PDA

Просмотр полной версии : Погода в Москве и полный привод на СГВ



gloomman
20.11.2011, 04:47
Выехал сегодня, как всегда, на заднем приводе, через несколько километров включил полный и достаточно быстро понял, что переключаться обратно на задний не хочу. Так и проездил остаток дня.
Собственно, вопрос: на сколько хватит ресурса переднего привода при эксплуатации в таких условиях - (сильно) мокрый асфальт/слякоть?
Что сломается первым?

Илья11
20.11.2011, 21:00
Выехал сегодня, как всегда, на заднем приводе, через несколько километров включил полный и достаточно быстро понял, что переключаться обратно на задний не хочу. Так и проездил остаток дня.
Собственно, вопрос: на сколько хватит ресурса переднего привода при эксплуатации в таких условиях - (сильно) мокрый асфальт/слякоть?
Что сломается первым?По сроку сложно сказать, как повезет. А сломается блок сателлитов переднего моста.

gloomman
20.11.2011, 21:51
По сроку сложно сказать, как повезет. А сломается блок сателлитов переднего моста.

Благодарю за ответ.
Сколько будет стоить ремонт (видимо, замена блока?) для SGV 2,5 AT (2002)?

Syao Pin
21.11.2011, 10:30
Илья, а может ещё и раздатка сдохнет?

Илья11
21.11.2011, 14:13
Илья, а может ещё и раздатка сдохнет?
Позднее чем мост...

Syao Pin
21.11.2011, 14:18
Т.е. два моста=1 раздатка? :bh:
Чёйто накладно получается.

Кстати, ведь ещё и переднюю резину поджирать начнёт?

Илья11
21.11.2011, 15:47
Позднее чем мост...
Очень даже складно..:) При повороте на асфальте оба передних колеса пройдут одно расстояние, следовательно первым кончится блок сателлитов моста, а когда ор разбалансируется, появятся люфты и мост начнет подклинивать-Гавкнет раздатка:)

Syao Pin
21.11.2011, 16:33
Илья, не забывай, что передние колёса всегда проходят большее расстояние, чем задние. Следовательно при заблокированном межосевом дифференциале раздатка тоже будет испытывать повышенные нагрузки ДО того, как сдохнет передний мост. Разве не так?

Vaha
21.11.2011, 17:31
...на сколько хватит ресурса переднего привода при эксплуатации в таких условиях...Что сломается первым?

как вариант можно сразу отложить на дорогостоящие экспериманты денюшку, а потом не ломать машинку, а продать, сложить с суммой номер раз и купить сгвн.... :aa:

Syao Pin
21.11.2011, 17:42
Vaha, с такими предложениями сервис без работы оставишь :qw:

Vaha
21.11.2011, 18:28
Vaha, с такими предложениями сервис без работы оставишь :qw:

я больше не буду!)))))

gloomman
21.11.2011, 21:29
как вариант можно сразу отложить на дорогостоящие экспериманты денюшку, а потом не ломать машинку, а продать, сложить с суммой номер раз и купить сгвн.... :aa:

Покупка SGVN рассматривается - 3D для жены. А мне круглая нравицца )

Vaha
18.12.2011, 21:35
моя первая зима на СГВН,Автомат +ESP:super_smilies018:

я полюбил после сегодняшнего обильного снегопада ездить зимой!!! раньше все машины были моноприводные!
ГрандВитара рулит!!!!!!!!!!!!! никогда такого не испытывал за рулем:bi:

Syao Pin
19.12.2011, 10:03
Полный привод коварен. Не забывайте об этом. Контролируемее заднего ИМХО не существует, т.к. малейший снос чувствуешь задницей и успеваешь предпринять шаги в стабилизации. С полным - бах и всё. Ничего не поделать. Не советую злоупотреблять.

Илья11
19.12.2011, 12:26
моя первая зима на СГВН,Автомат +ESP:super_smilies018:

я полюбил после сегодняшнего обильного снегопада ездить зимой!!! раньше все машины были моноприводные!
ГрандВитара рулит!!!!!!!!!!!!! никогда такого не испытывал за рулем:bi:
Да, только стоит помнить о том, что набирает скорость она быстро, а тормозит как все..:)

Vaha
19.12.2011, 12:35
Полный привод коварен. Не забывайте об этом. Контролируемее заднего ИМХО не существует, т.к. малейший снос чувствуешь задницей и успеваешь предпринять шаги в стабилизации. С полным - бах и всё. Ничего не поделать. Не советую злоупотреблять.

ну на заднем приводе я помню эти "контролируемые" острые ощущения! лет 10 назад отжигал на 740-вой вольве, так вот меня пёрло! газ в пол,попа с передом меняются местами, Ю-Ху!:super_smilies018:

тока с прошествием времени я стал более занудным,и уже ни так прикалывает контролируемый занос и адреналина чуток в кровь.....
вчера по свежевысыпавшей оказии сузука перла как трамвай! порой возникает даже желание чуть пошалить чтобы бонять когда же ее начнет сносить:bh:

но,я наверное уже ни так смел,чтобы делать это на дороге общего пользования, надо искать полигон:qw:

Syao Pin
19.12.2011, 13:11
делать это на дороге общего пользования

+100500.

Я просто писал к тому, что на заднем приводе очканёшь значительно раньше, чем этот манёвр может закончиться не хорошо, а на полном на других скоростях может быть совсем не кошерно.

ZAlek
19.12.2011, 13:14
+100500.

Я просто писал к тому, что на заднем приводе очканёшь значительно раньше, чем этот манёвр может закончиться не хорошо, а на полном на других скоростях может быть совсем не кошерно.

Так и надо выбирать скоростной режим в соответствии с ситуацией на дорогах.

Vaha
19.12.2011, 14:26
Так и надо выбирать скоростной режим в соответствии с ситуацией на дорогах.

но реально вчера понял что без ущерба для безопасности можно ехать плюс 20 км/ч относительно монопривода любого:bi:

Fox
19.12.2011, 14:31
Вобще-то на любом приводе можно ехать быстро, и полный привод даёт только общее ощущение контроля над авто. А на самом деле последствия не заставят себя ждать. (Без смайлов, включайте голову).

Vaha
19.12.2011, 14:42
Вобще-то на любом приводе можно ехать быстро, и полный привод даёт только общее ощущение контроля над авто. А на самом деле последствия не заставят себя ждать. (Без смайлов, включайте голову). как скажете! желание пошалить-отставить!!! буду искать для этих целей свободную площадку:qw:

ZAlek
19.12.2011, 15:07
Вобще-то на любом приводе можно ехать быстро, и полный привод даёт только общее ощущение контроля над авто. А на самом деле последствия не заставят себя ждать. (Без смайлов, включайте голову).

Насчет головы это обязательно.
Независимо от привода.
А вообще, разбиться можно и на велосипеде, проверено.:ag: