PDA

Просмотр полной версии : Ошибка Р2237. Лямбда зонд



gorjan
26.01.2020, 17:29
Парни, помогите найти причину ошибки Р2237 (датчик 1 банк 1, управление током (+), обрыв цепи). СГВ 2006г, V6, 2.7л, двигатель H27A, американка. Мои действия: 1. Замерил сопротивление нагревателя (2,5Ом). По номеру лямбды по каталогу так и должно быть. На всякий случай замерил рабочую на банк2 . Тоже 2,5Ом. То есть в нагревателе обрыва нет. 2.Замер опорного напряжения - 0,45в. 3.Замер напряжения на обогрев ничего не показал. Вычислил, что нет минуса. Прозвонил цепь от ЭБУ до разъема лямбды - провод цел, обрыва нет. Замеры проводил и на холодном и на горячем двигателе. Минуса от ЭБУ нет. 4. Замер между сигнальными 0,2В, потом иногда прыгнет на 0,8,замирает на продолжительное время, поттом опять 0,2 и т.д. А то и вообще ноль. Экспериментировать с заменой датчика не хочется ( дороговато). Может ЭБУ? От него же не идет минус на обогрев. Тогда почему нет ошибки "обрыв цепи нагревателя"? В общем пока не знаю куда думать.

VitajSunny
09.06.2020, 15:45
переодически р0137 вылазиит по 2му кислороднику. перед чисткой заслонки попробовал пробрызгать сначала карб-клинером, может где воздух сосет, но без результатно

kivey
19.08.2022, 00:25
Посоветуйте что делать

ZZPot
19.12.2023, 17:24
Посоветуйте что делать

По ходу форум сдох, от слова совсем...

EdwardRukiNogi
26.11.2024, 14:28
Лямбда зонд дорогая штука