PDA

Просмотр полной версии : Верхние катализаторы



Andreika659
20.07.2010, 16:00
В выходные решил опустошить верхние катализаторы. Чек заглушу проставками.
Ребят скажите, какова вероятность того что смогу открутить гайки катализатора с нижней части без применения болгарки? Снимать полностью не собираюсь. Хочу открутить низ и выбить всю требуху ломиком снизу.
Имеются ввиду гайки под номером 3.

Илья11
20.07.2010, 16:24
В выходные решил опустошить верхние катализаторы. Чек заглушу проставками.
Ребят скажите, какова вероятность того что смогу открутить гайки катализатора с нижней части без применения болгарки? Снимать полностью не собираюсь. Хочу открутить низ и выбить всю требуху ломиком снизу.
Имеются ввиду гайки под номером 3.

Будет постоянно гореть чек, увеличится расход топлива. Кроме того, без газа ты не открутишь болты приемной трубы. Там нужно серьезно греть.

Andreika659
20.07.2010, 16:33
Будет постоянно гореть чек, увеличится расход топлива. Кроме того, без газа ты не открутишь болты приемной трубы. Там нужно серьезно греть.


Чек заглушу, гореть не будет. Илья, а сколько у тебя будет стоить сия процедура? Снять выпускной коллектор ,выбить катализаторы, поставить обратно. С деньгами пока туго, поэтому ищу побюджетней вариант.

Илья11
21.07.2010, 10:15
Чек заглушу, гореть не будет. Илья, а сколько у тебя будет стоить сия процедура? Снять выпускной коллектор ,выбить катализаторы, поставить обратно. С деньгами пока туго, поэтому ищу побюджетней вариант.

1500р..:) Но подумай трижды...:) Бензин сожрет потом много больше..:)

Andreika659
21.07.2010, 14:53
1500р..:) Но подумай трижды...:) Бензин сожрет потом много больше..:)


На моного больше бензина жрать будет? И почему? Ведь по идее двигателю будет легче дышать, а показания кисл. датчиков будут в норме. Все равно расход увеличится?
Иногда в горку с трудом заежаю +ошибка 420 переодически вылазиет.

Илья11
21.07.2010, 16:57
На моного больше бензина жрать будет? И почему? Ведь по идее двигателю будет легче дышать, а показания кисл. датчиков будут в норме. Все равно расход увеличится?
Иногда в горку с трудом заежаю +ошибка 420 переодически вылазиет.

Ты заставишь датчики работать по среднему и в жару и в холод..:) Расход увеличится полюбому...:)

guardian
27.07.2010, 20:24
В выходные решил опустошить верхние катализаторы.

А почему бы просто не заехать в любой специализированный ремонт глушителей? Иногда они оказываются на _ТАКОЕ_ способны - что диву даешься. Серьезно.

Меняют любые компоненты выпускного тракта на любых машинах (в том числе редких, а уж Сузуки - это просто ширпотреб :)

Я лично был тут:

http://www.glush.ru/index.php?id=7 - арменсервис, но всё очень грамотно, и недорого

и тут:

http://www.cityglush.ru/ - тут славяне. Но дороже. А качество ровно то же.

Andreika659
29.07.2010, 12:47
[QUOTE=guardian;3110]А почему бы просто не заехать в любой специализированный ремонт глушителей? Иногда они оказываются на _ТАКОЕ_ способны - что диву даешься. Серьезно.



Был я на одном таком сервисе. Залезли под машину, чё то там подергали, повздыхали и и вынесли приговор на 28 рублей. Говорят у тебя катализаторы очень горячие (на ощупь) мол надо менять. И не важно что ехал по пробкам 4 часа в такую жару. И еще говорит: Если вытряхуть треий катализатор (после двух боковых) машина не будет ехать и дудет постоянно гореть ошибка. Типа надо ставить обманку. На вопрос покажи мне там хоть один датчик из-за котрого будет ошибка гореть, услышал молчание.
Во всех машина все ремонтировал сам, по мере возможности. И тут ни чего нет сложного, смущают только приржавевшие болты которые боюсь обломать.
Но выйду из отпуска и займусь этим вопросом. Ну или к Илье заеду. Там точно все по делу и без разводов.

ЗЫ. я не говорю что во всех сервисах разводят, просто вот был такой случай.

guardian
29.07.2010, 15:48
Был я на одном таком сервисе...

