PDA

Просмотр полной версии : вода в багажнике



Alexey
02.05.2012, 16:13
Всем добрый день.
Может кто подскажет что делать?:super_smilies068:
Сузука 2007г.в. пятидверка. Скапливается вода в полу багажника в отсеке для инструментов под ковролином и на пластиковом люке отсека. Было отверстиепод вывод провода к фаркопу, вставил в него заглушку и всё равно после поездки в дождь или мойки приходится отчёрпывать и сушить инструментальный итсек и крышку.
Всю голову уже сломал откуда она там берётся??????:bh:

Илья11
02.05.2012, 20:33
Всем добрый день.
Может кто подскажет что делать?:super_smilies068:
Сузука 2007г.в. пятидверка. Скапливается вода в полу багажника в отсеке для инструментов под ковролином и на пластиковом люке отсека. Было отверстиепод вывод провода к фаркопу, вставил в него заглушку и всё равно после поездки в дождь или мойки приходится отчёрпывать и сушить инструментальный итсек и крышку.
Всю голову уже сломал откуда она там берётся??????:bh: Занятно... Приезжайте, нужно пролить машину, посадив в нее слесаря.

Мордашка
03.05.2012, 09:19
Занятно... Приезжайте, нужно пролить машину, посадив в нее слесаря.

ОФФ
Вспомнился анек:
Как японцы на автозаводах проверяют свои тачки на герметичность? Уходя на обед, бросают в авто кошку и захлапывают двери. Пришли с обеда, если кошка жива , значит салон негерметичен . Наши проверяют также, только после обеда, если кошка в машине , значит тачка герметична!

Берегите слесаря! :smile:

Alexey
10.05.2012, 15:49
Спасибо за приглашение.

Короче в длинные выходные на даче разобрал половину салона и багажник, вычерпал воду и просушил ковролин. Загнал в багажник сына и начал поливать машину из шланга водой под напором. Течь пошла как только начал поливать, текло с крыши. Снял рейлинги, очень хочется сказать японцам большое спасибо за то как грамотно они придумали их туда крепить( 5 шт болтов М6 и две клипсы). Съездил до строй двора купил тубус битумного герметика и промазал им жёлоб в который крепится рейлинг, попутно ну просто на всякий случай для верности пролил все швы в багажном отсеке. Воды пока вроде больше нет, не течёт.
Фотки если получились выложу позже они у сына в фотике, если он их не удалит.

Alexey
06.06.2012, 16:30
С фотками к сожалению вышел облом, сынуля форманул карту памяти на фотике.
Прошёл уже месяц как я устранил течь, пока всё окей вода в салон незатекает.

Илья11
07.06.2012, 20:44
С фотками к сожалению вышел облом, сынуля форманул карту памяти на фотике.
Прошёл уже месяц как я устранил течь, пока всё окей вода в салон незатекает.Может сына к нам на практику? :)))

Alexey
08.06.2012, 10:04
Может сына к нам на практику? :)))
Илья спасибо за приглашение.
К сожалению не получится, пока не заметил у своих детей тягу к железкам, позову подойдут ключь подадут(правда иногда не тот), потдержать чего если надо помогут, может им пока рано не прониклись они ещё к этой жизни.
Вот несколько фоток которые сделал при первом моём залезании в недры.
397739783979398039813982

Илья11
08.06.2012, 13:34
Илья спасибо за приглашение.
К сожалению не получится, пока не заметил у своих детей тягу к железкам, позову подойдут ключь подадут(правда иногда не тот), потдержать чего если надо помогут, может им пока рано не прониклись они ещё к этой жизни.
Вот несколько фоток которые сделал при первом моём залезании в недры.
397739783979398039813982Интересно....Ст ало быть были проблемы с заводским шовным герметиком....Такого еще не видел, спасибо..:)

Alexey
08.06.2012, 16:28
Интересно....Стало быть были проблемы с заводским шовным герметиком....Такого еще не видел, спасибо..:)
Это была первая версия откуда могла бы попадать вода, как то он нанесён был неудачно или некто после завода приложил туда свои руки.
Вторая версия была стёкла.
И третья и правильная версия рейлинги. Жаль что фоток по крыше нету.

Илья11
08.06.2012, 19:26
Это была первая версия откуда могла бы попадать вода, как то он нанесён был неудачно или некто после завода приложил туда свои руки.
Вторая версия была стёкла.
И третья и правильная версия рейлинги. Жаль что фоток по крыше нету.Через болты очевидно?

Alexey
09.06.2012, 10:00
Через болты очевидно?
Видимо да через болты, но я для верности промазал весь жёлоб идущий под рейлингом.

Рыбачок
11.06.2012, 14:15
Всем день добрый.
У меня тоже вода в багажнике, все ключи заржавели:bb:!!! На днях поеду на дачу, буду тоже мовилить!!! Машинка 2007 года, так что это не единичный случай!! Ребятам из сервисов надо это иметь ввиду!

Илья11
11.06.2012, 17:16
Всем день добрый.
У меня тоже вода в багажнике, все ключи заржавели:bb:!!! На днях поеду на дачу, буду тоже мовилить!!! Машинка 2007 года, так что это не единичный случай!! Ребятам из сервисов надо это иметь ввиду!Так уже..:)) Хоть пока обращений и не было:))

mot6ka
15.06.2012, 15:05
Всем день добрый.
У меня тоже вода в багажнике, все ключи заржавели:bb:!!! На днях поеду на дачу, буду тоже мовилить!!! Машинка 2007 года, так что это не единичный случай!! Ребятам из сервисов надо это иметь ввиду! Отпишусь просто для статистики - такая же фигня...

jufesa
13.09.2012, 09:55
Здравствуйте,машина 2012 года,купил месяц назад у оффициалов и тоже вода в бордачке богажника-буду пробовать устранять,после расскажу,что было.

Илья11
13.09.2012, 15:10
Там рейлинг течет...под ним крепежные отверстия, через них...

СЕРГЕЙА
13.09.2012, 16:16
Здравствуйте,машина 2012 года,купил месяц назад у оффициалов и тоже вода в бордачке богажника-буду пробовать устранять,после расскажу,что было.
Машина же на гарантии пусть дилер устраняет, зачем самому ковырять новый автомобиль?

jufesa
24.09.2012, 10:40
оказалось все намного проще-конденсат.Бардачек в богажнике находится как раз над глушителем,он нагревается во время езды и если на улице холодно,то канденсат оседает на внутренней пластмассовой крышке бардачка и капает вниз,где и накапливается вода.Лечится просто или обшить пластмассу крышки бардачка каким нибудь войлоком или,как я сделал,перевернуть крышку пластмассой вверх(сверху у меня всеравно резиновый коврик)После этого вода в богажнике пропала,проверял и после мойки и после сильного дождя.Всем удачи.