PDA

Просмотр полной версии : Течь в системе ГУРа



troser
28.02.2012, 12:37
Вопрос к тем кто сталкивался - течь в соединениях шланга обратки (то есть от бачка к так называемому радиатору охлаждения жидкости гура). Как лучше подлезть для замены соединений? Сверху или снизу?

Илья11
28.02.2012, 12:44
Вопрос к тем кто сталкивался - течь в соединениях шланга обратки (то есть от бачка к так называемому радиатору охлаждения жидкости гура). Как лучше подлезть для замены соединений? Сверху или снизу? Удобнее снизу....Но дело скорее всего в трубке.Там будет корозионное отверстие.

troser
28.02.2012, 13:09
Да я смотрел - на вид когда под капот смотришь мокреет сам шланг в районе соединения с трубкой... А если вдруг трубка - у нее есть каталожный номер - че то не нашел? Да, кстати, шланги я так понял если что можно обычные кислородные воткнуть?! - там же давление в обратке не такое высокое... Спасибо!

Илья11
28.02.2012, 15:01
Да я смотрел - на вид когда под капот смотришь мокреет сам шланг в районе соединения с трубкой... А если вдруг трубка - у нее есть каталожный номер - че то не нашел? Да, кстати, шланги я так понял если что можно обычные кислородные воткнуть?! - там же давление в обратке не такое высокое... Спасибо! Обычно коррозирует трубка по месту контакта с шлангом, рядом с вальцовкой. Воткнуть можно что угодно, народ даже от соболей интегрировал.....:)) Но проще взять родную.

troser
28.02.2012, 19:32
Обычно коррозирует трубка по месту контакта с шлангом, рядом с вальцовкой. Воткнуть можно что угодно, народ даже от соболей интегрировал.....:)) Но проще взять родную.

ооо так это массовая проблема? интересно как бы найти родную то - у нее номер есть какой то или нет

Илья11
28.02.2012, 20:28
ооо так это массовая проблема? интересно как бы найти родную то - у нее номер есть какой то или нет
Конечно есть:)

troser
19.03.2012, 12:54
а обычный кислородный шланг туда нельзя поставить и захомутить - там же давление меньше (обратка)?

Илья11
19.03.2012, 21:56
а обычный кислородный шланг туда нельзя поставить и захомутить - там же давление меньше (обратка)?Маслостойкий если только... Но не советую... Насос ГУРа дороже стоит:)

Ded Esoxer
31.05.2013, 23:16
Вопрос по ремонту трубки-радиатора. Трубка течет. Новая стоит от 1,5 до 2 тыр. Жаба душит. Выгибать из меди самостоятельно - так у меня трубка сложно изогнута. Можно и не попасть. Вопрос: насколько сложно запаять/заварить эту трубку и есть ли в это смысл? Или достаточно, например, просто завинтить на эпоксидке саморезик?

Илья11
01.06.2013, 00:11
Вопрос по ремонту трубки-радиатора. Трубка течет. Новая стоит от 1,5 до 2 тыр. Жаба душит. Выгибать из меди самостоятельно - так у меня трубка сложно изогнута. Можно и не попасть. Вопрос: насколько сложно запаять/заварить эту трубку и есть ли в это смысл? Или достаточно, например, просто завинтить на эпоксидке саморезик? Это смотря откуда сифонит:)

Ded Esoxer
02.06.2013, 11:20
Это смотря откуда сифонит:)
Сифонит (ну не то чтобы сифонит - так, подтекает) в точке нижнего хомута (поз.26).
4607

Илья11
03.06.2013, 20:45
Сифонит (ну не то чтобы сифонит - так, подтекает) в точке нижнего хомута (поз.26).
4607 Тогда не айс... Там дырка... Просто иногда течь из под верхнего шланга, что лечится его переносом ниже.. В вашем случае, варить или менять....

Ded Esoxer
04.06.2013, 11:13
Тогда не айс... Там дырка... Просто иногда течь из под верхнего шланга, что лечится его переносом ниже.. В вашем случае, варить или менять....
Вот по вопросу "варить" - электросварка возьмет эту трубку? А то на даче аппарат есть, но не хотелось бы, разобрав систему, убедиться в напрасности потраченого времени.

SVV
04.06.2013, 15:11
Она же алюминиевая!

