PDA

Просмотр полной версии : Помогите в выборе при покупке NSGV



Makar
04.06.2012, 23:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Это моя первая тема на Вашем форуме надеюсь скоро он станет и моим :-).
Вообщем давно заглядываюсь на грант витару в новом теле. Для себя вроде определился что хочу, и хочу витарку 2008 года с двигателем 2,4 АТ.
В связи с этим возникаю вопросы очень надеюсь на Ваши ответы и на ссылки где можно это прочитать.
1. На что смотреть при покупке БУ авто в первую очередь?
2. Какие болячки на витаре с таким движком?
3. На всех ли моделях 2008 года была ESP?
4. Где можно посмотреть стоимость ТО на различных пробегах?
5. Стоит ли смотреть в сторону америкоса полноприводного с 2,7 движком. (Судя по авто.ру они были еще и заднеприводными)



И мало ли у кого из форумчан есть желание продать своего "коня" в заботливые руки с удовольствием рассмотрел бы варианты.

Мордашка
05.06.2012, 01:08
Начните с простого: здесь есть раздел "Статьи" (http://www.grandvitara-club.ru/articles)
Почитайте...

Vaha
05.06.2012, 17:20
давно заглядываюсь на грант витару в новом теле

витара хороша!!!:qw: и внешне, и повадками

Makar
10.06.2012, 00:20
Начните с простого: здесь есть раздел "Статьи" (http://www.grandvitara-club.ru/articles)
Почитайте...

спасиб изучил.

Вопросец такой созрез у всех ли машин с двигателем 2,4 был ESP?
и еще один легко ли в гранд витаре крутиться пробег? Пробег запоминает только одометр или ЭБУ тоже ?

Natalika
10.06.2012, 00:23
Вроде у всех))Можно зайти на любой сайт О.Д. и там посмотреть))

Makar
10.06.2012, 00:30
Вроде у всех))

Смотрел на автору машинку выпуск написали 2008 двигатель 2,4 а вот кнопки esp в салоне я не увидел

Makar
16.06.2012, 11:09
Вопросец еще один назревает легко ли в гранд витаре крутиться пробег? Пробег запоминает только одометр или ЭБУ тоже ? И можно ли как нибудь это проверить а что то много машинок на которых почти не ездили)))

Fox
16.06.2012, 12:40
Вопросец еще один назревает легко ли в гранд витаре крутиться пробег? Пробег запоминает только одометр или ЭБУ тоже ? И можно ли как нибудь это проверить а что то много машинок на которых почти не ездили)))


Смотрел на автору машинку выпуск написали 2008 двигатель 2,4 а вот кнопки esp в салоне я не увидел
Скрутить можно всё, так что это не показатель. Машины с 2.4 без ESP были, но очень мало, шли на Европу.

Makar
17.06.2012, 22:13
Скрутить можно всё, так что это не показатель. Машины с 2.4 без ESP были, но очень мало, шли на Европу.

Ну то что можно скрутить все это понятно вопрос сложно ли это делаеться? и как его можно проверить?
Сейчас я езжу на Лансере 9, у него пробег храниться только в приборке, увидеть его можно раскрутить приборку и посмотреть перепаивалась ли микросхема.
На Витаре пробег в ЭБУ пишеться? Если пишется то любой официальный дилер увидит его, и проверить не составит проблемы.

Grinii
28.11.2021, 12:48
Ну то что можно скрутить все это понятно вопрос сложно ли это делаеться? и как его можно проверить?
Сейчас я езжу на Лансере 9, у него пробег храниться только в приборке, увидеть его можно раскрутить приборку и посмотреть перепаивалась ли микросхема.
На Витаре пробег в ЭБУ пишеться? Если пишется то любой официальный дилер увидит его, и проверить не составит проблемы.
Есть нюансы, которые вы не учитываете. ЭБУ контролируется дилерами, только если машина проходит сервисный плановый ТО с полным обследованием всех узлов электроники. Это очень затратная процедура, поэтому владельцы Витары всегда проходят сервисное ТО по "упрощенной" схеме)) Есть вот такие https://obdservice.ru/ умельцы, которые скурят пробег вашему авто без перепайки микросхемы. Поверьте, ребята знают как на программном уровне это сделать. Так что, если нужно скрутить пробег, он русская смекалка и программное обеспечение сделают это очень незаметно. Можете вдруг чего... к ним обратится))