PDA

Просмотр полной версии : Хочу катапульту!!!



sensei-girl
29.07.2010, 21:42
Всю жизнь мечтала об автомобиле, мечтала быть за рулем, наконец-то в начале этого года мечта осуществилась, получила права, купили с мужем машинку, счастью не было предела. Однако, радовалась не долго, поскольку оказавшись на московских дорогах, поняла, что удовольствия от вождения не получаю - одни сплошные нервы, все подрезают, не включают поворотники, ездят по встречке и даже пятятся задом, пропустив свой поворот. Волосы дыбом просто становятся, за рулем постоянно хочется материться, а муж смеется и называет меня "комочек нервов". В итоге пришли с карапузом к решению, что водить будет всегда он, а мое место - пассажирское (до этого момента всегда спорили, кто будет рулить). Ну и вроде как все наладилось, я гляжу в окошко, наслаждаюсь и отдыхаю, а муж водит и сам теперь матерится))) Я стала довольным пассажиром, но не долго все это продолжалось. Как-то мы выезжали с заправки и оказалось, что поехали по встречке, сами того не зная, вернее я знала, что нужно было свернуть налево, но пупсу не сказала, поскольку сидела надутая на него после небольшой перепалки. Ну это отдельная тема, итогом выезда на встречку стало лишение прав. Права в семье остались только у меня. А как раз только конец весны - начало лета - самое время на машине разъезжать, ну там шашлыки, рыбалка и всякое прочее. Пришлось опять мне вернуться за руль и вновь превратится в "комочек нервов". Но нервы мои теперь стал испытывать мой ненаглядный пассажир. Мой муж словно нанялся в инструкторы по вождению, он постоянно отдает мне команды - "правее!; левее!; не притирайся к припаркованным автомобилям!; чего так медленно едешь?; а вот тут можно и побыстрее!; зеленый зажегся - поехали!; чего ты едешь за этой машиной, она мне не нравится, перестраивайся и обгоняй!". Ну и много всяких прочих "рекомендаций" приходится выслушивать, иногда это выводит до такой степени, что аж руки от злости начинают трястись и в этот момент у меня всегда появляется идея - вот бы установить в машину супер-опцию - катапульту под переднее пассажирское сиденье. Только муж развякался - чпок на кнопочку и он уже отправлен на прогулку на свежий воздух, скажем, на крышу нашего же авто, освежился там пару минут и транспортируется обратно внутрь салона. Жаль, что это неосуществимо,а то я бы себе с удовольствием поставила такую агрегатину в машинку.
P.S. Мужа я, конечно, очень люблю, но иногда хочется его прибить. В конце концов все мальчики в детстве мечтают быть космонавтами, вот я и осуществила бы мечту мужа, полетал бы, почувствовал бы себя супер-героем и все такое...))))

Князь
29.07.2010, 21:53
в Витаре люк не очень удобный для катапульты :)

sensei-girl
29.07.2010, 22:53
в Витаре люк не очень удобный для катапульты :)

Я полагаю, что катапульта нарушает права человека, конкретно - пассажира, и именно поэтому это неосуществимая мечта, и если бы не сей факт, то и люк бы не стал помехой, придумали бы чего-нибудь.:smile:

Князь
29.07.2010, 22:54
Я полагаю, что катапульта нарушает права человека, конкретно - пассажира, и именно поэтому это неосуществимая мечта, и если бы не сей факт, то и люк бы не стал помехой, придумали бы чего-нибудь.:smile:

он не нарушает, он дает шанс спастись пассажиру, за каждую жизнь надо бороться.

sensei-girl
29.07.2010, 22:59
он не нарушает, он дает шанс спастись пассажиру, за каждую жизнь надо бороться.

Простите, не очень поняла....люк дает шанс спастись пассажиру? каким образом? вылезти через него если заклинит двери?

Syao Pin
29.07.2010, 23:03
а муж смеется и называет меня "комочек нервов".

