PDA

Просмотр полной версии : О чем тут пишем..:)



Илья11
14.07.2010, 12:37
В этом форуме задаем любые вопросы по конструкции, ремонту, устройству данных автомобилей. Делимся советами и рекомендациями...:bi:

Леди Айс
14.07.2010, 12:39
В этом форуме задаем любые вопросы по конструкции, ремонту, устройству данных автомобилей. Делимся советами и рекомендациями...:bi:
глас вопиющих услышан:ab:

I_am2310
02.08.2010, 16:57
Вот бы в разделе "Ремонт своими руками" увидеть процедуру чистки радиатора - думаю самое актуальное сейчас... ;)

ZAlek
02.08.2010, 17:01
Вот бы в разделе "Ремонт своими руками" увидеть процедуру чистки радиатора - думаю самое актуальное сейчас... ;)

Радиатор нужно чистить как снаружи, так и изнутри. Какая именно процедура интересует?

I_am2310
02.08.2010, 17:43
Радиатор нужно чистить как снаружи, так и изнутри. Какая именно процедура интересует?
Делаю для себя поэтому - "и то и другое и можно без хлеба".

Илья11
02.08.2010, 17:56
Делаю для себя поэтому - "и то и другое и можно без хлеба".

Отснимем ближайшую процедуру....:)

ZAlek
02.08.2010, 21:57
Делаю для себя поэтому - "и то и другое и можно без хлеба".

Сделал отдельную темку (http://forum.grandvitara-club.ru/showthread.php?313-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F&p=3466&posted=1#post3466), чтобы удобней было потом искать

Леди Айс
03.08.2010, 11:43
значит так.. задаю вопрос... умный..
у меня в педальке газа завелся сверчок..
когда тихонько на педальку нажимаю он начинает стрекотать..
это зачем это так?:bb:

Илья11
03.08.2010, 12:25
значит так.. задаю вопрос... умный..
у меня в педальке газа завелся сверчок..
когда тихонько на педальку нажимаю он начинает стрекотать..
это зачем это так?:bb:

Приедите-Посмотрим..:)

Dmitriy
03.08.2010, 13:56
Интересно, есть ли какая то информация по экономичности двигателя 2.0. Имеется ввиду при каких оборотах у него самое малое потребление топлива.

Илья11
03.08.2010, 14:08
Интересно, есть ли какая то информация по экономичности двигателя 2.0. Имеется ввиду при каких оборотах у него самое малое потребление топлива.

На холостых...:) А если серьезно, то в пределах 3000 оборотов минимальное потребление.

Dmitriy
03.08.2010, 19:47
На холостых...:) А если серьезно, то в пределах 3000 оборотов минимальное потребление.

Это в принципе понятно. Но вот на прошлом этапе был друг на аналогичной машине с подключенным мультитрониксом. Так вот он по нему определил что минимальный расход на ходу при 2750 оборотах. Думал может и тут такая же инфа есть.

mihei
29.08.2010, 13:10
В этом форуме задаем любые вопросы по конструкции, ремонту, устройству данных автомобилей. Делимся советами и рекомендациями...:bi:
Очень нужная вещщщщщщщщщщщщь:aq:

sova70
07.10.2010, 16:44
Илья! Какое масло использовать (пробег 160 тыс) Трекер 2001. Полируют ли у Вас фары и почем сей сервис.

Илья11
07.10.2010, 16:49
Илья! Какое масло использовать (пробег 160 тыс) Трекер 2001. Полируют ли у Вас фары и почем сей сервис.

Полировка фар-1200р штука. Масло при таком пробеге 5/50 (Мы заливаем Мобил)

sova70
10.10.2010, 09:21
Полировка фар-1200р штука. Масло при таком пробеге 5/50 (Мы заливаем Мобил)

С фарами пока повременю, а за подсказку по маслу спасибо

Михалыч
23.10.2010, 22:30
Добрового времени суток всем!
Илья, в миллионный раз вопрос по холостому ходу... Но что-то ничего пока найти в форуме не могу...
На моей XL-7 недавно пропал ХХ, как-то резко и насовсем... По аналогии с моей старой Королкой снял БДЗ вместе с клапаном ХХ, всё это дело промыл хорошенько карбклинером, поставил, всё стало ОК! но... до первой остановки двигателя. Заглушил, машинка постояла с полчаса и- всё, опять всё по-новой... ХХ нет вообще, отпускаешь педаль на скорости меньше 60 км/ч- машина глохнет. Проверил шток клапана ХХ, в мануале написано, что при попытке запуска он должен "однократно выдвигаться", он выдвигается, но тут же втягивается обратно... Подскажите, что ещё нужно сделать? Или всё-таки клапан умер?

Илья11
24.10.2010, 00:25
Добрового времени суток всем!
Илья, в миллионный раз вопрос по холостому ходу... Но что-то ничего пока найти в форуме не могу...
На моей XL-7 недавно пропал ХХ, как-то резко и насовсем... По аналогии с моей старой Королкой снял БДЗ вместе с клапаном ХХ, всё это дело промыл хорошенько карбклинером, поставил, всё стало ОК! но... до первой остановки двигателя. Заглушил, машинка постояла с полчаса и- всё, опять всё по-новой... ХХ нет вообще, отпускаешь педаль на скорости меньше 60 км/ч- машина глохнет. Проверил шток клапана ХХ, в мануале написано, что при попытке запуска он должен "однократно выдвигаться", он выдвигается, но тут же втягивается обратно... Подскажите, что ещё нужно сделать? Или всё-таки клапан умер?
Если шток не отрабатывает, меняйте датчик хх.

Михалыч
25.10.2010, 00:25
Если шток не отрабатывает, меняйте датчик хх.
Честно сказать, я не совсем понимаю здесь принцип работает клапана ХХ? Вот на Королле всё предельно просто и ясно... Что значит "не отрабатывает"? Как он должен отрабатывать? Ведь после чистки и сброса клемм он отлично работал до остановки двигателя!... Что же с ним произошло после остановки? Я тут порылся в постах и нашёл запись, где вы писали, что нужно принудительно дать поработать двигателю на ХХ, чтобы комп "научился", а клапан, если вдруг "залип" с какой-нибудь попытки пришёл в рабочее состояние... Сегодня проделал эту операцию... Никто ничему не научился... Максимум, чего мне удалось добиться- это подобия ХХ, двигатель какое-то время работал на оборотах что-то около 300-400...

