PDA

Просмотр полной версии : Обороты двигателя и мгновенный расход топлива



Яныч
29.08.2012, 21:18
На машине с коробкой автомат при разгоне мгновенный расход топлива резко уменьшается - доходит до 2л на 100км.
Это может свидетельствовать о проблеме с АКПП?

P.S. До Сузуки Гранд Витара все машины были с механической коробкой.

Dmitriy
30.08.2012, 10:57
БК по мгновенному расходу (линеечка) японцами настроен так что дает очень не адекватные, если не сказать страннные, показания. Я например заметил что на ХХ и при скорости авто менее 10 км.\ч. моментальный расход показывает 0. Но зато потом при наборе скорости линеечка бежит аж к 30. Видимо пытается суммировать непоказанное. Более или менее похож моментальный расход только при равномерном движении где ни будь по трассе.

Яныч
30.08.2012, 14:23
БК по мгновенному расходу (линеечка) японцами настроен так что дает очень не адекватные, если не сказать страннные, показания. Я например заметил что на ХХ и при скорости авто менее 10 км.\ч. моментальный расход показывает 0. Но зато потом при наборе скорости линеечка бежит аж к 30. Видимо пытается суммировать непоказанное. Более или менее похож моментальный расход только при равномерном движении где ни будь по трассе.
Я разгоняю равномерно (без кикдауна).
Дело в то, что уже были проблемы с АКПП - расходомер показывал мало, были ощущения проскальзывания фрикционов, а потом начинало подванивать паленым.
Сдавал машину на ремонт АКПП.
Пока не воняет, но показания мгновенного расхода меня смущают.
По городу нет возможности нормально проверить АКПП - нет подъемов, сильно разогнаться нельзя.

Просто скажите - как при равномерном разгоне (без кикдауна) когда растут обороты двигателя как меняются показания мгновенного расхода топлива?
Доходит ли до 2/100 и даже меньше?!

Vaha
30.08.2012, 16:38
Просто скажите - как при равномерном разгоне (без кикдауна) когда растут обороты двигателя как меняются показания мгновенного расхода топлива?
Доходит ли до 2/100 и даже меньше?!

мы про показания литров на 100 км или км на одном литре?
если литров на 100км, то у меня (АКПП) при кикдауне подскакивает до 30
и останавливается, выше не кажет дабы не травмировать психику:ab:

ZAlek
30.08.2012, 22:20
Выключите, и не забивайте себе голову ерундой.

Яныч
31.08.2012, 00:06
Владельцы Сузуки Гранд Витара с коробкой автомат есть?

Просто напишите при наборе скорости с места какие показания мгновенного расхода?
Какие минимальные значения?

Vaha
31.08.2012, 12:27
Владельцы Сузуки Гранд Витара с коробкой автомат есть?

Просто напишите при наборе скорости с места какие показания мгновенного расхода?
Какие минимальные значения?

да пишу же, при кикдауне мгновенный подскакивает до 30 литров на 100 км, больше не показывает просто...
переключайтесь на средний,иначе ездить невыносимо с моментальным расходом:bh:

Яныч
31.08.2012, 21:48
Машину б/у трейд-иновский купил в ТЦ Кунцево чуть больше месяца назад.
Через неделю попал на ремонт двигателя.
Ремонтники когда снимали мотор упор сделали под масляный картер АКПП.
Соответственно, поддон картера прижало к масляному фильтру => началось масляное голодание.
Попал на ремонт АКПП.

Сейчас надо ехать вдаль - несколько тысяч км.

Просьба к владельцам Сузуки Гранд Витара:
Просто посмотрите - при разгоне с места как меняется мгновенный расход топлива.

Просто перед тем как проблемы с АКПП начались заметил, что мгновенный расход уменьшается при разгоне!
При длительной поездке по трассе начало вонять паленым. "Проскальзывание" фрикционов чувствовал.
Пока по городу катаюсь и проверить нормально ли отремонтировали АКПП не получается.
Но малое значение мгновенного расхода топлива уже напрягает.

