PDA

Просмотр полной версии : раздатка-ккоробка



никола1980
23.06.2012, 00:14
доброго всем времени суток.
нынче столкнулся со следующей проблемой.
возвращаясь домой в районе перечисленных агрегатов пошла вибрация и гул самолетный при скорости от 40 и выше. при этом при прохождении поворотов если на лево и ехать не сбрасывая газ то указанные эффекты пропадают, а на право при тех же условия ни каких изменений в поведении, при сбрасывании газа гул не пропадает ни при каких условиях. когда до дома осталось метров 300 по прямой, скорость 30 в салоне тишине как в каком-то агрегате что-то упало. было слышно отчетливое падание в масло какого-предмета http://www.suzukovod.ru/Smiles/36_11_5.gif при этом по приезду домой залез под машину и обнаружил что через задний сальник погнало масло. масло слил с раздатки оно чистое(менялось 1000 км назад - zic 75W90 синтетика), возникает три вопроса:
- подскажите размеры сальника заднего, ибо в местном магазине сказали говори размер - мы поищем - у нас нет каталогов.
- и вообще отчего эта хрень возникла.
- чего и где 3.14зднулось, что был отчетливо слышен бульк


- по перечитанным в поиске темам понял что пробки сливные-заливные под квадрат 10-ку,
мой вопрос какая скотина сменила заливную на шестигранник 10-ку,http://www.suzukovod.ru/Smiles/36_11_5.gif
p.S. библия находится за 200 км, а електронный каталог ехиста телепон не открывает, а точнее открывает но картинку не разглядеть - на выходном валу раздатки под кардан есть ли там какой фиксатор для кардана или нет p.S. крестовины живые, кардан не бьет у меня складывается впечатление что это только раздаткае могу понять http://www.suzukovod.ru/Smiles/10_5_137.gif.
__________________

Илья11
23.06.2012, 21:57
доброго всем времени суток.
нынче столкнулся со следующей проблемой.
возвращаясь домой в районе перечисленных агрегатов пошла вибрация и гул самолетный при скорости от 40 и выше. при этом при прохождении поворотов если на лево и ехать не сбрасывая газ то указанные эффекты пропадают, а на право при тех же условия ни каких изменений в поведении, при сбрасывании газа гул не пропадает ни при каких условиях. когда до дома осталось метров 300 по прямой, скорость 30 в салоне тишине как в каком-то агрегате что-то упало. было слышно отчетливое падание в масло какого-предмета http://www.suzukovod.ru/Smiles/36_11_5.gif при этом по приезду домой залез под машину и обнаружил что через задний сальник погнало масло. масло слил с раздатки оно чистое(менялось 1000 км назад - zic 75W90 синтетика), возникает три вопроса:
- подскажите размеры сальника заднего, ибо в местном магазине сказали говори размер - мы поищем - у нас нет каталогов.
- и вообще отчего эта хрень возникла.
- чего и где 3.14зднулось, что был отчетливо слышен бульк


- по перечитанным в поиске темам понял что пробки сливные-заливные под квадрат 10-ку,
мой вопрос какая скотина сменила заливную на шестигранник 10-ку,http://www.suzukovod.ru/Smiles/36_11_5.gif
p.S. библия находится за 200 км, а електронный каталог ехиста телепон не открывает, а точнее открывает но картинку не разглядеть - на выходном валу раздатки под кардан есть ли там какой фиксатор для кардана или нет p.S. крестовины живые, кардан не бьет у меня складывается впечатление что это только раздаткае могу понять http://www.suzukovod.ru/Smiles/10_5_137.gif.
__________________Для начала год выпуска. А если по существу, машину на подьемник и слушать.

никола1980
23.06.2012, 22:08
извиняюсь подпись забыл оформить, 2004 год, 3д, мкпп.
интересен такой вопрос, слив масло с раздатки оно было чистое, визуально (проволокой) в картере ни чего не обнаружено, правда это не факт что там ни чего нет, заменив сальник купленный по размеру в грузовом отделе, проехав 30 км, сальник заспливел, просто на данный момент нахожусь в гостях у родителей, вот думаю как до дома добраться, где есть и инструмент и подъемник, сняв задний кардан и установив заглушку смогу ли я доехать до дома(200 км), больше волнует появившаяся вибрация и гул при скорости выше 30 км, визуально подушки крепления живые

никола1980
24.06.2012, 22:47
сегодня при попытке демонтажа было обнаружено следующее: лопнула зад. правая пружина и потек левый задний аморт, данные элементы менялись недели две назад, пробежали менее 1000 км, после замены хозяйства гул заметно уменьшился да и вибрация тоже, остались в пределах 40-60 км, есть раздатка от Vitara 94г 1.6 16v 5d, взаменяемы ли они или искать от гранд витары

Илья11
25.06.2012, 11:31
сегодня при попытке демонтажа было обнаружено следующее: лопнула зад. правая пружина и потек левый задний аморт, данные элементы менялись недели две назад, пробежали менее 1000 км, после замены хозяйства гул заметно уменьшился да и вибрация тоже, остались в пределах 40-60 км, есть раздатка от Vitara 94г 1.6 16v 5d, взаменяемы ли они или искать от гранд витарыРаздатки разные..Ваша стоит 9000р...

никола1980
02.07.2012, 01:41
разобрались с вибрациями и гулом, всему виной оказались ступичные подшипники. так как в наличии имеются два идентичных авто, на одном разобрали для осмотра и увидели, что один подшипник интегрирован, а второй заменяемый, с заменяемыми сталкивался на квадратах, а по сему следующий вопрос взаимозаменяемы ступицы или нет. и какова ориентировочная цена ступицы с заменяемым подшипником, пусть б-у, но в нормальном состоянии

Илья11
02.07.2012, 12:49
разобрались с вибрациями и гулом, всему виной оказались ступичные подшипники. так как в наличии имеются два идентичных авто, на одном разобрали для осмотра и увидели, что один подшипник интегрирован, а второй заменяемый, с заменяемыми сталкивался на квадратах, а по сему следующий вопрос взаимозаменяемы ступицы или нет. и какова ориентировочная цена ступицы с заменяемым подшипником, пусть б-у, но в нормальном состоянииОни взаимозаменяемы...Живые б/у есть, стоят по 4500р...

newuser
03.07.2012, 05:40
на одном разобрали для осмотра и увидели, что один подшипник интегрирован, а второй заменяемый, с заменяемыми сталкивался на квадратах, а по сему следующий вопрос взаимозаменяемы ступицы или нет.
А на втором авто тоже разные ступици?

никола1980
03.09.2012, 01:10
А на втором авто тоже разные ступици?

как ни странно то

hoha87
22.05.2013, 23:17
дружище а не подскажешь в передней подвеске или задней проблема с подшипниками ступицы была, а то у меня такая же ситуация!!!

никола1980
22.05.2013, 23:56
У меня передние ступицы менялись на витаровские

Илья11
23.05.2013, 08:41
разобрались с вибрациями и гулом, всему виной оказались ступичные подшипники. так как в наличии имеются два идентичных авто, на одном разобрали для осмотра и увидели, что один подшипник интегрирован, а второй заменяемый, с заменяемыми сталкивался на квадратах, а по сему следующий вопрос взаимозаменяемы ступицы или нет. и какова ориентировочная цена ступицы с заменяемым подшипником, пусть б-у, но в нормальном состоянии4500 за шт , не разборные. Т. Е после 2001 года.