Илья11
25.10.2010, 10:45
Честно сказать, я не совсем понимаю здесь принцип работает клапана ХХ? Вот на Королле всё предельно просто и ясно... Что значит "не отрабатывает"? Как он должен отрабатывать? Ведь после чистки и сброса клемм он отлично работал до остановки двигателя!... Что же с ним произошло после остановки? Я тут порылся в постах и нашёл запись, где вы писали, что нужно принудительно дать поработать двигателю на ХХ, чтобы комп "научился", а клапан, если вдруг "залип" с какой-нибудь попытки пришёл в рабочее состояние... Сегодня проделал эту операцию... Никто ничему не научился... Максимум, чего мне удалось добиться- это подобия ХХ, двигатель какое-то время работал на оборотах что-то около 300-400...
Вынимаете клапан, включаете зажигание..Шток должен дернуться. Если не дергается-Меняйте клапан.

Михалыч
25.10.2010, 15:31
Вынимаете клапан, включаете зажигание..Шток должен дернуться. Если не дергается-Меняйте клапан.
Так в том-то и дело, что шток выдвигается, и тут же вдвигается обратно
(я об этом писал в своём первом посте), но ХХ нет!... я только не знаю так это должно быть , или нет? может он должен выдвинуться и остаться в этом положении, или ещё как-нибудь? Да и то, что ХХ был после чистки какое-то время говорит о том, что клапан работает. Если бы он был "мёртвый", то ХХ не было бы вообще никогда, или наоборот обороты ХХ были бы завышенные... но тут, то работает, то нет!...
Да, и ещё... как-то и до чистки и после неё загорался "check", код ошибки сканер выдал 505, т.е. именно клапан... но потом ошибка сама пропала даже без скидывания клемм и больше не загорается.

Илья11
25.10.2010, 15:52
Так в том-то и дело, что шток выдвигается, и тут же вдвигается обратно
(я об этом писал в своём первом посте), но ХХ нет!... я только не знаю так это должно быть , или нет? может он должен выдвинуться и остаться в этом положении, или ещё как-нибудь? Да и то, что ХХ был после чистки какое-то время говорит о том, что клапан работает. Если бы он был "мёртвый", то ХХ не было бы вообще никогда, или наоборот обороты ХХ были бы завышенные... но тут, то работает, то нет!...
Да, и ещё... как-то и до чистки и после неё загорался "check", код ошибки сканер выдал 505, т.е. именно клапан... но потом ошибка сама пропала даже без скидывания клемм и больше не загорается.

Меняйте клапан. Раз шток отрабатывает в начале, что-то нарушается в работе потом. Меняйте датчик.

Михалыч
25.10.2010, 19:29
Меняйте клапан. Раз шток отрабатывает в начале, что-то нарушается в работе потом. Меняйте датчик.
У вас можно купить не весь клапан, а только датчик? Сколько стоит?

Илья11
22.11.2010, 10:04
У вас можно купить не весь клапан, а только датчик? Сколько стоит?

4500р

Михалыч
03.12.2010, 01:06
Здравствуйте, Илья! Опять я к вам за советом по своей проблеме... Был на днях у официалов на диагностике, хотелось убедиться в работоспособности клапана... И вот что выяснилось. Ну, ошибку в памяти 0505, есс-но, обнаружили! Клапан, вроде как работает... Но, датчик атмосферного давления показывает 95 единиц, вместо 99 (не помню в чём оно измеряется)... Соответственно, рекомендация: замена ЭБУ, т.к. датчик встроен в "мозг"! Диагност сказал, что это один из основных датчиков, на показаниях которого строится всё управление двигателем. Т.к. он даёт пониженное давление, а в впускном коллекторе оно нормальное (99), то "мозг", сравнивая эти два параметра и принимая за основное показания основного датчика, "думает", что в коллекторе давление повышенное и даёт команду ДМРВ прикрыть воздух. Т.е. двигателю элементарно не хватает воздуха на ХХ, хотя клапан ХХ открыт полностью... Подскажите, pls, правильны ли эти объяснения и действительно ли нужно менять мозги? А то уж больно расстроили меня эти рекомендации...

Михалыч
07.12.2010, 14:11
Илья, вы мне что-нибудь ответите?

Илья11
07.12.2010, 14:21
Вам бы на диагностику к нам.....Домыслов может быть много...Правда-Одна..:))

Михалыч
07.12.2010, 21:27
Вам бы на диагностику к нам.....Домыслов может быть много...Правда-Одна..:))
Так я бы с удовольствием!... Только боюсь, от Самары до Москвы без ХХ доехать будет проблематично... глохнет она почему-то!... И всё-таки, может ли пропасть ХХ из-за показаний датчика атмосферного давления? Все остальные параметры двигателя- в абсолютной норме. Или, всё-таки, попробовать начать с замены клапана ХХ?

Илья11
08.12.2010, 00:15
Так я бы с удовольствием!... Только боюсь, от Самары до Москвы без ХХ доехать будет проблематично... глохнет она почему-то!... И всё-таки, может ли пропасть ХХ из-за показаний датчика атмосферного давления? Все остальные параметры двигателя- в абсолютной норме. Или, всё-таки, попробовать начать с замены клапана ХХ?

Вероятность менее одного процента. Начните с датчика ХХ.

Михалыч
08.12.2010, 19:17
Вероятность менее одного процента. Начните с датчика ХХ.

Спасибо, Илья! Я тоже думаю, что надо начинать с более простого...

Михалыч
13.12.2010, 17:17
Вероятность менее одного процента. Начните с датчика ХХ.


Илья, есть ли у вас сейчас в наличии датчик ХХ, по цене вы говорили (4500)? Если да, то скиньте реквизиты на кого перечислять деньги и чем?

Илья11
13.12.2010, 18:27
Илья, есть ли у вас сейчас в наличии датчик ХХ, по цене вы говорили (4500)? Если да, то скиньте реквизиты на кого перечислять деньги и чем?

Такую "Огромную" сумму можно или на телефон или через Вестерн Юнион кинуть..Вам как удобнее?

Михалыч
14.12.2010, 00:08
Такую "Огромную" сумму можно или на телефон или через Вестерн Юнион кинуть..Вам как удобнее?

Да, сумма действительно "огромная"!... конечно же, удобнее на телефон!

Fanton
25.12.2010, 02:55
Доброго времени суток, Илья!
Хочу поблагодарить за решение моей проблемы (804 СГВ, бежевый, протиснулся между деревьями, бампера, пластик, крылья, зад.лев.дверь, лобовуха ...)
Во время поездки в НиНо обнаружилась такая оказия: из под лобовухи дует холодным (уличным) воздухом прям в лицо! Неприятно. Даже иногда снег залетает!
Скажите пож. как Вы работаете после НГ? Хотелось бы подъехать посоветоваться, мож там какую заглушку поставить забыли?

Илья11
25.12.2010, 14:11
Доброго времени суток, Илья!
Хочу поблагодарить за решение моей проблемы (804 СГВ, бежевый, протиснулся между деревьями, бампера, пластик, крылья, зад.лев.дверь, лобовуха ...)
Во время поездки в НиНо обнаружилась такая оказия: из под лобовухи дует холодным (уличным) воздухом прям в лицо! Неприятно. Даже иногда снег залетает!
Скажите пож. как Вы работаете после НГ? Хотелось бы подъехать посоветоваться, мож там какую заглушку поставить забыли?

4,5,6, в любой день....Думаю трабл в другом. Герметик низкокачественный. Приезжайте, переклеем.

Nikita
01.02.2011, 15:53
Добрый день! Подскажите по такому вопросу, а распорка двигателя от 5 - ти дверного кузова с 98 по 05 год. подойдет на 3 - х дверный кузов 02 г.в., но мотор G16B?

Илья11
01.02.2011, 16:25
Добрый день! Подскажите по такому вопросу, а распорка двигателя от 5 - ти дверного кузова с 98 по 05 год. подойдет на 3 - х дверный кузов 02 г.в., но мотор G16B?
Распорка-то да....Только боюсь у Вас в чашках амортизаторов под болты резьб не будет что б ее закрепить.

Nikita
01.02.2011, 17:50
Спасибо за ответ!

Nikita
01.02.2011, 17:53
Но я всё таки посмотрю, потому что когда смотрел, вроде как были, на память не помню просто. Но если все таки окажется всё как на старших братьях, б.у распорка сколько будет стоить?

I_am2310
19.06.2011, 21:57
SGV 2000 2,5 американка.
Висит ошибочка P1408 - я правильно понимаю что это с датчиком 18590-72F21 проблемы? Или не обязательно с ним, возможно просто с проводками?

Fox
20.06.2011, 15:00
SGV 2000 2,5 американка.
Висит ошибочка P1408 - я правильно понимаю что это с датчиком 18590-72F21 проблемы? Или не обязательно с ним, возможно просто с проводками?

Судя по ошибке, это скорее клапан ЕГР. Если машина не держит холостые, то это датчик холостого хода. В любом случае лучше приехать на диагностику, чтобы точно знать в чём проблема.

I_am2310
20.06.2011, 22:57
Данная ошибка уже полтора года висит. С холостыми проблемы нет.
Приехать на диагностику проблематично в силу удаленности.
А ЕГР это то чей номер я написал?

Fox
21.06.2011, 10:55
Данная ошибка уже полтора года висит. С холостыми проблемы нет.
Приехать на диагностику проблематично в силу удаленности.
А ЕГР это то чей номер я написал?

Ну судя по коду ошибки - это клапан ЕГР. А номер который Вы дали - это МАП сенсор. Я бы для начала попробовал поставить другой клапан ЕГР и посмотрел, что будет.

al47
29.06.2011, 15:29
Убедительно прошу ответить-не вредна ли для АКП езда без тросика кик-дауна.Тросик на месте,оборвался наконечник. И можно ли что-то сделать без его замены целиком.

Илья11
29.06.2011, 16:26
Убедительно прошу ответить-не вредна ли для АКП езда без тросика кик-дауна.Тросик на месте,оборвался наконечник. И можно ли что-то сделать без его замены целиком.
Сделать ничего нельзя...А на счет вреда...:) Возьмите пассатижи и заталкайте его максимально назад..Что бы не остался в полувключенном состоянии...Тогда не вредно.

al47
29.06.2011, 18:22
Илья,спасибо за ответ.

amphibious
08.09.2011, 11:09
Илья, добрый день. Вопрос по двигателю Н25. После запуска двигателя "по холодному" прослушивается еле уловимый стук "глухой", похож на вакуумный, при прогреве стук усиливается, а если прокатится при скорости около 100км/ч, то стук становится на столько явный, что не надо и прислушиваться. Стук также глухой (не металлический). Компрессия в цилиндрах 11-12. Да хотел уточнить стук больше всего прослушивается за компрессором кондея, но при снятии ремня стук не прекращался. Первый раз услышал данный стук после того как заменили масленый насос, цепи, помпу, гидро-компенсаторы прошел примерно тыс 5-6 после, но стучек был еле уловим. И гирики опять стали как-то шумней работать, за маслом слежу постоянно, до замены подъедало сильно, после вроде нет. Вот с такой проблемой столкнулся.

Илья11
08.09.2011, 11:19
Илья, добрый день. Вопрос по двигателю Н25. После запуска двигателя "по холодному" прослушивается еле уловимый стук "глухой", похож на вакуумный, при прогреве стук усиливается, а если прокатится при скорости около 100км/ч, то стук становится на столько явный, что не надо и прислушиваться. Стук также глухой (не металлический). Компрессия в цилиндрах 11-12. Да хотел уточнить стук больше всего прослушивается за компрессором кондея, но при снятии ремня стук не прекращался. Первый раз услышал данный стук после того как заменили масленый насос, цепи, помпу, гидро-компенсаторы прошел примерно тыс 5-6 после, но стучек был еле уловим. И гирики опять стали как-то шумней работать, за маслом слежу постоянно, до замены подъедало сильно, после вроде нет. Вот с такой проблемой столкнулся.

Оптимально конечно послушать автомобиль, однако, если звук глухой, похоже на поршневую перекладку.

amphibious
21.09.2011, 10:15
Оптимально конечно послушать автомобиль, однако, если звук глухой, похоже на поршневую перекладку.
Илья большое спасибо за ответ. Но к сожалению, до вас 150 км. и на машине ехать как то " страшновато". Илья вопрос по эксплуатации раздатки. При какой скорости, возможно переключение на полный привод и обратно.

Илья11
21.09.2011, 10:39
Илья большое спасибо за ответ. Но к сожалению, до вас 150 км. и на машине ехать как то " страшновато". Илья вопрос по эксплуатации раздатки. При какой скорости, возможно переключение на полный привод и обратно.

