PDA

Просмотр полной версии : Раздатка заболела?



dimau
18.03.2012, 23:35
Приветствую участников форума.Подымал это тему на других форума, однозначного ответа не нашел, кроме как сообщений, что такая проблема имеет место быть с предложением забить на это. Но не хочется. Собственно вот:Зимой обнаружил, что в движениии (на любой скорости) не переключается рычаг подключения ПП, как будто упирается во что-то. Мне говорили, что на морозе бывает такое. На стоящей машине все переключается хорошо. Решил ждать тепла. Как только у нас плюсовая температура началась, пробовал - не переключает. В конце-концов, потеплело совсем и я, не проверив, поехал на сервис, где мастер сел "проехать-пощупать", и оказалось, что теперь (при хорошем плюче) все переключается нормально, в том числе в движении. Однако ситуация такая ж не очень нормальная, что-то все-таки подглючивает?

Fox
19.03.2012, 10:31
Приветствую участников форума.Подымал это тему на других форума, однозначного ответа не нашел, кроме как сообщений, что такая проблема имеет место быть с предложением забить на это. Но не хочется. Собственно вот:Зимой обнаружил, что в движениии (на любой скорости) не переключается рычаг подключения ПП, как будто упирается во что-то. Мне говорили, что на морозе бывает такое. На стоящей машине все переключается хорошо. Решил ждать тепла. Как только у нас плюсовая температура началась, пробовал - не переключает. В конце-концов, потеплело совсем и я, не проверив, поехал на сервис, где мастер сел "проехать-пощупать", и оказалось, что теперь (при хорошем плюче) все переключается нормально, в том числе в движении. Однако ситуация такая ж не очень нормальная, что-то все-таки подглючивает?

Если подушки на двигателе и коробке в норме, то скорее всего раздатка приказала долго жить. Чтобы сказать что-то точнее, надо ехать на диагностику.

Илья11
19.03.2012, 12:11
Приветствую участников форума.Подымал это тему на других форума, однозначного ответа не нашел, кроме как сообщений, что такая проблема имеет место быть с предложением забить на это. Но не хочется. Собственно вот:Зимой обнаружил, что в движениии (на любой скорости) не переключается рычаг подключения ПП, как будто упирается во что-то. Мне говорили, что на морозе бывает такое. На стоящей машине все переключается хорошо. Решил ждать тепла. Как только у нас плюсовая температура началась, пробовал - не переключает. В конце-концов, потеплело совсем и я, не проверив, поехал на сервис, где мастер сел "проехать-пощупать", и оказалось, что теперь (при хорошем плюче) все переключается нормально, в том числе в движении. Однако ситуация такая ж не очень нормальная, что-то все-таки подглючивает? Скорее всего поврежден механизм переключения, сам рычаг в нижней части стерся..Там где он входит в раздатку. Разберите, проверьте.

dimau
19.03.2012, 20:34
Илья, раздатку нужно снимать при этом? Или можно из салона разобрать?

Илья11
19.03.2012, 21:52
Илья, раздатку нужно снимать при этом? Или можно из салона разобрать? Нет. Просто сверху, из салона разберите механизм переключения.

dimau
19.03.2012, 22:18
Спасибо!
Попробую. Там никаких засад нет? Типа выскакивающих пружинок, выкатывающихся шариков?

Илья11
19.03.2012, 22:23
Спасибо!
Попробую. Там никаких засад нет? Типа выскакивающих пружинок, выкатывающихся шариков? Завтра сфоткаем:)

dimau
19.03.2012, 23:48
Завтра сфоткаем:)
Это было бы вообще замечательно!

Fox
20.03.2012, 13:22
По ссылке фотоинструкция :qw:

http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?p=16207#post16207

dimau
20.03.2012, 17:34
Спасибо огромное!

OLEG-VITARA
11.10.2015, 13:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста оригинальный номер коробки и раздаточной коробки на мою машину. За ранее благодарен.
SUZUKI GRAND VITARA XL 7, 2.0TD, объём двигателя 1997 куб/см, мощность 109 лс, модель двигателя PSARHW100YRW, МКПП, год выпуска 2005. Привод Полный
МОДИФИКАЦИЯ JA420WD E02,22

VIN: JSAHTX83V00311734