менять вискомуфту,не срочно пока лето это не страшно,но к холодам надо бы поменять.Так вот,есть ли она у вас в наличии или мне самостоятельно её заказывать? И прав ли он в своём резюме? Заранее благодарен.

Илья11
21.07.2011, 11:03
Добрый день,Илья!! Я у вас новичок.Недавно приобрёл СГВ ХL-7 2001г.в.,для меня это первый внедорожник (сбылась мечта),и конечно очень много вопросов к вам и вашим коллегам,но львиную долю я оставлю на ТО,на которое я записался к вам на 22.07.11 на 13.00,и задам один единственный:при покупке мне смотрел специалист(выездной диагност),и сказал,что надо менять вискомуфту,не срочно пока лето это не страшно,но к холодам надо бы поменять.Так вот,есть ли она у вас в наличии или мне самостоятельно её заказывать? И прав ли он в своём резюме? Заранее благодарен.
Диагност у Вас капитан очевидность..:ab::bi: Вискомуфта отвечает за ОХЛАЖДЕНИЕ двигателя...:qw: Так что, менять ее стоит летом..:)) А вот зимой как раз можно поездить и так..:))) Муфта есть, приезжайте на ТО , все решим.

Black Serge
22.07.2011, 18:11
Илья, а муфта однозначно диагностируется (что мертвая)?
А как? (а то стыдно признаться, но я так и не умею).

У меня что-то летом XL мой греется если на жаре в пробках стоять.
Радиатор промыт, термостат поменян - следующее подозрение на муфту.
Приехать к вам поменять я готов без проблем, а чисто на диагностику приехать и убедиться что живая - не очень.

Илья11
22.07.2011, 19:49
Илья, а муфта однозначно диагностируется (что мертвая)?
А как? (а то стыдно признаться, но я так и не умею).

У меня что-то летом XL мой греется если на жаре в пробках стоять.
Радиатор промыт, термостат поменян - следующее подозрение на муфту.
Приехать к вам поменять я готов без проблем, а чисто на диагностику приехать и убедиться что живая - не очень.
Да элементарно...Если на горячем движке удается ее остановить-Мертвая.

Black Serge
22.07.2011, 21:31
А методика какая?
чем за что держать чтобы не покалечить либо себя либо муфту.

Илья11
22.07.2011, 22:22
А методика какая?
чем за что держать чтобы не покалечить либо себя либо муфту.
Обычно проверяют вдвоем, при запуске ДВС поджимая карлсон воротком:) Но есть более простой способ:)) Если при запуске холодного мотора слышен рев вентилятора-Муфте крандец. Если на горячем движке вентилятор на заглушенном моторе крутится от руки легко-Крандец. А в принципе, Серег, ты ведь бываешь в наших краях...:)

Ant44
10.08.2011, 11:58
Илье спасибо за запчасти,брал в четверг 2 башки,цепи и поршня,собрался хорошо,мог бы в субботу уехать,но твои задний сальник меньшего диаметра положили,пришлось выезд до понедельника отложить,это к слову. Тверь,Александр.:bi:

Илья11
10.08.2011, 12:14
Илье спасибо за запчасти,брал в четверг 2 башки,цепи и поршня,собрался хорошо,мог бы в субботу уехать,но твои задний сальник меньшего диаметра положили,пришлось выезд до понедельника отложить,это к слову. Тверь,Александр.:bi:
А задние сальники все одинаковые, Александр....Если только не 1/6...Номер сальника какой?

lexxei
15.08.2011, 20:08
Подскажите, пожалуйста.
Совсем недавно стал обладателем СГВН 2006 АТ.
Это у меня не работает подсветка коробки передач или так задумано?
Ничего не вижу в темноте... может конечно гуру даже не смотрят на коробку при переключениях... или рекомендуется включать подсветку салона?

Илья11
16.08.2011, 12:05
Подскажите, пожалуйста.
Совсем недавно стал обладателем СГВН 2006 АТ.
Это у меня не работает подсветка коробки передач или так задумано?
Ничего не вижу в темноте... может конечно гуру даже не смотрят на коробку при переключениях... или рекомендуется включать подсветку салона?

Так ведь у Вас же на приборной панели индикация включенной передачи.

lexxei
16.08.2011, 12:20
значит это такая фишка....
буду привыкать.
мне казалась очень удобной на рафе подсветка

спасибо за ответ

Alexandr33
24.08.2011, 18:39
ок, думаю со скромностью проблем не будет
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.

Moleg
26.08.2011, 14:42
Всем, привет!
приобрел
SGVN 2 литра автомат 2006 год пробег 56
подскажите недорогой и приличный сервис на Юге
и вопрос сразу по теме - когда надо менять ремень ГРМ или цепь ? ( еще даже не смотрел что там )

Илья11
26.08.2011, 15:23
Всем, привет!
приобрел
SGVN 2 литра автомат 2006 год пробег 56
подскажите недорогой и приличный сервис на Юге
и вопрос сразу по теме - когда надо менять ремень ГРМ или цепь ? ( еще даже не смотрел что там )
Собственно все рассказали при личной встрече..:)

Wenom
21.09.2011, 19:02
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как работает и в каких ситуация поможет блокировка центрального дифференциала и конкретно режимы: 4H lock & 4L lock? У меня Grand Vitara 2008г. Заранее Большое спасибо!:hmm::read:

Илья11
21.09.2011, 22:21
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как работает и в каких ситуация поможет блокировка центрального дифференциала и конкретно режимы: 4H lock & 4L lock? У меня Grand Vitara 2008г. Заранее Большое спасибо!:hmm::read:
В том случае когда Вы встряли, сначала 4 h , потом блокировка.

Wenom
22.09.2011, 11:09
В том случае когда Вы встряли, сначала 4 h , потом блокировка.

Спасибо! Получается это тоже самое что и раздаточная коробка? В смысле крутящий момент передается на колеса имеющие наибольшее сцепление с дорогой?:icon_question::)

Петрович
07.10.2011, 12:55
Приобрел СГВ 2.0 2002 г.в. бывают проблемы при запуске двигателя,грешу на бендикс.Может у кого было такое? Поделитесь опытом с новичком, если менять то от каких авто подходит? Заранее спасибо.

Илья11
07.10.2011, 13:17
Приобрел СГВ 2.0 2002 г.в. бывают проблемы при запуске двигателя,грешу на бендикс.Может у кого было такое? Поделитесь опытом с новичком, если менять то от каких авто подходит? Заранее спасибо.

А симптомы? Звук при заводке или щелчки и ничего не происходит?

Петрович
07.10.2011, 14:56
При повороте ключа какой-то звук есть непонятный,при выключении зажигания раздается щелчек.Со второй-третей попытки заводится.

Илья11
07.10.2011, 15:03
При повороте ключа какой-то звук есть непонятный,при выключении зажигания раздается щелчек.Со второй-третей попытки заводится.
Втягивающие или стартер целиком скорее чем бендикс....Стартер-4500, замена-1500р.

Петрович
07.10.2011, 16:59
Хотел-бы уточнить,при выключении зажигания скорее не щелчек а такое ощущение как-будто какая-то шестеренка встает на место.

Илья11
08.10.2011, 08:00
Хотел-бы уточнить,при выключении зажигания скорее не щелчек а такое ощущение как-будто какая-то шестеренка встает на место.
А при включении что происходит? Повернули ключ в режим стартера и?

Петрович
08.10.2011, 11:04
При повороте ключа идет какой-то звук...гул или подвывание,словами не описать.

Петрович
12.11.2011, 12:03
Заменил бендекс-стала заводиться с полинка,стартер снимали без подьемника.

навигатор
08.02.2012, 05:34
Всем привет!
Новичков принимаете?
Летом пригнал SGV 2.0 2004 г. АКПП 5дв с Новосибирска, проехал до дома 5тыр с хвостиком впечатлений мулён и вопросов тоже.:ab:

Алекс60
27.02.2012, 09:08
Как влияет лифт 5 см. на устойчивость, приемистость, проходимость и прочее? Спасибо

Илья11
27.02.2012, 10:10
Как влияет лифт 5 см. на устойчивость, приемистость, проходимость и прочее? Спасибо
Да не очень влияет..... Устойчивость страдает:)

Piter O'Tour
17.05.2012, 08:19
Здравствуйте Илья.
Несколько вопросов.
1. Хочу поменять ДВС. Можно ли туда поставить двигатель, скажем, от такой же модели, но - 2005 года?
2. Где можно посмотреть схему разборки печки (для чистки и замены вентилятора)
3. где можно посмотреть схему разборки приводов и моторчика переднего и заднего стеклоочистителей?
Заранее благодарен за ответ.

Fox
17.05.2012, 11:34
Здравствуйте Илья.
Несколько вопросов.
1. Хочу поменять ДВС. Можно ли туда поставить двигатель, скажем, от такой же модели, но - 2005 года?
2. Где можно посмотреть схему разборки печки (для чистки и замены вентилятора)
3. где можно посмотреть схему разборки приводов и моторчика переднего и заднего стеклоочистителей?
Заранее благодарен за ответ.
Мотор поменять можно он даже есть у нас.
Где найти схемы к сожалению не подскажу, но все эти работы можно выполнить у нас на сервисе.

Piter O'Tour
17.05.2012, 14:28
Класс, только вот я - в Новочеркасске:(.
А почем же мотор?

Fox
17.05.2012, 14:50
Класс, только вот я - в Новочеркасске:(.
А почем же мотор?
80т.р.

Piter O'Tour
17.05.2012, 17:51
80т.р.Год? Состояние, ориентировочный пробег?

Илья11
17.05.2012, 19:18
Год? Состояние, ориентировочный пробег?
2003г, реальный пробег 73000 км, из Англии. Есть за 70000 руб, пробег 115000 км.

