PDA

Просмотр полной версии : На что обратить внимание при покупке нового авто?



Hatty
08.09.2012, 20:29
Добрый день!
Прошу совета, помощи, любого участия...
Я апсалютный новичок не только в вопросах, касающихся Сузуки автомобиля, но и автомобилей вообще. Но, пришла пора - захотелось приобрести а/м. Выбирала недолго, остановилась на Сузуки Гранд Витара (полный привод, клиренс, надежность). Машинку беру у официала, поэтому верю, что все будет хорошо. И тем не менее, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в салоне, когда поеду забирать свою красавицу? Авто новое, 2011 года. Что из электроники и не только необходимо проверить, так сказать, на месте?
Еще вопрос. По допам предлагают поставить защиту картера двигателя и КПП. В чем плюсы и минусы этой опции?
Спасибо всем, кто ответит. Для меня это имеет значение.

Hatty
11.09.2012, 12:16
Мда, видимо, я зашла не по адресу :(

Илья11
12.09.2012, 00:23
Мда, видимо, я зашла не по адресу :(По адресу:) Просто тема говорена и подробно описана:)))http://www.grandvitara-club.ru/articles/107-pokupaem-poderzhanyj-suzuki-grand-vitara-nyu

http://www.grandvitara-club.ru/articles/113-sovety-nachinayushhim

Ну или же непосредственно мне по т 8-495-778-45-27 В любое разумное время:)

Hatty
14.09.2012, 11:21
Илья, спасибо за ответ, эту статью я читала, но все равно вопросов куча - я ж *чайник* % )) Я Вас наберу в течение дня или на днях. Спасибо!

Vaha
14.09.2012, 11:56
По допам предлагают поставить защиту картера двигателя и КПП. В чем плюсы и минусы этой опции?
Спасибо всем, кто ответит. Для меня это имеет значение.

плюсы думаю очевидны, из минусов немного уменьшается дорожный просвет
и необходимо оплачивать снятие/установку при прохождении ТО (технического обслуживания).

Hatty
14.09.2012, 12:54
Vaha, есть мнение, что пока заводская защита не отвалится, лучше не ставить... Мм? Может, через годик? Катать планирую только по асфальту, никаких бездорожьев.

Vaha
14.09.2012, 13:31
Vaha, есть мнение, что пока заводская защита не отвалится, лучше не ставить... Мм? Может, через годик? Катать планирую только по асфальту, никаких бездорожьев.

мне она (защита) пригождалась не на бездорожье, т.к. сильно не лезу никогда, скраюшку повозюкаюсь попачкаюсь и на мойку
с чувством выполненного долга, а когда жена за рулем и в городе при штурме искусственных препятствий! :qw:
пару раз раздатку спасало:bh: а сколько раз когда я не видел, так об этом знают только боги!
(защита стальная, почти на все днище)

Hatty
19.09.2012, 15:40
Т.е. я правильно понимаю, за защитой днища лучше обращаться в Анвир, например?