До 90 км/ч....

amphibious
21.09.2011, 10:58
До 90 км/ч....
У меня переключение на полный привод возможно только при понижении скорости до 30 км, а обратно до 90 легко. В чем причина, такого поведения раздатки? Если ремонтировать в какую сумму примерно встанет? Илья и к вопросу о ДВС Н25 по Вашему ответу " если звук глухой, похоже на поршневую перекладку." , да звук глухой, что в этом случае придется делать и каковы расходы?

Илья11
21.09.2011, 11:13
У меня переключение на полный привод возможно только при понижении скорости до 30 км, а обратно до 90 легко. В чем причина, такого поведения раздатки? Если ремонтировать в какую сумму примерно встанет? Илья и к вопросу о ДВС Н25 по Вашему ответу " если звук глухой, похоже на поршневую перекладку." , да звук глухой, что в этом случае придется делать и каковы расходы?

Слушать нужно двигатель...Перекладка есть на каждом третьем, не криминально в принципе...А полный нужно втыкать под сброс газа, тогда все получится. Хотя, я в принципе всегда включал его только с полной остановкой...Машина-то была не новая...

amphibious
21.09.2011, 11:32
Слушать нужно двигатель...Перекладка есть на каждом третьем, не криминально в принципе...А полный нужно втыкать под сброс газа, тогда все получится. Хотя, я в принципе всегда включал его только с полной остановкой...Машина-то была не новая...
Илья еще раз спасибо за подсказку, моя тоже уже " женщина в возрасте ":ac:, взял после аварии (прежнюю разбил) на время, а привык и жаль было продавать, а тут столько на нее потратил, она уже мне "золотой" стала, уже не продаваемая. Дурацкое слово привязанность, определяет это не умное чувство. По двигателю, при езде со скоростью 120, на короткую дистанцию и после остановке при холостой работе двигателя стук так возрастает, что кажется из него вот вот что то "вылезет". Илья, что потребуется менять? Имею ввиду запчасти.

Илья11
21.09.2011, 12:12
Илья еще раз спасибо за подсказку, моя тоже уже " женщина в возрасте ":ac:, взял после аварии (прежнюю разбил) на время, а привык и жаль было продавать, а тут столько на нее потратил, она уже мне "золотой" стала, уже не продаваемая. Дурацкое слово привязанность, определяет это не умное чувство. По двигателю, при езде со скоростью 120, на короткую дистанцию и после остановке при холостой работе двигателя стук так возрастает, что кажется из него вот вот что то "вылезет". Илья, что потребуется менять? Имею ввиду запчасти.
Так нужно понять что это:)) Цепи, распреды, перекладка?

amphibious
27.09.2011, 01:26
Так нужно понять что это:)) Цепи, распреды, перекладка?
В том то и дело цепи новые ,оригинал. А при перекладке, компрессию показывает?

Илья11
27.09.2011, 08:50
В том то и дело цепи новые ,оригинал. А при перекладке, компрессию показывает? Нет, нужно вытащить поршня и смотреть визуально.

amphibious
08.11.2011, 23:42
Нет, нужно вытащить поршня и смотреть визуально.
Илья сделал по другому купил с аука в японии ДВС, АКПП и раздатку, а старый при наличии времени изучим может, вылечим ведь коробка и раздатка рабочие. Возник вопрос по переднему мосту, задав в соответствующей теме. Илья подскажите...

Илья11
09.11.2011, 10:44
Илья сделал по другому купил с аука в японии ДВС, АКПП и раздатку, а старый при наличии времени изучим может, вылечим ведь коробка и раздатка рабочие. Возник вопрос по переднему мосту, задав в соответствующей теме. Илья подскажите...
Там и ответил:)

amphibious
09.11.2011, 15:56
Спасибо Илья. При случае надо к Вам заехать. Да только бы и адресок увидеть.

Илья11
09.11.2011, 16:45
Спасибо Илья. При случае надо к Вам заехать. Да только бы и адресок увидеть.
http://www.grandvitara-club.ru/kontakty

amphibious
15.11.2011, 22:16
Добрый вечер. Илья опять вопрос к вам, после всех манипуляций с машиной ( указанных выше) теперь кондей, работает при нажатии одной из 3-х кнопок 1)А/С, 2)обдув стекла и 3) обдув стекла и ног. Спросил в связи с тем, что когда брал машину кондей не работал вообще , поэтому и не знаю как он в данной машине должен работать, т.е при каких нажатых кнопках. Летом восстановили, но обдув стекол летом как бы и не нужен поэтому и не пользовался. Сейчас обратил внимание , что включается вентилятор кондея периодически и трубки горячие. Найти более полное описание порядка работы кондея и системы обдува найти не могу.

Fox
17.11.2011, 12:09
Добрый вечер. Илья опять вопрос к вам, после всех манипуляций с машиной ( указанных выше) теперь кондей, работает при нажатии одной из 3-х кнопок 1)А/С, 2)обдув стекла и 3) обдув стекла и ног. Спросил в связи с тем, что когда брал машину кондей не работал вообще , поэтому и не знаю как он в данной машине должен работать, т.е при каких нажатых кнопках. Летом восстановили, но обдув стекол летом как бы и не нужен поэтому и не пользовался. Сейчас обратил внимание , что включается вентилятор кондея периодически и трубки горячие. Найти более полное описание порядка работы кондея и системы обдува найти не могу.

Всё довольно просто, когда направляете печку на обдув стёкол, кондей включается всегда автоматом.

amphibious
17.11.2011, 22:00
Всё довольно просто, когда направляете печку на обдув стёкол, кондей включается всегда автоматом.
Спасибо за ответ, теперь понял.

ShurikXL7
26.01.2012, 17:57
Добрый день Илья!
Машина ХL-7, 4WD, АКПП, Американка, 2005.
Пришло время менять стойки и амортизаторы, возможно что и пружины уже просели. Одновременно есть желание слегка поднять машину. Здесь на форуме нашел два предложения. Одно с проставками, другое от Трейл-Мастера. Однако у Трейл-Мастера не увидел комплекта для XL-7.
Хочется обойтись без проставок под пружины. Что посоветуете?

Илья11
26.01.2012, 20:58
Добрый день Илья!
Машина ХL-7, 4WD, АКПП, Американка, 2005.
Пришло время менять стойки и амортизаторы, возможно что и пружины уже просели. Одновременно есть желание слегка поднять машину. Здесь на форуме нашел два предложения. Одно с проставками, другое от Трейл-Мастера. Однако у Трейл-Мастера не увидел комплекта для XL-7.
Хочется обойтись без проставок под пружины. Что посоветуете?
Я бы не делал ничего из этого, но если есть желание обратитесь в компанию Анвир.

