PDA

Просмотр полной версии : Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!



De-Factus
17.11.2011, 03:19
Всем привет!
Итак, с недавнего времени владею Грандвицапой 2.4 JLX-EL.... Поехал в автодину на нулевое ТО....всё сделали хорошо кроме ситуации с маслом.
После того как автодина мне залила кастрюль 0W-30, что мне очень не понравилось кстати, во первых масло говно, во вторых не по требованию мануала где четко указано с пояснениями что в идеале лить 0W-20, я решил кастрюль сменить на мотул 0W-20. Опять же при подборе по мотуловской подбиралке, мотул на витаровский 2.4 л. двигатель выдает только 0W-20!! Заказал его у проверренного поставщика, получил, но выяснилось что у большинства мастеров, владельцев остальных сузук просто товарищей на авто вязкость 0W-20 вызывала либо скепсис и удивление, либо смех, либо обморок :)))) Не верить причин нет, тем более в английской версии мануала (вроде для англии) указано масло 5W-30, это меня тоже смутило, поэтому решил не менять, пока сам лично полностью не разберусь в вопросе.

Вариант консультирования у диллеров сразу исключил, по причине изначального заливания ими в двигло всего что есть в наличии...и как выяснилось заливания вообще. Решил обратиться сразу "туда", а именно в Suzuki в японии :) Сталкнулся с проблемой что прямого фидбека с автокомпанией нету даже на http://www.globalsuzuki.com/ ....везде отсылают для консультаций к локальному диллеру.... но это уже не первоисточник в российском случае вапще не вариант. Полез на http://www.suzuki.co.jp/ с ощущением что японцы для себя то уж любимых точно имеют прямую связь с компанией и заводом....но ясен пень там другая проблема для большинства - это всё на японском....но гугла нам же поможет!! :)
Решил для интереса написать запрос в японию в сузуки....особо не надеясь на ответ но всегда стоит попробовать, это интересно :)
Начал переводить по настоящему гениальный японский язык....это еще та история, итак попал вроде туда куда нужно
http://www.suzuki.co.jp/about/faq/index.html как можно понять через гугл, это страница для разрешения всяких вопросов, фака, каталоги, предложения о сотрудничестве и пр. Наврное мой случай это надпись その他の場合 (http://www.grandvitara-club.ru/inQ/index03.html) что означает "другие случаи"....жму... дальше вылезает хрень где нужно согласиться левой кнопкой....и опа, вылезает нечто похожее на анкету https://www.suzuki.co.jp/inQ/inquiry.php пройдясь гуглой по словам я ее заполнил. Если какие то поля не копируются, например кнопки, или гугла не переводит, то можно воспользоваться исходным кодом страницы, там в тегах всегда есть описание на ангийском. Тут хочу выразить респект программерам и переводчикам гугл, за последние несколько лет качество перевода стало практически идеальным, например 印の箇所は記入必須項目です。 переводиться просто как "Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.".... вобщем таким макаром я заполнил поля. Есть некоторые тонкости, есть поля имени и фамилии но есть и второе поле фонетическое, тут надо перевести Ваше имя на японские иероглифы. Адрес тоже нужно перевести, Россия Москва по японски будет ロシア モスクワ. Есть еще одно спадающее поле из которого нужно выбрать префектуру, я выбрал от болды 神奈川県 - Канагава, это помойму хде то рядом с Подольском :D Указать что это именно вопрос, а не притензия или предложение или еще что... Нужно еще указать свой телефон, дату покупки машину, модель, VIN, пробег. Вобщем можно разобраться.... заполнил всё.
Свой вопрос изложил на двух языках, японском и наглийском на всякий случай... На японском текст "ровно" не постится...

Hello, Suzuki.
I am the owner of a new car Suzuki Grand Vitara 2.4 5D purchased in Russia. In the Russian user manual for the machine you are recommending 0W-20 oil.
But in the English manual for the machine you are recommending 5W-30 oil.
In various manuals on the same car you are recommending different types of oils.

question:
Which oil is best for the engine of this car???

I bought following the guidance of Motul Eco-lite 0W-20, but the service centers do not recommend its use with Suzuki Grand Vitara 2.4 5D '11.
I turned to you because dealers do not have accurate information and hope for a competent technical assistance on my question.

Thank you.
Sincerely, Alexander.


