PDA

Просмотр полной версии : Шум в двигателе и горит лампа сервис инжин сун



Елена_
02.03.2012, 17:11
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В моем авто загорелась лампа "сервис инжин сун" и периодически двигатель начинает громко работать (как бы тарахтит, потом перестает). В Перми в сервисном центре официального дилера сказали, что с лампой ничего сделать не могут, ибо авто типа американское (японское для америки, пригнали из Канады в 2006 г.), а по двигателю ответили, что если его смотреть, то нужно разбирать, что-то снимать (простите, уже не помню, т.к. полтора мес. назад к ним обращалась, завтра поеду могу уточнить). А потом двигатель обратно собирать и нужно заказывать эти новые запчасти, которые будут сняты, они мне выльются в круглую сумму, что старые к установке не годятся. Вот подскажите мне, пожалуйста, куда можно обратиться в нашем регионе (м.б. тут есть люди отсюда), чтобы решить эти проблемы. Спасибо.

Илья11
02.03.2012, 18:04
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В моем авто загорелась лампа "сервис инжин сун" и периодически двигатель начинает громко работать (как бы тарахтит, потом перестает). В Перми в сервисном центре официального дилера сказали, что с лампой ничего сделать не могут, ибо авто типа американское (японское для америки, пригнали из Канады в 2006 г.), а по двигателю ответили, что если его смотреть, то нужно разбирать, что-то снимать (простите, уже не помню, т.к. полтора мес. назад к ним обращалась, завтра поеду могу уточнить). А потом двигатель обратно собирать и нужно заказывать эти новые запчасти, которые будут сняты, они мне выльются в круглую сумму, что старые к установке не годятся. Вот подскажите мне, пожалуйста, куда можно обратиться в нашем регионе (м.б. тут есть люди отсюда), чтобы решить эти проблемы. Спасибо. Врут. Лампа Ваша говорит о неисправности электрооборудования ДВС, коды те же что и на европе...Шум в двигателе скорее всего цепной механизм.

Елена_
02.03.2012, 19:49
Спасибо, Илья. Возможно, да и скорее всего, врут. Но что в такой ситуации делать, если они отказываются проводить диагностику, куда обратиться, если официальный дилерский центр один? Хотя я возможно плохо информирована. И по двигателю - нужно заменить цепной механизм? Понятно, что тут требуется более точная диагностика, но в центре опять же не дают точного ответа

Илья11
03.03.2012, 12:11
Спасибо, Илья. Возможно, да и скорее всего, врут. Но что в такой ситуации делать, если они отказываются проводить диагностику, куда обратиться, если официальный дилерский центр один? Хотя я возможно плохо информирована. И по двигателю - нужно заменить цепной механизм? Понятно, что тут требуется более точная диагностика, но в центре опять же не дают точного ответа Стоит опросить знакомых, найти сервис с вменяемыми мастерами и обратиться туда.

Елена_
03.03.2012, 14:47
Спасибо...