PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание опасных производственных объектов



Gregori
27.07.2021, 17:46
Здравствуйте. Я открываю в Москве свой бизнес. Но есть проблема - данное производство относится к опасным объектам и нужно заключить договор со спасателями. Может подскажете куда обращаться по этому поводу?

Dermut
27.07.2021, 18:21
А зачем вам заключать договор и платить деньги какой-то сторонней организации? Не проще создать прямо у себя на предприятии аварийную бригаду? Мне кажется, что это проще будет

Morader
27.07.2021, 18:29
Нет, никакая аварийная брагида не заменит спасателей. Понятно, что собственная аварийная служба нужна. Кто-то ведь должен в случае поломки быстро ее устранить чтобы производство не остановилось. Но спастели занимаются другим -они будут спасать людей в первую очередь если случится какое-то ЧП и ликвидировать его последствия. Например, выбросы вредных веществ и все в этом роде. Так что вам в любом случае нужно заключить договор на абоненское обслуживание ОПО: <a href='http://xrl.ru/ru/service/obslujivanie.htm'>http://xrl.ru/ru/service/obslujivanie.htm</a>

Rurik
27.07.2021, 18:40
Да, вы правы. Спасательная служба, с которой вы обязаны заключить договор, должна иметь соответствующую лицензию, так что никакие внутренние аварийные бригады ее не заменят.

Modern
31.08.2021, 08:29
В каждом крупном городе есть специальные аварийные спасательные службы, какие обслуживают опасные объекты. Обратитесь к ним.