Анкета полностью

2976

Помойму отправить правой кнопкой....отправил. Мне выдалась страница с благодарностью о письме и мол ждите ответа. Через несколько минут еще пришло письмо на мыло от бота, что моё сообщение принято к рассмотрению, просьба подождать пока вопрос будет рассмотрен, что может занять несколько дней и ему присвоен номер.

2978
Вобщем интрига росла, стало интересней!! :) . Дело было ночью 8 ноября - лег спать, типа жду... Прошел день, два...ответа нет.... уже забил и забыл....
И проверяя спустя дни почту даже не сразу заметил, что нифига себе пришел же ответ 11 числа. Был приятно удивлен, что вопрос чувака из россии япоши не оставили без ответа.

Вот текст после которого я думаю все вопросы по поводу масла для 2.4 литровой ГВ и скепсис должны отпасть:

2979
Hello, Mr.
Alexander!

0W-20 is the correct engine oil for 2.4L engine. (5W-30 is correct only for 2.0L
engine.)

Best regards,
SUZUKI.


Вот такая вот история.
Всем, кто сподвиг на эту заморочку спасибо!!

С уважением, Александр.


ПС. Незнаю почему но некоторые японсике иероглифы отображаются тут на форуме знаками вопроса, и исчезает после поста половина сообщения....

Илья11
17.11.2011, 11:46
Супер! Вот это радикальный подход...:) Будем перестраиваться....:) Чай не дилеры...Спасибо за ценную инфу!

Большой
17.11.2011, 12:52
Вот официалы козлы.(СИМ Варшавка) Подтверждаю,льют 5W-30 в 2,4 и утверждают что так и надо. Чую надо ехать со своим маслом на ТО.

Илья11
17.11.2011, 13:00
Вот официалы козлы.(СИМ Варшавка) Подтверждаю,льют 5W-30 в 2,4 и утверждают что так и надо. Чую надо ехать со своим маслом на ТО. Там двояко....В мануале написано что допустимо то и то...И это факт. 0/20-ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. А в принципе особой разницы нет. О/20, летом гарантированно будет жидковато для мотора...Но, для желающих...Завезем 0/20.

Большой
17.11.2011, 13:06
Там двояко....В мануале написано что допустимо то и то...И это факт. 0/20-ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. А в принципе особой разницы нет. О/20, летом гарантированно будет жидковато для мотора...Но, для желающих...Завезем 0/20.

Так чего же тогда япошки пишут:

0W-20-правильное масло для двигателя 2.4L двигателя. (5W-30 является правильным только для 2.0L двигателя.

Fox
17.11.2011, 13:23
Так чего же тогда япошки пишут:
на сколько я помню, там на щупе написано даже и 0/20 и 5/30, т.е. это на ваш выбор как говорится
глубокое ИМХО, что при таком раскладе зимой лучше 0/20, летом 5/30 :super_smilies057:

но думается мне большой разницы в этом не будет

De-Factus
17.11.2011, 20:49
Согласен, 0W-20 или 5W-30....на вкус и цвет...они оба в мануале в рекомендациях сузуки, 0-20 на первом месте, 5-30 на втором....мне то вапще дилер залил 0-30, его нет в мануале ...еще и кастрол ....нах.... вобщем, ввиду подтверждения от производителя решил что буду лить мотулу 0-20 ...благо его щас без проблем можно купить...

mik0588
19.11.2011, 17:24
Hello, Mr.
Alexander!

0W-20 is the correct engine oil for 2.4L engine. (5W-30 is correct only for 2.0L
engine.)

[FONT=Arial]Best regards,
SUZUKI.


Вот такая вот история.
Всем, кто сподвиг на эту заморочку спасибо!!

С уважением, Александр.

Ситуация аналогична вашей т.е. тоже недавно стал владельцем такого же агрегата...,так же пытался найти ответы на различных форумах, но кроме субьективных мнений, конкретного ответа не нашёл. [COLOR="#FF0000"]Огромный респект за упорство т.к. у самого дальше попыток "перебраться" через стену иероглифов терпежу не хватило:bh:

De-Factus
19.11.2011, 23:43
Да незачто, рад что не зря заморочилсо....