святой человек, а Вы его в стратосферу :be:

sensei-girl
29.07.2010, 23:49
это "болезнь" практически всех семейных пар, в которых авто водят и муж, и жена. И каждый думает, что вторая половина, будучи за рулем, делает все не так :-)))))

Хочу заметить, что я не возникаю, когда сижу на пассажирском сиденье, потому что доверяю мужу и знаю - он все видит, он чувствует габариты и т.д. Зачем нервировать того, кто за рулем...

sensei-girl
29.07.2010, 23:51
святой человек, а Вы его в стратосферу :be:


я бы посмотрела, чтобы вы сказали, проехавшись под гомон нотаций хотя бы десять минут....думаю, от святости не осталось бы и следа))))

Князь
30.07.2010, 00:03
если машина автомат то все поправимо :)

Gek FINN
30.07.2010, 00:10
....
P.S. Мужа я, конечно, очень люблю, но иногда хочется его прибить. ...

жесть!:bi:

sensei-girl
30.07.2010, 00:36
жесть!:bi:

"от любви до ненависти один шаг" - вроде бы так....))))))

TiMoscow
30.07.2010, 00:55
"от любви до ненависти один шаг" - вроде бы так....))))))
Да не слушайте вы мою жену, она романов много читает)):ab:

sensei-girl
30.07.2010, 00:58
Да не слушайте вы мою жену, она романов много читает)):ab:

Предлагаю дисквалифицировать этого товарища за флуд и наглые враки))))

Илья11
30.07.2010, 10:14
Ни в коем случае...:):ag: Это очень хлопотно...:) Тим превосходит по габаритам даже меня....:) Насильственное исключение-Штука хлопотная..:ab: Однако...Идея с катапультированием-Интересна...Беремся..:ag:

Syao Pin
30.07.2010, 10:31
это "болезнь" практически всех семейных пар, в которых авто водят и муж, и жена. И каждый думает, что вторая половина, будучи за рулем, делает все не так :-)))))

Что-то давно не встречал людей, которые считают, что за рулём я делаю что-то не так :bb: По крайней мере голоса не подают. Лишь иногда через музыку доносится "Отче наш" :ab:

А вот когда жена за рулём - это другой случай. Трезвый предпочитаю не ездить. Но в последний год уже расслабился. Появилось доверие что-ли.

Князь
30.07.2010, 12:59
А вот когда жена за рулём - это другой случай. Трезвый предпочитаю не ездить. Но в последний год уже расслабился. Появилось доверие что-ли.

думаю появилось больше металлических рельс на машине :ab:

Syao Pin
30.07.2010, 16:04
не. у неё абсолютно стоковая машина. каско рулит.

sensei-girl
30.07.2010, 19:12
sensei-girl , предупреждать надо :aa: не будем банить-)))

ну вот! а как же солидарность?)))) подумаешь, что Тимка крупногабаритный, я ж с ним справляюсь))))

sensei-girl
30.07.2010, 19:17
Идея с катапультированием-Интересна...Беремся..:ag:

А я вот подумала, что через месяц мужу вернут права и за руль сядет он. Получается , что моя гениальная (чего уж стесняться-то!) идея станет работать против меня... Может, лучше под водительское осенью поставим? )))

ZAlek
30.07.2010, 19:23
А я вот подумала, что через месяц мужу вернут права и за руль сядет он. Получается , что моя гениальная (чего уж стесняться-то!) идея станет работать против меня... Может, лучше под водительское осенью поставим? )))

А что мелочиться то, лучше сразу под оба передних.:ag:

sensei-girl
30.07.2010, 23:43
а между прочим было бы хорошее противоугонное средство - сел кто-то не тот в машину за руль (например, не того веса или отпечаток пятой точки не тот, что в память занесен) и при попытке завести авто - пи-и-и-у-у-у-у-у и вышвырнут вон, тут уж можно не на крышу, а повыше, скажем на высоту второго этажа.

Илья11
31.07.2010, 10:43
А я вот подумала, что через месяц мужу вернут права и за руль сядет он. Получается , что моя гениальная (чего уж стесняться-то!) идея станет работать против меня... Может, лучше под водительское осенью поставим? )))

Не вопрос...:) Интереснее под два...И проверим у кого лучше реакция...:ag:

ZAlek
31.07.2010, 11:53
Не вопрос...:) Интереснее под два...И проверим у кого лучше реакция...:ag:

Интересно, если реакция у обоих хорошая, что станет с машиной после обоюдного катапультирования?:ag::ag::ag: