PDA

Просмотр полной версии : Невидимка...)



Gek FINN
16.07.2010, 10:43
Всего посетивших форум: 96. Пользователей - 30, гостей - 66

Alihander, Andreika659, Artemy, banzai, Black Serge, Corrodent, Dmitriy, Невидимый, Gek FINN, Greywol, guardian, Helena, MariDan, Natalia, OnceAgain, P-a-v-e-l, suzukinkot, Syao Pin, yuyuri, ZAlek, АЛЕНКА, Анвир888, Везучка, Денис (Rusyk), Илья11, Леди Айс, ЛУ, Сергей Дылюк, Чиби, ЮраF

это кто ж такой?
тут можно стать невидимкой...
хы...)

Fox
16.07.2010, 11:55
можно
настройка в профиле

Леди Айс
16.07.2010, 12:05
забавно... а почему это он стоит не по алфавиту... значит все же программа ставит его на то место где он должен быть будучи видимым? интересно как..

Gek FINN
16.07.2010, 12:07
забавно... а почему это он стоит не по алфавиту... значит все же программа ставит его на то место где он должен быть будучи видимым? интересно как..

хы-хыхы....
вычисляем Невидимку...))))

Леди Айс
16.07.2010, 12:10
Из списка пользователей это только админ Fox подходит:ab: попался .. хитрый лис)))

Илья11
16.07.2010, 12:13
Из списка пользователей это только админ Fox подходит:ab: попался .. хитрый лис)))

Точно...! Мла-адший ученик....Руж-жо-о!!!

Fox
16.07.2010, 13:04
Ну раскусили, раскусили :ae:

Vитарыч
02.09.2010, 19:32
А скажите плиз-з-з бестолковому......зачем вобще такая опция как "невидимка" нужна...Как-будто в замочную скважину кто-то подглядывает....Может кому и нормально, но вот мне лично(ИМХО) было-бы мягко говоря не приятно, если-б МОИ данные такой вот "невидимка" заходил....От кого скрыватся-то....:super_smilies030:

Илья11
03.09.2010, 10:50
А скажите плиз-з-з бестолковому......зачем вобще такая опция как "невидимка" нужна...Как-будто в замочную скважину кто-то подглядывает....Может кому и нормально, но вот мне лично(ИМХО) было-бы мягко говоря не приятно, если-б МОИ данные такой вот "невидимка" заходил....От кого скрыватся-то....:super_smilies030:

Это все вуайор-р-ристы.....:qw::ag:

Dmitriy
03.09.2010, 12:20
...От кого скрыватся-то....:super_smilies030:
Например от алиментов...:ag:

На самом деле невидимка это фикция. Этот форумчанин невидим только для таких же "простых" форумчан. Администраторы и модераторы его прекрасно наблюдают независимо от режима входа.

Vитарыч
03.09.2010, 12:32
Например от алиментов...:ag:

На самом деле невидимка это фикция. Этот форумчанин невидим только для таких же "простых" форумчан. Администраторы и модераторы его прекрасно наблюдают независимо от режима входа.

Ну так я от лица таких, как вы изволили "простых" и говорю....что толку что их админы видят... Всвязи с этим у меня вопрос к администрации.... Я могу этих "невидимок" в список игнора занести?

Fox
03.09.2010, 13:07
Ну так я от лица таких, как вы изволили "простых" и говорю....что толку что их админы видят... Всвязи с этим у меня вопрос к администрации.... Я могу этих "невидимок" в список игнора занести?

Нет, занести в список игнорирования можно только по имени пользователя.

Vитарыч
03.09.2010, 13:13
Нет, занести в список игнорирования можно только по имени пользователя.

.....Мало того что как жулик в профиль залезет, так ему ещё и доступ закрыть не получится....

Илья11
03.09.2010, 13:27
.....Мало того что как жулик в профиль залезет, так ему ещё и доступ закрыть не получится....

Так что? Вырубаем опцию форума?

Vитарыч
03.09.2010, 13:33
Так что? Вырубаем опцию форума?

Я только своё мнение высказал, не претендующее на истину(ИМХО), а решать вам....Извините если кого обидел.....С уважением новичек Vитарыч....:qw:

Илья11
03.09.2010, 13:36
Я только своё мнение высказал, не претендующее на истину(ИМХО), а решать вам....Извините если кого обидел.....С уважением новичек Vитарыч....:qw:

Нужно просто коллегиально решить...:) Я сам не одобряю эту опцию:)

Dmitriy
03.09.2010, 13:54
Нужно просто коллегиально решить...:) Я сам не одобряю эту опцию:)

Не все так однобоко. Очень полезная опция. Например для тех кто на форуме в рабочее время и не хочет что бы начальник его засек.

Тут надо другой аспект посмотреть. Как он создает сообщения. Если настройка что сообщения с его "родным" именем или невидимка совсем не может сообщения создавать это гут. А вот если что другое, то над этим надо крепко подумать. Пока тут политические споры или "за жизнь" не начались.

Vитарыч
03.09.2010, 13:56
Нужно просто коллегиально решить...:) Я сам не одобряю эту опцию:)

Ну это уже ваши (администрации) пироги.....Я например после первого-же посещения своего профиля "невидимкой" сделаю доступ "только для друзей"

Vитарыч
03.09.2010, 13:59
Не все так однобоко. Очень полезная опция. Например для тех кто на форуме в рабочее время и не хочет что бы начальник его засек.

Тут надо другой аспект посмотреть. Как он создает сообщения. Если настройка что сообщения с его "родным" именем или невидимка совсем не может сообщения создавать это гут. А вот если что другое, то над этим надо крепко подумать. Пока тут политические споры или "за жизнь" не начались.

А скажите товаришч....на работе ваш начальник знает под каким именем вы в клубе обзываетесь...?????

Dmitriy
03.09.2010, 15:09
А скажите товаришч....на работе ваш начальник знает под каким именем вы в клубе обзываетесь...?????

Даже если не знает вычисляется довольно легко. Достаточно просто знать что ты на этом форуме сидишь.

Илья11
03.09.2010, 15:36
Это уже параноя, ребят...:)

ZAlek
03.09.2010, 15:59
Это уже параноя, ребят...:)

:ag::ag::ag:
Как все серьезно, пора менять ник на Штирлиц

Князь
03.09.2010, 16:06
есть такой случай на сузуководе, там один из пользователей стал начальником другого, который после этого резко уменьшил активность))) ну или ник сменил я уж не знаю )

Dmitriy
03.09.2010, 16:20
Это уже параноя, ребят...:)

Реальная ситуация.


Президент РФ Дмитрий Медведев сделал замечание губернатору Кировской области Никите Белых за то, что тот в рабочее время вел переписку в сервисе микроблогов Twitter. За время проведения заседания (примерно час) губернатор Белых отправил более 12 записей в свой интернет-дневник, то есть он обращался к своему блогу примерно раз в пять минут. При этом умудрился не упустить интересных деталей самого заседания.

Vитарыч
03.09.2010, 17:37
Во блин.....а среди нас что......и губернаторы есть?:super_smilies011:

Syao Pin
03.09.2010, 17:46
Во блин.....а среди нас что......и губернаторы есть?:super_smilies011:

Глубже копай, глубже :super_smilies011:

Vитарыч
03.09.2010, 18:14
Еще раз дико изняюсь....но я высказал сугубо личное мнение по поводу "невидимок".....Клуб - это место общения если не друзей, то во всяком случае единомышлеников по интересам, будь то губернатор или президент, и появлятся в виде "невидимки" , считаю просто проявлением неуважения к участникам форума.....Это что-то типа поведения чер...простите "жителей кавказа", которые считают нормальным явлением разговаривать на своем языке находясь в Русскоязычном обществе.....

Леди Айс
07.09.2010, 19:22
Ну это уже ваши (администрации) пироги.....Я например после первого-же посещения своего профиля "невидимкой" сделаю доступ "только для друзей"
Витарыч, а почему я по твоему профилю безнаказанно шляюсь, мы же не друзья? проверь свои настройки...
а что касается невидимок- раздражают только и все..

ZAlek
07.09.2010, 20:37
Витарыч, а почему я по твоему профилю безнаказанно шляюсь, мы же не друзья? проверь свои настройки...
а что касается невидимок- раздражают только и все..

В стандартных настройках можно смотреть профиль любого пользователя на форуме.

Dmitriy
07.09.2010, 21:55
....Клуб - это место общения если не друзей, то во всяком случае единомышлеников по интересам, будь то губернатор или президент, и появлятся в виде "невидимки" , считаю просто проявлением неуважения к участникам форума....

Тут администрации надо четко определиться, для чего этот форум. Если это междусобойчик узкого круга только для своих тогда да - это правильно. Но тогда должна быть "закрытая" регистрация. По крайней мере, допуск только по рекомендации.
Если же этот форум для широкого ничем не ограниченного круга, но такой подход неприемлем. Даже среди 100 людей обязательно найдутся двое мало симпатичных друг другу. Зайди на любой многопсещаемый, везде свара и склока. Некоторые так даже специально сидят и чужой вход мониторят, что бы немедля любое слово осмеять.
Итог. Надо не функции форума резать. А четко организовать работу модераторов. Тогда и атмосфера будет.

Леди Айс
07.09.2010, 22:35
Тут администрации надо четко определиться, для чего этот форум. Если это междусобойчик узкого круга только для своих тогда да - это правильно. Но тогда должна быть "закрытая" регистрация. По крайней мере, допуск только по рекомендации.
Если же этот форум для широкого ничем не ограниченного круга, но такой подход неприемлем. Даже среди 100 людей обязательно найдутся двое мало симпатичных друг другу. Зайди на любой многопсещаемый, везде свара и склока. Некоторые так даже специально сидят и чужой вход мониторят, что бы немедля любое слово осмеять.
Итог. Надо не функции форума резать. А четко организовать работу модераторов. Тогда и атмосфера будет.
я на этом сайте ну если не с первого дня, то с третьего точно... многих знаю лично.. и не заметила пока, что атмосфера либо накалена либо натянута.. может я чего не вижу-не знаю??

Vитарыч
07.09.2010, 22:55
Витарыч, а почему я по твоему профилю безнаказанно шляюсь, мы же не друзья? проверь свои настройки...
а что касается невидимок- раздражают только и все..

Леди, тебе можно! Кстати...я написАл......при первом-же посещении невидимкой....а пока уменя настройки - только для зарегестрированых пользователей....:super_smilies018:.. ..

Леди Айс
07.09.2010, 22:58
Леди, тебе можно! Кстати...я написАл......при первом-же посещении невидимкой....а пока уменя настройки - только для зарегестрированых пользователей....:super_smilies018:.. ..
вот спасибо.... :aa:
а еще я пошалить иногда люблю...

Dmitriy
07.09.2010, 23:07
я на этом сайте ну если не с первого дня, то с третьего точно... многих знаю лично.. и не заметила пока, что атмосфера либо накалена либо натянута.. может я чего не вижу-не знаю??

Пока все в порядке. Но и народа реально присутствующего считанные люди. Я недавно приводил статистику.


Немного статистики.
Всего зарегистрировано: 234 чел.
Имеют больше 100 сообщений: 12 чел.
Имеют больше 10 сообщений: 32 чел.
Имеют хотя бы 1 сообщение: 77 чел.
Сейчас чуть больше но не суть. Порядок цифр тот же.

Форум по сути только начинается. Что будет через пару лет никто абсолютно предсказать не может. Но основные моменты закладываются уже сейчас. Потом по живому рубить будет гораздо труднее. Особенно когда сойдутся в непримиримом споре как раз те которые "с третьего дня" и каждый из них лично знаком администратору и ему симпатичен. А зачатки такого уже на рисовались. Правда пока разошлись мирно. Но только потому что всех еще мало, что большинство знает друг друга. ЧТо будет когда таких знающих так и останутся единицы, а форумчан будут сотни и тысячи?


Я рядовой форумчанин, потому не могу не то что решать, но даже советовать. И здесь то высказываюсь только потому что тема выставлена на всеобщее обсуждение. Думаю с развитием форума такие вещи не будут выставляться на общий круг, ибо они сами по себе способны нести рознь и будут решатся среди внутреннего круга.

Собственно возможно всего два пути. Упредительный когда скользкие моменты отлавливаются на ранней стадии созидания пока круг узок. Либо ситуационный. Когда решения принимаются по ходу кризиса. Первый неидеален тем что всего предусмотреть невозможно. Второй что администрация тоже люди. И не всегда способны быть над схваткой.

Форум это сообщество людей. И как в любом сообществе ЧП вполне могут быть. Хорошо бы что бы администрация имела на случай такого ЧП некоторый план действий. Ибо как правило ЧП приходят неожиданно, не проходят бесследно. Обиды, расколы, свары - все это на сам форум всегда действует деструктивно.

