PDA

Просмотр полной версии : "Нейтралка" на автомате в пробкках



Роман888
16.10.2012, 01:13
Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста нужно ли ставить коробку автомат в нейтральное положение в случае, если стоишь в пробке(на светофоре) более 5-10 секунд? И второй вопрос: не вредно ли для автомата переключать скорости на ходу(например 2-3-D и наоборот)?
Извеняюсь если вопрос глупый, но до этого машины были только на ручке. Заранее всем спасибо!

СГВ2008г., 2л., автомат

Alexandr2
16.10.2012, 09:14
Не нужно ничего переключать, тормоз и все. (вторая машина на автомате)(

Fox
16.10.2012, 10:32
Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста нужно ли ставить коробку автомат в нейтральное положение в случае, если стоишь в пробке(на светофоре) более 5-10 секунд? И второй вопрос: не вредно ли для автомата переключать скорости на ходу(например 2-3-D и наоборот)?
Извеняюсь если вопрос глупый, но до этого машины были только на ручке. Заранее всем спасибо!

СГВ2008г., 2л., автомат
Нет, не нужно.
Можно, переключение то не механическое. Но злоупотреблять не стоит, особливо если скорость большая.

Илья11
16.10.2012, 11:03
Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста нужно ли ставить коробку автомат в нейтральное положение в случае, если стоишь в пробке(на светофоре) более 5-10 секунд? И второй вопрос: не вредно ли для автомата переключать скорости на ходу(например 2-3-D и наоборот)?
Извеняюсь если вопрос глупый, но до этого машины были только на ручке. Заранее всем спасибо!

СГВ2008г., 2л., автомат
Можно...У меня стандартно или нейтраль ручник, или просто D и ручник:))

Vaha
16.10.2012, 11:26
Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста нужно ли ставить коробку автомат в нейтральное положение в случае, если стоишь в пробке(на светофоре) более 5-10 секунд? И второй вопрос: не вредно ли для автомата переключать скорости на ходу(например 2-3-D и наоборот)?
Извеняюсь если вопрос глупый, но до этого машины были только на ручке. Заранее всем спасибо!

СГВ2008г., 2л., автомат

ну а я все же, если пробка совсем глухая, иногда N подтыкаю.....
если же обычный рабочий режим, то D и не заморачиваюсь остановками и светофорами, только по достижении
места назначения переключаюсь в P :super_smilies038:

Петрович
17.10.2012, 21:09
Лично я - если пробка чуть чуть движется ставлю на 2...если совсем стоит - на И...(сразу двигатель по другому работает.да и расход бензина по меньше )Опять же напомню-это лично мое мнение...

Роман888
18.10.2012, 00:40
Вот и мне как то приятней когда стоишь в пробке коробку на "Н" переводить, вибраций поменьше.
А вот переключениями в движении по общему мнению лучше не злоупотреблять как я понял, спасибо всем!

Миха42rus
26.11.2013, 20:27
Овер драйв же есь на автоматах, значит переключать не запрещено (на нюшке режим 3). С третей на 2ю много раз переключал на просёлочной в гору (скорость где 20 - 30 км). а на большей не двигается рычаг, защита работает (с нейтралкой таже песня). ИТОГО моё мнение если не лезет рычаг значит незя, а если свободно то всё окей.

smart__
27.11.2013, 10:42
Не злоупотребляю рычагом управления АКПП :) Драйв - и хорош. Ну, реар иногда :)

Считаю это лишним - дёргать лишний раз ручку управления.

Rud
27.11.2013, 10:47
Не злоупотребляю рычагом управления АКПП :) Драйв - и хорош. Ну, реар иногда :)

Считаю это лишним - дёргать лишний раз ручку управления.
Злоупотреблять, не злоупотребляю, но в сильных пробках с драйва на нейтралку ставлю коробку. Иногда вообще в паркинг, зачем на тормоз жать :qw:

smart__
27.11.2013, 10:49
но в сильных пробках
Ну, пожалуй - если час стоять, ну или полчаса.

У нас пока таких пробок нет, слава Богу)))

Rud
27.11.2013, 10:54
Ну, пожалуй - если час стоять, ну или полчаса.

У нас пока таких пробок нет, слава Богу)))
Даже более минуты стоять, включаю нейтраль.
если говорить о получасе и более, там тупо паркинг

scipion69
20.04.2014, 13:27
По опыту пользования акпп - на кратковременной остановке без разницы включать N или нет, переключение на пониженные передачи возможно, но при определённых скоростных режимах (см. Руководство по эксплуатации)