PDA

Просмотр полной версии : Фотоотчеты.



Dmitriy
27.03.2012, 15:59
Просматривая очередной ваш преотличнейший фотоочет, задумался я вот о каком моменте.
Все они те что здесь есть ориентированы безусловно на людей знающих отличие накидного ключа от рожкового. Причем ваш профессионализм тут безусловно сказывается.
Но вот чайники или просто люди у которых Витарка новая машина как то обойдены вниманием. Безусловно есть много мелочей или элементарных вещей из за которых нет смысла или случаев когда неудобно ехать на сервис. Я думаю появись у вас такие фотоотчеты или статьи многие были бы вам благодарны.
Что в первую очередь приходит на ум.
1. Замена лампочек. Фара,противотуманка, габарит, задний фонарь.
2. Проверка уровня жидкостей перед поездкой.
3. Смена колеса (установка запаски).
.... м.б. еще что то такое же элементарное народ подскажет.

Илья11
27.03.2012, 16:05
Просматривая очередной ваш преотличнейший фотоочет, задумался я вот о каком моменте.
Все они те что здесь есть ориентированы безусловно на людей знающих отличие накидного ключа от рожкового. Причем ваш профессионализм тут безусловно сказывается.
Но вот чайники или просто люди у которых Витарка новая машина как то обойдены вниманием. Безусловно есть много мелочей или элементарных вещей из за которых нет смысла или случаев когда неудобно ехать на сервис. Я думаю появись у вас такие фотоотчеты или статьи многие были бы вам благодарны.
Что в первую очередь приходит на ум.
1. Замена лампочек. Фара,противотуманка, габарит, задний фонарь.
2. Проверка уровня жидкостей перед поездкой.
3. Смена колеса (установка запаски).
.... м.б. еще что то такое же элементарное народ подскажет.
Мысль отличная....Давайте список:) Изобразим:)

Князь
27.03.2012, 18:07
передний габарит через подкрылок

задние лампочки, снятие заднего фонаря, что не надо совать ничего твердого, а то краску повредить можно, только нежно ручкой тянуть :)

а то сам делал методом тыка, было бы где перед этим посмотреть было бы легче :)

Судзук7
27.03.2012, 20:47
... Безусловно есть много мелочей или элементарных вещей из за которых нет смысла или случаев когда неудобно ехать на сервис. ... м.б. еще что то такое же элементарное народ подскажет.
Ну в принципе все элементарные операции описаны в инструкции по эксплуатации машины, и как раз для чайников.

Князь
27.03.2012, 21:47
Ну в принципе все элементарные операции описаны в инструкции по эксплуатации машины, и как раз для чайников.

вот для чайников и написано, чтобы заменить лампу в переднем габарите снимите фару, а для этого бампер :) а можно подкрылок отогнуть :)

Dmitriy
28.03.2012, 11:30
Ну в принципе все элементарные операции описаны в инструкции по эксплуатации машины, и как раз для чайников.

В том то и дело что инструкция суть огрызок. Сужу по своему опыту. Перегорела лампочка ближнего света. Снял быстро, а вот назад поставить полчаса проковырялся. А в инструкции только и есть 1 фраза " установите в обратном порядке".

Vaha
28.03.2012, 11:50
2. Проверка уровня жидкостей перед поездкой.
3. Смена колеса (установка запаски).


предлагаю ограничится этими двумя пунктами,
т.к. щуп я конечно нашел сразу где,дырдочки насечки на нем увидел,но фотка с правильным уровнем масла и рекомендациями по допустимым отклонениям не помешали бы)))
а колесо запасное, на витаре, я вот как-то еще не успел помучить,думаю мало чем отличается от других машин,но возможно есть ньюансы....
можно же с дури домкрат не туда подсунуть и что-нить погнуть ну и т.п.......

мне кажется для чайников в самый раз:qw:

Fox
28.03.2012, 16:43
Держите, первая ласточка.
Ждём ещё идей, что может быть интересно и необходимо "чайникам" и не очень :qw:

http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?p=16516#post16516

Vaha
28.03.2012, 17:00
Держите, первая ласточка.
Ждём ещё идей, что может быть интересно и необходимо "чайникам" и не очень :qw:

http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?p=16516#post16516

:bi: воооо! наглядненько! супер!!! можно даже распечатать и жену заставить почитать!

Илья11
28.03.2012, 17:20
Нужно..:)

Alexey
28.03.2012, 17:32
Жену заставить почитать это нормально она прочитает.
А дальше что? Всё равно позвонит:super_smilies011: и:super_smilies068: попросит приехать и всё ей починить.
После меня я и сам, без рычага-трубы иногда гаечки колёсные открутить не могу:ac:
А дело в фото инструкциями нужное и хорошее, книга-инструкция по ремонту не всегда содержит все тонкости проведения ремонта. Иногда нужно просто кувалдой разик стукнуть в нужном месте.:bh::qw:

Vaha
28.03.2012, 17:36
Жену заставить почитать это нормально она прочитает.
А дальше что? Всё равно позвонит и попросит приехать и всё ей починить.
После меня я и сам, без рычага-трубы иногда гаечки колёсные открутить не могу:ac:

я не в плане чтоб чинила, а чтобы мат часть знала!!!