Piter O'Tour
17.05.2012, 19:39
Интересно....

Илья11
18.05.2012, 11:19
Интересно....Так звоните:)

Piter O'Tour
18.05.2012, 11:24
А доставку в Ростов прикинуть не сможете?
Гарантии на двигатель какие?
Если без стартера и генератора - сколько?
Нужно ли на нем помпу, цепной механизм менять?

Илья11
18.05.2012, 13:37
А доставку в Ростов прикинуть не сможете?
Гарантии на двигатель какие?
Если без стартера и генератора - сколько?
Нужно ли на нем помпу, цепной механизм менять?Менять ничего не нужно, доставка транспортной компанией. Гарантия 14 дней

Fox
18.05.2012, 13:46
А доставку в Ростов прикинуть не сможете?
Гарантии на двигатель какие?
Если без стартера и генератора - сколько?
Нужно ли на нем помпу, цепной механизм менять?

Вы можете сами прикинуть доставку, на сайте любой ТК есть калькуляторы.
Опять же для Вас будет удобнее сразу и оформить забор груза у нас.

навигатор
19.05.2012, 15:32
Всем привет!
Мож подскажете кто сталкивался?
Куда подключается провод "width lamp" в дневных ходовых огнях (1штук белый), перевод: " широкая лампа" просто убил (предполагаю, что габарит, просто
не хочется напортачить)?

Заранее благодарен!

СГВ 2004 2,0 АКПП 5d

навигатор
12.06.2012, 08:18
Всем привет!
Мож подскажете кто сталкивался?
Куда подключается провод "width lamp" в дневных ходовых огнях (1штук белый),

СГВ 2004 2,0 АКПП 5d

АУ НАРОД ИЛИ ЛЕТО НЕ АКТУАЛЬНО

Илья11
12.06.2012, 13:21
Всем привет!
Мож подскажете кто сталкивался?
Куда подключается провод "width lamp" в дневных ходовых огнях (1штук белый), перевод: " широкая лампа" просто убил (предполагаю, что габарит, просто
не хочется напортачить)?


Заранее благодарен!

СГВ 2004 2,0 АКПП 5d

А на фиг они в принципе? С ближним не ездится? Ни разу еще никому не ставили...

навигатор
12.06.2012, 14:41
А на фиг они в принципе? С ближним не ездится? Ни разу еще никому не ставили...

На гену нагрузка меньше, да и на акум тож.
Две ближки и четыре габарита сосут ок 10 ампер, а пара ДХО (как у меня) 0,6А;
т.е. первые усадят роную 65-ку(а усли не новая)за 6 часов, а вторые за 100, или
расход бензина.:super_smilies057:

навигатор
12.06.2012, 17:46
Илья, подскажите, что за вкладыш или проставка (не знаю как правильно)
ставят на выходе переднего правого приводного вала (кот. без подшипника),
что он даёт (есть ли в нём смысл)? Есть у вас в наличии и ск. стоит?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв.

Илья11
13.06.2012, 12:31
Илья, подскажите, что за вкладыш или проставка (не знаю как правильно)
ставят на выходе переднего правого приводного вала (кот. без подшипника),
что он даёт (есть ли в нём смысл)? Есть у вас в наличии и ск. стоит?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв.Да, сейчас появились такие втулки...У нас нет, их как правило делают кустарно, но есть и оригинал...Сам видел:) Девайс полезен тогда, когда появляется небольшой люфт правого привода в дифе..Помогает сохранить сальник и сам диф.

навигатор
13.06.2012, 14:09
Да, сейчас появились такие втулки...У нас нет, их как правило делают кустарно, но есть и оригинал...Сам видел:) Девайс полезен тогда, когда появляется небольшой люфт правого привода в дифе..Помогает сохранить сальник и сам диф.

А можно ли этот самый люфт определить врукопашную?

С ув.

СГВ 2004г 2,0 АКПП 5дв

Илья11
13.06.2012, 15:06
А можно ли этот самый люфт определить врукопашную?

С ув.

СГВ 2004г 2,0 АКПП 5дв
Конечно, берете гранату привода и шатаете..Люфт должен быть не более 2мм

навигатор
13.06.2012, 18:14
Илья, ещё такой ?
Чем чреват повышенный ур. в АКПП?
В прошлом годе заменил было нормально,
а теперь кажется и на холодном и на горячем выше верхней горячей.
И ещё как визуально найти шланг вентиляции или сапуна АКПП (мож он,
хотя из-за чего бы)?
И ещё как влияет повышенный зазор свечей на работу двигателя?

С ув.

СГВ 2004г 2,0 АКПП 5дв.

Илья11
14.06.2012, 13:58
Илья, ещё такой ?
Чем чреват повышенный ур. в АКПП?
В прошлом годе заменил было нормально,
а теперь кажется и на холодном и на горячем выше верхней горячей.
И ещё как визуально найти шланг вентиляции или сапуна АКПП (мож он,
хотя из-за чего бы)?
И ещё как влияет повышенный зазор свечей на работу двигателя?

С ув.

СГВ 2004г 2,0 АКПП 5дв. Высокий уровень масла в АКПП чреват рывками и подергиванием при переключении, Айсиновские коробки его не любят. Шланг находится над АКПП, Повышенный зазор чреват увеличением расхода топлива и неустойчивой работой на холостых.

навигатор
16.06.2012, 09:42
Доброе утро Илья!
У меня стоит резина BFG A/T 215/70/16.
? такой: нужен ли какой-нибудь поправочный коэффициент к
спидометру-одометру? Если нужен, то какой или где его взять?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв

mike99
17.06.2012, 18:53
На следующей неделе забираю свой автомобиль из салона.
Начал свой выбор с 2,0 SE, но в конце концов купил 2,4 в полной комплектации.
Вот пока читаю форум, изучаю опыт других. Где-то натыкался на то, как сделать автосвет, но сейчас не могу найти.
Если кто подскажет, или ссылочку даст буду благодарен.

навигатор
18.06.2012, 14:43
Доброе утро Илья!
У меня стоит резина BFG A/T 215/70/16.
? такой: нужен ли какой-нибудь поправочный коэффициент к
спидометру-одометру? Если нужен, то какой или где его взять?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв

Нашёл шинный калькулятор, но там поправка ток по скорости,
а по пробегу нет.

Тада другой ?
Ск. примерно жрёт бензина кондей( на 100км или вообще)?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв

Илья11
18.06.2012, 14:55
На следующей неделе забираю свой автомобиль из салона.
Начал свой выбор с 2,0 SE, но в конце концов купил 2,4 в полной комплектации.
Вот пока читаю форум, изучаю опыт других. Где-то натыкался на то, как сделать автосвет, но сейчас не могу найти.
Если кто подскажет, или ссылочку даст буду благодарен. Пять раз включить/ выключить ближний, потом будет зуммер и пять раз габариты. Вроде так, себе делал, но забыл:))

Илья11
18.06.2012, 15:01
Нашёл шинный калькулятор, но там поправка ток по скорости,
а по пробегу нет.

Тада другой ?
Ск. примерно жрёт бензина кондей( на 100км или вообще)?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв Думаю статистики нет, но по прикидкам, порядка литра к расходу на сотню.

mike99
18.06.2012, 15:14
Пять раз включить/ выключить ближний, потом будет зуммер и пять раз габариты. Вроде так, себе делал, но забыл:))
Спасибо, а то уж я привык к автосвету.

Alexandr2
18.06.2012, 15:25
Где-то натыкался на то, как сделать автосвет, но сейчас не могу найти.
Если кто подскажет, или ссылочку даст буду благодарен.

А что за автосвет?
У меня тоже вопрос. Когда вынимаю ключ из замка зажигания забываю выключать фары (привык, на предыдущей машине выключались сами) у всех не гаснет, или что то можно сделать?

Vaha
18.06.2012, 16:31
А что за автосвет?
У меня тоже вопрос. Когда вынимаю ключ из замка зажигания забываю выключать фары (привык, на предыдущей машине выключались сами) у всех не гаснет, или что то можно сделать?

тоже не слыхал...:super_smilies057: есть автосвет у нас? хотя забыть выключить сложно, открываешь двери - пищать начинает, напоминает:af:

Мордашка
18.06.2012, 17:39
Включение "автосвета" на Гравитаре. (http://www.youtube.com/watch?v=V3vsqb97XMs)

Vaha
18.06.2012, 17:51
Включение "автосвета" на Гравитаре. (http://www.youtube.com/watch?v=V3vsqb97XMs)

и по какому алгоритму будет включаться? завел машину свет включился заглушил выключился или
будет включаться в зависимости от освещенности?:sm550:

Илья11
18.06.2012, 20:35
и по какому алгоритму будет включаться? завел машину свет включился заглушил выключился или
будет включаться в зависимости от освещенности?:sm550:Нет, как в штатах, завел, горит.Заглушил, не горит:)

Илья11
18.06.2012, 20:37
Включение "автосвета" на Гравитаре. (http://www.youtube.com/watch?v=V3vsqb97XMs)Точно:) Все перепутал:)))

Alexandr2
19.06.2012, 11:05
Мордашка Спасибо большое. вы мне очень помогли, все таки привычки от предыдущей машины остались, теперь не буду парится по поводу света.

Еще есть вопрос (на форуме не нашел) Чтобы поменять лампу переднего левого габарита нужно снимать фару целиком, или как нибудь можно поменять без снятия?

Мордашка
19.06.2012, 11:57
Еще есть вопрос (на форуме не нашел) Чтобы поменять лампу переднего левого габарита нужно снимать фару целиком, или как нибудь можно поменять без снятия?