Ded Esoxer
04.06.2013, 18:36
Она же алюминиевая!
Чуда не произошло Просто где-то у кого-то слышал про стальные трубки и в тайне надеялся что и у нас так же. :ac:

tracker99
04.06.2013, 20:11
В серьезных сервисах по ремонту кондиционеров зачастую есть услуга по сварке алюминия .
Упрощенно/колхозный вариант - вырезать 50-60 мм трубки и заменить этот кусок на шланг (например , от Gates) с хомутами . В обратке давление минимально , а небольшую потерю поверхности теплообмена можно пережить . Ну и хомут переделать под наружный диаметр шланга .

Ded Esoxer
18.07.2013, 15:50
Дело оказалось в тонюсеньких дырочках, что даже иголку не просунуть. Зато аж три штуки в разных частях трубки. Т.к. снимал на даче, то варить было негде. Залепил поксиполом. Пока держит ))

Ded Esoxer
25.11.2013, 15:56
Дело оказалось в тонюсеньких дырочках, что даже иголку не просунуть. Зато аж три штуки в разных частях трубки. Т.к. снимал на даче, то варить было негде. Залепил поксиполом. Пока держит ))
Заклеенные дырочки застыли намертво. Но снова пошла течь. Уже из новых дырочек. Вывод - если трубка начала сифонить, значит все полумеры - не надолго. Замена трубки неизбежна!

Илья11
25.11.2013, 19:14
Именно так.

Rud
26.11.2013, 11:27
Заклеенные дырочки застыли намертво. Но снова пошла течь. Уже из новых дырочек. Вывод - если трубка начала сифонить, значит все полумеры - не надолго. Замена трубки неизбежна!
поменяйте трубку 5 тысяч она стоит. Ну плюс ее замена. Зачем ломать себе голову. Понимаю, если бы потек или лопнул патрубок резиновый, там да, думали бы, ну а тут, меняйте и легче будете спать

Ded Esoxer
26.11.2013, 14:07
поменяйте трубку 5 тысяч она стоит. Ну плюс ее замена
В интернете для моей машинки родная трубка стоит ок. 2 т.р. Мастера на авторынке из медной трубы гнут еще дешевле. А поменять теперь и сам могу. Уже научился. Так что план ремонта уже есть ))

Rud
26.11.2013, 14:34
В интернете для моей машинки родная трубка стоит ок. 2 т.р. Мастера на авторынке из медной трубы гнут еще дешевле. А поменять теперь и сам могу. Уже научился. Так что план ремонта уже есть ))
ну и тем более.

Денис108
14.07.2014, 18:09
В интернете для моей машинки родная трубка стоит ок. 2 т.р. Мастера на авторынке из медной трубы гнут еще дешевле. А поменять теперь и сам могу. Уже научился. Так что план ремонта уже есть ))


ну как получилось из меди сделать?

Ded Esoxer
15.07.2014, 22:46
ну как получилось из меди сделать?

Не, руки так и не дошли. Для этого надо трубку снять, потом везти пешим ходом к мастерам, потом обратно... В общем, поменял все резиновые патрубки плюс залепил поксиполом видимые дырки. Теперь где-то снова в старой рубке сочится. Видны следы маслоподтеков. Доливаю потихоньку. А дырочку надо искать.

Денис108
16.07.2014, 13:48
[QUOTE=Ded Esoxer;28392]Не, руки так и не дошли. Для этого надо трубку снять, потом везти пешим ходом к мастерам, потом обратно... В общем, поменял все резиновые патрубки плюс залепил поксиполом видимые дырки. Теперь где-то снова в старой рубке сочится. Видны следы маслоподтеков. Доливаю потихоньку. А дырочку надо искать.[/QUO

а трубки резиновые оригинальные брали?или можно поискать что нибудь от других авто?

Ded Esoxer
23.09.2014, 17:46
[QUOTE=Ded Esoxer;28392]Не, руки так и не дошли. Для этого надо трубку снять, потом везти пешим ходом к мастерам, потом обратно... В общем, поменял все резиновые патрубки плюс залепил поксиполом видимые дырки. Теперь где-то снова в старой рубке сочится. Видны следы маслоподтеков. Доливаю потихоньку. А дырочку надо искать.[/QUO

а трубки резиновые оригинальные брали?или можно поискать что нибудь от других авто?

Купил на рынке метр масло-бензостойкого шланга и нарезал по месту. Особо не заморачивался.