PDA

Просмотр полной версии : Проблема с аккумулятором



Юленька
17.02.2012, 00:30
Такая проблема :ВИТАРА 2011 года, когда ниже -15С, при запуске двигателя загорается"обслужить систему стабилизации". В СИМе на Варшавке сказали, что разряжена батарея аккумулятора. Зарядили. Через 2 дня та же фигня.Рекомендовали больше ездить и купить зарядное устройство и заряжать акум раз в два месяца. Просто не верится , что это возможно с новой машиной! Дело в том, что это моя не первая ВИТАРА. Предыдущая бегала с родным аккумом 4 года и заводилась в любой мороз.Может кто сталкивался с подобной проблемой? подскажите что делать?

Илья11
17.02.2012, 09:37
Такая проблема :ВИТАРА 2011 года, когда ниже -15С, при запуске двигателя загорается"обслужить систему стабилизации". В СИМе на Варшавке сказали, что разряжена батарея аккумулятора. Зарядили. Через 2 дня та же фигня.Рекомендовали больше ездить и купить зарядное устройство и заряжать акум раз в два месяца. Просто не верится , что это возможно с новой машиной! Дело в том, что это моя не первая ВИТАРА. Предыдущая бегала с родным аккумом 4 года и заводилась в любой мороз.Может кто сталкивался с подобной проблемой? подскажите что делать?Добрый день! Сколько Вы проезжаете в день? В среднем?

ZAlek
17.02.2012, 11:07
Я бы проверил аккумулятор. Такого, если нормально зарядили конечно, быть не должно.
Сколько по времени заряжали аккумулятор в сервисе?

Юленька
17.02.2012, 13:05
Добрый день! Сколько Вы проезжаете в день? В среднем?
примерно 50-60 км в день

Юленька
17.02.2012, 13:06
Я бы проверил аккумулятор. Такого, если нормально зарядили конечно, быть не должно.
Сколько по времени заряжали аккумулятор в сервисе?
где-то 9 часов

Илья11
17.02.2012, 13:10
примерно 50-60 км в день Этого вполне достаточно. Стоит проверить зарядку которую выдает генератор.

Sashka33bir
20.02.2014, 20:41
Добрый день! У меня тоже проблема с аккумулятором на новой машине, всего 7 месяцев пробег 15тыс. А проблема в том что загорается значек не исправности подушки безопасности, мне на ТО его не много зарядили (около 2 часов), 2 дня нормально потом опять значек загорелся. Подскажите что лучше сделать, зарядить или купить новый? Вот только в сервисе мне посоветовали клемы не скидывать, и как же тогда его зарядить?

Илья11
21.02.2014, 10:50
Добрый день! У меня тоже проблема с аккумулятором на новой машине, всего 7 месяцев пробег 15тыс. А проблема в том что загорается значек не исправности подушки безопасности, мне на ТО его не много зарядили (около 2 часов), 2 дня нормально потом опять значек загорелся. Подскажите что лучше сделать, зарядить или купить новый? Вот только в сервисе мне посоветовали клемы не скидывать, и как же тогда его зарядить?Я бы новый купил... А точно дело в нем? Не вижу свяжи между аир багом и АКБ....

Sashka33bir
22.02.2014, 00:30
Я бы новый купил... А точно дело в нем? Не вижу свяжи между аир багом и АКБ.... Да вроде в нем, после подзарядки значек не загорался. А так он в сильные морозы долго горит, пока машина не прогреется. Аир баг, это я так понял и есть значек подушки? Подскажите а если новый брать то какой, родной или можно такой же мощности? и какой надо на витару 2.0, механика? 75Ач подойдет?

Илья11
22.02.2014, 12:56
Да вроде в нем, после подзарядки значек не загорался. А так он в сильные морозы долго горит, пока машина не прогреется. Аир баг, это я так понял и есть значек подушки? Подскажите а если новый брать то какой, родной или можно такой же мощности? и какой надо на витару 2.0, механика? 75Ач подойдет?
Я бы на 65 ач взял...