PDA

Просмотр полной версии : Получение охотбилета нового образца.



Fox
06.02.2012, 17:17
Всё элементарно до невозможности.

Собираем документы:
паспорт
ксерокопию паспорта (главный разворот и прописку)
ксерокопию охотбилета
2 фотографии 2.5х3.5 (чёрно белые или цветные пофиг)
заявление (дадут на месте)

Едем в Многофункциональный центр Предоставления Государственных и Муниципальных Услуг на проезде завода Серп и Молот д10.
И в течении 10 минут сдаём всё это в любое окошко. (там их дофига)
Усё! Через неделю туда же за билетом.

Был сегодня ещё в ЮЗАОшном, 30 человек 1,5 часа. За билетом через 20 дней. Да и то сказали лучше заранее позвонить.

Большой
06.02.2012, 20:24
заявление (дадут на месте)

Либо скачать здесь http://www.moseco.ru/department/press-centre/news-action/ ,распечатать и заполнить.
Был 2 недели назад в ЮАОошном,к открытию было 70 человек.

SGV 900
06.02.2012, 23:27
Едем в Многофункциональный центр Предоставления Государственных и Муниципальных Услуг на проезде завода Серп и Молот д10.



пофиг какой округ? :super_smilies030:

SGV 900
06.02.2012, 23:36
Был 2 недели назад в ЮАОошном,к открытию было 70 человек.

товарищ говорил на сумском по записи было, народу вал...

Большой
07.02.2012, 09:25
Я как понимаю такие центры не только на Серпе,вот карта их местонахождения. http://www.mos.ru/about/mfc/

SGV 900
07.02.2012, 10:51
Я как понимаю такие центры не только на Серпе,вот карта их местонахождения. http://www.mos.ru/about/mfc/

ОК! спасиб!!!

Илья11
07.02.2012, 11:20
Я как понимаю такие центры не только на Серпе,вот карта их местонахождения. http://www.mos.ru/about/mfc/Да, но принимают только по своим округам....Уроды. Обязаны брать документы независимо от места проживания, однако принимают только по месту регистрации.

Большой
07.02.2012, 11:37
Да, но принимают только по своим округам....Уроды. Обязаны брать документы независимо от места проживания, однако принимают только по месту регистрации.
Это чего,кроме Сумского ни где?

Илья11
07.02.2012, 14:22
Это чего,кроме Сумского ни где? Я вчера с Максом был на проезде Серпа и молота..Там Марьино сдает..Очереди нет, не взяли..Везде вывески что только по месту регистрации.

SGV 900
08.02.2012, 10:19
Очереди нет, не взяли..Везде вывески что только по месту регистрации.[/QUOTE]

Крепкое слово хоттца сказать..

так потом в итоге сдали доки по месту регистрации?

Илья11
08.02.2012, 10:41
Очереди нет, не взяли..Везде вывески что только по месту регистрации.

Крепкое слово хоттца сказать..

так потом в итоге сдали доки по месту регистрации?[/QUOTE]
Ну да...Полтора часа на Профсоюзной и все ОК.:123blat:

SGV 900
08.02.2012, 10:59
через 20 дней уголок билета в стакан граненый :ae: и об шкурку кобанчеега потереть :ab:

SGV 900
07.03.2012, 17:42
сегодня был по адресу 3-й Хорошевский пр-д д. 4

приехал в районе 14 ч. не поверите но передомной был всего один человек, минут шесть ушло на заполнение заявления и столько же на подачу документов.. и за новым билетом 19.03.!!! я в шоке :shocking: :dur:

Илья11
15.03.2012, 15:03
А я вот только через полтора месяца его забрал....:) И стоял полтора часа:) Что-бы забрать:) ЮЗАО рулит:)

Tehnik
15.03.2012, 16:12
А я вот только через полтора месяца его забрал....:) И стоял полтора часа:) Что-бы забрать:) ЮЗАО рулит:)

О! Илья тоже охотник оказывается!

Tehnik
15.03.2012, 16:16
Щас позвонил - мой тоже готов, причем приняли документы не в моем округе!

Илья11
15.03.2012, 16:38
Щас позвонил - мой тоже готов, причем приняли документы не в моем округе! Везет..:)

Tehnik
15.03.2012, 16:44
Везет..:)

Просто устроил мини-скандал ))

Илья11
15.03.2012, 16:53
Просто устроил мини-скандал ))У нас и скандалить-то черта с два...:) Такая толпа, черта с два прорвешься..:)

Syao Pin
15.03.2012, 18:32
на днях продлевал свой билет в Динамо. Там висит выкопировка из статьи, что замену продлевают до 14 года. Уже вроде как в думе это дело. Тётки рекомендовали с заменой мне не торопиться, т.к. не понятно, что будет дальше с едиными книжицами. В общем - я пока не ходил в экологам.

Илья11
16.03.2012, 10:12
на днях продлевал свой билет в Динамо. Там висит выкопировка из статьи, что замену продлевают до 14 года. Уже вроде как в думе это дело. Тётки рекомендовали с заменой мне не торопиться, т.к. не понятно, что будет дальше с едиными книжицами. В общем - я пока не ходил в экологам. Скоро сезон...У меня теперь два:)))

Alexey
19.03.2012, 14:41
У меня тоже продлённый МООиРовский и Гос билет, ждём сезона.