Чтобы снять фару, нужно практически снять бампер. :wallbash:
Для замены лампы габарита достаточно вывернуть колеса и "отстегнуть" несколько пистонов подкрылка, затем отогнуть подкрылок и нащупать патрон габаритки...

навигатор
22.06.2012, 15:12
Илья, добрый день!
? такой, а вы как-нибудь учитываете машинки ,
которые у вас побывали( по госномеру, по вину),
чтобы вести историю ТО и пр.?
А если учитываете, может быть можно узнать историю
моей( она из ваших краёв)? Вин скину, да и госномера
бывших хозяев не проблема( и особые приметы есть).

А ещё мож глупый ?, что такое экзист(я полагаю это, что-то виртуальное),
как по нему заказывают запчасти и где он находится?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв BLACK

Fox
22.06.2012, 15:53
Илья, добрый день!
? такой, а вы как-нибудь учитываете машинки ,
которые у вас побывали( по госномеру, по вину),
чтобы вести историю ТО и пр.?
А если учитываете, может быть можно узнать историю
моей( она из ваших краёв)? Вин скину, да и госномера
бывших хозяев не проблема( и особые приметы есть).

А ещё мож глупый ?, что такое экзист(я полагаю это, что-то виртуальное),
как по нему заказывают запчасти и где он находится?

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв BLACK

Мы базу по машинам обслуживающимся у нас не ведём. Обычно мы советуем клиентам передавать следующему хозяину машины накладные, которые мы распечтываем. Дабы было видно где машина обслуживалась и что с ней делалось :qw:
А экзист - это большой интернет магазин по автозапчастям, думаю любой поисковик поможет вам в этом :) Просто они работают по всем маркам и в наличии у них обычно нифига нет. Но иногда у них можно заказать запчасти с большим сроком доставки и выходит это дешевле. Но опять же не всегда привозят, то что надо. Ибо машину они не знают и работают только по каталогам.

Alexandr2
22.06.2012, 17:10
Так Экзист офисы наверное в каждом городе есть. если нет то набейте в поисковике наименование и выйдите на сайт экзиста.

pvpech
25.06.2012, 23:35
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.
Добрый день. Пишу первый раз, хочу получить совет. По собственной неосторожности "выбил" кнопку ручного управления климатом ( рулон геотекстиля при резком торможении заехал в панель климата). В сервисе (СИМ крылатское) сказали что панель управления надо менять в сборе. цена 50-70 тыс. примерно, точно скажут после запроса. Машина прошла 10 тыс. км. Посоветуйте - заказывать через официалов или искать где то на разборе. :ak:

Илья11
26.06.2012, 00:05
Добрый день. Пишу первый раз, хочу получить совет. По собственной неосторожности "выбил" кнопку ручного управления климатом ( рулон геотекстиля при резком торможении заехал в панель климата). В сервисе (СИМ крылатское) сказали что панель управления надо менять в сборе. цена 50-70 тыс. примерно, точно скажут после запроса. Машина прошла 10 тыс. км. Посоветуйте - заказывать через официалов или искать где то на разборе. :ak:
Однозначно искать на разборе. Как я понимая модель после 2008 г?

pvpech
26.06.2012, 00:20
Год выпуска 2011

Fox
27.06.2012, 12:21
Год выпуска 2011
К сожалению у нас этого сейчас не будет. Но дилеры правы, панель будет идти целиком. Ищите на разборах, всё же это будет дешевле.

Илья11
27.06.2012, 12:22
Год выпуска 2011И что?! Они с 2008 одинаковые:)) Ничего не реального:)

навигатор
12.07.2012, 18:24
Добрый вечер, Илья!
У меня неск ?
Чем лучьше ухаживать за ЛКП ежедневно и долговременно
( от пыли спаса нет, машинка чёрная, щётка-пылесборка не очень-то помогает).
И ещё, где в мотрном отсеке найти клемму, чтоб напруга появлялась при включении зажигания, блок предохранителей не смог снять (боковые зщёлки отжал, а одну на
узкой части со стороны акума непонял как открыть:ac:

С ув.

СГВ 2004г 2.0 АКПП 5дв

Piter O'Tour
13.07.2012, 09:23
Сколько, все таки в передний редуктор масла лить?
У Вас - написано 0,8 литра.
В "Легионовском " мануале - 1 литр.
А где - то на просторах интернета попадался мне скан таблицы - там чуть ли не 1,5 литра, но при этом ном машины надо на 70 сантиметров поднимать...?

ZAlek
13.07.2012, 15:00
Сколько, все таки в передний редуктор масла лить?

В редуктора и раздатку масло льется по уровню заливного отверстия.
Как начинает переливаться, хватит.

Максимус
13.07.2012, 17:45
Здравствуйте, я-новичок в клубе (да и в общении в инете, поэтому не судите строго за пробу пера...)
В принципе на воскресенье договорился в ваш (- наш) сервис пригнать машину с другого сервиса:ac: (там вопросы мои,надеюсь, уважаемые спецы снимут).
Но, хотел спросить: Стоит ли ехать своим ходом?
Ситуация: произведена замена подшипников, сальников на задних полуосях; замена задних тормозных колодок . Лампа неисправности АБС не горит. При торможении чувствуется некорректная работа АБС . Может отключить ее (предохранитель вытащить) на время поездки до сервиса или не стоит? С уважением, Максим (Гранд Витара XL-7; 2002 г).

ПУХ
06.08.2012, 17:28
Здравствуйте Всем!!! недавно приобрел СГВ 2003г.,2л. проехал первые 1.5 т.км-ощущения нормальные))). только при оборотах до 2000 такое ощущение, что едет рывками.может просто кажется?есть у каво такое ощущение? может проблема в чем?

HoG
05.09.2012, 14:11
Доброго времени суток. Я почти стал сузуководом (машину купил, но она ко мне пока не пришла). И машинка эта Grand Vitara 2,7 2006. Буду очень признателен если ткнёте меня в ветку про америкосов. Ни как не могу найти.
Огромное спасибо!

гарик
25.09.2012, 23:35
добрый вечер под скажите.есть опорная втулка правого шруза на входе в передний деференциал чтоб не разбивало передний сальник,Кто не будь ее ставил и как она себя ведет.и где ее можно купить сузуки гранд витара 2004 года

Michael_III
26.09.2012, 11:32
есть опорная втулка правого шруза на входе в передний деференциал чтоб не разбивало передний сальник,Кто не будь ее ставил и как она себя ведет.и где ее можно купить сузуки гранд витара 2004 года
Я заказывал в магазине японских запчастей в середине лета по номеру 27619-65D00. Стоила 2000 рублей. Попутно заказал сальник (номер не знаю, заказал неоригинал за 200 р.) и стопорное кольцо с номером 44111-65d00. Поменяли с заменой масла в переднем мосту - пока полёт нормальный, мост сухой, потёков масла нет. Но судить, по-моему, рановато, т.к. если бы поменяли один сальник, то за 2 месяца его и так, без втулки, не разбило бы :-)
Но ИМХО если сама Сузуки признала этот косяк и выпустила технический бюллетень (3 листа во вложении) по решению этой проблемы, то надо делать.
4112
4113
4114

vovik
29.11.2012, 11:56
Как вообще задать вопрос в форуме?? Не могу разобраться с интерфейсом форума!!!:bh:

Петрович
29.11.2012, 23:36
Как вообще задать вопрос в форуме?? Не могу разобраться с интерфейсом форума!!!:bh:Находите подходящую тему.Нажимаете ОТВЕТИТЬ В ТЕМЕ.Набираете текст и ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ...

Кирилл03051980
17.01.2013, 21:41
Ок

Алексей-80
31.01.2013, 14:51
Привет всем, являюсь обладателем сузуки гранд витары. Новичок. Вопрос: Какое масло лучше воспринемает витара,так чтоб расход был минемален.

Илья11
01.02.2013, 00:35
Привет всем, являюсь обладателем сузуки гранд витары. Новичок. Вопрос: Какое масло лучше воспринемает витара,так чтоб расход был минемален.
Мобил 5/50

Santaleon
08.02.2013, 00:53
Всем привет. Спасибо за создание столь дружелюбного для новичков раздела, каким я и являюсь.
Новичок на столько что ещё собственной SGV нет. Планирую приобретение на весну. Сейчас SGV 2.0 AT 2002 приобрёл друг.
Сам планирую приобрести SGV 2.5 AT 2003-2005 г.
Собственно вопросы которые может задать только действительно настоящий новичок:
1. В чём разница между указанными моделями технически??
2. Какие слабые места у обеих моделей на которые надо обратить внимание в первую очередь - все таки машины не новые.
3. С каких разделов лучше начать изучение форума.
4. Есть ссылка на описание комплектаций этих моделей? Что то не смог найти.
5. Появились ли в Питере достойные Suzuki сервисы которые вы можете рекомендовать.

Алексей-80
08.02.2013, 10:55
Привет Илья11. Подскажите за масло Matule кажеться так называется. Говорят очень хороший вариант для нашего недуга с доливом само то. Это слух и реально тема.:)

Илья11
08.02.2013, 11:54
Всем привет. Спасибо за создание столь дружелюбного для новичков раздела, каким я и являюсь.
Новичок на столько что ещё собственной SGV нет. Планирую приобретение на весну. Сейчас SGV 2.0 AT 2002 приобрёл друг.
Сам планирую приобрести SGV 2.5 AT 2003-2005 г.
Собственно вопросы которые может задать только действительно настоящий новичок:
1. В чём разница между указанными моделями технически??
2. Какие слабые места у обеих моделей на которые надо обратить внимание в первую очередь - все таки машины не новые.
3. С каких разделов лучше начать изучение форума.
4. Есть ссылка на описание комплектаций этих моделей? Что то не смог найти.
5. Появились ли в Питере достойные Suzuki сервисы которые вы можете рекомендовать.
http://www.grandvitara-club.ru/articles

Илья11
08.02.2013, 11:56
Привет Илья11. Подскажите за масло Matule кажеться так называется. Говорят очень хороший вариант для нашего недуга с доливом само то. Это слух и реально тема.:)Слух.

