PDA

Просмотр полной версии : Начало наступления на GPS



Князь
29.07.2010, 16:40
В октябре ввозные пошлины на автомобильные GPS-системы могут вырасти с 5 до 25%. Таков итог встречи основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова с премьером-министром РФ Владимиром Путиным. Изменения коснутся промышленных навигационных систем, работающих в диапазоне 1574,42 МГц на транспорте, используемом для коммерческих перевозок. Это повышение уже одобрила правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции.

В ближайшее время его рассмотрит также комиссия Таможенного союза. Если задержек нигде не возникнет, новые пошлины начнут взимать уже в октябре. Речь, подчеркнем, идет именно о промышленных навигационных системах, а не о бытовых приборах: ждать удорожания смартфонов с GPS-модулем или других портативных устройств не приходится.

Ранее Владимир Евтушенков заявлял о том, что его корпорация уже вела переговоры с Nokia и Motorola о том, чтобы они производили специально для российского рынка устройства с ГЛОНАСС-модулем. Возможно, в будущем бизнесмену удастся добиться от правительства повышения ввозных пошлин и на телефоны с GPS-модулем.

Илья11
29.07.2010, 17:23
В октябре ввозные пошлины на автомобильные GPS-системы могут вырасти с 5 до 25%. Таков итог встречи основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова с премьером-министром РФ Владимиром Путиным. Изменения коснутся промышленных навигационных систем, работающих в диапазоне 1574,42 МГц на транспорте, используемом для коммерческих перевозок. Это повышение уже одобрила правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции.

В ближайшее время его рассмотрит также комиссия Таможенного союза. Если задержек нигде не возникнет, новые пошлины начнут взимать уже в октябре. Речь, подчеркнем, идет именно о промышленных навигационных системах, а не о бытовых приборах: ждать удорожания смартфонов с GPS-модулем или других портативных устройств не приходится.

Ранее Владимир Евтушенков заявлял о том, что его корпорация уже вела переговоры с Nokia и Motorola о том, чтобы они производили специально для российского рынка устройства с ГЛОНАСС-модулем. Возможно, в будущем бизнесмену удастся добиться от правительства повышения ввозных пошлин и на телефоны с GPS-модулем.

Глонасс нужно создовать...:)

Syao Pin
29.07.2010, 17:25
Михаил, вот ты в этих делах грамотный. А с точки зрения антимонопольного законодательства насколько это законно?

Князь
29.07.2010, 18:25
Михаил, вот ты в этих делах грамотный. А с точки зрения антимонопольного законодательства насколько это законно?

а у нас его нет :)

Syao Pin
29.07.2010, 18:26
исчерпывающе. :bh:

Илья11
29.07.2010, 18:39
исчерпывающе. :bh:

+1:ag:

Князь
29.07.2010, 22:40
ну вот например ФАС сегодня


Суд признал незаконность аренды участков на Рублево-Успенском шоссе

Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал ФАС в вопросе признания незаконными сделки по аренде участков в районе Рублево-Успенского шоссе, находящихся в госсобственности, сообщает ИА РБК со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства. Таким образом, суд фактически подтвердил, что Мослесхоз, проводя аукционы по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, устанавливал незаконные ограничения для претендентов.
Как сообщает пресс-служба ФАС РФ, Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность требований антимонопольного ведомства о признании незаконными и отмене результатов аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в госсобственности. Напомним, речь идет об аукционах, которые провело управление лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) 19 и 20 декабря 2007 года.
16 июня 2008 года ФАС признала Мослесхоз нарушившим ч.2 ст.17 закона «О защите конкуренции» (запрет органам власти на непредусмотренные законодательством ограничения доступа к участию в торгах). Как выяснило антимонопольное ведомство, Мослесхоз объявил о приеме заявок на участие в аукционе, не сообщив в опубликованных извещениях о необходимости предварительной записи для их подачи. При этом сотрудники Мослесхоза принимали заявки в здании ведомства лично. И никакой другой возможности их подать, например отправить по почте, у желающих не было. Выходит, Мослесхоз установил незаконные ограничения для заявителей.
Не согласившись с этим решением ФАС, Мослесхоз обратился в суд. Но 27 апреля 2009 года Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность выводов сотрудников антимонопольной службы. После этого ФАС обратилась с исками в суд о признании торгов и заключенных по их результатам сделок недействительными. В результате кассационный суд подтвердил законность требований ФАС.

Молодцы? наверное, только если учесть что сотка по 1000 р. продавалась тут наверное не ФАС а Прокуратура должна была работать :) Но как тогда с Шохиным и другими купившими известными быть?

Syao Pin
29.07.2010, 22:44
Давайте лучше Речник, а?

Князь
29.07.2010, 22:52
Давайте лучше Речник, а?

а там Фас участвовало?

Syao Pin
29.07.2010, 22:54
Митволь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C), но ведь они беззащитнее.
И вообще, я не понимаю, почему люди, которые формально едят за мой счёт ещё мне указывают и экономически заставляют жрать по их воле.

Князь
29.07.2010, 23:30
Митволь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C), но ведь они беззащитнее.
И вообще, я не понимаю, почему люди, которые формально едят за мой счёт ещё мне указывают и экономически заставляют жрать по их воле.

ну меня больше всего на этой неделе порадовало Минпромразвития или как их там, которые разместили на сайте аукцион на закупку за 5.5 млн гарнитура в кабинет :)

вот настоящая поддержка малого бизнеса :)

Greywol
30.07.2010, 10:07
ну меня больше всего на этой неделе порадовало Минпромразвития или как их там, которые разместили на сайте аукцион на закупку за 5.5 млн гарнитура в кабинет :)

вот настоящая поддержка малого бизнеса :)

если учесть, что в гарнитур входили два кресла с золотыми гвоздиками и журнальный столик.