PDA

Просмотр полной версии : Кас. покупки авто.



Rud
20.01.2012, 14:11
Добрый день, Витароводы.Знаю, таких тем очень много, и каждый раз люди все равно пишут. Может конечно не туда забрел, но Вы уж извиняйте.Я хочу преобрести СГВ от 2009 г.в. (поддержанную, но новую увы денег нет).Почему остановился именно на данной машине? Выбирал из многих (тоже б/у): 1. Ниссан Кашкай. Во - первых, привод подключаемый, простота дизайна. 2. Ниссан ИКС ТРЭЙЛ. Просто не знаю что и сказать. Тестил, в поворот входишь, аж жутко. Сильно кренится. Полный привод - это только на рекламе. Внешний вид - дизайнер молодец, убил машину в ноль. Бампер задний занижен. Захотел на рыбалку или на пикник в лес, ездия по ямам и оврагам, будь готов к покупке бампера. + что бажнак сарай. И не нужно химичить с фальш полом. То у меня вечно все валяется в багажнике и летает из стороны в сторону. Музыка - отвратительно. Даже мп3 не читает.3. КИА спорт эйдж. Впечатлил корейским дизайном. Багажник маловат. Задним пассажирам не комфортно. Шумка - ноль.4. РАВ 4. Не мое. Дизайн не нравится, но проходимость на нуле. Ездил, знаю. Угоняемость высокая.5. Хонда Сиэрви. Не нравится и все тут.6. Опель Антара. Были 2 астры 140 л.с. и опц 240 л.с. Ну поездил. Для жены первый вариант был нормальным, т.к. автомат. Второй агрегат был не по ней. Боялась.7. Субару форестер 2,5 Т. Была. Многие говорят, что ремонт как у всех. Практически ничего не ломается. За данным агрегатом нужен очень большой уход, как за младенцем. Смотреть турбину нужно каждые 5 тысяч, а если ее запустить, то ремонт не из дешевых. Сиденья - ужас. Если ехать более 4 часов, спина просто затекает. Как пройдет летний пух, сразу нужно бежать и промывать радиатор, иначе будут перегревы. Если этого не делать - течь радиатора. Только замена. Коробка автомат. Надежная 4 ступка, но, если у кого полетит, ремонт не из дешевых. У меня была механика. Все работало нормально. В лесу ползает, но оппозит не любит этого. Не для этого он. Распространенная неисправность Субару - нарушение герметичности пневмоподушек. Авто начинает кренится. Ржавеет глушак. Шрусы - отдельная тема. Из-за пыльников, которые лопаются, они забиваются всякой грязью. Зимой - вообще катастрофа. Из -за "коктейля Лужкова" начинает все быстро убиваться. Стекла - как у всех. Реально боишься только одно: Чтобы не сломалась по дороге. Ремонт то не везде делают. И вот, мой взгляд пал на СГВ.Дизайн - симпотичный. Главное, что жене понравился. А то вечно - "Фу, убожество". Честный полный привод. Что запаска не в багажнике. Дача находится у жены в глубинках рязанской области, и если туда едешь и прокалываешь колесо, то приходится весь хлам сначала выложить, что бы достать запаску. Иногда собираешь все самое необходимое, упаковываешь. А тут все проще. Хотя для многих это и минус. Говорят, что частенько воруют запаску. Да и много плюсов я нашел. Но не об этом сейчас речь.И так к чему все шло.1. Какие самые распространенные проблемы?2. Какой выбор сделать: МКПП или АКПП? Что надежнее? Что лучше? И ломаются ли вообще частенько?3. Какие проблемы с ходовой? Стоит ли защиту делать на раздатку?4. Как дела обстоят со стартером?5. Есть ли проблемы с движком?6. На что стоит обращать внимание перед покупкой машины? ЛКП - понятно, только после просмотра ЛКП повезу на диагностику. Просто не хочется тратить около 5 тысяч на проверку агрегата. Иногда владельцы заикаются об этом, мол любые проверки за ваш счет, но как машину проверят, найдут кучу всего, человек даже не будет торговаться. Он уже узнает о дефектах и скажает: Нравится бери, не нравится - следующий.7. Есть ли проблемы с климатом/кондеем? Собирается ли конденсат?