Петрович
09.02.2013, 09:20
Сейчас SGV 2.0 AT 2002 приобрёл друг.
Сам планирую приобрести SGV 2.5 AT 2003-2005 г. Самое основное отличие в двигателях...
С ув.

Skif
17.02.2013, 23:45
Здравствуйте. Купил недавно CГВ 2012 года (2.0 на механике). Опыта общения с японской техникой нет, но надеюсь на вашу помощь в дальнейшем. Подскажите почему нет в комплекте брызговиков, хотя-бы одних. Ведь по регламенту должны комплектоваться ими на ведущей оси.

Илья11
18.02.2013, 09:59
Здравствуйте. Купил недавно CГВ 2012 года (2.0 на механике). Опыта общения с японской техникой нет, но надеюсь на вашу помощь в дальнейшем. Подскажите почему нет в комплекте брызговиков, хотя-бы одних. Ведь по регламенту должны комплектоваться ими на ведущей оси.Потому, что Вы в России ее купили:)) Дилерам нужны деньги:)

Skif
18.02.2013, 11:44
А не кто с этим не боролся? Когда я купил новое Рено, мне тоже сказали что брызговиков не положено (установил у них). Полазил на форумах, написал на горячую линию Рено, вернули деньги как миленькие. Здесь не кто не пробовал?

Skif
21.02.2013, 15:35
Здравствуйте. Я не могу понять маркировку защиты. Какую защиту необходимо ставить?http://mirdopov.ru/

Skif
24.02.2013, 02:09
Ребята. Вы ох..ли. Я задал вопросы и ноль ответов. Шо на землю лень опуститься, или сайт мертвый.

Илья11
24.02.2013, 11:27
Ребята. Вы ох..ли. Я задал вопросы и ноль ответов. Шо на землю лень опуститься, или сайт мертвый.

Рот закрой, тварь дикая:)) Тут люди вежливые и культурные:)) Быковать тут не стоит:))
У нас редкий оазис культуры в стране:)) Что по делу, так на том сайте на третью гранду защит в принципе нет... Только на вторую... Т.е до 2006 года.

Дмитрий29
24.02.2013, 21:24
Доброго времени суток, беру завтра сузуки витара 97 года, автомат, че нужно сделать первая моя машина, про пороги не говорю автомех сказал что легко сделать это все

Skif
24.02.2013, 23:15
Ага, я и смотрю культура так и прет, так и прет. Пока по русски с вами не заговорил, не очнулись. И вопрос внимательно почитай, прежде чем отвечать.

Илья11
24.02.2013, 23:43
Ага, я и смотрю культура так и прет, так и прет. Пока по русски с вами не заговорил, не очнулись. И вопрос внимательно почитай, прежде чем отвечать.Да нет на том сайте Вашей защиты:)) У Вас третья Гранд Витара:))А так как штатных оригинальных защит нет, то нет и каталожного номера... Нужно приобретать девайс у производителя по параметрам Вашего авто:))))

Илья11
24.02.2013, 23:45
Доброго времени суток, беру завтра сузуки витара 97 года, автомат, че нужно сделать первая моя машина, про пороги не говорю автомех сказал что легко сделать это все
Не совсем та машина, но внимание нужно обращать на те же узлы.
http://www.grandvitara-club.ru/articles/103-slabye-mesta-dvigatelej-n25-i-n27-suzuki-grand-vitara-1998-2005

Skif
25.02.2013, 22:49
Понятно. Спасибо. Будем искать. А надо три листа покупать или два?

Илья11
25.02.2013, 22:59
Понятно. Спасибо. Будем искать. А надо три листа покупать или два?
В идеале три....

Skif
26.02.2013, 10:38
Ну вот и разобрались. Спасибо. Теперь с брызговиками. Хочу поставить резиновые. Они полностью взаимозаменяемы со штатными?

Илья11
26.02.2013, 12:19
Ну вот и разобрались. Спасибо. Теперь с брызговиками. Хочу поставить резиновые. Они полностью взаимозаменяемы со штатными?Да.

навигатор
28.02.2013, 06:17
ссылочку на магазин можно
Я заказывал в магазине японских запчастей в середине лета по номеру 27619-65D00. Стоила 2000 рублей. Попутно заказал сальник (номер не знаю, заказал неоригинал за 200 р.) и стопорное кольцо с номером 44111-65d00. Поменяли с заменой масла в переднем мосту - пока полёт нормальный, мост сухой, потёков масла нет. Но судить, по-моему, рановато, т.к. если бы поменяли один сальник, то за 2 месяца его и так, без втулки, не разбило бы :-)
Но ИМХО если сама Сузуки признала этот косяк и выпустила технический бюллетень (3 листа во вложении) по решению этой проблемы, то надо делать.
4112
4113
4114

Michael_III
28.02.2013, 09:15
ссылочку на магазин можно В обычном магазине, не в интернете :-))
Но я сейчас проверил, она (втулка в смысле) и по экзисту пробивается, причём подешевела :-)

игорь 1
26.03.2013, 13:37
как снять радиатор печки

Илья11
26.03.2013, 21:59
как снять радиатор печкиНа каком авто?

игорь 1
27.03.2013, 03:13
гранд витара

Илья11
27.03.2013, 11:26
гранд витара Только со снятием торпедо...

игорь 1
27.03.2013, 16:27
нет не надо снимать торпеду я уже поменял . надо снять бардачок ,потом метал планку, отсоеденить провода, под капотом отсоеденить патрубки, снять уплот резинку. под бардочком снять крепления трубок и вытаскивать радиатор печки вмести струбками.а ставить немного нетак. можно было не снимать трубки ,а развольцавать трубки на радиаторе в ставить новый радиатор и завальцовать туда трубки.радиатор выходит очень легко . япросто не знал что трубки можно развальцовывать мне подсказали уже когда я снял радиатор вмести струбками.

Илья11
28.03.2013, 08:25
нет не надо снимать торпеду я уже поменял . надо снять бардачок ,потом метал планку, отсоеденить провода, под капотом отсоеденить патрубки, снять уплот резинку. под бардочком снять крепления трубок и вытаскивать радиатор печки вмести струбками.а ставить немного нетак. можно было не снимать трубки ,а развольцавать трубки на радиаторе в ставить новый радиатор и завальцовать туда трубки.радиатор выходит очень легко . япросто не знал что трубки можно развальцовывать мне подсказали уже когда я снял радиатор вмести струбками.А завальцевать с гарантией как? По уму, он снимается весь, с трубками.... Ибо если вальцовка по дороге вдруг потечет... Будет опа....:)

Skif
31.03.2013, 23:50
Привет. Ставлю защиту картера двигателя. Обнаружил пластиковые накладки. Надо ли их снимать?

Илья11
01.04.2013, 09:26
Привет. Ставлю защиту картера двигателя. Обнаружил пластиковые накладки. Надо ли их снимать?Зависит от конструкции защиты, в большинстве случаев надо.

Skif
01.04.2013, 12:47
Спасибо.

Олег73
27.04.2013, 19:38
Добрый вечер, Коллеги по удачному приобретению! Помогите пожалуйста советом, кто менял своими руками правый сальник переднего редуктора...по-шаговая процедура там какая (после слива масла из редуктора, разумеется)? что для сьема правого привода необходимо снять и как сам привод "выдернуть"? Заранее благодарен!

Олег73
27.04.2013, 19:40
прошу прощения, не указал -у меня СГВ 2007 г.в.

Денис Глухарёв
11.05.2013, 10:30
Здравствуйте!!! У меня вопрос к вам такой, ну я его ещё в другом разделе задавал.. так вот, хоть и не серьёзный.. У меня на режимах коробки передач не горит подсветка режимов там в перёд. назад. нейтралка. парковка.. что делать?

Денис Глухарёв
21.05.2013, 12:28
У меня на режимах коробки передач не горит подсветка режимов там в перёд. назад. нейтралка. парковка.. что делать?

Николай46
15.06.2013, 06:38
Здраствуйте.Подскажите на Suzuki стойки разборные,если да то какие картриджи лучше поставить.Grand Vitara

2.0 A/T 2007

Олег73
17.06.2013, 07:33
Николай46
Re: Персональная просьба к вновь прибывшим!
Здраствуйте.Подскажите на Suzuki стойки разборные,если да то какие картриджи лучше поставить.Grand Vitara

2.0 A/T 2007

Здравствуйте, Николай! Насколько мне известно, на Сузуки стойки не разборные, по крайней мере мне так сказали в официальном сервисе Сузуки, но....есть фирмы, (причем ребята очень не плохо и качественно работают), где за час Вам сделяют из неразборных стоек-разборные (в нашем городе, например, это ООО"Центр ремонта стоек", на Карпинского), однако, как мне там пояснили, цена вопроса будет примерно такая же, как и цена стоек Каяба, так что мой Вам совет- просто купите стойки..(я менял только задние амортизаторы -меняются за пол часа, без всяких проблем, они мне обошлись помоему 2500 за оба)....Удачи Вам!

Иван suzuki
26.06.2013, 17:47
:super_smilies057:Вопрос на засыпку. Мигает лампочка забор воздуха из салона, на панеле. Переключал туда сюда без пол...но??? Что это значит?

Илья11
26.06.2013, 20:49
:super_smilies057:Вопрос на засыпку. Мигает лампочка забор воздуха из салона, на панеле. Переключал туда сюда без пол...но??? Что это значит?Год выпуска машины?