Михалыч
03.03.2012, 15:59
Илья, здравствуйте!
Есть ли у вас датчик АБС правый передний? Сколько стоит? и можно ли подобрать неоригинал?

Илья11
03.03.2012, 17:48
Илья, здравствуйте!
Есть ли у вас датчик АБС правый передний? Сколько стоит? и можно ли подобрать неоригинал?
Добрый день-1500р б/у. Есть в наличии.

Михалыч
03.03.2012, 18:57
спасибо! буду думать как у вас его забрать...

ShurikXL7
05.04.2012, 09:48
Ещё несколько вопросов:
1) Сколько будет стоить работа по замене стоек (перед, зад), плюс установка проставки под просевшие задние пружины (если есть новые пружины, то сколько стоят)?
2) Есть ли в наличии лобовые стёкла на XL-7 и сколько стоит замена (стекло + работа).
3) Сколько стоит замена ступицы (новая ступица + работа).
Сколько потребуется времени на весь комплекс работ.

Fox
05.04.2012, 12:09
Ещё несколько вопросов:
1) Сколько будет стоить работа по замене стоек (перед, зад), плюс установка проставки под просевшие задние пружины (если есть новые пружины, то сколько стоят)?
2) Есть ли в наличии лобовые стёкла на XL-7 и сколько стоит замена (стекло + работа).
3) Сколько стоит замена ступицы (новая ступица + работа).
Сколько потребуется времени на весь комплекс работ.

1. Перед 2400, задние 1000. Пружин новых нет, только бу.
2. Есть 5500р + 3500р замена.
3. 8000р + 900р замена
Часа 4 не считая замены стекла. Если менять стекло, то лучше машину оставить на ночь.

ShurikXL7
06.04.2012, 01:00
Спасибо. Б.У. пружины не интересуют - свои целые, но просевшие, буду колхозить проставки, либо покупать новые, если денег хватит.
Вообще хочу всю подвеску перетряхнуть.
За сколько времени сейчас надо записываться на обслуживание?

Илья11
06.04.2012, 08:45
Спасибо. Б.У. пружины не интересуют - свои целые, но просевшие, буду колхозить проставки, либо покупать новые, если денег хватит.
Вообще хочу всю подвеску перетряхнуть.
За сколько времени сейчас надо записываться на обслуживание?Добрый день, как всегда за день...

ShurikXL7
07.04.2012, 01:18
Спасибо Илья! Всегда заезжал к тебе по случаю без звонка, но у тебя и твоих коллег всегда находилось для меня время и запчасти.
Сейчас считаю бюджет и жду возможности доехать к Вам.

гарик
20.06.2012, 20:15
всем привет подскажите почему при откручивании пробки бензобака из него выходит воздух с большим шипением обсорберт не забит клапон рецеркуляции работает пробка бензобака в порядке. подсказали воздушный фильтр бензобака забит но я его так и не на шел. ведь система улавливаня паров бензина должна быть замкнутой.

Dmitriy
21.06.2012, 10:27
Однако в самой пробке есть перепускной клапан. Есть смысл ее разобрать и посмотреть что с ним.
Вот я в прошлом году развлекался. http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?508-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D 0%B0.-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80.-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.

гарик
22.06.2012, 01:51
пробка бензобака в порядке у же разбирал.вредного нечего не нашел.в бак она воздух впускает а из бака нет.Попробую еще раз разобрать не так долго.Спасибо.

Fanton
15.07.2012, 23:07
Илья, доброго времени суток!
Давно у Вас не был, но нарисовалась проблема и я сразу обращаюсь к Вам.
На разогретой машине перестает включаться четвертая передача. Третья отрабатывает, затем обороты резко возрастают а тяга пропадает. Если погазовать в 5-6 тыс.обор., может рывком включиться и держит до момента сброса тяги. При интенсивном разгоне четвертая втыкается. Если убрать тягу - то сразу слетает. 1,2 и 3 передачи отрабатывают отлично. Если отключить овердрайв, переключения нормальные, но еду 60 км\ч при 3000 обор. Уровень масла в норме, горелым не пахнет. На холодную коробка работает отлично. Пробег 251 тык.
Понимаю, что нужна "пальпация", но основываясь на Вашем опыте - примерный диагноз.
Если нужна замена АКПП - цена вопроса?

timkatimka6
15.07.2012, 23:46
Ого, чё нашёл!!! Фишку на 4-е контакта у стояночного тормоза цветность проводов: розовый с белым , черный, розовый с зелёным, белый. Ичто там подключается?4025

ПУХ
20.07.2012, 12:21
Добрый день! Недавно приобрел себе СГВ 2003года 2.0л автомат(давно мечтал)-мечта сбылась))). еще тока начал разбираться потихоньку(нет опыта по эксплуатации таких авто).ответьте плиз-при запуске ДВС вместе с ним включается вентилятор и работает постоянно-это норм или нет??? заранее спс

Dmitriy
20.07.2012, 12:48
Если при этом включен кондиционер то это нормально.

ПУХ
20.07.2012, 18:01
кондер не включен (тогда сам смысл вопроса пропадает)

gloomman
20.07.2012, 18:26
кондер не включен (тогда сам смысл вопроса пропадает)
Обдув стекол (demist/defog)?

ПУХ
20.07.2012, 20:07
обьясни плиз

gloomman
20.07.2012, 20:29
обьясни плиз
Кондей работает, если включен режим demist/defog.

ПУХ
21.07.2012, 05:23
СПАСИБО

ПУХ
21.07.2012, 13:14
а как отключить режим?

gloomman
21.07.2012, 18:55
а как отключить режим?
Переключиться на другой )
В дорестайлинговом салоне кнопкой, в рестайлинговом крутилкой.
Режимов с обдувом стекол два: только стёкла, стёкла и ноги.
Обозначаются такой пиктограммой: 4032

Fanton
21.07.2012, 19:29
Еще, в дорестайлинговом, можно легонечко нажать любую кнопку рядом, что бы погасла индикация включения. Тогда кондей включаться не будет, а заслонки останутся в прежнем положении.

ПУХ
21.07.2012, 21:07
да все это сделал еще в первый раз) - никакова эффекта(вентилятор как включался так и включается и крутится постоянно)

Fanton
21.07.2012, 21:43
Рэле не залипло? Еще проверить датчик температуры.

Илья11
22.07.2012, 17:28
да все это сделал еще в первый раз) - никакова эффекта(вентилятор как включался так и включается и крутится постоянно)Вентилятор кондея? Или охлаждения ДВС?

