PDA

Просмотр полной версии : Приставы Подмосковья будут взыскивать долги автомобильной страховкой



Князь
26.07.2010, 21:58
Судебные приставы Московской области собираются ввести практику ареста средств по ОСАГО у должников-автовладельцев, сообщает РБК-ТВ. Узнавать о списании средств водители будут от сотрудников ГИБДД во время проверок. Нововведение начнет действовать уже в ближайшие дни.

Судебные приставы Подмосковья придумали остроумный способ испортить жизнь должникам. По информации РБК-ТВ, они намерены начать арестовывать у должников-автовладельцев средства по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Такое заявление сделал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области Владимир Щепотин.

По словам главного подмосковного пристава, найти должников среди 2,5 млн автовладельцев довольно просто – для этого достаточно обратиться в страховую компанию, занимающуюся ОСАГО, и выяснить, где должник заплатил определенную сумму. После чего приставам останется лишь обратить взыскание на выплаты по страховке, и автомобиль станет незастрахованным.
Что самое любопытное, узнавать о списании средств водители смогут лишь от сотрудников ГИБДД во время проверок. В этом смысле должникам Подмосковья не позавидуешь – они, во-первых, получат штраф за отсутствие страховки, во-вторых, фактически будут лишены права управления транспортным средством. Помимо прочего приставы собираются организовать сотрудничество с автосервисами и автомобильными холдингами. Запросы в эти компании позволят выявлять имущество, которое можно описать в счет долга, сообщает РБК-ТВ. По замыслам ФССП по Московской области, нововведение начнет действовать уже в ближайшие дни.


Не понятно только почему не машины конфисковаться будут, а страховки? :)

Ober
26.07.2010, 22:08
Эти му@лы-приставы подумали, а в чем я виноват, если такой урод-неплательщик помнет мою машину, а по его ОСАГе мне ничего не светит?

Чиби
26.07.2010, 23:23
Эти му@лы-приставы подумали, а в чем я виноват, если такой урод-неплательщик помнет мою машину, а по его ОСАГе мне ничего не светит?
А ты всё ещё считаешь , что о тебе в этой стране кто-то думает ? Наивный.....
Пы...Сы.... Пардон , что на "ты" :qw:

Ober
26.07.2010, 23:31
Пардон , что на "ты" :qw:
Дык вроде плечом к плечу пиво пивали :super_smilies018:

Илья11
27.07.2010, 15:14
Интересно когда введут публичное повешивание... Совсем ох..ли...:aq:

КолючкаЗлая
27.01.2021, 05:00
Посоветуйте, где заказать взыскание долга с фирмы? Она мне должна

ГорынычЗмей
03.02.2021, 13:28
Привет, рекомендую вам заказать услугу “взыскание долгов с юридических лиц” https://vimpel-m.ru/corp/deps/ , здесь все смогут сделать быстро и без проблем. Отличное решение на самом деле. Меня все устраивает полностью. Делают все качественно.