PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос или?



Andreika659
28.05.2012, 15:51
Подскажите плиз.
Машина довольно-таки хреного едет, тяжело, но как только в баке остается 24 литра (по БК) начинает ехать хорошо, шустро. Давно заметил такую тенденцию, но не могу найти причину. Замерял давление топлива и при полном баке, и при почти пустом. Норма 2,2. отсоединял шланг от регулятора давления 3,0. Пережимал обратку 6,0. Насос мне кажется в норме. Тогда в чем причина. Топливный фильтр относительно новый. Бак снимал-там все чисто. Ошибок ни каких нету.

Syao Pin
28.05.2012, 15:58
а причём тут вообще мог быть бензонасос?

Andreika659
28.05.2012, 16:00
а причём тут вообще мог быть бензонасос?

Думал, что в какой то момент он начинает плохо качать. Просто ни каких других мыслей по этому поводу нету.

Fox
28.05.2012, 16:14
Думал, что в какой то момент он начинает плохо качать. Просто ни каких других мыслей по этому поводу нету.
Причем скорее всего так и происходит. Просто не удалось поймать момент. :) Я бы начал с замены насоса...:super_smilies057:

Andreika659
28.05.2012, 16:19
А какой насос подойдет?
СГВ 2,5/144 л.с.

Syao Pin
30.05.2012, 17:02
а откуда в бак воздух попадает?

Vaha
30.05.2012, 17:37
у меня у знакомого на пассате было похожее веселье из-за неродной крышки бензобака,
хватало машины на 5 км от сервиса отъехать!
потом когда доперло в чем дело все долго смеялись:bh:

veshatwo
11.09.2012, 21:55
Звиняюся что влезаю в чужую тему, имею такой вопросик: у мя при откручивании крышки заливной горловины бензобака при заправке, т.е. бак опустевший, из под неё, скорей всего, всасывается воздух в бак(а мож и наоборот, выходит из бака...), таки довольно сильно. Лето отьездил не затягивая крышку до упора... Каков предположительно диагноз имеет место быть?

Илья11
12.09.2012, 00:28
Звиняюся что влезаю в чужую тему, имею такой вопросик: у мя при откручивании крышки заливной горловины бензобака при заправке, т.е. бак опустевший, из под неё, скорей всего, всасывается воздух в бак(а мож и наоборот, выходит из бака...), таки довольно сильно. Лето отьездил не затягивая крышку до упора... Каков предположительно диагноз имеет место быть?Это нормально.

Andreika659
12.09.2012, 13:31
Это нормально.


Странно. А мне казалось наоборот, что не должно быть в баке ни вакуума, ни избыточного давления. И вроде как в крышке бензобака есть клапан который выравнивает давление. У меня ни чего не шипит вообще.

Fox
12.09.2012, 13:54
Странно. А мне казалось наоборот, что не должно быть в баке ни вакуума, ни избыточного давления. И вроде как в крышке бензобака есть клапан который выравнивает давление. У меня ни чего не шипит вообще.
"Пшш"... как может быть, так может и не быть. Если у Вас в машине не пахнет бензином и компьютер ни на что не ругается, то всё хорошо.
ИМХО - я думаю, если Вы поставите машину на солнце на некоторое время, а опосля откроете бак, то "пшш" будет :qw:

Andreika659
12.09.2012, 14:05
"Пшш"... как может быть, так может и не быть. Если у Вас в машине не пахнет бензином и компьютер ни на что не ругается, то всё хорошо.
ИМХО - я думаю, если Вы поставите машину на солнце на некоторое время, а опосля откроете бак, то "пшш" будет :qw:

Бензином не пахнет, но два раза компьютер ругался на пары бензина. В первом случае на заправке забыли закрутить крышку бензобака, а во втором случае соскочил шланг вентиляции паров бензина с бензобака (по моей вине). Оба раза выскакивала ошибка 0455. Больше ни чего подобного не было.

Ну если на солнце постоит, то наверно и будет пшш, ведь клапан продувки абсорбера не работает, хотя за 3,5 года ни разу такого не слышал у себя.