PDA

Просмотр полной версии : Путешествие с прицепом. За и Против.



Анвир888
23.07.2010, 13:50
В предверии туристического сезона 2010г Бюро Анвир решило начать долгосрочный проект по постройке внедорожных туристических прицепов.
Основная цель создать универсальньную внедорожную платформу для последующей постройки на ее базе надстроек различного назначения. Основные отличительные черты таких прицепов - усиленная подвеска, в идеале независимая, усиленные рама с дышлом и максимальная унификация по узлам подвески с отечественными деталями. Вот пример туристического внедорожного прицепа с независимой подвеской, палаткой на 3-х человек, тентом, запасом топлива, газовой плитой с баллоном и инвертором. Разрешенная максимальная масса - 520 кг. дополнительную категорию "Е" иметь не надо.
В этой серии планируется изготовить прицеп с большой палаткой и прицепы для транспортировки квадроциклов и снегоходов.
Интересно узнать ваше мнение, насколько востребованными для вас могут оказаться разработки Бюро Анвир в этой области. Ну и извечный Российский вопрос "А сколько это должно стоить?" является для нас основным.

Князь
23.07.2010, 13:58
спать над канистрами с бензином и газовым балоном я бы не стал :)

Анвир888
23.07.2010, 18:21
В дополнении к описанию, небольшое видео с внедорожным прицепом Анвир.

Всем хороших выходных.

http://www.youtube.com/watch?v=fkxDZ9yKFD0

Анвир888
03.08.2010, 19:55
Очередной внедорожный прицеп Анвир нашел своего хозяина.
Немного странно, что посетители данного форума совсем не проявили интереса к этой теме. Хотя на наш взгляд самое время обсудить все, что связано с отпусками. Да и Гранд Витара вполне себе не плохой тягач. Скорее всего все дело в недостатке информации. Что-бы устранить этот пробел, вашему вниманию предлагаем инструкцию по эксплуатации:
http://www.youtube.com/watch?v=vsTwAm2sF9s&feature=player_embedded
Всем приятного просмотра.

Анвир888
20.08.2010, 12:36
В августовском номере журнала "За рулем" опубликована статья о продукции Бюро "Анвир" для туризма. Думаю посетителям этого форума она будет интересна.
http://www.zr.ru/a/251271/

Black Serge
20.08.2010, 14:14
Пропустил начало.
1. По-моему, идея с палаткой довольно странная.
С прицепом по-любому далеко в говны не заедешь - а значит вряд ли придется ночевать "в болоте" - а это ИМХО основная причина популярности такого типа палаток. Во всех остальных случаях проще кинуть в тот же прицеп "двухсекундную" quechua ценой в 2-3 тыщи рублей, все кто ее пользовал в автопутешествиях - в восторге.
установка-складывание ЭТОЙ палатки (на фоте выше) думаю займет ощутимо больше времени. Матрас и спальники ведь из нее небось доставать надо, нет?
да и материалы не впечатляют.

2. Тент... ну наверное имеет право на жизнь, но это по всем меркам ну очень убогий тентик. При косом дожде под ним можно спрятаться разве что стоя у "плиты". Я в походы для небольшой группы людей (5-8 человек) беру тент размером 4х5 метров - он, будучи натянутым на такой же высоте дает хоть какую (реально - не такую большую) гарантированно не мокнущую площадь.
ИМХО надо делать боковые стенки, пусть не до пола.

3. Ну и в целом ... не знаю... Мне кажется что деньги потраченные на такой прицеп можно потратить на правильное снаряжение. Скажем вместо мегаплитки и мегагазового баллона можно взять правильную легкую компастную плитку с кейсом и нужное количество маленьких баллонов к ней. итд итп.

4. Вот вынос канистр - это да, однозначно полезно, класть их в салон всегда очень не хочется... но опять же - насколько они реально нужны? Много ли таких маршрутов проходимых с прицепом где нет заправок?
Надо понимать что скажем если мы на развилке промахнулись и проехали 500 метров по узкой лесной дороге и уткнулись в тупик, то разворот будет большим гемором.

Меня бы очень заинтересовала следующая шняга: некий багажник прикручивающийся к обычным поперечинам с интегрированным качественным креплением под 1-2 канистры (лучше чтобы канистры инклюдед) и парой ящиков для грязных шмоток (тросы итд - опять же они будут всегда под рукой).
по ширине должен быть в пол. машины (чтобы можно было еще бокс установить для легких объемных шмоток), по высоте в толщину канистры. Можно крепления под фары сделать несколько штук.
Должна быть предусмотрена возможность запирания всего и вся на замки, лучше интегрированные а не навесные - ну типа как у туле.
если будут дешевые усиленные поперечины в комплекте - супер (тулевские стоят нереально дорого).
Я в свое время брался за такой, но времени не хватало сделать до поездки поэтому забил.