Vaha
21.01.2012, 00:57
клевая тачка! особенно зимой,это просто восторг:qw: из минусов - на трассе на обгон иногда приходится использовать кикдаун (автомат 2.0),
а ручку придется самому вниз подтыкать,что не всегда есть желание делать..... зато расход легковой практически несмотря на постоянный полный:super_smilies018:
з.ы. бонусом -недорогой и качественный сервис у Ильи, а то иногда такие горе механики попадутся,токаб ченить разрушить и подороже ....:ab:

Мордашка
21.01.2012, 01:56
Нормальная телега... Друг мой, почитай форум, 95% ответов тут уже есть, просто их искать надо... Есть и + и - ... Ты попробуй и поймешь сразу твоё оно или нет :super_smilies018:

Dmitriy
21.01.2012, 15:17
Машинка отличная! Сам на такой езжу. Но вот что насторожило.

Я хочу преобрести СГВ от 2009 г.в
Она такая откуда?
В Питере когда я покупал в аккурат под новый 2010 г. В салонах машин 09 г. не было совсем. Стояли 08 г. Пришлось заказывать 10-й и ждать новую до мая.
Ситуация объяснялась тем что с 2009 г. новые пошлины (что ли ?) вводили. Потому в 8-м году все продавцы затарились под завязку по дешевле. А в 9-м кризис и продажи резко упали. То что назавозили в 8-м то до 10 -го только кое как разошлось. Потому происхождение ее удивляет.

мэл
23.01.2012, 18:20
Привет!!!Вот здесь много информации - почитай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43277

Vaha
23.01.2012, 18:27
1. Я как то вдруг перестал понимающе кивать тем кто жалуется на нечищенные дороги и снегопад

вот это в точку!:bi:

Melony
02.02.2012, 22:42
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, очень мучаюсь с выбором
Планирую брать поддержанную ГВ.
Машинка 2007 г.в., эксплуатируется с 2008, т.е. скоро четрые года.
Пробег очень небольшой, и состояние отличное.
Но автомат и двигатель 2л.
Начитавшись и наслушавшись что она не едет на данной комбинации как-то не комфортно.
И цена - не много ли 750 тыс ?

Илья11
03.02.2012, 10:19
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, очень мучаюсь с выбором
Планирую брать поддержанную ГВ.
Машинка 2007 г.в., эксплуатируется с 2008, т.е. скоро четрые года.
Пробег очень небольшой, и состояние отличное.
Но автомат и двигатель 2л.
Начитавшись и наслушавшись что она не едет на данной комбинации как-то не комфортно.
И цена - не много ли 750 тыс ?
По цене, если в идеале-Имеет право на жизнь. А на счет не едет, это да....

Melony
03.02.2012, 10:55
А на счет не едет, это да....
Ну вот
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Разгоняется плохо или в принципе не едет, и на обгоне и пр..

Илья11
03.02.2012, 11:29
Ну вот
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Разгоняется плохо или в принципе не едет, и на обгоне и пр..Разгон очень вялый.....С резким ускорением на обгоне тоже не айс..А так едет, если раскатить, то 150-180 едет...

Vaha
03.02.2012, 11:31
Ну вот
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Разгоняется плохо или в принципе не едет, и на обгоне и пр..

не,ну если с "финика" пересели,то конечно да,а так по пробкам более чем...опять же расход для жипа по городу 13 литров)))
а на трассе за секунду до начала обгона жмите педаль в пол и сработает кикдаун, дело сноровки:af:

Melony
03.02.2012, 11:35
не,ну если с "финика" пересели,то конечно да,а так по пробкам более чем...опять же расход для жипа по городу 13 литров)))
а на трассе за секунду до начала обгона жмите педаль в пол и сработает кикдаун, дело сноровки:af:

а, ну значит не все так плохо..
Спасибо!
Надо покататься побольше и самим посмотреть.

Vaha
03.02.2012, 11:36
Разгон очень вялый.....С резким ускорением на обгоне тоже не айс..А так едет, если раскатить, то 150-180 едет...