Vитарыч
07.09.2010, 23:10
Тут администрации надо четко определиться, для чего этот форум. Если это междусобойчик узкого круга только для своих тогда да - это правильно. Но тогда должна быть "закрытая" регистрация. По крайней мере, допуск только по рекомендации.
Если же этот форум для широкого ничем не ограниченного круга, но такой подход неприемлем. Даже среди 100 людей обязательно найдутся двое мало симпатичных друг другу. Зайди на любой многопсещаемый, везде свара и склока. Некоторые так даже специально сидят и чужой вход мониторят, что бы немедля любое слово осмеять.
Итог. Надо не функции форума резать. А четко организовать работу модераторов. Тогда и атмосфера будет.

Вы как хотите....а вот я лично таких вот "невидимок" буду просто игнорировать...Представьте что к вам в дом среди гостей придет какой-нибудь хмырь в шапочке маске? Нормально?...Так вот это то-же самое.....

Dmitriy
07.09.2010, 23:18
Вы как хотите....а вот я лично таких вот "невидимок" буду просто игнорировать...Представьте что к вам в дом среди гостей придет какой-нибудь хмырь в шапочке маске? Нормально?...Так вот это то-же самое.....

Это твое личное право. Он и нужен для того что бы его не видели.
Игнорировать, тоже хороший инструмент. Я не очень хорошо еще знаю этот форум потому не могу сказать, есть ли тут возможность игнорировать (т.е. не видеть) сообщения конкретного пользователя. Троли и спамеры тут пока не светились.

Леди Айс
07.09.2010, 23:21
2Дмитрий..соглашусь, что пока форум молодой и все мы тут друг -друга знаем.. уже притерлись и привыкли (а значит смирились с тараканами) нами проще управлять т.е. договариваться с нами...
а вот когда нас станет много... кхе... всегда говорила и буду говорить- в таких делах демократия не годится..надо выбирать авторитарный метод руководства... а значит -устанавливать четкие правила и соблюдать их..
2Витарыч..не люблю непрошенных гостей, а тем более лазутчиков и засланцев...:bb:

Dmitriy
07.09.2010, 23:24
есть ли тут возможность игнорировать (т.е. не видеть) сообщения конкретного пользователя. .

Посмотрел. Есть. Кабинет-Мои настройки-Моя учетная запись-Список игнорирования.

ZAlek
07.09.2010, 23:24
Это твое личное право. Он и нужен для того что бы его не видели.
Игнорировать, тоже хороший инструмент. Я не очень хорошо еще знаю этот форум потому не могу сказать, есть ли тут возможность игнорировать (т.е. не видеть) сообщения конкретного пользователя. Троли и спамеры тут пока не светились.

Заходим в свой Кабинет, открываем список игнорирования, и заносим туда пользователя.

Dmitriy
07.09.2010, 23:26
2.. всегда говорила и буду говорить- в таких делах демократия не годится..надо выбирать авторитарный метод руководства... а значит -устанавливать четкие правила и соблюдать их..


Поддерживаю. Конституционная монархия самый действенный метод правления. И не только на форуме как таковом.

Vитарыч
08.09.2010, 01:20
Заходим в свой Кабинет, открываем список игнорирования, и заносим туда пользователя.

Ага!!!!! Это как занести имя пользователя, когда он НЕВИДИМКА????? И как прикажете мне от них защитится? Это что, он у меня будет в профиле шарится, или в коментах грязью поливать, а я не зная кто он буду на встречах с ним общатся....?????

Dmitriy
08.09.2010, 10:27
Это что, он у меня будет в профиле шарится, или в коментах грязью поливать, а я не зная кто он буду на встречах с ним общатся....?????

Именно об этом я и писал в предидущих сообщениях. Хорошо бы что бы администрация разъяснила нам как это работает. А в идеале сделала бы так что бы неведимка либо не мог писать сообщений совсем. Только читатель. Либо сообщения им написанные публиковались бы под реальным НИКом.

ZAlek
08.09.2010, 10:32
Именно об этом я и писал в предидущих сообщениях. Хорошо бы что бы администрация разъяснила нам как это работает. А в идеале сделала бы так что бы неведимка либо не мог писать сообщений совсем. Только читатель. Либо сообщения им написанные публиковались бы под реальным НИКом.

Установил себе режим невидимости, посмотрим как работает.

ПС: как видим сообщения появляются под моим ником.
Или может я один только вижу теперь свои сообщения?

