PDA

Просмотр полной версии : Как отбиваться от ДАЙцев на Украине



Black Serge
23.07.2010, 13:38
вот с другого форума утащил, ИМХО весьма полезно



Лучше, чем Антон Дыбов, я не расскажу. http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm
Знакомься, там много интересного.
От себя добавлю, что всегда требую составления протокола. Четырежды отпускали после настойчивых просьб таки составить протокол. Один раз протокол был составлен, но постановление не вынесено, я вписал фразу прошу рассмотреть без меня и прислать решение в Россию - не прислали. И вот недавно: и протокол и постановление вынесли, я обжаловал и решение отменили. Надо сказать, езжу я аккуратно, и нарушения я перечислил за полтора десятка поездок туда, да и нарушения все кроме одного (как раз когда разводили не по делу) - это превышения на 21-30 км/ч. Чем меня пытались пугать:
1. напишем в иммиграционную карточку про штраф и не уедешь домой пока не заплатишь. Чушь, даже если спросят на границе на выезде (хотя не их компетенция) говоришь, что обжаловал и постановление еще не вступило в законную силу.
2. Щас поедете оплачивать потом отдадим права. Мое намерение звонить в горячую линию (телефон прямо на борту патрульной машины) моментально остудило их пыл.
3. Поедем вместе в суд, он вынесет решение. Потребовал составить протокол задержания, без него никуда не поеду, сказал. Отпустили так. Вроде и все.

Князь
23.07.2010, 13:39
ну так неоплата штрафов на Украине карается непрохождением ТО, так что понятно их россиянам можно не платить :)