Попробуйте всё же первый сервис из приведенных мной. Там работает очень мастеровитый и ответственный армянин. К нему весьма недешевые аппараты ездят :)

Дело, конечно, ваше, но зачем делать такой жуткий колхоз? Надо просто заменить элементы выпускного тракта на новые.

Нормальный мастер снимет этот элемент, вырежет болгаркой бочку, вварит вместо неё новую, оденет обратно экран и поставит всё на место. И не надо будет колхозить датчики.

Колхоз, имхо, оправдан после последнего датчика. Иначе - непредсказуемые проблемы с управлением двигателем и расходом.

Цена вопроса составит, имхо, порядка единиц килорублей (совсем не 28).

Илья11
29.07.2010, 17:25
Попробуйте всё же первый сервис из приведенных мной. Там работает очень мастеровитый и ответственный армянин. К нему весьма недешевые аппараты ездят :)

Дело, конечно, ваше, но зачем делать такой жуткий колхоз? Надо просто заменить элементы выпускного тракта на новые.

Нормальный мастер снимет этот элемент, вырежет болгаркой бочку, вварит вместо неё новую, оденет обратно экран и поставит всё на место. И не надо будет колхозить датчики.

Колхоз, имхо, оправдан после последнего датчика. Иначе - непредсказуемые проблемы с управлением двигателем и расходом.

Цена вопроса составит, имхо, порядка единиц килорублей (совсем не 28).

Да ни органа не расчитает "Толковый армянин" пропускную способность грандовского катализатора.....Будет как раз колхоз...И кроилово ведущие к попадалову....:ag:

guardian
29.07.2010, 17:52
Да ни органа не расчитает "Толковый армянин" пропускную способность грандовского катализатора.....

Илья, не поясните ли, желательно с обоснованной научной точки зрения, что Вы имеете в виду под "пропускной способностью" катализатора, почему она должна быть строго определенной (как следует из ваших слов), а не плавно изменяться (без вреда) от "незабито" до "полностью забито", почему армянин должен ее рассчитывать, а не просто поставить типовой элемент, и как эта "пропускная способность" будет влиять на показания датчиков, меряющих уровень кислорода в среде.

Похоже, в моих представлениях о выпусном тракте есть некий пробел.

Илья11
29.07.2010, 18:01
Илья, не поясните ли, желательно с обоснованной научной точки зрения, что Вы имеете в виду под "пропускной способностью" катализатора, почему она должна быть строго определенной (как следует из ваших слов), а не плавно изменяться (без вреда) от "незабито" до "полностью забито", почему армянин должен ее рассчитывать, а не просто поставить типовой элемент, и как эта "пропускная способность" будет влиять на показания датчиков, меряющих уровень кислорода в среде.

Похоже, в моих представлениях о выпусном тракте есть некий пробел.

Это элементарно....Если Ара врежет катализаторы от Приоры..Их сечение не позволит своевременно отвести выхлопные газы от головок ДВС, они тупо меньше по размеру, меньше сечение сот и их количество. Бочкообразная форма катов на СГВ неспроста....С точки зрения датчиков....Давление содержание примесей над катом будет выше чем под катом....Не уверен, что такая разница понравится ЭБУ, думаю...Будет гореть ошибка о неэфективной работе катов...

guardian
29.07.2010, 18:18
Это элементарно....Если Ара врежет катализаторы от Приоры..Их сечение не позволит своевременно отвести выхлопные газы от головок ДВС, они тупо меньше по размеру, меньше сечение сот и их количество. Бочкообразная форма катов на СГВ неспроста....С точки зрения датчиков....Давление содержание примесей над катом будет выше чем под катом....Не уверен, что такая разница понравится ЭБУ, думаю...Будет гореть ошибка о неэфективной работе катов...

Я думаю, армянин (коих, кстати, знаю многих, и многие достойны всяческого уважения, а не унизительного "Ара") врежет не катализаторы от приоры, а типовой элемент со своего склада, выбранный по объему и мощности двигателя. Который он до этого ставил на пару-тройку сотен таких сузук, с положительным результатом.

Для этого не понадобится сложный рассчёт. Для этого вообще не понадобится рассчёт. Будет достаточно опыта.

Ибо "пропускная способность" должна быть просто достаточной, а не какой-либо определенной.

"Недостаточная" пропускная способность будет очевидна сразу - машина не заведется (как если заткнуть шарфом выхлопную трубу, помните "Трех танкистов и собаку"?), либо заведется с явно повышенными оборотами ХХ и будет ехать очень плохо.

