PDA

Просмотр полной версии : Вода с потолка



Сорокин Роман
16.01.2012, 12:01
Привет всем! Такая проблема: в салон капает вода из мест крепления солнцезащитных козырьков водителя и пер. пасажира, не постоянно, но периодически капает. Что это - конденсат, или где то пропускают уплотнители? За ранее, спасибо!

Илья11
17.01.2012, 10:45
Привет всем! Такая проблема: в салон капает вода из мест крепления солнцезащитных козырьков водителя и пер. пасажира, не постоянно, но периодически капает. Что это - конденсат, или где то пропускают уплотнители? За ранее, спасибо!
Если у Вас новый кузов с 2005 по 2006 год, да...Конденсат.

Сорокин Роман
18.01.2012, 10:37
У меня 2010 года, полагаю что тоже конденсат. Спасибо за ответ!

Илья11
18.01.2012, 18:13
а если старый,двухтысячный? у меня такая же проблема, её и проблемой то не назовёшь, пару раз видела только, когда мокрый снег на крыше лежал, сверху по стеклу текла струйка в салон..
А вот у Вас стекло течет, лобовое...На старых кузовах конденсат не капает...

Сорокин Роман
26.10.2012, 10:31
Друзья, подскажите! Опять проблема с водой в салоне! Позади водительского сиденья (под ковриком) в ногах заднего пассажира, ближе к парогу на ковралине скапливается вода (сырой ковролин). Воду не вожу....(( Замечал наличие влаги после мойки или после дождя. Вскрыл накладку на пороге (пластик) ... там проводка и все сухо! Знасит сверху? Уплотнитель не держит? Вроде стоит не месте....в пазах.... Подскажите, как исправить!

fisherman
05.12.2012, 03:12
Так и не ответили... Я тоже присоединяюсь к вопросу, проблема такая же???

Илья11
05.12.2012, 08:32
Друзья, подскажите! Опять проблема с водой в салоне! Позади водительского сиденья (под ковриком) в ногах заднего пассажира, ближе к парогу на ковралине скапливается вода (сырой ковролин). Воду не вожу....(( Замечал наличие влаги после мойки или после дождя. Вскрыл накладку на пороге (пластик) ... там проводка и все сухо! Знасит сверху? Уплотнитель не держит? Вроде стоит не месте....в пазах.... Подскажите, как исправить!Есть еще один момент, иногда, на новых кузовах, есть течь с закладных болтов рейлингов. Вычислить сложно. В качестве профилактики, снимаем рейлинги, наносим на место выхода болтов из крыши герметик.

Сорокин Роман
05.12.2012, 09:24
В общем провел эксперимент: положил тонкое полотенце на задний левый платиковый порог (около самой левой задней пассажирской двери). На днях был и снег и дождь. Машиной не пользовался в эти дни. Сегодня пришел брать машину, а полотенец на пороге замерз (на улице -4)....гнется...как фольга. Я думаю так: капает на этот полотец сверху через уплотнитель (он очень податливый, т.е мягкий, у меня на Шкоде был на много тверже). Но возникает вопрос: заменят ли уплотнитель по гарантии? Я недавно ездил со своей проблемой в сервис "Стимул Авто Рязань". Мне все вскрыли: сняли сиденье, ковролин, порог пластиковый с переди и сзади, обшиву левой средней стойки. Влага обнаружилась именно в том месте где я им указал (сзади в ногах левого пассажива). Инженеры говорят: это Вы что-то пролили. Но попробывали поливать машину из керхера на мойке в течение 5-10 минут именно на заднюю дверь. Протечек не было!!! Загадка!!! Чё делать дальше????????

Сорокин Роман
05.12.2012, 09:27
Есть еще один момент, иногда, на новых кузовах, есть течь с закладных болтов рейлингов. Вычислить сложно. В качестве профилактики, снимаем рейлинги, наносим на место выхода болтов из крыши герметик.
Есди снять рейлинг, то для передней части его нет клипс на сервисе - так мне сказали в Стимул- Авто Рязань. А заказывать только из-за клипс рейлинг они не будут.

Alexey
05.12.2012, 10:25
Есди снять рейлинг, то для перней части его нет клипс на сервисе - так мне сказали в Стимул- Авто Рязань. А заказывать только из-за клипс рейлинг они не будут.
Летом была проблема с течью в салон, решил именно с помощью снятия рейлинга и проливания герметиком. Клипсы не сломались, мастерам своим скажите пусть руки себе для начала починят. Неужели не ясно что гарантию в этой стране чинить ни кто не хочет, за нал Вам сразу бы всё нашли и починили.