з.ы. а крутить надо "до упору" а не "до усеру" гаечки то))))))))

Илья11
28.03.2012, 17:38
Еще что отснять нужно? :) Думайте..:)

Князь
28.03.2012, 17:45
В описании снятия заднего колпака пропущен важный момент - многие вешают замочек , снять его можно будет болгаркой после некоторого времени :)

Alexey
28.03.2012, 17:46
я не в плане чтоб чинила, а чтобы мат часть знала!!!

з.ы. а крутить надо "до упору" а не "до усеру" гаечки то))))))))

Максимум что надо знать жене в машине:
куда и какой заливать бензин, где посмотреть сколько его осталось
куда залить незамерзайку и где она лежит в багажнике

На счёт гаечек закручиваю ключём но через некоторое время они к литью прилипают и без ВД40 и куска трубы и какой- то там матери ну ни как:ae:

Vaha
28.03.2012, 17:54
куда залить незамерзайку и где она лежит в багажнике

так в том то и дело что не знает! сам всегда заливаю,
а так будет звонить расстроенная с вопросом почему не течет на стекло, а я ей,
любимая, в бардачке файлик, капот открываешь вот так вот так, открываешь крышечку как на картинке,
потом закрываешь ее, закрываешь капот и едешь дальше)))))))))
учить бесполезно, забудет или что хуже не туда зальет

Fox
28.03.2012, 18:16
В описании снятия заднего колпака пропущен важный момент - многие вешают замочек , снять его можно будет болгаркой после некоторого времени :)
замочек это доп, мы рассматриваем стандартную комплектацию :ae:

Dmitriy
28.03.2012, 18:35
Мне кажется лампочки нужно добавить. Все.

Fox
28.03.2012, 19:10
Мне кажется лампочки нужно добавить. Все.
Завтра думаю сделаем.

Dmitriy
29.03.2012, 11:17
Завтра думаю сделаем.
И если уж речь зашла о лампочках то может и регулировку фар? В т.ч. и противотуманок?

Еще наверное замена предохранителей?

Илья11
29.03.2012, 11:27
И если уж речь зашла о лампочках то может и регулировку фар? В т.ч. и противотуманок?

Еще наверное замена предохранителей? Регулировка на глазок? Самостоятельная?

Tehnik
29.03.2012, 11:52
Про предохранители надо в женскую тему писать фотоотчет :ae:

Илья11
29.03.2012, 11:54
Про предохранители надо в женскую тему писать фотоотчет :ae: А у нас тут унисекс....:))

Tehnik
29.03.2012, 11:57
А у нас тут унисекс....)

Тогда отдельную ветку для суровых мужиков надо делать!! не хочу в унисекас :at::ae:

Fox
29.03.2012, 13:52
Обновил немного темку, добавлены лампочки и предохранители.

http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?p=16516#post16516

Dmitriy
29.03.2012, 15:01
Регулировка на глазок? Самостоятельная?

Приблизительно по стенке не по прибору.

И еще одна мысль. Зима кончилась,сейчас малоактуально, но тем не менее на будущее. Как правильно прикурить.

Зы. В предохранители хорошо бы добавить фотку обратной стороны крышки, где написано какой из них за что отвечает.

Илья11
29.03.2012, 15:05
Приблизительно по стенке не по прибору.

И еще одна мысль. Зима кончилась,сейчас малоактуально, но тем не менее на будущее. Как правильно прикурить. Хорошо, учтем:)

Fox
29.03.2012, 17:58
Зы. В предохранители хорошо бы добавить фотку обратной стороны крышки, где написано какой из них за что отвечает.

Добавили, но в принципе это написано на любой крышке :)

Князь
29.03.2012, 20:00
Добавили, но в принципе это написано на любой крышке :)


и фото предохранителя, заодно с заменой тем что в Витаре воткнуты, когда менял те что шли штатно не нашел

Dmitriy
30.03.2012, 10:02
Добавили, но в принципе это написано на любой крышке :)

Новички этого не знают.

Ikar4eg
07.03.2015, 15:01
Ребят, а можете фотоотчет по ремонту 056-ой сделать? :-)

КириллКА
07.03.2015, 17:17
Ребят, а можете фотоотчет по ремонту 056-ой сделать? :-)

А можно по подробней вашу просьбу.

Ikar4eg
07.03.2015, 18:11
А можно по подробней вашу просьбу.

Сегодня на ремонтик кузовной привез витарку зеленую, в номере цифры 056. Очень хочется видеть в фотографиях как ремонтировали в ваших "ремонтах". Извините что не в ту ветку написал.

КириллКА
08.03.2015, 23:47
Сегодня на ремонтик кузовной привез витарку зеленую, в номере цифры 056. Очень хочется видеть в фотографиях как ремонтировали в ваших "ремонтах". Извините что не в ту ветку написал.

Обычно мы в конце выкладываем полный отчет о ремонте.