ЭБУ может понравиться или не понравиться только содержание кислорода, а не каких-то там примесей. Ибо именно этот физический параметр меряет кислородный датчик.

Если я не прав, прошу указать мне на мои ошибки.

Илья11
29.07.2010, 18:31
Я думаю, армянин (коих, кстати, знаю многих, и многие достойны всяческого уважения, а не унизительного "Ара") врежет не катализаторы от приоры, а типовой элемент со своего склада, выбранный по объему и мощности двигателя. Который он до этого ставил на пару-тройку сотен таких сузук, с положительным результатом.

Для этого не понадобится сложный рассчёт. Для этого вообще не понадобится рассчёт. Будет достаточно опыта.

Ибо "пропускная способность" должна быть просто достаточной, а не какой-либо определенной.

"Недостаточная" пропускная способность будет очевидна сразу - машина не заведется (как если заткнуть шарфом выхлопную трубу, помните "Трех танкистов и собаку"?), либо заведется с явно повышенными оборотами ХХ и будет ехать очень плохо.

ЭБУ может понравиться или не понравиться только содержание кислорода, а не каких-то там примесей. Ибо именно этот физический параметр меряет кислородный датчик.

Если я не прав, прошу указать мне на мои ошибки.

Изначально все это гадание на кофейной гуще....Достаточная..Недоста точная пропускная....Должна быть РАСЧЕТНАЯ. Только в этом случае ТТХ ДВС будут правильными. Не существует типовых катов на СГВ, хотя бы потому, что кат идет вместе с выпускным коллектором. Самодеятельность полюбому. Переделываем мы такие "Шедевры" регулярно....Могу кинуть фотки катов которые почти как настоящие, а радости никакой.....:) Горит чек и хуже ТТХ при разгоне и расход топлива больше.

Илья11
29.07.2010, 18:32
Изначально все это гадание на кофейной гуще....Достаточная..Недоста точная пропускная....Должна быть РАСЧЕТНАЯ. Только в этом случае ТТХ ДВС будут правильными. Не существует типовых катов на СГВ, хотя бы потому, что кат идет вместе с выпускным коллектором. Самодеятельность полюбому. Переделываем мы такие "Шедевры" регулярно....Могу кинуть фотки катов которые почти как настоящие, а радости никакой.....:) Горит чек и хуже ТТХ при разгоне и расход топлива больше.

Р.S АРА-Это не только попугай...По армянски-Это друг....

guardian
30.07.2010, 14:53
Достаточная..Недостаточная пропускная....Должна быть РАСЧЕТНАЯ

Да нет у них "расчетной пропускной способности". Есть плавно (или не очень) изменяющаяся со временем от "большой" до "нулевой".

P.S. Ара - это не "друг". Это армянское имя. И называть армян "арами" - примерно так же некультурно, как русских "Иванами". А то, что Вы ошибочно имели ввиду - это "ахпер" - то есть "брат".

Илья11
30.07.2010, 16:11
Да нет у них "расчетной пропускной способности". Есть плавно (или не очень) изменяющаяся со временем от "большой" до "нулевой".

P.S. Ара - это не "друг". Это армянское имя. И называть армян "арами" - примерно так же некультурно, как русских "Иванами". А то, что Вы ошибочно имели ввиду - это "ахпер" - то есть "брат".

Пропускная способность есть....В этом я понимаю лучше чем в Армянах... Попробуйте изменить сечение-Увидите сами.

Чиби
30.07.2010, 20:17
....В этом я понимаю лучше чем в Армянах...
:ag::ag::ag::ag::ag:
Под столом

Ober
30.07.2010, 21:18
В выходные решил опустошить верхние катализаторы. Чек заглушу проставками.
Ребят скажите, какова вероятность того что смогу открутить гайки катализатора с нижней части без применения болгарки? Снимать полностью не собираюсь. Хочу открутить низ и выбить всю требуху ломиком снизу.
Имеются ввиду гайки под номером 3.
В понедельник решил опустошить верхний кишечник....
...
гайку № 3 так и не нашел :bh:

Fanton
01.08.2010, 03:53
И еще говорит: Если вытряхуть треий катализатор (после двух боковых) машина не будет ехать и дудет постоянно гореть ошибка.


Дык правильно мастера ответили. Если выбить третий кат - будет гореть ошибка. У меня загорелась по проезду 170 км после выбивания.