PDA

Просмотр полной версии : мотор 2.5л 106кв советы и ремонт



sawa
23.05.2012, 19:08
прошу совета по ремонту авто сгв 2.5л 106кв.машина стояла 3 месяца пока был в командировке. стал заводить завелась сразу но появился странный звук как будто железяки друг об друга.на форумах читал там куча советов . с чего следует начинать головки снимал гидрики в порядке цепь вроде не болтаеться масло в норме .мотор работает ровно на прогреве стук громкий и под нагрузкой после прогрева работает тихо или с еле слышным стуком может тема не новая но я конкретного не чего не нашёл может кто поможет:super_smilies053:

Илья11
23.05.2012, 19:54
прошу совета по ремонту авто сгв 2.5л 106кв.машина стояла 3 месяца пока был в командировке. стал заводить завелась сразу но появился странный звук как будто железяки друг об друга.на форумах читал там куча советов . с чего следует начинать головки снимал гидрики в порядке цепь вроде не болтаеться масло в норме .мотор работает ровно на прогреве стук громкий и под нагрузкой после прогрева работает тихо или с еле слышным стуком может тема не новая но я конкретного не чего не нашёл может кто поможет:super_smilies053:
Я бы гидронатяжитель цепей проверил и масляный насос.

sawa
27.05.2012, 01:17
снял крышку картина такая цепи натянуты провиса нет но цепь м\насоса провисает то есть там стоит натяжитель эта цепь натягиваеться или её под замену и еще вопрос основные цепи в поцесе работы сами натягиваються просто когда прокручивал вал шпонкой верх то появился провис попробовал крутить ещё она подтягиваеться и провиса нет так должно быть или нет 3950

sawa
27.05.2012, 01:18
3952

sawa
27.05.2012, 01:19
3953

sawa
27.05.2012, 01:20
39543955

sawa
27.05.2012, 01:22
3956

Илья11
27.05.2012, 21:03
Да нет на цепи масляного насоса натяжителя, провис должен быть. Изначально что сподвигло туда лезть? Есть ли износ на успокаителях и натяжителях?

sawa
29.05.2012, 16:11
3964

sawa
29.05.2012, 16:12
Да нет на цепи масляного насоса натяжителя, провис должен быть. Изначально что сподвигло туда лезть? Есть ли износ на успокаителях и натяжителях?
Да нет на цепи масляного насоса натяжителя, провис должен быть. Изначально что сподвигло туда лезть? Есть ли износ на успокаителях и натяжителях? вообщем у меня застучал мотор я уже писал вам снял крышку посмотреть состояние цепей и всего прочего но вопросов больше чем ответов начну с первого как на рисунке цепь как бы в порядке когда крышку снял была натянута стал проворачивать двигатель шпонкой вверх появился небольшой провис примерно 0.5мм стал проварачивать дальше провис ушёл 1стрелочка вопрос по натяжителю он свободно прожимаеться должно быть так или нет 2стрелочка там буртик небольшой так и должно быть 3 стрелочка этот натяжитель не прожимаеться значеть я так понимаю он в порядке цепь маслонасоса у неё большой провис на сжатие примерно 1.5см и там стоит натяжитель я так понтмаю она натягиваеться или я не прав и как проверить износ на успокаителях и натяжителях помогите разобраться заране блогадарен за советы

Илья11
29.05.2012, 16:24
вообщем у меня застучал мотор я уже писал вам снял крышку посмотреть состояние цепей и всего прочего но вопросов больше чем ответов начну с первого как на рисунке цепь как бы в порядке когда крышку снял была натянута стал проворачивать двигатель шпонкой вверх появился небольшой провис примерно 0.5мм стал проварачивать дальше провис ушёл 1стрелочка вопрос по натяжителю он свободно прожимаеться должно быть так или нет 2стрелочка там буртик небольшой так и должно быть 3 стрелочка этот натяжитель не прожимаеться значеть я так понимаю он в порядке цепь маслонасоса у неё большой провис на сжатие примерно 1.5см и там стоит натяжитель я так понтмаю она натягиваеться или я не прав и как проверить износ на успокаителях и натяжителях помогите разобраться заране блогадарен за советыИзначально стоит помнить, что цепи натягиваются за счет давления масла..Т.е при работающем двигателе..:) Соответственно небольшие провисы цепей -Норма. Если был цепной стук, смотрите на состояние верхней правой цепи и на состояние пластиковых накладок на натяжителях и успокоителях. А так, по опыту лучше механизм заменить полностью и забыть.

sawa
29.05.2012, 18:41
Изначально стоит помнить, что цепи натягиваются за счет давления масла..Т.е при работающем двигателе..:) Соответственно небольшие провисы цепей -Норма. Если был цепной стук, смотрите на состояние верхней правой цепи и на состояние пластиковых накладок на натяжителях и успокоителях. А так, по опыту лучше механизм заменить полностью и забыть. крышку снял в целях подстраховаться так как цепи менял 30000т назад машину не наслиловал а стук в такт двигателя на холодную как будто стук идёт с низу двигателя когда прогрееться стук становиться еле слышный двигатель работает ровно когда даёшь газу звук возобновляеться как две железяки друг об друга долбят

sawa
08.06.2012, 00:56
<object width="400" height="224" ><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="movie" value="http://www.facebook.com/v/240085762770093" /><embed src="http://www.facebook.com/v/240085762770093" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="400" height="224"></embed></object> я уже писал вот такой звук мотора цепи и натяжители в порядке собрал мотор залил промывочное масло завёл а он тарахтит как куча тазикв можно по звуку какиенибудь теории выдвинуть у меня как бу подозрение на коленвал файл на facebook motor666

Илья11
08.06.2012, 13:36
Не воспроизводится файл...Однако, варианта в этом случае два...Перекладка или трабл с коленом..

sawa
08.06.2012, 20:40
Не воспроизводится файл...Однако, варианта в этом случае два...Перекладка или трабл с коленом.. мотор отвязал на выходных буду вынимать и вкрывать у меня к тебе такой вопрос илья у меня не получаеься отправлять файлы видео и аудио может я тебе на твою почту скину я понемаю что это не форум просто я сам с эстонии и у нас сервесов для сузуки грубо говаря нет вот и приходиться с парнями самим да по форумам лазеть до этого были машины с движками v6 но этот какойто странный весь гримучий вот и хочу довести его до ума но без фанатизма мол меняй всё в подряд меня больше интересует сама причина

Илья11
08.06.2012, 21:13
мотор отвязал на выходных буду вынимать и вкрывать у меня к тебе такой вопрос илья у меня не получаеься отправлять файлы видео и аудио может я тебе на твою почту скину я понемаю что это не форум просто я сам с эстонии и у нас сервесов для сузуки грубо говаря нет вот и приходиться с парнями самим да по форумам лазеть до этого были машины с движками v6 но этот какойто странный весь гримучий вот и хочу довести его до ума но без фанатизма мол меняй всё в подряд меня больше интересует сама причина7784527@mail.ru

sawa
20.06.2012, 20:54
399039913992
Не воспроизводится файл...Однако, варианта в этом случае два...Перекладка или трабл с коленом.. разобрал движку провернуло вкладыши 3-6 остальные чуть чуть вопрос что лучше заменить коленвал или шлифануть