Олег73
26.06.2013, 23:38
:super_smilies057:Вопрос на засыпку. Мигает лампочка забор воздуха из салона, на панеле. Переключал туда сюда без пол...но??? Что это значит?

Иван, если мигает лампа на переключателе забора воздуха, то возможно это ошибка либо датчика света, что у Вас перед лобовым стеклом слева, либо ошибка блока кондиционера, во всяком случаи попробуйте обнулить память, для чего просто скиньте минут на 10 минусовую клемму аккумулятора...Мне это помогло...Хотя здесь, на сайте есть настоящие спецы, посоветуйтесь еще...если никто ничего не подскажет, пишите, я постараюсь вспомнить как диагностировал блок климата..

Олег73
26.06.2013, 23:58
Год выпуска машины?

Илья, добрый вечер, хотя у нас, в Перми, уже ночь...Вижу, что Вы настоящий специалист, помогите мне пожалуйста советом...у меня уже есть опыт по замене своими руками правого сальника переднего редуктора, но вот три дня назад страшно расстроился -загонял машину на эстакаду (каждый месяц стараюсь), увидел , что и левый сальник начал подкапывать, т.е. уровень масла пока в норме, но это не на долго по всей видимости...пробег 69тыс. км грешу на масло Castroll, и на жару за 30 гр., но возможно есть и другие причины...подскажите, насколько я "попал"?!!!т.е. не по деньгам, а по обьему работ? что нужно сделать для замены сальника левого...? Заранее благодарен!
С уважением, Олег.

Иван suzuki
27.06.2013, 14:51
Год выпуска машины?
год выпуска 2006. датчиков нет. климат только.

Илья11
27.06.2013, 22:19
Илья, добрый вечер, хотя у нас, в Перми, уже ночь...Вижу, что Вы настоящий специалист, помогите мне пожалуйста советом...у меня уже есть опыт по замене своими руками правого сальника переднего редуктора, но вот три дня назад страшно расстроился -загонял машину на эстакаду (каждый месяц стараюсь), увидел , что и левый сальник начал подкапывать, т.е. уровень масла пока в норме, но это не на долго по всей видимости...пробег 69тыс. км грешу на масло Castroll, и на жару за 30 гр., но возможно есть и другие причины...подскажите, насколько я "попал"?!!!т.е. не по деньгам, а по обьему работ? что нужно сделать для замены сальника левого...? Заранее благодарен!
С уважением, Олег.. Вынуть привод, вынуть промежуточную полуось и заменить сальник... А точно он? Они обычно не текут... Может с поддона или с крепления фильтра масляного?

Илья11
27.06.2013, 22:21
год выпуска 2006. датчиков нет. климат только.Как правило, это само диагностика кондиционера. Как писали ниже или глюк, или недостаточное количество фреона в системе... Попробуйте сделать компьютерную диагностику эбу, будет все ясно.

Alexandr2
28.06.2013, 09:09
Илья11 У меня начело что то цокать (такой звук металический чк, колесо круг делает опять чк) в заднем левом колесе, что может быть, самому снять колесо посмотреть или в сервис ехать? (Уж больно не люблю ковыряться с машиной, но может что то простое и ехать никуда не стоит.)

Олег73
28.06.2013, 10:11
Илья11 У меня начело что то цокать (такой звук металический чк, колесо круг делает опять чк) в заднем левом колесе, что может быть, самому снять колесо посмотреть или в сервис ехать? (Уж больно не люблю ковыряться с машиной, но может что то простое и ехать никуда не стоит.)

Здравствуйте,Александр! если начало что-то "цокать", конечно затягивать с этим не стоит, но и для паники оснований, по моему нет! скорее всего где-то что-то задевает...я бы на Вашем месте, снял колесо, и внимательно все осмотрел, если у Вас задние барабаны, то прокрутите рукой, послушайте, скорее всего причина там...можете конечно сьездить в сервис, но лично я сначала бы убедился что сам не смогу устранить...а так что ребят"отвлекать", правда? а у некоторых еще и аппетит "просыпается", глядя на Вашу машину...и "пошло"...как в том фильме:"все плохо, все надо менять, попал ты парень на такие бабки"!!!!!:bi:

Олег73
28.06.2013, 10:40
год выпуска 2006. датчиков нет. климат только.

Здравствуйте, Иван, тут коллега Вам все правильно пояснил, если не получится устранить "мигание" простым способом, одна из возможных причин -недостаток фреона...а как это проверить? во-первых "погоняйте " кондиционер, т.е. если почувствуйте, что вместо холодного идет не совсем холодный воздух, то скорее всего уровень хладогента понизился, а т.к. это очень" летучее" соединение, то ничего удивительного нет, но имейте ввиду, что если бы хладогент "вообще улетучился", то у Вас просто бы не стал работать кондиционер, т.к. насколько я знаю, смазка компрессора именно входит в состав хладогента, т.е.он (компрессор) как бы смазывается изнутри...Если такое произошло, т.е. Вы почувствовали, что с охлаждением что-то не то, не паникуйте...можно конечно сьездить в сервис, на зарядку, но я бы Вам посоветовал все сделать спокойно, качественно и самому... может кому-то еще мой совет пригодится....а для этого, приобретаете ТЕСТ-КОННЕКТОР (стоит рублей 300, и на будущее пригодится),и баллон (для дозаправки, стоит по-моему 160р.туда входит и масло, помимо хладогента)...прикручиваете баллон к коннектору, как указано там на рисунке.. У вас два контура в системе,так? т.е. контур высокого давления (буква Н на колпачке) и контур низкого (буква L), подключаете ТЕСТ-Коннектор к L, включаете кондиционер на полную...и смотрите в какой зоне стрелка на коннекторе...если необходимо, просто приоткрываете кран, чтобы хладогент из баллона перешел" в систему...вот так за 500 р можно дозаправить кондиционер...а руку "набьете" так и в машине жены проверите!!!! Удачи Вам!!

Олег73
28.06.2013, 10:48
. Вынуть привод, вынуть промежуточную полуось и заменить сальник... А точно он? Они обычно не текут... Может с поддона или с крепления фильтра масляного?

Здравствуйте,Илья! конечно вы правы, наверно стоит еще раз приглядеться, точно ли бежит именно сальник...думаю за выходные я в этом разберусь, но если окажется худшее, я очень надеюсь на Ваш совет, буду благодарен, если найдете время и опишите по -шагам всю процедуру, а -то некоторые пугают тем, что придется снимать целиком весь редуктор!!! Заранее благодарен, Олег.

Илья11
28.06.2013, 16:15
Илья11 У меня начело что то цокать (такой звук металический чк, колесо круг делает опять чк) в заднем левом колесе, что может быть, самому снять колесо посмотреть или в сервис ехать? (Уж больно не люблю ковыряться с машиной, но может что то простое и ехать никуда не стоит.)
Скорее всего, причина будет в механизме разводок колодок...Снимайте барабан, диагностируйте. Как вариант, может быть погнут пылезащитный кожух..

Илья11
28.06.2013, 16:16
Здравствуйте,Илья! конечно вы правы, наверно стоит еще раз приглядеться, точно ли бежит именно сальник...думаю за выходные я в этом разберусь, но если окажется худшее, я очень надеюсь на Ваш совет, буду благодарен, если найдете время и опишите по -шагам всю процедуру, а -то некоторые пугают тем, что придется снимать целиком весь редуктор!!! Заранее благодарен, Олег.Хорошо Олег.

Иван suzuki
28.06.2013, 21:43
Ок Спасибо.

Marat
12.08.2013, 13:13
Спасибо за такую тему, для новичков! Особенно Илье! Ваше предложение "не бояться быть смешным" вдохновило. И вопрос: про Grand Vitara пишут много, но одна статья в интернете насторожила http://avto-for-me.ru/Suzuki-Grand-Vitara пишут про проблемы в коробкой, не хотелось бы купить не айс машину Может кто подскажет чего, владельцы- отзовитесь, расскажите про машину честно и обстоятельно! спасибо всем, кто напишет!

Олег73
12.08.2013, 17:34
Спасибо за такую тему, для новичков! Особенно Илье! Ваше предложение "не бояться быть смешным" вдохновило. И вопрос: про Grand Vitara пишут много, но одна статья в интернете насторожила http://avto-for-me.ru/Suzuki-Grand-Vitara пишут про проблемы в коробкой, не хотелось бы купить не айс машину Может кто подскажет чего, владельцы- отзовитесь, расскажите про машину честно и обстоятельно! спасибо всем, кто напишет!

Здравствуйте, Марат! покупайте и не сомневайтесь...

Петрович
12.08.2013, 22:27
Два года назад взял дестилетнюю СГВ... не жалею ...
С ув.

SMG
07.10.2013, 10:23
Здравствуйте, недавно приобрел новую гранд витару. Есть вопрос по установке лифт-комплекта Dobinson от АнВиР: как влияет на заводскую гарантию и устанавливают ли лифт комплекты официальные дилеры? Заранее благодарен за подробный и обстоятельный ответ. Готов выслушать советы по вариантам лифт-комплектов, вопрос гарантии критичен.

Илья11
07.10.2013, 10:58
Здравствуйте, недавно приобрел новую гранд витару. Есть вопрос по установке лифт-комплекта Dobinson от АнВиР: как влияет на заводскую гарантию и устанавливают ли лифт комплекты официальные дилеры? Заранее благодарен за подробный и обстоятельный ответ. Готов выслушать советы по вариантам лифт-комплектов, вопрос гарантии критичен.Внесение изменений в конструкцию подвески, автоматически ведет к отсутствию гарантии на ходовую часть. Официалы не занимаются тюнингом, так как не существует лифт комплектов от производителя авто.