Vagonik
06.12.2011, 22:38
Доброе время суток. Прочитал я про интереснейшее мероприятие настырного сузуковода... Молодец. Но вот что особенно интересно! Ответ Ильи, как я понимаю работника Сервиса по ремонту и обслуживанию Сузук. Несмотря на то, что производитель четко написал в ответе, что для двигателя 2,4 применяется масло 0-W20, и в инструкции тоже четко на это указано, он все равно убеждает, что масло 5-W30 тоже можно лить, особенно летом. Уважаемый Илья, конечно в двигатель можно лить в принципе любое масло, даже подсолнечное, только от этого двигатель работать будет по-другому и никакой гарантии от неисправностей. Я так полагаю, что если производитель сказал 0-W20, значит надо не спорить и выдвигать свое мнение, и не делать одолжение, что дескать если кому надо, то привезем, а принять к исполнению и БЕСПРЕКОСЛОВНО исполнять. Я уверен, у вас же нет специального образования по маслам и смазкам, а также не вы проектировали двигатель дя Сузуки, чтобы с уверенностью утверждать, что можно без ущерба лить 5-W30.

Знаете, почему у нас все так хреново в промышленности в целом и в автопроме в частности? Да потому что каждый слесарь, каждый дворник, каждый техник и каждый токарь вместо беспрекословного выполнения технологии, прописанной специальным человеком - технологом, и вместо заправки маслом 0-W20, начинает умничать и придумывать свою технология исходя из своих каких-то понятий!

ЗЫ А потом кричим про повышенный расход топлива. Давайте сначала хоть масло лить какое положено!

Илья11
06.12.2011, 23:05
Доброе время суток. Прочитал я про интереснейшее мероприятие настырного сузуковода... Молодец. Но вот что особенно интересно! Ответ Ильи, как я понимаю работника Сервиса по ремонту и обслуживанию Сузук. Несмотря на то, что производитель четко написал в ответе, что для двигателя 2,4 применяется масло 0-W20, и в инструкции тоже четко на это указано, он все равно убеждает, что масло 5-W30 тоже можно лить, особенно летом. Уважаемый Илья, конечно в двигатель можно лить в принципе любое масло, даже подсолнечное, только от этого двигатель работать будет по-другому и никакой гарантии от неисправностей. Я так полагаю, что если производитель сказал 0-W20, значит надо не спорить и выдвигать свое мнение, и не делать одолжение, что дескать если кому надо, то привезем, а принять к исполнению и БЕСПРЕКОСЛОВНО исполнять. Я уверен, у вас же нет специального образования по маслам и смазкам, а также не вы проектировали двигатель дя Сузуки, чтобы с уверенностью утверждать, что можно без ущерба лить 5-W30.

Знаете, почему у нас все так хреново в промышленности в целом и в автопроме в частности? Да потому что каждый слесарь, каждый дворник, каждый техник и каждый токарь вместо беспрекословного выполнения технологии, прописанной специальным человеком - технологом, и вместо заправки маслом 0-W20, начинает умничать и придумывать свою технология исходя из своих каких-то понятий!

ЗЫ А потом кричим про повышенный расход топлива. Давайте сначала хоть масло лить какое положено!. Эмоционально:) Если возьмете за труд открыть инструкцию по эксплуатации, увидите на схеме, что допустимо то и это. Вопрос что лучше для нашего климата. В Сим к примеру, с завода производителя пришла бумага про 5/30 . Тут стоит разобраться, завтра на встрече с представителями завода задам вопрос.

Vagonik
07.12.2011, 00:32
Спасибо за ответ, который подтверждает мое эмоциональное мнение. То есть вы все равно считаете, что климат влияет на выбор масла? А кто вам это сказал и где вы этому научились? Вы специалист по маслам и климату?
Вот допустим, что масло подвергается огромным температурным нагрузкам при работе двигателя, несколько сотен градусов, и высокому давлению. И что, вы думаете, что разница в средних годовых температурах между Москвой и Токио (10-12 градусов по Цельсию) повлияет на выбор масла для двигателя? Посмотрите внимательно - 700 градусов и 10 градусов!!! Для масла разница в климате - это лишь небольшая погрешность!

Подозреваю, что если представитель от Сузуки будет русским, а не японцем, то ответ его на вопрос выбора масла будет аналогичен вашему. Потому что у нас слишком пытливый ум и мы не любим строгих рамок и технологий, но умеем придумывать аргументы про климат.