Syao Pin
19.03.2012, 23:44
мне эти гос билеты кажутся липой.
выдают на право и налево. Хрень какая-то не правдоподобная. Ну не бывает так у нас, чтоб бесплатно и во благо. Какой-то подвох...
Я думаю, что будет как с выделенными полосами. Введут, отмоют деньги, разочаруются тут-же и отменят :ae:

Tehnik
20.03.2012, 00:01
мне эти гос билеты кажутся липой.
выдают на право и налево. Хрень какая-то не правдоподобная. Ну не бывает так у нас, чтоб бесплатно и во благо. Какой-то подвох...
Я думаю, что будет как с выделенными полосами. Введут, отмоют деньги, разочаруются тут-же и отменят :ae:

Тоже так думаю. Еще может быть что пока не продумали схему "обувания" охотников

Илья11
20.03.2012, 10:00
Смысл мероприятия в том, что бы охотхозяйства засылали дольку государству:)) В одно искомое место:)) Вертикаль же власти-то:))

SGV 900
20.03.2012, 11:45
вчера забрал свой зеленый квадрат:) в этот раз народу было человек 20...

SGV 900
20.03.2012, 12:00
Тоже так думаю. Еще может быть что пока не продумали схему "обувания" охотников

инфа взята с дружеского сайта

Почему охотбилеты единого образца - разные???
Охотники задаются вопросами по поводу государственного охотничьего билета единого образца. Охотники жалуются на его низкое качество изготовления и разный вид в зависимости от региона. Давайте разберемся в этом вопросе.
Итак, что мы имеем на данный момент? Мы можем посмотреть, какие билеты получают жители Москвы и области и сравнить похожи ли их охотничьи билеты или разнятся в их регионах.
1. Охотничий билет выдаваемый жителям г.Москвы:
Что мы видим? Твердая обложка, качественное исполнение, фотография скрепляется голораммой, специальная бумага. Если отбросить суть этого билета, то его приятно взять в руки.
А вот дальше нас ждало удивление и разочарование... Представляем следующего "конкурсанта"...
2. Охотничий билет выдаваемый жителям Московской области:
Мягкая обложка, форму не держит, про качественное исполнение можно забыть, фотография ничем не скрепляется, хорошо, что не на тетрадных листах, специальная бумага - присутствует. Ощущение от этого билета - пародия, а на что, не понятно...

Вот и возникает вопрос, почему у одних так, а у других по-другому? Если нас приблизительно посчитали, заложили деньги в бюджет из расчета себестоимости одного билета, умноженного на количество охотников, даже если и приблизительно, то и дураку понятно, что себестоимость первого билета и его защищенность от подделки гораздо выше второго.

Хотя, кто и зачем их подделывать будет? Ведь есть теперь реестр охотников?! А есть ли он, или это пока проект, до которого деньги ещё не дошли? Или дошли, а их удачно "освоили"... Кто его знает...

В общем, всё в России матушке как всегда, кто в лес, кто по дрова. Даже странно теперь, почему у нас водительское удостоверение у всех одинаковое...

Илья11
20.03.2012, 13:27
Так и водительские разные...Они и там пересраться ухитрились...:) Помните скандал с пластиком? :))

Tehnik
20.03.2012, 13:46
жена получила новое водительское - это просто пипец! Картонка закатаная в ламинат!

Илья11
20.03.2012, 13:51
жена получила новое водительское - это просто пипец! Картонка закатаная в ламинат!Именно...:) На сколько я слышал, нашелся правообладатель что-ли на дизайн старых ВУ, или что-то с фирмой производителем не то:))

Syao Pin
20.03.2012, 16:57
по поводу, а кому это надо - менять билеты - скажу следующее.
В настоящее время почти все хорошие угодья поделены за обществами. Обычно за крупными, такими как МООИР, ВОО, Динамо и пр. Земли хочется захапать самим, а имея пользователя это сложно сделать. Говорим, что билеты единого образца и менять их и оплачивать членские взносы больше не надо. Народ у нас ушлый и на следующий год в свои старые общества деньги не понесли. Как следствие - меньше денег на оплату за пользование угодьями. Земли переводятся в УОП, а потом сдаются в аренду нормальным своим ребятам со всей уже имеющейся охотничьей инфраструктурой.

Это рейдерский захват в масштабах страны, как мне видится.

Илья11
20.03.2012, 16:59
по поводу, а кому это надо - менять билеты - скажу следующее.
В настоящее время почти все хорошие угодья поделены за обществами. Обычно за крупными, такими как МООИР, ВОО, Динамо и пр. Земли хочется захапать самим, а имея пользователя это сложно сделать. Говорим, что билеты единого образца и менять их и оплачивать членские взносы больше не надо. Народ у нас ушлый и на следующий год в свои старые общества деньги не понесли. Как следствие - меньше денег на оплату за пользование угодьями. Земли переводятся в УОП, а потом сдаются в аренду нормальным своим ребятам со всей уже имеющейся охотничьей инфраструктурой.

Это рейдерский захват в масштабах страны, как мне видится. Не дурно и очень похоже на правду....К сожалению.

Fox
20.03.2012, 17:04
по поводу, а кому это надо - менять билеты - скажу следующее.
В настоящее время почти все хорошие угодья поделены за обществами. Обычно за крупными, такими как МООИР, ВОО, Динамо и пр. Земли хочется захапать самим, а имея пользователя это сложно сделать. Говорим, что билеты единого образца и менять их и оплачивать членские взносы больше не надо. Народ у нас ушлый и на следующий год в свои старые общества деньги не понесли. Как следствие - меньше денег на оплату за пользование угодьями. Земли переводятся в УОП, а потом сдаются в аренду нормальным своим ребятам со всей уже имеющейся охотничьей инфраструктурой.

Это рейдерский захват в масштабах страны, как мне видится.

Зря ты это ... даже если ещё не придумали как это сделать, ты им дельные мысли подкидываешь :aa:
Большой брат следит за тобой :be:

Syao Pin
20.03.2012, 17:35
на самом деле мне несколько лет назад один грамотный человек сказал, что в России всё уже разворовали/приватизировали, кроме земли. Мол это осталась последняя ценность. Вот и начинается передел совкового наследия.