SMG
07.10.2013, 12:21
Внесение изменений в конструкцию подвески, автоматически ведет к отсутствию гарантии на ходовую часть. Официалы не занимаются тюнингом, так как не существует лифт комплектов от производителя авто.
Можете подробнее раскыть термин "ходовая часть". в словаре написано:"в ходовую часть автомобиля входят: рама, мосты, подвеска, колеса с шинами".Получается, что на передний (задний) дифференциалы, передний (задний) карданный валы и все, что ближе к двигателю гарантия останется, а на всё, чем колеса связано с дифференциалами и подрамники, являющиеся частью кузова- нет?

Илья11
07.10.2013, 19:57
Можете подробнее раскыть термин "ходовая часть". в словаре написано:"в ходовую часть автомобиля входят: рама, мосты, подвеска, колеса с шинами".Получается, что на передний (задний) дифференциалы, передний (задний) карданный валы и все, что ближе к двигателю гарантия останется, а на всё, чем колеса связано с дифференциалами и подрамники, являющиеся частью кузова- нет? Вы лишитесь гарантии именно на ходовую часть. Т.е на рычаги, тяги и амортизаторы. А если поставите не штатные колеса, тогда да, еще и на трансмиссию. На самом деле, все зависит от инженера по гарантии. При желании, могут на что угодно нагрузить..,

SMG
07.10.2013, 21:00
Интересно,а есть ли возможность сертифицировать существующие лифт-комплекты (без проставок) для использования на наши авто или разработать новые и сертифицировать их. Нашел на форуме, что испанский комплект есть, да и у нашего клуба есть партнеры, которые могут разработать.А может уже есть прецеденты?

Илья11
08.10.2013, 11:42
Интересно,а есть ли возможность сертифицировать существующие лифт-комплекты (без проставок) для использования на наши авто или разработать новые и сертифицировать их. Нашел на форуме, что испанский комплект есть, да и у нашего клуба есть партнеры, которые могут разработать.А может уже есть прецеденты?
Думаю, это невозможно...Дело не в том, что бы сертифицировать продукцию для российского рынка, а в том, что бы убедитьпроизводителя в ее безопасности..Не будут они этого делать..

Дядя Вова
21.11.2013, 12:41
Уважаемый Илья! посоветовали к Вам обратиться за консультацией из сузуки клуба.
Вопрос по подключению-отключению переднего моста.
Суть в том, что ни с того не с сего загудел передок при подключении переднего моста (вкл. ручкой), в основном слышно при плавном сбросе газа перед препятствием. При отключении переднего моста на скорости субъективное чувство, что он не доотключился и машину сильно тянет влево. Где то около 80 км.ч. небольшая вибрация передка. При стоячей машине включал-выключал, затем чуствуется при движении только задний мост и прямолинейное движение. Начитался много да так и не понял: механическое подключение на сей машине или редуктор с электромотором! На сайте ремонта редукторов в Новосибе пишут , что их два типа до 2003 и после и что дефект дифф-ов из-за которых ломается редуктор и прочее... Проясните пожалуйста что проверить?

Волна
13.12.2013, 13:03
Уважаемые эксперты !
На форуме я новичок,и чтоб найти ответ на мой вопрос,нужно перерыть весь форум.Возможно это где то ,здесь обсуждалось.
Вопрос такой: Может ли лампочка "чек" загораться от того,что машина не достаточно прогрета? И при нажатии тормоза педаль становится " туговатой" и машина ревет. А отпустив тормоз она резко дергается.
Дополню,что Витара 2007 года.Я -второй хозяин. После покупки перебирали привод.Полуось.т.к.машина заглохла прямо на МКАДе.
Особых проблем нет при эксплуатации. Лампочка загоралась от 92 -го бензина (вынужденная была заправка.)
А сейчас ,вот волнует эта лампа и тормоз.
Я понимаю,что надо ехать в сервис,но подскажите-есть ли здесь тема такая и если можно-ссылочку. Спасибо.

Илья11
13.12.2013, 15:02
Уважаемый Илья! посоветовали к Вам обратиться за консультацией из сузуки клуба.
Вопрос по подключению-отключению переднего моста.
Суть в том, что ни с того не с сего загудел передок при подключении переднего моста (вкл. ручкой), в основном слышно при плавном сбросе газа перед препятствием. При отключении переднего моста на скорости субъективное чувство, что он не доотключился и машину сильно тянет влево. Где то около 80 км.ч. небольшая вибрация передка. При стоячей машине включал-выключал, затем чуствуется при движении только задний мост и прямолинейное движение. Начитался много да так и не понял: механическое подключение на сей машине или редуктор с электромотором! На сайте ремонта редукторов в Новосибе пишут , что их два типа до 2003 и после и что дефект дифф-ов из-за которых ломается редуктор и прочее... Проясните пожалуйста что проверить?

Тут видеть нужно....Не типичный трабл:)

Илья11
13.12.2013, 15:04
Уважаемые эксперты !
На форуме я новичок,и чтоб найти ответ на мой вопрос,нужно перерыть весь форум.Возможно это где то ,здесь обсуждалось.
Вопрос такой: Может ли лампочка "чек" загораться от того,что машина не достаточно прогрета? И при нажатии тормоза педаль становится " туговатой" и машина ревет. А отпустив тормоз она резко дергается.
Дополню,что Витара 2007 года.Я -второй хозяин. После покупки перебирали привод.Полуось.т.к.машина заглохла прямо на МКАДе.
Особых проблем нет при эксплуатации. Лампочка загоралась от 92 -го бензина (вынужденная была заправка.)
А сейчас ,вот волнует эта лампа и тормоз.
Я понимаю,что надо ехать в сервис,но подскажите-есть ли здесь тема такая и если можно-ссылочку. Спасибо.
Нет, не может.Лампа показывает только выход из строя или не корректную работу электрооборудования. А в сервис да, надо:)

Волна
13.12.2013, 16:48
Благодарю за ответ.
На Витаре я езжу с августа.Вопросы еще будут появляться,буду обращаться к Вам.Я так понимаю,Вы здесь главный консультант ?
Мне бы, давно сюда, на форум заглянуть, да вот все ни как....

Олег73
16.12.2013, 23:30
Илья, хотел бы еще раз обратиться к Вам за советом: я уже как-то с Вами советовался по этому вопросу, а именно: на СГВ, двигатель 1.6,пробег 70000, чувствуются редкие перебои в работе ( в основном на холостых оборотах). Все началось после того, как ослабла одна из клемм аккумулятора (машина находилась в тот момент в сервисе по замене торм жидкости) и работник, не особо разобравшись в проблеме и дабы не задерживать поток клиентов, решил отбуксировать ее (заведя дв "с толкача") на стоянку возле сервиса. Мне пришлось зарядить батарею, после чего все пришло в норму, но появился скачек, т.е обороты на секунду резко падают и обратно..все в полном порядке.Чек не горит. я сразу прозвонил провода и катушки-все показатели в допустимых пределах... Вы мне советовали обратить внимание на генератор, я сьездил к спецам, те проверив нагрузку на разных режимах, пришли к выводу- все в полном порядке..теперь я не знаю, на что и думать.Конечно ездить можно, но как-то не приятно, когда ощущаются эти скачки..(по характеру они такие же, как были на наших отечественных авто, при пробое высоковольт. провода). Помогите советом, что еще может быть в этой ситуации.
С уважением, Олег

Волна
18.12.2013, 17:39
Лампочку чек посмотрели.Проблема была в некачественном бензине. Но, что то, слишком часто она стала загораться. Говорят ,что может "накрыться " катализатор, а его замена стоит денег.Как поступить в этой ситуации ? Ведь ,лампа опять может загореться после заправки....
А может,ну его...Пусть горит ? Слышала,что можно еще какую то защиту "обманку" ставить...Посоветуйте...

Илья11
19.12.2013, 14:17
Илья, хотел бы еще раз обратиться к Вам за советом: я уже как-то с Вами советовался по этому вопросу, а именно: на СГВ, двигатель 1.6,пробег 70000, чувствуются редкие перебои в работе ( в основном на холостых оборотах). Все началось после того, как ослабла одна из клемм аккумулятора (машина находилась в тот момент в сервисе по замене торм жидкости) и работник, не особо разобравшись в проблеме и дабы не задерживать поток клиентов, решил отбуксировать ее (заведя дв "с толкача") на стоянку возле сервиса. Мне пришлось зарядить батарею, после чего все пришло в норму, но появился скачек, т.е обороты на секунду резко падают и обратно..все в полном порядке.Чек не горит. я сразу прозвонил провода и катушки-все показатели в допустимых пределах... Вы мне советовали обратить внимание на генератор, я сьездил к спецам, те проверив нагрузку на разных режимах, пришли к выводу- все в полном порядке..теперь я не знаю, на что и думать.Конечно ездить можно, но как-то не приятно, когда ощущаются эти скачки..(по характеру они такие же, как были на наших отечественных авто, при пробое высоковольт. провода). Помогите советом, что еще может быть в этой ситуации.
С уважением, Олег
Катушки перепроверьте и смотрите прозрачный предохранитель под капотом.

Олег73
20.12.2013, 09:59
Катушки перепроверьте и смотрите прозрачный предохранитель под капотом.

Спасибо, Илья! я понял, проверю..вот только где находится прозрачный предохранитель о кот. Вы пишите? слева от аккумуляторной батареи? -там их несколько...они?если да, то я просматривал их всех, но может не совсем внимательно, еще раз просмотрю...Спасибо.