А насчет допустимости... Ну наверное допустимость - это не то что нужно, особенно если речь идет об официальном сервисе. У меня до Сузуки был Пассат. Там в инструкции написано, что лить необходимо 98 бензин, но допускается и 95. Это для России видимо, от нищеты и отсутствия 98 бензина. А в Европе, в немецкоязычных и англоязычных мануалах про допустимость RON 95 ничего не написано. Сказано - лить SuperPiombo (98) и точка. И после этого уже весело становится читать на форумах о том, что со временем машина начинает тупить или расход выше заявленного... особенно если учесть, что нефтяники тоже для себя "допускают" вместо 95-го делать его путем добавления футурола в 92-й, который в свою очередь тоже "допустимо" совсем не 92й, а какой-нибудь 88-й. Как-то так в общем ;))

PS Советую прочитать труды про СМК (систему менеджмента качества) и отношение к нему японцев. Про разброс показателей и, кстати, вред "допустимостей. Это "религия" технологической Японии. Поэтому там все так качественно.

Илья11
07.12.2011, 08:57
Вы не поверите, в ранней юности, я профильно торговал Мобилом. Как следствие оканчивал курсы и ездил на профильные семинары. Основной показатель в данном случае вязкость. При пробеге за 100000 Вы при всем желании не сможете лить 0/20 . Изношенные кольца просто не смогут снять его со стенок цилиндра, расход будет пушечным. Глобальной разницы 0/20 или 5/30 для двигателя который не крутится выше 6000 оборотов нет. Если Вы не в курсе, дилеры льют повсеместно 5/30 .НА ОСНОВАНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ производителя...:) Просто раз уж поднялся вопрос и есть возможность разобраться-Сегодня спросим у первоисточника.

Илья11
08.12.2011, 09:34
Были вчера на встрече...К сожалению, немедленного ответа не получили. Представитель импортера клятвенно поклялся к пятнице предоставить требуемую информацию.

mdocguard
08.12.2011, 11:13
Вот текст после которого я думаю все вопросы по поводу масла для 2.4 литровой ГВ и скепсис должны отпасть:

2979
Hello, Mr.
Alexander!

0W-20 is the correct engine oil for 2.4L engine. (5W-30 is correct only for 2.0L
engine.)

Best regards,
SUZUKI.


Вот такая вот история.
Всем, кто сподвиг на эту заморочку спасибо!!

С уважением, Александр.


ПС. Незнаю почему но некоторые японсике иероглифы отображаются тут на форуме знаками вопроса, и исчезает после поста половина сообщения....


Месье я смотрю знатный извращенец. :)
Вы видимо не заметили, что вам ответили "японцы" из ООО "СУЗУКИ-МОТОР РУС".

Вместо этого можно было воспользоваться русскоязычным ресурсом официального импортёра Сузуки в Россию:

http://suzuki-motor.ru/
выбрать раздел "Автомобили"
выбрать в меню пункт "Помощь владельцам" (http://suzuki-motor.ru/help/)
выбрать пункт "Обращения клиентов" (http://suzuki-motor.ru/help/appeals/)
перейти к п.2:



Если после обращения к официальному дилеру Suzuki (http://suzuki-motor.ru/dealers/) (шаг 1), вам все равно требуется помощь в решении вашего вопроса, пожалуйста, обратитесь к нам. Мы будем рады оказать вам содействие в скорейшем урегулировании возникшего вопроса. Для этого вы можете обратиться к нам по телефону ИНФОРМАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ КЛИЕНТОВ SUZUKI (круглосуточно).


8 (800) 700-42-20 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 229-42-20 — по Москве

Vagonik
09.12.2011, 07:44
Все верно, но дилер пока что не является производителем. А все мы знаем, как дилеры в России относятся к своим технологиям и обязанностям. Им главное машину продать, а потом хоть трава не расти... Чем больше обращаются в сервис - тем лучше и для них богаче. Да и слесари часто "ошибаются" - то масло не поменяют на ТО, то гайку не докрутят, то отвертку оставят. А инженеры не дальше слесарей в вопросах качества ушли. Ведь что происходит: в Японии, например, при такой вот ошибке сесаря, не увольняют его и не списывают на нарушение, а находят причину, которая привела к нарушению, или формируют технологическую цепочку контроля, исключающую оставление такой ошибки. Японцы говорят - "Не человек виноват, но несовершенна технология", а у нас всегда ищут вину человека, не разбираясь с причиной... На все есть емкое русское слово долбо@@@зм. В корне разная оценка ситуации... А вы говорите - дилеры. СМК дилеров по сравнению с производителем, тем более японским, не то что хромает, она просто мертвая.
Поэтому лично я не доверяю ответам российских дилеров.

igorlosk
09.12.2011, 14:35
Будьте добры, объясните "несмышленышу"... какое масло более вязкое...0W20 или 5W30 или 10W40?