ПУХ
22.07.2012, 19:23
охлаждения ДВС похоже( он один там)

Fanton
23.07.2012, 20:26
Вентилятор охлаждения ДВС висит на помпе через вискомуфту (ременный привод), а вентилятор кондея - электрический привод и находится на радиаторе кондея.

ПУХ
24.07.2012, 13:54
вентилятор охлаждения ДВС всетаки

Илья11
24.07.2012, 14:50
вентилятор охлаждения ДВС всетакиДолжен крутиться сразу..

ПУХ
24.07.2012, 16:06
и постоянно???

ПУХ
01.08.2012, 05:23
Доброго времени суток! Проехал на своей "БАГИРЕ" первые 1.5 тыс. ощущения класс-только такое чувство , что на оборотах до 2000 едет как-то рывками(может просто кажется). Есть ли у каво тоже самое???

валерьяныч
28.08.2012, 23:47
Илья,здравствуйте!Если не затруднит,опишите пож-та вкратце,но "доходчиво",порядок замены пыльников/наружн./приводных валов.За ранее СПС!!!авто xl-7 2001г.

Fox
28.08.2012, 23:58
Илья,здравствуйте!Если не затруднит,опишите пож-та вкратце,но "доходчиво",порядок замены пыльников/наружн./приводных валов.За ранее СПС!!!авто xl-7 2001г.

Вот так (http://www.grandvitara-club.ru/poleznaya-informacziya/remont-svoimi-rukami/transmissiya/57-zamena-naruzhnego-pylnika-levogo-privoda), достаточно "доходчиво" ? :qw:

валерьяныч
29.08.2012, 19:22
Вот так (http://www.grandvitara-club.ru/poleznaya-informacziya/remont-svoimi-rukami/transmissiya/57-zamena-naruzhnego-pylnika-levogo-privoda), достаточно "доходчиво" ? :qw:О!БОЛЕЕ ЧЕМ!!!

гарик
08.10.2012, 21:54
Илья здравствуй подскажи можно заменить передние шпильки ступицы не снимая ее.гранд витара 2004г и как лучше сделать.

Илья11
09.10.2012, 11:58
Илья здравствуй подскажи можно заменить передние шпильки ступицы не снимая ее.гранд витара 2004г и как лучше сделать.Можно, постараюсь сфоткать.

гарик
15.11.2012, 01:09
Добрый вечер под скажите при откручивание пробки бензобака выходит воздух с шипением.Обсорберт и клапон нормальные пробку уже несколько раз разбирал криминала не нашел. Сейчас заблокировал клапон пробки воздух проходит свободно туда и обратно двигатель вроде стал быстрее реагировать на педаль газа.Вреда я этими внедрениями себе я не нанесу.а то в выходные надо проехать 600 км.А причину так и не нашел.

Fox
15.11.2012, 09:28
Добрый вечер под скажите при откручивание пробки бензобака выходит воздух с шипением.Обсорберт и клапон нормальные пробку уже несколько раз разбирал криминала не нашел. Сейчас заблокировал клапон пробки воздух проходит свободно туда и обратно двигатель вроде стал быстрее реагировать на педаль газа.Вреда я этими внедрениями себе я не нанесу.а то в выходные надо проехать 600 км.А причину так и не нашел.
Когда воздух выходит с шипением - это нормально. Так на всех машинах происходит. Так что, я бы лично не стал ничего блокировать :qw:

Vaha
15.11.2012, 13:14
Когда воздух выходит с шипением - это нормально. Так на всех машинах происходит. Так что, я бы лично не стал ничего блокировать :qw:

у меня у знакомого на пассате из-за неродной крышке бензобака он (не знакомый, а бензобак))) всосал себя внутрь и уменьшился в объеме
и предохранители горели постоянно пока до него дошло в чем дело :bh:

гарик
10.12.2012, 23:13
Добрый вечер под скажите у меня на гранд витаре 2004г.двигатель j20A уже несколько раз загорался чек-проверь двигатель.когда я сброшу ошибку снятием клеймы с акомулятора она не появляется неделю две а то и больше. потом снова загорается.на диогностике сказали лямбо зонт а их два.год на зад менял два католизатора и лямбозонта но не орегинал немецкой фирмы. мне сказали выточить втулки под зонты что бы меньше реагировали на наш бензин.95. Теперь не знаю что делать. Может пробить катализатор и ездить и не замарачивать голову зонтами.А двигатель работает ровно горит чек или нет и прием нормальный.

Леха54
28.01.2013, 19:47
Доброго времени форумчане! Кто знает как на СГВ (2004 г.в., 52 куз) снять пластиковые решетки для замены задних потолочных динамиков. Такое впечатление, что решетки "распаяны" изнутри. Неужели для замены динамиков снимать обшиву потолка?((

Fox
29.01.2013, 11:14
Доброго времени форумчане! Кто знает как на СГВ (2004 г.в., 52 куз) снять пластиковые решетки для замены задних потолочных динамиков. Такое впечатление, что решетки "распаяны" изнутри. Неужели для замены динамиков снимать обшиву потолка?((
Лучше всего снять потолок. Потому что снять решетку можно, повернув саму решетку, но вот поставить её обратно будет очень сложно. Я бы не советовал туда лезть, можно поломать.

Tehnik
29.01.2013, 12:03
А я просто приклеил суперклеем и все

Леха54
29.01.2013, 16:07
В том то и дело, что повернуть решетку не получается, а потолок снимать...во-первых трудоемко, а во-вторых боюсь, что потом "на место не встанет" Вот и в раздумьях:be:

Старшина
11.02.2013, 16:59
Добрый день, Илья.
Подскажите: езжу на СГВ 2.5 2004 автомат, до меня манера езды владельца была достаточно динамичная. Я езжу - чем мощнее у меня появляется машина, тем спокойнее. И сложилось ощущение, что Витарик "перестал ехать", т.е. по началу отклик на подгазовку был много ощутимее, чем ныне. Сейчас такое ощущение, что коробка "держит" передачу, т.е. на механике я бы подоткнул пониже, а автомат тянет на включенной.
Знакомый товарисч, ездящий на "японке", предположил, что дело в "адаптирующейся" АКПП, мол, "тошнишь" - коробка "привыкает" и держит передачу, а ездишь динамично - чаще передачи подтыкает. Я полистал мануалы к Витаре - что-то подобного не нашёл.
Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями по поводу происходящего.

