PDA

Просмотр полной версии : натяжные ролики



ВОВА
24.03.2012, 17:23
Доброго всем времени суток.На витару пересел недавно, у меня двух литровая 2005 года с двигателем j20a ,вчера появился "свист" в двигателе который исчезает при увеличении оборотов.Грешу на натяжные ролики.Прав ли я ?Если да,как заменить?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.

Илья11
24.03.2012, 23:57
Доброго всем времени суток.На витару пересел недавно, у меня двух литровая 2005 года с двигателем j20a ,вчера появился "свист" в двигателе который исчезает при увеличении оборотов.Грешу на натяжные ролики.Прав ли я ?Если да,как заменить?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.Ответил на вопрос в личке.

ВОВА
25.03.2012, 20:04
Спасибо большое.Проверил,сам ремень без повреждений,у натяжного ролика чувствуется маленький люфт,а с проходным совсем беда пальцем еле еле вращается и при вращении чувствуется неровности.Завтра заказываю оба.Еще вопрос как узнать об изношенности цепи ГРМ?Пробег реальный 165 000км.Если судить по Ниссан Алмера (там тоже цепь ГРМ)должен "плавать" холостой ход.Так объясняли владельцы.

Илья11
25.03.2012, 21:08
Спасибо большое.Проверил,сам ремень без повреждений,у натяжного ролика чувствуется маленький люфт,а с проходным совсем беда пальцем еле еле вращается и при вращении чувствуется неровности.Завтра заказываю оба.Еще вопрос как узнать об изношенности цепи ГРМ?Пробег реальный 165 000км.Если судить по Ниссан Алмера (там тоже цепь ГРМ)должен "плавать" холостой ход.Так объясняли владельцы.В вашем случае все куда проще....Поводом к замене является шум. Шелестящие звуки из под передней крышки двигателя.

ВОВА
29.03.2012, 19:16
судя по всему пора менять(((((засада