PDA

Просмотр полной версии : Цоканье двигателя пока не пргреется



Валерий
28.10.2011, 21:09
Обращаюсь к Илье и к знатокам СГВ. У меня машинка 2001 г.в., двиг.J20А, пробег 159 тыс.км., месяца два назад появилось цоканье под капотом, длится примерно минуты 3, потом пропадает. Недавно поменял масло, залил Ликви Молли 5-40 (до этого было Кастрол 5-30), и добавил присадку для промывки гидрокомпенсаторов, проехал 300 км., но результата к сожалению нет. А вопрос вот какой : если это гидрокомпенсаторы, то даст ли чего их снятие и промывка, и чем лучше их промывать? А может быть дело в другом? За ранее спасибо!

Илья11
28.10.2011, 22:02
Похоже на цепи. Компенсаторы без цепей не звучат.

Валерий
28.10.2011, 22:27
Похоже на цепи. Компенсаторы без цепей не звучат.

Илья, как это без цепей не звучат? И если это цепи, то как я понимаю выход только в их замене? Или есть другой вариант? Сколько у Вас это стоит? И почему звон только на холодную, и малое время? Сколько можно ездить с этой болячкой? Я в растройстве, поэтому извини за каламбур. Заранее благодарен!

Илья11
28.10.2011, 22:51
Илья, как это без цепей не звучат? И если это цепи, то как я понимаю выход только в их замене? Или есть другой вариант? Сколько у Вас это стоит? И почему звон только на холодную, и малое время? Сколько можно ездить с этой болячкой? Я в растройстве, поэтому извини за каламбур. Заранее благодарен!
Если движок работает как дизель-Цепи. Если звонкие единичные звуки-Компенсатор. По цене, 2/5 л-35000р 2/0 литра-25000р...

Валерий
29.10.2011, 07:44
Если движок работает как дизель-Цепи. Если звонкие единичные звуки-Компенсатор. По цене, 2/5 л-35000р 2/0 литра-25000р...
Илья, спасибо огромное, как бальзам на душу! У меня звонкие еденичные звуки, значит компенсаторы! Минуты три цокает и проходит, когда двигатель прогреется, то вообще тишина! Илья, можно ли компенсаторы разобрать, и если можно, то поможет ли снятие и промывка компенсаторов, и чем лучше их промывать? Можно ли пока ездить с этим? За ранее благодарен! Дай Бог тебе здоровья!

Илья11
29.10.2011, 10:50
Илья, спасибо огромное, как бальзам на душу! У меня звонкие еденичные звуки, значит компенсаторы! Минуты три цокает и проходит, когда двигатель прогреется, то вообще тишина! Илья, можно ли компенсаторы разобрать, и если можно, то поможет ли снятие и промывка компенсаторов, и чем лучше их промывать? Можно ли пока ездить с этим? За ранее благодарен! Дай Бог тебе здоровья!
Можно промыть, можно поменять...Вариантов масса, но замена предпочтительнее.

Magar
25.04.2021, 08:48
и чем лучше их промывать? А может быть дело в другом? За ранее спасибо!