PDA

Просмотр полной версии : Кондей задал вопрос.



Andreika659
08.10.2012, 17:57
Сегодня кондей преподнес с утра сюрприз. Завел машину, включаю кондиционер, а он не работает. На улице + 8, дождь, сижу запотеваю. Кнопочка загорается, компрессор не включается. Пощелкал не много, попереключал направление воздуха, не помогло. Погрелся не много, поехал. Видимо под капотом что-то согрелось и кондиционер начал работать как ни в чем не бывало.
Далее проблем с ним уже не было.
Из-за чего так произошло? Есть догадка. Вроде как у нас есть датчик температуры, который отдельно идет на кондей, так вот может он привирает и показывает не правильную температуру. Или нет такого датчика и температуру считывает с основного ДТОЖ?

Илья11
09.10.2012, 11:59
Сегодня кондей преподнес с утра сюрприз. Завел машину, включаю кондиционер, а он не работает. На улице + 8, дождь, сижу запотеваю. Кнопочка загорается, компрессор не включается. Пощелкал не много, попереключал направление воздуха, не помогло. Погрелся не много, поехал. Видимо под капотом что-то согрелось и кондиционер начал работать как ни в чем не бывало.
Далее проблем с ним уже не было.
Из-за чего так произошло? Есть догадка. Вроде как у нас есть датчик температуры, который отдельно идет на кондей, так вот может он привирает и показывает не правильную температуру. Или нет такого датчика и температуру считывает с основного ДТОЖ?. В следующий раз, выбери режим обдува лобового.

Andreika659
09.10.2012, 14:52
. В следующий раз, выбери режим обдува лобового.


Сегодня ситуация повторилась на 100%.
Да, выбирал разные положения, и обдув лобового стекла тоже. Не помогало. Кондей начинает работать только после 800-1000 м пробега, видимо что-то прогревается под капотом. Есть какие-нибудь мысли?

Илья11
09.10.2012, 17:59
Сегодня ситуация повторилась на 100%.
Да, выбирал разные положения, и обдув лобового стекла тоже. Не помогало. Кондей начинает работать только после 800-1000 м пробега, видимо что-то прогревается под капотом. Есть какие-нибудь мысли?Я бы проверил количество фреона в системе, возможно изначально давление недостаточное. По мере прогрева, растет...На твоем году датчика температуры атмосферы нет.

Andreika659
10.10.2012, 10:30
Я бы проверил количество фреона в системе, возможно изначально давление недостаточное. По мере прогрева, растет...На твоем году датчика температуры атмосферы нет.


Я так понимаю, что кол-во фреона можно проверить только в специализированном сервисе? Самому ни как? А еще есть какие-нибудь догадки по моей проблеме, помимо давления фреона? Пока до сервиса не доехал, может что-то еще проверить.