Fox
08.09.2010, 10:56
Именно об этом я и писал в предидущих сообщениях. Хорошо бы что бы администрация разъяснила нам как это работает. А в идеале сделала бы так что бы неведимка либо не мог писать сообщений совсем. Только читатель. Либо сообщения им написанные публиковались бы под реальным НИКом.

Объясняю:

Невидимка это тот пользователь, который установил у себя в профили режим невидимости. Для всех обычных пользователей он будет отображаться в статистике как Невидимка. Но администраторы (супер модераторы помоему тоже) видят его нормально, просто помеченным. Если пользователь пишет сообщение, то все видят его сообщения под его обычным ником. Т.е. по факту, режим невидимости, просто не отображает ник пользователя в статистике посещаемости форума или статистики посещения профилей пользователей и всё. Никаких других привилегий эта функция не даёт.

Dmitriy
08.09.2010, 11:50
Ну вот. Все и понятно. А мы тут копья 5 страниц ломаем. :ae:

Vитарыч
08.09.2010, 12:32
В таком случае, администрация должна по запросу простого пользователя обьявить ник в л/с....А намного проще отменить эту функцию ......нечего тут шпионить......На крайняк можно открытое голосование устроить, нужон этот "невидимка" или нет.....

ZAlek
08.09.2010, 12:44
Невидимость - стандартная опция на всех форумах, чего шум то подняли такой?

Fox
08.09.2010, 12:45
В таком случае, администрация должна по запросу простого пользователя обьявить ник в л/с....А намного проще отменить эту функцию ......нечего тут шпионить......На крайняк можно открытое голосование устроить, нужон этот "невидимка" или нет.....

Насчет "должна" это ты погорячился. Опция общедоступна и именно для этого она включается пользователями. Если народное голосование посчитает, что данная функция не нужна и нарушает ваше спокойствие - не вопрос. Создавайте опрос на эту тему (это может сделать любой пользователь) и по результатам голосования либо оставим, либо отключим сию функцию. Лично я не вижу какие проблемы может доставлять эта функция. На куче форумов она есть и таких перипетий на эту тему я еще не видел :be:

Но раз уж вопрос поднялся, Вам и флаг в руки.

ZAlek
08.09.2010, 12:49
На куче форумов она есть и таких перипетий на эту тему я еще не видел :be:

Но раз уж вопрос поднялся, Вам и флаг в руки.

Этой функцией просто очень редко пользуются, а тут еще пока мало народа вот и заметили...и понеслась

Vитарыч
08.09.2010, 17:42
Насчет "должна" это ты погорячился. Опция общедоступна и именно для этого она включается пользователями. Если народное голосование посчитает, что данная функция не нужна и нарушает ваше спокойствие - не вопрос. Создавайте опрос на эту тему (это может сделать любой пользователь) и по результатам голосования либо оставим, либо отключим сию функцию. Лично я не вижу какие проблемы может доставлять эта функция. На куче форумов она есть и таких перипетий на эту тему я еще не видел :be:

Но раз уж вопрос поднялся, Вам и флаг в руки.

Совсем не погорячился....Я конечно понимаю, что в нашей стране любое да-же мало-мальское руководство пытается дистанцироватся от "обычных людей" но.....я (ИМХО) считаю это не правильным, особенно когда дело касается моей(и не только) конфиденциальности....В таком случае эту функцию должна включать администрация по просьбе пользователя который хочет ей(функцией невидимка) воспользоватся , после обьяснения им причины....

Vитарыч
08.09.2010, 17:46
Поддерживаю. Конституционная монархия самый действенный метод правления. И не только на форуме как таковом.

То-то я и вижу что в нашей стране творится с таким действенным методом правления.....:sm531::icon_evil:

binaria
17.12.2011, 10:52
Например от алиментов...:ag:


Дима, ты так всех алименщиков распугаешь :)))

Илья11
17.12.2011, 11:59
Дима, ты так всех алименщиков распугаешь :)))
Алименщики они такие...:) Осторожные....:)

SGV 900
08.02.2012, 10:51
Витарыч да хрен с этими невидимками, в личку гавное не залезут а в профиле большой палец укажи с подписью для невидимки и пусть он им любуется, мое мнение: я по этому поводу не парюсь, если человек выбирает эту функцию чтоб нагадить другому то его жалко у него душенка невидимая... а если в других случаях например как работа то почему нет ну всякое бывает..