с гуру я конечно спорить не возьмусь, но у меня несколько иначе все (тоже 2.0 автомат 07 год пробег 54 тыс.)
резкое ускорение на обгоне достигается заблаговременным кикдауном (относительно резкое конечно),
но больше 160 машина не едет совсем............ хотя до 140 разгоняется ваще без напряга,
может у меня чего ни так конечно или "девочка" с характером, но тем не менее как то так:super_smilies038:

Melony
03.02.2012, 11:38
а нам больше 140 даже как-то не сильно надо )))

Vaha
03.02.2012, 11:40
з.ы. но эта машина реально учит думать надо ли обгонять быстро, т.к. каждый раз тапку в пол жалко давить, ибо понятно что это благотворно не скажется на здоровье......
а так посмотрите ТТХ, хетчбэки с автоматом разгоняются в среднем на 1 секунду быстрее (не беру в расчет с движками от 2-х литров, они и стоят как витара)))))
а тут вы едете на большой полноприводной машине (относительно хетча конечно большой):ag:

Илья11
03.02.2012, 11:43
з.ы. но эта машина реально учит думать надо ли обгонять быстро, т.к. каждый раз тапку в пол жалко давить, ибо понятно что это благотворно не скажется на здоровье......
а так посмотрите ТТХ, хетчбэки с автоматом разгоняются в среднем на 1 секунду быстрее (не беру в расчет с движками от 2-х литров, они и стоят как витара)))))
а тут вы едете на большой полноприводной машине (относительно хетча конечно большой):ag:Все верно...Ехать можно..Но нужно думать и считать. Запаса мощности нет.

Melony
03.02.2012, 11:43
На скорости 90-120 тапку в пол для обгона, или на более больших скоростях ?

Vaha
03.02.2012, 11:45
:bi:
а нам больше 140 даже как-то не сильно надо )))

зато в плохую погоду да на хорошей резине вы так и будете ехать свои 140 практически (ну 120 ладно))))
и поверьте, за 500-600 км дай бог если одна две машины обгоняют обычно

Melony
03.02.2012, 11:47
Да, нам самое главное чтобы не подводила машинка. т.е. была надежной
Ну и ездить преимущественно по городу и иногда трасса, стиль вождения спокойный

Vaha
03.02.2012, 11:48
На скорости 90-120 тапку в пол для обгона, или на более больших скоростях ?

я по трассе иду обычно 120, на обгонах больше....трассы у нас не все автобаны же скоростные,и если маленький просвет для обгона а очень хочется-жму в пол.... она на третью и вперед!
думаю для японца изредка такая встряска не сильно повредит) да и обороты при этом в норме.
тьфу тьфу с прошлого ТО уже 8 тыс.км.,а масло в норме

Vaha
03.02.2012, 11:52
Да, нам самое главное чтобы не подводила машинка. т.е. была надежной
Ну и ездить преимущественно по городу и иногда трасса, стиль вождения спокойный

зато когда за городом жена за рулем по причине повышенного выхлопа в салоне от меня,то расход ваще приближается к 9-ти литрам,
но у нее крейсерская 90-100 км/ч конечно:ab:

Fox
03.02.2012, 12:34
Вот кстати неплохая статейка по новым витарам. Естественно не всё так гладко написано, но в целом концепция правильная.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120525&SECTION_ID=6508

Илья11
03.02.2012, 12:47
Вот кстати неплохая статейка по новым витарам. Естественно не всё так гладко написано, но в целом концепция правильная.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120525&SECTION_ID=6508
Выявился и побочный эффект отказа от рамной конструкции: на бездорожье не особо жесткий несущий кузов работает на пределе, а когда со временем еще и слабеет от усталости, при перекосах не выдерживает нагрузок и трескается лобовое стекло. Не увлекайтесь «покорением целины»!

Поржал...Журналюга начитался форумов.....:) При написании статей очень ажен первичный ввод информации в "Творца" Иначе можно поржать:)

"а вот хрупкую пластиковую ручку двери задка, трескающуюся обычно от мороза, приходится менять ($120)."
Чел реально не в курсе, что этот трабл умер вместе с круглой витарой:)


На картинке видна вся структура рамы и ланжеронов, но тем не менее....
"В Suzuki назвали такую конструкцию кузовом с интегрированной рамой, но по сути он просто несущий, причем не отличающийся особой жесткостью"

Про управляемость в принципе шедеврально...:)
"В минусах — «недержание» прямой на высокой скорости и расхлябанная подвеска, которая жестко проходит неровности, но на волнах не спасает от раскачки."