Леха54
11.02.2013, 18:21
без научных обоснований предположу, что так и есть. Для примера - после поездки по трассе машина значительно оживает первое время Вроде как типа памяти у компа есть, так что стиль езды влияет

Леха54
17.02.2013, 19:16
Доброго времени форумчане. Недавно писал о своей проблеме (тема "Стук под панелью справа СГВ 2004") тогда грешил на стук механизма привода заслонок "салон/улица". Прошлым летом доработал данный механизм - стук не ушел. Вытащил всю требуху из под панели справа - подушку, короб с засолонками и моторчиком отопителя, воздуховоды и т.д. - все под ноль - стук остался, и был в месте под панелью у лобового стекла - кто знает, там где стоит пластиковая круглая заглушка у решетки обдува лобовика. Также снял наружнюю пластиковую решетку (обдув стекла с наружи). Снял крышку воздуховода из подкапотного пространства (черная квадрато-ромбообразная), засунув руку по локоть снял на видео воздуховод - все чисто. Звук пластиковый брякающий, появляется только летом, сейчас зимой - ни намека. Осталось одно предположение. На машине до меня менян лобовик. Так вот такое мнение, что-то попало между лобовиком и панелью в какую то полость перегородки салон/подкапотное. Есть ли смысл летом снять торпедо и посмотреть+на сколько это сложно и трудоемко? есть ли там какая-нибудь похожая полость? И заодно, если снимать торпедо, есть ли смысл ее "зашумить". Извиняюсь за "многабукв", хотел сразу ответить на возможние предположения причины стука. Помогайте, а то я очень обеспокоен за свое психическое состояние по данному поводу - у меня уже война с этим "сверчищем"))

Michael_III
17.02.2013, 21:34
Стук под панелью справа СГВ 2004
Была такая же проблема. Стук был именно "пластиковый", хотя в результате экспериментов выяснилось, что этот стук издавала немного разболтавшаяся петля капота. Исправил путём подкладывания под петлю небольшого (около 4-5 см.) куска топливного шланга, разрезанного вдоль с одной стороны.

Леха54
18.02.2013, 09:11
думал сразу про петли написать тк читал про эту болячку. но вроде не они тк капот "сидит" плотно, при надавливании никаких звуков не издает. Как конкретно проверить петли?

Илья11
18.02.2013, 09:55
Добрый день, Илья.
Подскажите: езжу на СГВ 2.5 2004 автомат, до меня манера езды владельца была достаточно динамичная. Я езжу - чем мощнее у меня появляется машина, тем спокойнее. И сложилось ощущение, что Витарик "перестал ехать", т.е. по началу отклик на подгазовку был много ощутимее, чем ныне. Сейчас такое ощущение, что коробка "держит" передачу, т.е. на механике я бы подоткнул пониже, а автомат тянет на включенной.
Знакомый товарисч, ездящий на "японке", предположил, что дело в "адаптирующейся" АКПП, мол, "тошнишь" - коробка "привыкает" и держит передачу, а ездишь динамично - чаще передачи подтыкает. Я полистал мануалы к Витаре - что-то подобного не нашёл.
Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями по поводу происходящего.Адаптива по сути на этом году нет. Если изменилась динамика при разгоне, проверьте не забиты ли катализаторы и рабочее давление топливного насоса.

nikon
18.02.2013, 10:04
Илья, а ЭБУ от Эскудо подходит на СГВ?

Michael_III
18.02.2013, 11:35
думал сразу про петли написать тк читал про эту болячку. но вроде не они тк капот "сидит" плотно, при надавливании никаких звуков не издает. Как конкретно проверить петли?
У меня тоже капот при нажатии не издавал звуков, но я заметил, что и стук появлялся не всегда, а при при каком-то определённом угле наклона автомобиля (может быть, кузов как-то немного "играет" на доли миллиметра). Подложил шланг - всё прошло.

Леха54
18.02.2013, 11:39
понял, проверю спасибо

валерьяныч
29.03.2013, 19:22
Илья,здравствуйте! В эти последние снежные дни зимы заметил,что лампочка 4wd редко но всё же моргала уже при движении. Из вашей практики,что кончается? экспл-ия полного привода только при наличии на дорогах снега или льда.XL-7 2001г. За ранее СПС!

Michael_III
29.03.2013, 20:33
лампочка 4wd редко но всё же моргала уже при движении
Позволю себе вмешаться: моргание лампочки 4WD означает кратковременное включение насоса (моторчика) переднего привода, из-за того, что нарушена герметичность соединений. Вот в этой теме я отвечал и размещал сборку материалов, которые мне помогли с миганием лампочки "4WD":
http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?3168-%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D 0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0&highlight=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0% BA%D0%B0

Илья11
30.03.2013, 07:54
Илья,здравствуйте! В эти последние снежные дни зимы заметил,что лампочка 4wd редко но всё же моргала уже при движении. Из вашей практики,что кончается? экспл-ия полного привода только при наличии на дорогах снега или льда.XL-7 2001г. За ранее СПС! Варианта всего три. Не доканчивает насос включения пп, травит диафрагма в мосту, не герметичны подводящие шланги или в них прихватило морозом конденсат.

валерьяныч
18.04.2013, 22:07
Друзья,спасибо за ваши ответы по подлючению переднего моста.Сегодня случилось следущее,сел в машину,поехал,а центральный замок начал жить своей жизнью,клацали все двери без устали,потом перестало,к вечеру опять.Где то что то окислилось ,где рыть?

Илья11
19.04.2013, 12:47
Друзья,спасибо за ваши ответы по подлючению переднего моста.Сегодня случилось следущее,сел в машину,поехал,а центральный замок начал жить своей жизнью,клацали все двери без устали,потом перестало,к вечеру опять.Где то что то окислилось ,где рыть?Пятую дверь разбирайте..Тяга к личинке закисла.

Rodeo
04.05.2013, 16:46
Здравствуйте. я неделю как купил витару 2литра автомат.
есть вопросы подскажите пож.
для заводки двигателя я держу стартер секунды 3 это нормально?

Вик
26.05.2013, 09:53
Добрейшего дня! Сгорел блок АБС. СГВ 2001г. 2,7л. ХЛ-7америка. Меняли на СТО передние тормозные диски, колодки и левый ступичный подшипник. После этих работ начала срабатывать АБС практически при любом торможении. Педаль тормоза стала какая-то "мягкая". На СТО заверили-пройдёт, притрётся. Через месяц, при скорости 10 км/ч тормознул - из под капота пошёл дым. Отключил аккумулятор, выдернул разъём АБС. Дым шёл из электронного блока на АБС(куда разъём вставляется). На сто дружно пожали плечами - износ, старость, стечение обстоятельств. Странно, что предохранитель не сработал. Купил б/у блок(60США), установили, работает точно так же - коряво. Приходилось в зависимости от погоды отключать, подключать АБС. Знакомый предположил, что,может быть, при снятии - установке суппортов что-то сделали неккоректно. Сузуководы! Какие есть идеи, а то я начинающий. Спасибо всем.

