Вход

Просмотр полной версии : Нужно бы разработать контракт.



Badoev
07.12.2020, 23:21
Здравствуйте. Мы тут договорились с китайцами о том, что они будут поставлять нам некоторые товары по очень приятной цене, но необходимо разработать международный контракт, который бы учитывал все нюансы на случай если возникнут какие-то споры. К кому в Москве обратиться по этому поводу? И что вообще обязательно нужно учесть в контракте?

Granatomet
07.12.2020, 23:44
Badoev, доброго времени суток Вам. Рекомендую составление международного контракта поручить юристам, можете обратиться по этому поводу в эту компанию https://www.ulc.ru/oformlenie-kontrakta-razrabotka-mezhdunarodnogo-kontrakta-sostavlenie-vneshnetorgovogo-kontrakta/. Мы в Турции покупали овощи, причем серьезные партии, так именно к ним и обращались, чтобы составили контракт. Сделали все в оговоренные сроки, Турки даже не исправляли ничего, подписали.

Maxton
07.12.2020, 23:48
Пропишите в разделе ответственность серьезные штрафные санкции за несвоевременную поставку товара. Также желательно чтобы была отсрочка платежа, а не предоплата.

Anatol
07.12.2020, 23:52
Скачайте в интернете образец и уже по тексту поймете где что нужно подправить. Или попросите китайцев дать свой вариант контракта. Легче подправить, чем писать с нуля.