Это значит , я двести на расхлябанном ведре вваливал..:) А на 160 перестановку машина наверное чудом делала:)
Статья писана под комменты сервиса диллера...Со всеми вытекающими..:)

Vaha
03.02.2012, 17:39
http://www.youtube.com/watch?v=aVOUxvIWnIk&feature=related

Rud
08.02.2012, 16:37
Сколько не перечитал, все равно есть свои вопросы!
Большая просьба людей: Типо машина супер, все окей - такое лучше не отвечать. Либо читай форум. У вас что у всех времени полно для форума. Огромная просьба написать только про (разговаривал я с разными владельцами данного агрегата и мнения разделились):
1.Надежен ли автомат? Либо лучше ручку брать. Если летит автомат, то какова его цена ремонта? По механике все понятно. Ремонт не дорогой. Рассматриваю Вариант покупки с автоматом, только из-за супруги.
2. Легко ли убивается подвеска. Моя эксплуатация 50/50 (трасса/город). Поездки на дачу в Рязанскую область. Думаю многие знают какие там дороги.
3. На что стоит реально обращать внимание перед покупкой?
Для себя решил, что буду покупать авто 2010 г.в. 5d, чтобы была минимум гарантия на год.
4. Какова должна быть цена адекватная (не полный фарш, типо кожа и люк не интересует)? То на авто.ру начинается от 750 тыр и до 900 тыр в одной комплектации.
Почему все это спрашиваю, не хочу реально отдавать деньги официалам за просто так при проверке авто. С одной уже так прокатили. Приехали, что то с коробкой не то, то там течет, то тут, в итоге насчитали ремонта от 70 тысяч (почему то в гарантию не входило), и сразу послал владелец авто меня лесом, типо кто захочет, тот и купит и 5 кусков моих улетело...
Прошу отнестись с пониманием...

Илья11
08.02.2012, 16:47
Сколько не перечитал, все равно есть свои вопросы!
Большая просьба людей: Типо машина супер, все окей - такое лучше не отвечать. Либо читай форум. У вас что у всех времени полно для форума. Огромная просьба написать только про (разговаривал я с разными владельцами данного агрегата и мнения разделились):
1.Надежен ли автомат? Либо лучше ручку брать. Если летит автомат, то какова его цена ремонта? По механике все понятно. Ремонт не дорогой. Рассматриваю Вариант покупки с автоматом, только из-за супруги.

Автомат в разы надежнее механики. Это факт. Б/у стоит 40000р
2. Легко ли убивается подвеска. Моя эксплуатация 50/50 (трасса/город). Поездки на дачу в Рязанскую область. Думаю многие знают какие там дороги.

В подвески два трабла-Втулки стаба и передние рычаги.
3. На что стоит реально обращать внимание перед покупкой?
На все, лучше загнать машину на диагностику.

Для себя решил, что буду покупать авто 2010 г.в. 5d, чтобы была минимум гарантия на год.
4. Какова должна быть цена адекватная (не полный фарш, типо кожа и люк не интересует)? То на авто.ру начинается от 750 тыр и до 900 тыр в одной комплектации.
Почему все это спрашиваю, не хочу реально отдавать деньги официалам за просто так при проверке авто. С одной уже так прокатили. Приехали, что то с коробкой не то, то там течет, то тут, в итоге насчитали ремонта от 70 тысяч (почему то в гарантию не входило), и сразу послал владелец авто меня лесом, типо кто захочет, тот и купит и 5 кусков моих улетело...

Лучше истратить 10000 рублей, но купить машину в идеале, чем отдать 900000 и купить ведро....
Прошу отнестись с пониманием...

Ответы в тексте, выше....

Vaha
08.02.2012, 19:50
хм... например покупает человек новую "пустую" витару с автоматом за 1,2 млн.
платит пару лет страховку тыщ по 70р. в год, еще и в половине случаев берет скорее всего в кредит
и платит его эти пару лет...т.е. переплачивает еще порядка 200 тыс.рублей
(на круг получается он вбухал 1,5млн.)
и тут он такую всю хорошую небитую двухлетнюю машину с маленьким нескрученным пробегом продаст вам за 750 штук

варианты:
1. вы блондинка с 5-м размером;
2. вы приставите ему к виску тт;
3. насчет небитый хороший нескрученный надо от чего-то отказываться.
:qw:

Судзук7
09.02.2012, 08:11
На рынке всё решает спрос и предложение. Если НСВГ берут, то есть спрос, чем больше берут, тем дороже можно зарядить.
Вспомните про СГВ, я свой за пол цены брал 4 летку. Спроса большого небыло - был самым дешёвым жипом.
А про страховку мне кажется ерунда. Возьмите дорогое авто - Мерс, Бумер. У них страховка вооще! А цену теряют тока так.

Rud
10.02.2012, 15:36
Илья11 Спасибо. подыскиваю автомат в 169 л.с.