Natalika
09.12.2011, 17:56
10W40

igorlosk
09.12.2011, 20:06
10W40Спасибки....

Илья11
18.02.2012, 14:21
Освежим немного тему....Итак, по 0/20. Был изыскан доброволец. Залито на очередном то 0/20. Пробег 10000 км. Имеем: Пуск нормальный в морозы, расход на угар литр на десять тысяч....Много это или мало?! Стоит или не стоит? На мой взгляд, 5/30 оптимальнее.....

Vagonik
19.02.2012, 20:33
А почему же 5-W30 предпочтительнее? Из последнего поста этого не видно. Угар масла ниже? Но где сравнение по угару? А кто сказал, что низкий угар - это лучше? Может это как потемнение масла при работе. Мне кажется, что для того, чтобы проанализировать объективно, надо сравнивать по несколько одинаковых машин в течение длительного времени.

Илья11
19.02.2012, 21:49
А почему же 5-W30 предпочтительнее? Из последнего поста этого не видно. Угар масла ниже? Но где сравнение по угару? А кто сказал, что низкий угар - это лучше? Может это как потемнение масла при работе. Мне кажется, что для того, чтобы проанализировать объективно, надо сравнивать по несколько одинаковых машин в течение длительного времени.На счет долго, тут Вы правы, не поспоришь. Но это первые наблюдения, не более. На аналогичных авто при Мобил 5/30 угара нет. Это факт. Будем наблюдать и писать в данную тему.

De-Factus
20.02.2012, 00:34
Ух и кашу я заварил, до сих пор побулькивает :))))

Ruffian
26.03.2012, 23:09
В конце прошлого года когда я купил НСГВ попалась мне эта тема я незадумываясь залил мотюль 0/20 и стал следить за угаром через 2т км. долил 0.5 от тех 4 литров которые остались. Затем ещё через 3т. км. долил уже из купленой 1 л. смотрю далее прошло уже 5 угара 0. Хм наводит на размышления такое наблюдение, где-то читал что производители невыпускают 4л канистры только бочки и литрухи для долива. Вот сижу и думаю может следущюю замену купить 4 литровые канистры?)))))

Илья11
27.03.2012, 09:31
В конце прошлого года когда я купил НСГВ попалась мне эта тема я незадумываясь залил мотюль 0/20 и стал следить за угаром через 2т км. долил 0.5 от тех 4 литров которые остались. Затем ещё через 3т. км. долил уже из купленой 1 л. смотрю далее прошло уже 5 угара 0. Хм наводит на размышления такое наблюдение, где-то читал что производители невыпускают 4л канистры только бочки и литрухи для долива. Вот сижу и думаю может следущюю замену купить 4 литровые канистры?)))))Может масло поменять? :)

Natalika
27.03.2012, 11:45
Авто с 2009г,на ТО-0 перешла на мотюль 0-20,меняю через 10-12 т.км, один раз доливала примерно 200г Покупаю 5-литровые баклажки,каждый раз остается,скоро накоплю на полноценную замену:ab:

Илья11
27.03.2012, 12:27
Авто с 2009г,на ТО-0 перешла на мотюль 0-20,меняю через 10-12 т.км, один раз доливала примерно 200г Покупаю 5-литровые баклажки,каждый раз остается,скоро накоплю на полноценную замену:ab:От стиля езды зависит:)) Чем быстрее и резче..Тем выше расход масла:)

Ruffian
27.03.2012, 15:25
да с подсчётами ошибся немного сейчас пробег 7т. км. от замены через 3 т. км. буду менять, про Ваш мобил1 думаю залить...

Natalika
27.03.2012, 20:17
От стиля езды зависит:)) Чем быстрее и резче..Тем выше расход масла:)
Езжу быстро и резко :af:

Илья11
27.03.2012, 20:52
Езжу быстро и резко :af: Тогда на общем фоне, Вам сказано повезло:) Колодок тормозных на сколько хватает? Передних?

Natalika
27.03.2012, 21:30
Тогда на общем фоне, Вам сказано повезло:) Колодок тормозных на сколько хватает? Передних?
Я езжу быстро,резко, но мало)))) с 2009г,пробег где-то 20 т.км,так что колодки в норме!)))

Илья11
27.03.2012, 21:40
Я езжу быстро,резко, но мало)))) с 2009г,пробег где-то 20 т.км,так что колодки в норме!))) Быстро, это когда оригинальных колодок хватает на 5000 км:))