Илья11
01.09.2012, 11:34
Машину б/у трейд-иновский купил в ТЦ Кунцево чуть больше месяца назад.
Через неделю попал на ремонт двигателя.
Ремонтники когда снимали мотор упор сделали под масляный картер АКПП.
Соответственно, поддон картера прижало к масляному фильтру => началось масляное голодание.
Попал на ремонт АКПП.

Сейчас надо ехать вдаль - несколько тысяч км.

Просьба к владельцам Сузуки Гранд Витара:
Просто посмотрите - при разгоне с места как меняется мгновенный расход топлива.

Просто перед тем как проблемы с АКПП начались заметил, что мгновенный расход уменьшается при разгоне!
При длительной поездке по трассе начало вонять паленым. "Проскальзывание" фрикционов чувствовал.
Пока по городу катаюсь и проверить нормально ли отремонтировали АКПП не получается.
Но малое значение мгновенного расхода топлива уже напрягает.
Так быть не должно...Что мешает заменить АКПП?

Яныч
02.09.2012, 00:07
Так быть не должно...Что мешает заменить АКПП?
АКПП уже отремонтировал.

Вот я и спрашиваю - как должно быть?
Я думал, что минимальный мгновенный расход должен быть 6-7-8 и по мере повышения оборотов двигателя должен только расти.
Сейчас у меня начинается с 1,6-1,8 и тоже растет.
Вот думаю - это причина для возврата машины ремонтерам или нет.

В то же время вроде проскальзывания нет и пока не воняет.

Илья11
02.09.2012, 11:40
АКПП уже отремонтировал.

Вот я и спрашиваю - как должно быть?
Я думал, что минимальный мгновенный расход должен быть 6-7-8 и по мере повышения оборотов двигателя должен только расти.
Сейчас у меня начинается с 1,6-1,8 и тоже растет.
Вот думаю - это причина для возврата машины ремонтерам или нет.

В то же время вроде проскальзывания нет и пока не воняет.
Моментальный расход в принципе спорная вещь...Компьютер на сузуки еще тот, я бы не обращал внимания..А в ремонт АКПП не верю, сколько видел кантор, максимум на 50000 км хватает....

Яныч
02.09.2012, 15:21
Моментальный расход в принципе спорная вещь...Компьютер на сузуки еще тот, я бы не обращал внимания..А в ремонт АКПП не верю, сколько видел кантор, максимум на 50000 км хватает....
Илья, спасибо!
Чуть успокоил.

Вот только проблемы с АКПП проявились в следующих условиях:
- 4 человек (включая 1 ребенка);
- загрузка - два чемодана с барахлом в багажнике и большой багажный бокс на крыше набитый палаткой, спальниками и прочим туристическим снаряжением;
- скоростная трасса с пологими спусками, подъемами.

Перед той поездкой неделю ездил по городу (один, иногда вдвоем в машине) и все было нормально.

Вот сейчас после ремонта опять поездка предстоит и как то уверенности нет.
Если бы еще ремонтники отдали замененные детали, то может быть так и не переживал.
А вдруг они просто выправили поддон масляного картера АКПП и все?
Фрикцион на ГТ остался тот, который проскальзывал и вонял?
И теперь м.б. не сразу схватывает?

Допустим, алгоритм расчета мгновенного расхода учитывает угол открытия дроссельной заслонки и скорость вращения выходного вала АКПП.
При этом еще учитывается скорость роста оборотов, который в моем случае как бы будет задерживаться из-за того, что фрикционы гидротрансформатора уже износились.
И все это не совсем реально чувствуется (момент проскальзывания) из-за того, что машина не загруженная и езжу по городу.

Borisabram
08.08.2013, 15:02
У меня стоят на БК единицы измерения - км/л. При старте - сначала 3,5 км/л, после набора скорости при отпускании гашетки до 30 км/л доходит. Кстати, на сузуки-клуб.ру находил как перевести единицы измерения на л/100 км, но не запомнил как это делать

Fox
09.08.2013, 10:10
У меня стоят на БК единицы измерения - км/л. При старте - сначала 3,5 км/л, после набора скорости при отпускании гашетки до 30 км/л доходит.
До 30 доходит потому, что когда вы стоите двигатель все равно работает. И в этом случае он показывает расход "бесконечность". Так сделано не только у Сузуки.