Илья11
26.05.2013, 15:11
Здравствуйте. я неделю как купил витару 2литра автомат.
есть вопросы подскажите пож.
для заводки двигателя я держу стартер секунды 3 это нормально? Да.

Илья11
26.05.2013, 15:12
Добрейшего дня! Сгорел блок АБС. СГВ 2001г. 2,7л. ХЛ-7америка. Меняли на СТО передние тормозные диски, колодки и левый ступичный подшипник. После этих работ начала срабатывать АБС практически при любом торможении. Педаль тормоза стала какая-то "мягкая". На СТО заверили-пройдёт, притрётся. Через месяц, при скорости 10 км/ч тормознул - из под капота пошёл дым. Отключил аккумулятор, выдернул разъём АБС. Дым шёл из электронного блока на АБС(куда разъём вставляется). На сто дружно пожали плечами - износ, старость, стечение обстоятельств. Странно, что предохранитель не сработал. Купил б/у блок(60США), установили, работает точно так же - коряво. Приходилось в зависимости от погоды отключать, подключать АБС. Знакомый предположил, что,может быть, при снятии - установке суппортов что-то сделали неккоректно. Сузуководы! Какие есть идеи, а то я начинающий. Спасибо всем.При замене подшипника, криво поставили или деформировали кольцо АБС на ступице.. Выровняйте или замените, все пройдет...

Kentlavr
10.10.2014, 00:32
5927 Привет, друзья! Перевозил какую-то хрень, и сильно поцарапал накладку на внутренней ручке левой задней двери. Как ее снять, и, заодно, какой номерок для заказа?

КириллКА
10.10.2014, 10:51
5927 Привет, друзья! Перевозил какую-то хрень, и сильно поцарапал накладку на внутренней ручке левой задней двери. Как ее снять, и, заодно, какой номерок для заказа?

Добрый день, вообще эта накладка отдельно не идет. Снять ее можно, но она туда припаяна и это тяжело, хотя и сдуру все что угодно сломать можно.

Kentlavr
10.10.2014, 11:37
Добрый день, вообще эта накладка отдельно не идет. Снять ее можно, но она туда припаяна и это тяжело, хотя и сдуру все что угодно сломать можно.
Понятно...Значит, надо менять всю внутреннюю обшивку?

КириллКА
10.10.2014, 11:54
Понятно...Значит, надо менять всю внутреннюю обшивку?

Примерно так, ее можно оторвать конечно и заново припаять, самый главный вопрос будете ли вы этим заниматься.

Pun
03.01.2015, 13:11
Доброго времени суток. Недавно приобрёл авто Гранд Витара 98 г.в. пятидверка, механика. Заметил, что протекает бензобак. Вопрос : он пластиковый или железный и какие трудности могут возникнуть при снятии его? И ещё: где можно найти мануал на данную модель, желательно в формате PDF? Заранее благодарю.

КириллКА
03.01.2015, 14:32
Доброго времени суток. Недавно приобрёл авто Гранд Витара 98 г.в. пятидверка, механика. Заметил, что протекает бензобак. Вопрос : он пластиковый или железный и какие трудности могут возникнуть при снятии его? И ещё: где можно найти мануал на данную модель, желательно в формате PDF? Заранее благодарю.

День добрый, бак у вашей машины металлический, трудностей особых при снятии особых нет, тут как говорится смотря как получится и насколько там у вас все плохо (заржавело или нет)

Pun
03.01.2015, 19:04
День добрый, бак у вашей машины металлический, трудностей особых при снятии особых нет, тут как говорится смотря как получится и насколько там у вас все плохо (заржавело или нет)

Благодарю. Буду пробовать ))

krestnord
14.06.2015, 17:07
Всем привет. У меня Сузуки Витара 2003 год (кругляш канадский с АКПП). Вопросик такой: 1. Снимал приборку и увидел много свободных дырочек под сигнализирующие лампочки(положение АКПП, абс и прочие). АБС у меня нет, но можно ли подключить сигнализацию АКПП или это для каких то других машин? 2. У меня элетронный одометр считает в милях. Можно ли как то перепрограмировать его в километры или поменять на километровый?

koljok
18.06.2020, 19:48
Всем привет сузуководы!
Такая проблема. Предыстория - в марте сдохла родная коробка, причем сдохла после капиталки двигателя. Что Сервисмены умудрились сделать: неправильно выставить зажигание, исправил, на 3-ий день масло из под коренного сальника двигателя побежало - исправил, да и вообще все клипсы для держания проводов, а также тросика газа были сломаны - не исправил до сих пор... через 2 недели у коробки начала тупить задняя передачи, 3 дня и ее уже нет, затем 4-ая передачи не стало.
Не долго радовались я и батя после капиталки....
Приобрели контрактную коробку. Отец устанавливал в другом городе, а я мучился ее доводить в другом городе =) Тросик кик дауна восстановили, все сальники поменяли. Машина летала, сказка.... была.
А теперь проблемы:
1) Педаль газа стала как бы мягкая, раньше чувствовалась упругость.
2) В крутую горку не могу заехать, не переключается на более низкую передачу
3) Кручу ДОЗ обороты не повышаются и не понижаются, на холостых то 950 то 800, то привычные 750, стрелка еле подергивается и звук, как будто обороты плавают.
4) МАП сенсор при отключении двигатель не глохнет как раньше, так же как и при отключении датчика после воздушного фильтра.
5) Была вибрация на скорости от 60 до 80 км/ч, проверил карданы, отбалансировал, плюс не была затянута подушка переднего редуктора, вибрация ушла, но не вся, теперь ощущается только в промежутке от 80 до 90 км/ч, но не такая сильная. Грешу на гидротрансформатор коробки.
Диагностика ничего не показала. Сам датчики побаиваюсь трогать, вдруг че нибудь сломаю, а ценники кусаются, дешевое фуфло как-то брать не хочется.
В каком направлении копать, как динамику вернуть машинке, ведь по началу на контрактной все прекрасно было, хоть даже и давило масло со всех щелей.... Помогите....