Classic
09.01.2014, 17:25
Всем привет!&nbsp;<br>Принимайте новичка. Перед новым годом приобрёл SGV 2010 г.в. 2 л на мех.<br><br>Это первый авто подобного класса в личном пользовании. <br>До этого ездил/владел на ЗАЗ-968М, ВАЗ-21011 1976 г.в, Nissan Almera Classic (NAC) 2007 г.в.<br>Стаж вождения - 14 лет.<br><br>Эмоции в основном положительные. После NAC пока напрягает только одно - выдернул ключ из замка зажигания, открыл дверь - пищит...<br>значит забыл выключить свет.<br>В NAC всё выключалось и включалось автоматически. Кажется видел раньше здесь на форуме, что и в SGV дорабатывают, чтобы так было.<br>Попробую конечно сам поискать, но если подскажите, где быстро найти - заранее спасибо!&nbsp;

drno_nur
13.01.2014, 12:58
Добрый день, Илья!

Подскажите пожалуйста новичку, летом приобрел автомобиль SGV 5D 2,4л 2012, по наступлению холодов начал пользоваться подогревом водительского сидения, через месяц эксплуатации подогрев перестал работать :( лампочка на кнопке включения горит, но подогрев не греет. Что может быть? Может где-то есть предохранитель? Подогрев пассажирского сидения работает без нареканий.
Ближайший дилер находится в 750км от меня, ехать к ним не вариант.

anna1209
11.02.2014, 10:41
Уважаемые одноклубники!
Просим Вас не быть излишне стеснительными, помните о том, что автомобиль-Это потенциальный источник опасности. Лучше вовремя задать вопрос, каким бы "Несерьезным" он Вам не казался, чем потом попасть в неприятную ситуацию на дороге или же в автосервисе. В данном разделе Вы можите задать любые интересующие Вас вопросы и получить на них ответы как от администрации клуба так и от более опытных одноклубников.

Здравствуйте Илья, у меня сузуки ГВ 2000года, есть несколько вопросов, я купила машину прошлым летом, 4вд не включала ,как наступила зима - стала использовать. Когда полный привод включен лампочка на панели мигает ,не знаю она должна мигать или гореть постоянно.Когда наступили морозы передний мост стал сам отключаться: при движении отключается полный привод (лампочка гаснет), а рычаг переключения остается на месте.Масло в раздатке поменяли толку нет.Сначала привод включался и работал (как машина хорошо прогреется), теперь даже на прогретой машине он отключается через 10 метров,я вычитала что нужно продуть трубки в сервисе (там жидкость замерзает) , можно ли это сделать самим?Еще подскажите где стоит насос, который отвечает за подключении переднего привода.

Илья11
11.02.2014, 12:18
Здравствуйте Илья, у меня сузуки ГВ 2000года, есть несколько вопросов, я купила машину прошлым летом, 4вд не включала ,как наступила зима - стала использовать. Когда полный привод включен лампочка на панели мигает ,не знаю она должна мигать или гореть постоянно.Когда наступили морозы передний мост стал сам отключаться: при движении отключается полный привод (лампочка гаснет), а рычаг переключения остается на месте.Масло в раздатке поменяли толку нет.Сначала привод включался и работал (как машина хорошо прогреется), теперь даже на прогретой машине он отключается через 10 метров,я вычитала что нужно продуть трубки в сервисе (там жидкость замерзает) , можно ли это сделать самим?Еще подскажите где стоит насос, который отвечает за подключении переднего привода.
Добрый. Раз мост иногда работает, дело не в трубках, а в моторе включения моста или самой диафрагме переднего моста. Мотор стоит под передним бампером, привёрнут к усилителю.

anna1209
11.02.2014, 18:13
Добрый. Раз мост иногда работает, дело не в трубках, а в моторе включения моста или самой диафрагме переднего моста. Мотор стоит под передним бампером, привёрнут к усилителю.
А что может случиться с мотором?

Илья11
12.02.2014, 11:37
А что может случиться с мотором?
Он может не выдавать нужного давления.

anna1209
12.02.2014, 19:01
Он может не выдавать нужного давления.
Напишите пожалуйста он должен постоянно воздух качать или нет, мы проверили у нас воздух идет первые минуты 2 после включения потом перестает, что делать менять насос или не в нем проблема?Заранее спасибо!

Илья11
12.02.2014, 20:07
Напишите пожалуйста он должен постоянно воздух качать или нет, мы проверили у нас воздух идет первые минуты 2 после включения потом перестает, что делать менять насос или не в нем проблема?Заранее спасибо! Вы на сервис ездить не пробовали?:) Он не должен качать постоянно. По достижению рабочего давления, он выключатся. При его потере, должен включаться снова. Раз выключается мост, проблема в нем или в диафрагме моста. Нужно проверять.

anna1209
13.02.2014, 08:20
Вы на сервис ездить не пробовали?:) Он не должен качать постоянно. По достижению рабочего давления, он выключатся. При его потере, должен включаться снова. Раз выключается мост, проблема в нем или в диафрагме моста. Нужно проверять.
Если бы было все так просто, мы обращались в несколько мест, определенного ответа не получили говорят надо все запчасти менять и все, а проблему не ищут, поэтому проще самим наверно:)))).

RTG063
10.03.2014, 23:54
Всем доброго времени суток.
Может быть пишу не в ту тему, прошу прощения.
Вопрос в следующем - Став владельцем нового СГВ 2.4 2013 г.в. у официалов поставил защиту картера состоящую из 3-х частей. Но как показала эксплуатация автомобиля в Оренбургских степях, данная защита только называется защитой. (была оторвана на одной из кочек) и кроме того она частично оказалась пластиковой. ((((
Может у кого то есть чертежи с размерами - нормальной стальной защиты. буду очень признателен...

Илья11
11.03.2014, 12:09
Всем доброго времени суток.
Может быть пишу не в ту тему, прошу прощения.
Вопрос в следующем - Став владельцем нового СГВ 2.4 2013 г.в. у официалов поставил защиту картера состоящую из 3-х частей. Но как показала эксплуатация автомобиля в Оренбургских степях, данная защита только называется защитой. (была оторвана на одной из кочек) и кроме того она частично оказалась пластиковой. ((((
Может у кого то есть чертежи с размерами - нормальной стальной защиты. буду очень признателен...

Да смысла нет...Позвоните в АНВИР.

RTG063
11.03.2014, 13:02
Да смысла нет...Позвоните в АНВИР.
Я Вас прекрасно понимаю, да и 8 тыр. вроде как не сумма, но обладая некоторым производственным ресурсом (станки лазерной резки и металлообработки) - хочу сделать и установить сам...

Как сейчас выяснилось, это были пыльники! а защита не была поставлена совсем. завтра еду к дилерам выяснять причину не установки оплаченной 3-х секционной (металлической) защиты. Вот это я лоханулся(((


В сервисе у ОД, все поставили как и должно быть. я очень был рад этому, да еще и отношению к самому себе... со мной ни стали спорить, а просто попросили пол часа подождать, затем подошли извинились и сказали, что в течении часа защита будет установлена на автомобиль.

финн
19.03.2014, 15:04
Какие просьбы имеются?

apple
23.03.2014, 23:15
Помогите найти тему по выбору летних покрышек 225-65 r-17?

krestnord
10.04.2014, 10:53
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите ГВ собирались в Канаде? Присмотрел себе 2003 года, а указано место сборки Канада.

Илья11
12.04.2014, 14:13
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите ГВ собирались в Канаде? Присмотрел себе 2003 года, а указано место сборки Канада.
Да..Собирались.

Zoya
17.04.2014, 14:42
Илья,и господа форумчане: Будьте так добры нужна помощь, хочу поменять на своей Витарке 2008г штатное головное устройство, чтоб музыка на уровне и дисплей и навигация короче что бы "полный фарш" но ни как не найду тему по обсуждению и выбору, у кого что? кто что советует! Помогите. Направьте или подскажите, Пожалуйста.

Vitarik76
17.04.2014, 21:02
Привет! Собираюсь ставить Pioneer AVH-X8500BT, если интересно то отпишусь.

Zoya
17.04.2014, 21:23
Привет! Собираюсь ставить Pioneer AVH-X8500BT, если интересно то отпишусь.

Интересно как и что если не трудно то, пару реальных фото.
Ну и Ваши впечатления от звука и всяких нужных прибамбасах...
Правильно ли я поняла что головное Pioneer AVH-X8500BT -универсальное и нужна переходная рамка?.

Vitarik76
17.04.2014, 21:29
Да, совершенно верно, нужна рамка. Для установки Pioneer AVH-X8500BT я заказал рамку и ISO-коннектор.

Kelwin
30.04.2014, 22:13
Да, совершенно верно, нужна рамка. Для установки Pioneer AVH-X8500BT я заказал рамку и ISO-коннектор.
где заказывали рамку? Пионер хорошая система, сам подумываю тоже поставить, но еще не озаботился вопросом

Vitarik76
01.05.2014, 10:41
Заказал здесь, пока в пути. Приедет отпишусь.
http://ksize.ru/

Kelwin
03.05.2014, 16:21
Vitarik76 когда обещают привезти? хотелось бы взглянуть воочию

Vitarik76
03.05.2014, 22:09
хотелось бы взглянуть воочию
Как получу обязательно отпишусь и сделаю фото. Но думаю, что нам пора перебираться в нужную тему.:bh::qw:
Подскажите ссылку по замене ГУ, плиз...

krestnord
05.05.2014, 16:29
Друзья подскажите какая марка масляного фильтра а Витаре 2003 года, 2 литра, америкос(Канада).