Сорокин Роман
05.12.2012, 10:47
Летом была проблема с течью в салон, решил именно с помощью снятия рейлинга и проливания герметиком. Клипсы не сломались, мастерам своим скажите пусть руки себе для начала починят. Неужели не ясно что гарантию в этой стране чинить ни кто не хочет, за нал Вам сразу бы всё нашли и починили.
Спасибо, попробую. Как раз скоро поеду .... сальник потеет задний на раздатке.

Сорокин Роман
06.12.2012, 12:22
Други, все по тойже проблеме... Как должен крепиться уплотнитель двери (который на кузове по краю проёма). У меня с одной стороны (левой) он уж больно легко снимается и играет. А с правой стороны у меня его с трудом получилось подцепить. Может по тому он слева так легко отстает, что его в сервисе снимали? Может он на какой клей должен садиться? Подскажите пожалуйста!

Fox
06.12.2012, 12:34
Други, все по тойже проблеме... Как должен крепиться уплотнитель двери (который на кузове по краю проёма). У меня с одной стороны (левой) он уж больно легко снимается и играет. А с правой стороны у меня его с трудом получилось подцепить. Может по тому он слева так легко отстает, что его в сервисе снимали? Может он на какой клей должен садиться? Подскажите пожалуйста!

Да просто резинка уже от времени ссохлась. Можно или приклеить его или купить новый :)

Сорокин Роман
06.12.2012, 13:59
Так машина 2010 года. Или уже высохли уплотнители?

Fox
06.12.2012, 18:15
Так машина 2010 года. Или уже высохли уплотнители?
С водительской стороны он обычно снашивается быстрее.

Сорокин Роман
07.12.2012, 08:43
У меня проблема с задней пассажирской левой дверью.

Сорокин Роман
10.12.2012, 10:52
В общем моя проблема решилась следующим образом. 9 декабря поехал в сервис менять задний сальник раздатки. Посмотрели...сфоткали...гара нтия! За 20 мин поменяли. Далее, прошу их вернуться к протечке через уплотнение задней левой двери. Говорят: "Естесссссс-но". 10-15 минут поливают машину с инженером по гарантии в салоне....Вердикт - да, протечка есть! Затекало в нижний уплотнитель стекла двери рядом с перегородкой, которая делит стекло и форточку. Вскрыли карту двери - пипец, там чуть ли не стоит вода. Вода через карту стекала на порог и под коврик. Сжатым воздухом все высушили. Обработали герметиком изнутри двери. Снова начали поливать с закрытыми дверями. Вода скатывается через дренаж снизу двери - как и положено. Вот такой итог. Так что все зависит от смены мастеров в сервисе. Этим же ребятам огромное спасибо!

Неуловимый Джо
25.12.2012, 23:07
Сегодня столкнулся такой же ситуёвиной. Две недели был мороз снег, сегодня потеплело до -3. Из-под заглушки болта ближнего к зеркалу заднего вида крепления солнцезащитного козырька потекла вода. Сначала с одной стороны потом с другой. Люк открывать не стал, бо мало ли, потом не закроешь. Но мысль такая появилась: не может быть, что это переливает водосток люка по причине замерзания воды в отводящей трубке? В дожьдь такой беды не было
Если же это конденсат, то крыша изнутри может сгнить. Ну и вообще почему именно вода по болтам течёт, не понятно.

Fox
26.12.2012, 10:41
Сегодня столкнулся такой же ситуёвиной. Две недели был мороз снег, сегодня потеплело до -3. Из-под заглушки болта ближнего к зеркалу заднего вида крепления солнцезащитного козырька потекла вода. Сначала с одной стороны потом с другой. Люк открывать не стал, бо мало ли, потом не закроешь. Но мысль такая появилась: не может быть, что это переливает водосток люка по причине замерзания воды в отводящей трубке? В дожьдь такой беды не было
Если же это конденсат, то крыша изнутри может сгнить. Ну и вообще почему именно вода по болтам течёт, не понятно.

Скорее всего конечно замёрз дренаж.

КолючкаЗлая
01.02.2021, 21:34
Здравствуйте, подскажите, есть ли у кого-то сантехник в спб.

ГорынычЗмей
01.04.2021, 00:06
Привет, если требуется найти натяжные потолки высокого качества, то воспользуйтесь порталом, который называется https://atlantes.ru ,качество товара просто супер.