PDA

Просмотр полной версии : Кто, чем и как спасается от жары?



Илья11
19.07.2010, 11:49
У нас например +65с в цехах...:) Здорово помогает обливание головы водой и холодный зеленый тяй..:) А у Вас как с борьбой? :)

Леди Айс
19.07.2010, 12:11
У меня в офисе 23 градуса- сижу с шалью на плечах… в машине тоже хорошо.., а вот дома- жесть! Спать ложусь только после холодного душа и завернувшись в мокрую простынь и обязательно отдельно от мужа!:be:

guardian
19.07.2010, 14:27
Дома - заклеили окна аллюминиевой фольгой. Снаружи, естественно :) Помогает, но немного.

Кто-то в интернетах рекомендовал купить садовый шланг, протянуть по квартире, на вход - тонкой струйкой холодную воду из крана, выход - в канализацию.

Предложение интересное. Вот только куда девать конденсат со шланга - не объяснили :)

guardian
19.07.2010, 14:29
У нас например +65с в цехах...

Илья, а почему бы вам не поставить сплит-систему? Я понимаю, когда дома - проблемы с ремонтом, установкой, etc.

А когда в промышленное помещение - нет проблем. Недорогой сплит, дыра в стене, дюбеля, несколько болтов... И долгожданная прохлада :)

Бюджет явно будет меньше, чем на встречу клуба в Дурдине :)

Илья11
19.07.2010, 14:39
Илья, а почему бы вам не поставить сплит-систему? Я понимаю, когда дома - проблемы с ремонтом, установкой, etc.

А когда в промышленное помещение - нет проблем. Недорогой сплит, дыра в стене, дюбеля, несколько болтов... И долгожданная прохлада :)

Бюджет явно будет меньше, чем на встречу клуба в Дурдине :)

Хм..:)Четыре цеха площадью в триста квадратов...:) Думаю тысяч под триста промышленные кондиционеры потянут...:)

guardian
20.07.2010, 11:56
Хм..:)Четыре цеха площадью в триста квадратов...:) Думаю тысяч под триста промышленные кондиционеры потянут...:)

Суммарной площадью в 300? Или каждый в 300?

Да, в последнем случае выйдет недешево :) Не был у вас внутри - только забирал запчасти снаружи :) Кстати, хороший повод побывать.

Во сколько мне обойдется "визуальная диагностика всего"? С составлением списка обнаруженного в порядке убывания важности?

Илья11
20.07.2010, 12:04
Суммарной площадью в 300? Или каждый в 300?

Да, в последнем случае выйдет недешево :) Не был у вас внутри - только забирал запчасти снаружи :) Кстати, хороший повод побывать.

Во сколько мне обойдется "визуальная диагностика всего"? С составлением списка обнаруженного в порядке убывания важности?

Диагностика-Бесплатно...:) Площадь-Сумарная....

Greywol
20.07.2010, 12:16
До 2004 года пользовался только вентиляторами, которые гоняли воздух, насыщенный ароматами свежих огурцов, клубники и навоза. Из окон открывалась великолепная панорама восточной и юговосточной части нашей бигдеревни. Прямо под окнами был парк с дубами с берёзами, плакучими ивами, фонтанами, липами и вековыми голубыми кавказкими елями. Температура в спальне никогда не подымалась выше 27 град. С, даже в самую жаркую погоду. Засыпали под соловьиные трели и редкий собачий лай. Просыпались не по будильнику, а под кукарекание живых петухов. ЛЯЯПУУУТАААА!!!!! Но вот пришёл пчеловод с госпожой и как по "Пушкину": " У лукоморья дуб спилили, златую цепь в утиль стащили, кота на мясо изрубили..." и превратили этот оазис в каменные джунгли, ни соловьёв тебе ни петухов, одна вызженная трава, между бетоными коробками, осталась. И поползла температурка так, что спать можно было завернувшись в мокрую простыню, которая с утра была мокрая, но уже от пота. Простите за длинное предисловие, но сейчас от жары спасает СПЛИТ. Великая благодарность выше названным господам. И как в старину говорили:" Прошла зима, настало лето, спасибо ПАРТИИ за это!!!!."