PDA

Просмотр полной версии : Витарра или ix35



Михаил Вопрос
26.07.2012, 14:22
Всем доброго дня! Мы с женой стоим перед выбором Сузуки Гранд Витара и Хёндай IХ-35, хотелось бы понять что лучше по критериям : 1)долговечность 2)стоимость обслуживания 3)удобство в эксплуатации. Мы больше склоняемся к Сузуки (т.к. как брэнд больше доверия вызывает), но ни чего не понимаем, честно говоря, в авто...Сейчас у нас Киа Рио-пользуемся ей на уровне "сел и поехал", в тонкостях механизмов и прочих подробностях не разбираемся. Жена хочет большое авто по цене выходим на 2 вышеупомянутые марки (асх и спортаж отбросили).
И ещё подскажите, пожалуйста, в каком разделе можно почитать отзывы владельцев Витары?...я не нашёл(
Заранее спасибо всем кто откликнется на мой пост.

SVV
26.07.2012, 14:29
Хотите немного более чем другие проходимую, берите Витару. Хотите экономичную и более комфортную рассмотрите VW Тигуан! Хёндай не понравился....ИМХО

Михаил Вопрос
26.07.2012, 14:35
Хотите немного более чем другие проходимую, берите Витару. Хотите экономичную и более комфортную рассмотрите VW Тигуан! Хёндай не понравился....ИМХО
Спасибо!
Тигуан и Икстраил тоже рассматривали...но пугает то что сборка в России...я понимаю что технологии зарубежные, оборудование зарубежное, но вот персонал скорее всего наш, винт вылетит с конвейера не вкрутят пока 100 бумаг не подпишут, а конвейер будет продолжать работать...ИМХО

SVV
26.07.2012, 14:49
Знаю 2 тиги! обе пока без проблем! Знаю в смысле езжу! Но решать всеж Вам)

Vaha
26.07.2012, 15:16
Всем доброго дня! Мы с женой стоим перед выбором Сузуки Гранд Витара и Хёндай IХ-35, хотелось бы понять что лучше по критериям : 1)долговечность 2)стоимость обслуживания 3)удобство в эксплуатации. Мы больше склоняемся к Сузуки (т.к. как брэнд больше доверия вызывает), но ни чего не понимаем, честно говоря, в авто...Сейчас у нас Киа Рио-пользуемся ей на уровне "сел и поехал", в тонкостях механизмов и прочих подробностях не разбираемся. Жена хочет большое авто по цене выходим на 2 вышеупомянутые марки (асх и спортаж отбросили).
И ещё подскажите, пожалуйста, в каком разделе можно почитать отзывы владельцев Витары?...я не нашёл(
Заранее спасибо всем кто откликнется на мой пост.

на самом деле при спокойном стиле вождения наверное подойдет и то и другое,но:
1. витара больше расход,на трассе слегка слышно как работает трансмиссия, всетаки настоящий полный привод,есть недостаток мощности на скорости (надо брать АТ,которая расторопно вниз прыгает,кикдаун и пошел обгонять);
2. хюндай, по моему мнению, просто слегка подросший, поднятый и стилизованный хетчбек за двойную цену, да простят меня ценители этой модели))))))

с дороги съезжаю редко,но это как ребенку резиновые сапоги,пошалить)))) и за 2-3 такие вылазки в год готов чуток переплачивать за обслуживание!
плюс трасса в очень плохую погоду зимой (на хорошей резине)! это классссс!!!!!!)))))

з.ы. сузука красивая!!!)))))))))

Михаил Вопрос
26.07.2012, 15:44
на самом деле при спокойном стиле вождения наверное подойдет и то и другое,но:
1. витара больше расход,на трассе слегка слышно как работает трансмиссия, всетаки настоящий полный привод,есть недостаток мощности на скорости (надо брать АТ,которая расторопно вниз прыгает,кикдаун и пошел обгонять);
2. хюндай, по моему мнению, просто слегка подросший, поднятый и стилизованный хетчбек за двойную цену, да простят меня ценители этой модели))))))

с дороги съезжаю редко,но это как ребенку резиновые сапоги,пошалить)))) и за 2-3 такие вылазки в год готов чуток переплачивать за обслуживание!
плюс трасса в очень плохую погоду зимой (на хорошей резине)! это классссс!!!!!!)))))

з.ы. сузука красивая!!!)))))))))
Спасибо! А по надёжности и сборке Витара безпроблемная?Хотелось бы купить авто и лет на 8-10 забыть о смене на что-то другое.

Vaha
26.07.2012, 15:51
Спасибо! А по надёжности и сборке Витара безпроблемная?Хотелось бы купить авто и лет на 8-10 забыть о смене на что-то другое.

при регулярном правильном обслуживании проблем нет!
моей в конце года будет уже 5 лет, брал с пробегом 40, сейчас 65.
обслуживаюсь в клубном сервисе и авто не "задрачиваю", поэтому состояние идеальное,
чего буду и далее стараться придерживаться!

Dmitriy
26.07.2012, 17:03
плюс трасса в очень плохую погоду зимой (на хорошей резине)! это классссс!!!!!!)))))
Полностью поддерживаю. Только с покупкой Витарки стал практиковать дальние зимние пробеги. До этого на недоприводе не решался. А резина зимняя "хорошая" только одна - Хакка.

SVV
26.07.2012, 17:08
Тоже согласен! Моей 4 года и 110 тыс км пробега! Хёндай городская машина....Витара может и подальше отвезти!