Vitarik76
06.05.2014, 08:32
Kelwin, Получил раму, примерял. ISO-коннектор так же подошёл по разъёмам.
5467
5466
5465

10serge
25.06.2014, 16:28
Прошу более опытных пользователей ресурса подсказать вновь-прибывшему координаты сервисов в Санкт-Петербурге, где толково и за разумные деньги работают с не новыми Гранд Витарами (у меня - 1999 года выпуска). Интересует несколько предметов обслуживания - ходовая, двигатель и трансмиссия, кузов (пороги проржавели и крылья тоже начали) и увеличение клиренса.
А ежели что есть в Приморском районе СПб, так и совсем здорово было бы (в нём живу).

Tehnik
25.06.2014, 20:52
Прошу более опытных пользователей ресурса подсказать вновь-прибывшему координаты сервисов в Санкт-Петербурге, где толково и за разумные деньги работают с не новыми Гранд Витарами (у меня - 1999 года выпуска). Интересует несколько предметов обслуживания - ходовая, двигатель и трансмиссия, кузов (пороги проржавели и крылья тоже начали) и увеличение клиренса.
А ежели что есть в Приморском районе СПб, так и совсем здорово было бы (в нём живу).

Вот тут посмотри

http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?4158-%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%81-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE!

Iriska
30.06.2014, 02:11
Здравствуйте. Может кто-нибудь ответить- подходит ли картер от СГВ на Трекера 2000 АТ ? Очень срочно нужно починить машинку в Питере:ac:
в Евроавто озвучили 7500р заказ через 4 недели! Мне пешиком столько никак:bh:

valtobar
30.06.2014, 08:54
Будьте добры, у меня вопрос:
СГВ 2006 г.в., трехдверная, с двигателем 1,6. Пора менять приводной ремень. Какие еще элементы нужно заменить вместе с ним (обычно про ролики говорят)...

alkotolik
09.09.2014, 18:37
Доброго всем времени суток)
у знакомой нарисовалась проблемка с дизельным эскудиком 95г.в.:приехала она домой,заглушила машину,а на утро не смогла завести.Я пришел,глянул топливный фильтр,слил с него воду(довольно большое кол-во),накачал,попробовал завести,не заводится...брызнули "быстрого старта" в воздухан и чудо,машина завелась...прогрел,погонял маленько её дабы если осталась где нибудь вода,чтоб выплюнуло,заглушил,завел, вроде нормально...НО!!! как позже выяснилось,она каждое утро заводит её только с "быстрого старта",по другому просто не заводится...
Подскажите где и что глянуть,а то у самого у меня бензинка и с дизелями я не знаком почти.
Заранее спасибо)

КириллКА
09.09.2014, 18:49
Доброго всем времени суток)
у знакомой нарисовалась проблемка с дизельным эскудиком 95г.в.:приехала она домой,заглушила машину,а на утро не смогла завести.Я пришел,глянул топливный фильтр,слил с него воду(довольно большое кол-во),накачал,попробовал завести,не заводится...брызнули "быстрого старта" в воздухан и чудо,машина завелась...прогрел,погонял маленько её дабы если осталась где нибудь вода,чтоб выплюнуло,заглушил,завел, вроде нормально...НО!!! как позже выяснилось,она каждое утро заводит её только с "быстрого старта",по другому просто не заводится...
Подскажите где и что глянуть,а то у самого у меня бензинка и с дизелями я не знаком почти.
Заранее спасибо)

Ваше сообщение и ответ перемещено в тему "Требуется помощь"

Николай49
30.09.2014, 22:39
провалилась кнопка включения подогрева сидения пассажира. можно-ли достать?

MsLife
22.12.2014, 14:28
Не знала, куда лучше написать... Есть ли кто-то из Москвы, кто знает, где в ВАО можно нормально затонировать стекла?
Заранее спасибо (:

КириллКА
23.12.2014, 10:18
Не знала, куда лучше написать... Есть ли кто-то из Москвы, кто знает, где в ВАО можно нормально затонировать стекла?
Заранее спасибо (:

Добрый день, а как же наш любимый интернет :)

MsLife
23.12.2014, 13:53
Добрый день, а как же наш любимый интернет :)
Любимый интернет - это хорошо, но хочется качественно и проверенно)

Владимир Рамен
07.01.2015, 23:01
Если есть желание приехать в Жуковский, то у нас сдесь есть ребята которые быстро и качественно делают тонировку и еще много всего интересного, недавно сам тонировал у них стекло задней двери( 1500р). их телефон-- 8 9154111411.

Игорь48
26.01.2015, 18:34
Добрый вечер, уважаемые обладатели этих незаурядных авто!
Владею СГВ 2008 3,2л., уже третий год. Эмоции - только положительные!!! Но, настало время более пристально наблюдать за этим зверем, поэтому решил влиться в ваши дружные ряды. Примете?:super_smilies018:

Владимир Рамен
27.01.2015, 00:41
Я сам не давно!!!! Думаю всем места хватит!!! Добро пожаловать!!!!

Elf77
09.03.2015, 20:21
Добрый день уважаемые соклубники! После мучительного выбора остановился на покупке Suzuki Grand Vitara III на автомате, но никак не могу определиться с выбором движка и комплектации, никак не могу определиться между 2.4 и 3.2, поэтому прошу совета бывалых, т.к. по 3.2 очень мало информации, а именно надежности, наличия зап. частей, стоит ли он того? Просто на вторичном рынке очень мало объявлений про продаже с таким движком, вот и сомневаюсь, стоит ли упираться. Буду признателен за любую информацию!

КириллКА
10.03.2015, 10:18
Добрый день уважаемые соклубники! После мучительного выбора остановился на покупке Suzuki Grand Vitara III на автомате, но никак не могу определиться с выбором движка и комплектации, никак не могу определиться между 2.4 и 3.2, поэтому прошу совета бывалых, т.к. по 3.2 очень мало информации, а именно надежности, наличия зап. частей, стоит ли он того? Просто на вторичном рынке очень мало объявлений про продаже с таким движком, вот и сомневаюсь, стоит ли упираться. Буду признателен за любую информацию!

Добрый день, тут на самом деле у кого что. Лучше конечно 3.2 она и динамичнее и едет шустрее, 2.4 естественно хуже, но не намного. 3.2 кушает бензина больше, но это естественно из за объема двигателя. Вообщем если есть деньги и желание лучше конечно 3.2 :)

Elf77
10.03.2015, 11:14
Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к 3.2 но как я уже писал очень мало машин на вторичном рынке, и вопрос надежности и наличия зап.частей остается открытым. Если не найду 3.2 в хорошем состоянии то конечно буду брать 2.4, наверно не по в той ветке но если кто продает готов обсудить. Всем спасибо

Игорь48
10.03.2015, 16:30
Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к 3.2 но как я уже писал очень мало машин на вторичном рынке, и вопрос надежности и наличия зап.частей остается открытым. Если не найду 3.2 в хорошем состоянии то конечно буду брать 2.4, наверно не по в той ветке но если кто продает готов обсудить. Всем спасибо Добрый день! А есть какие-нибудь эксклюзивные требования к искомому "монстру" (V-3,2л)? Дело в том, что я пытался в начале января продать свою машину, но ...."что-то замерло все до рассвета..."

Elf77
10.03.2015, 16:38
Добрый день! А есть какие-нибудь эксклюзивные требования к искомому "монстру" (V-3,2л)? Дело в том, что я пытался в начале января продать свою машину, но ...."что-то замерло все до рассвета..." Только автомат, ну и состояние чтоб нормальное было, чем круче комплектация тем лучше, киньте ссылку или фотки, цена, год, пробег, готов глянуть

Игорь48
10.03.2015, 16:50
Состояние отличное. 2008г.в. Пригнана из Хельсинки в 2010 с пробегом 16000. Я ее купил три года назад с пробегом 41000. Сейчас около 130000км. Салон-кожа, мультимедийка-Пионер (оригинал), запуск без ключа (с секреткой). Хромированный обвес (по кругу). Колеса 19-е. В конце января гонял к официалам (причина-увеличился расход жижки, стала менее динамична...), потратился примерно на 43000. Результат: расход 12,6 (после 680 км. пробега) и это радует! "Запузыривает" с места тоже неплохо, все-таки 233л.с. при весе 1750кг...Осталось сделать сход-развал и поменять задние ТД и колодки (все уже куплено...)
.....Да...самый большой "косяк": в Орле об мое правое зеркало зацепился какой-то "свекловод"...треснуло... и на обратном пути поймал камешек лобовым стеклом: результат предсказуем...Ну и, соответственно мелкие "царапки" кое-где, от возраста...

Elf77
10.03.2015, 16:53
Состояние отличное. 2008г.в. Пригнана из Хельсинки в 2010 с пробегом 16000. Я ее купил три года назад с пробегом 41000. Сейчас около 130000км. Салон-кожа, мультимедийка-Пионер (оригинал), запуск без ключа (с секреткой). Хромированный обвес (по кругу). Колеса 19-е. В конце января гонял к официалам (причина-увеличился расход жижки, стала менее динамична...), потратился примерно на 43000. Результат: расход 12,6 (после 680 км. пробега) и это радует! "Запузыривает" с места тоже неплохо, все-таки 233л.с. при весе 1750кг...Осталось сделать сход-развал и поменять задние ТД и колодки (все уже куплено...)
.....Да...самый большой "косяк": в Орле об мое правое зеркало зацепился какой-то "свекловод"...треснуло... и на обратном пути поймал камешек лобовым стеклом: результат предсказуем...Ну и, соответственно мелкие "царапки" кое-где, от возраста... Интересует цена и пару фоток хоть для наглядности желательно

Elf77
10.03.2015, 16:53
Интересует цена и пару фоток хоть для наглядности желательно ПТС оригинал?

Игорь48
10.03.2015, 17:31
ПТС оригинал? Оригинал. Покупал в "Мэйджоре" на Новой Риге за 1120000. Хотел за нее выручить 850000...Фотки, если не против, послезавтра (после дальней поездки еще не мыл :-)))