PDA

Просмотр полной версии : А что если - пониженная + полный газ???



ZLOY
08.08.2012, 15:49
Вопрос для знающих и профи...
На кругляше 2,5 автомат, хочу вот что сделать - на пониженной, режим "D", тапку в пол + кнопочка "повер"...:bh:

Зачем?

Почувствовать динамику разгона...

Почему пока не делал?

Боюсь, что что-нибудь сломаю...

Подскажите плиз. чем чревато данное действие и какую максимальную скорость можно развить в таком режиме не жалея машину, а какую не подвергая машину риску сломаться?...

И все это на сухом или влажном грунте.

Vaha
08.08.2012, 16:01
да вы, батенька, затейник :af:
хоть расскажите потом как оно и чего, ок?
:bi:

ZLOY
09.08.2012, 01:54
Vaha - обязательно!

Илья11 - очень хотелось бы узнать Ваше мнение...

Илья11
09.08.2012, 10:47
А какая динамика на пониженной?! Она ведь для обратных целей в авто:)

ZLOY
09.08.2012, 12:26
Правильно, пониженная не для этого, и уже на последнем переднем мосту (что вы ставили) у меня было пару горок (сухая твердая земля) на которые машина заезжала в полный газ + "L" + пониженная + повер и колеса при этом не буксовали, и заезжала она из последних сил... Т.е. нагрузка на трансмиссию была самая что ни наесть полная... И теперь я знаю, что с машиной в данном случае ничего не будет (жаль спросить тогда было неукого). Но я ведь неугомонный как Вы знаете. Мне надо проверить, однако боюсь сломать раздатку или автомат "перекрутить" как нибудь (если это вообще возможно). За пер. мост не переживаю, с ним ничего не случится, я на нем уже 160 км/ч ездил, а вот на пониженной и до 120 то мне кажется вряд ли разгонишься.

Вот по этому и спросил у знающих - а что если по прямой до максималки на пониженной и какая она эта максималка?...

Xerks
09.08.2012, 12:52
если на пониженной до 80-90 разгонишься - это уже хорошо будет :) если мне память не изменяет - в раздатке 1.95 коэффициент. А в нормальном состоянии машинка двести не пойдет

P.S.: не помню я на пониженной особого разгона с вжиманием в кресло. Не там машина, чтобы гоняться.

ZLOY
09.08.2012, 13:09
если мне память не изменяет - в раздатке 1.95 коэффициент.
Ну вот, ежели так то 80км/ч уже есть, только что с коробками в этом случае будет? Автомату наверное ничего (ведь 160 то едет), а раздатка как себя поведет?

Vaha
09.08.2012, 14:29
вот наверное только поэтому мы и в космос первые полетели и все войны выиграли!!!:super_smilies018:

ZLOY
10.08.2012, 13:08
Парни, ну так что будет то в итоге? Раздатка выдержит?

Князь
10.08.2012, 13:41
Парни, ну так что будет то в итоге? Раздатка выдержит?

а что с ней будет ? она на это и расчитана,

п.с. на машину не посмотрел, я про новую писал

ZLOY
22.08.2012, 17:55
Короче, так и не получилось провести подобное испытание, т.к. пер мост сломался раньше... Простенькое болотце, все вокруг мягкое, пушистое, сильно не буксовал зная что от раскачки сломать его можно, вперед-пауза, назад-пауза, вперед-пауза, назад и бздынь... нет мостика...

В общем машина хорошая, но вот мосты полное гов... и с асфальта на ней съезжать вообще нельзя....